Отзыв автовладельца Honda Insight 2019

Хонда Инсайт 2019 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 109 л.с.
Год приобретения: 2022
Всем привет!
Итак, постараюсь излагать для начала кратко и информативно, далее отзыв будет дополняться.

Мой предыдущий автомобиль - Тойота приус 50 кузов - отзыв на него - Отзыв о Toyota Prius.

Данный автомобиль был мной продан в мае 2022 года с одной простой и понятной целью - поймать момент низкого курса доллара и иных валют для приобретения нового авто на аукционе Японии.

Выбор был невелик: обновленный приус 51 года 2018-2019, хонда аккорд CR7, приус ПХВ 52 кузов и, по сути, всё.

Приоритет был один - хонда аккорд, всё остальное - как повезет. Бюджет - до 1.650.000 р

После двух недель торгов, надежда выиграть хороший аккорд была минимальна - то цена большая, то состояние с пробегом 100к+, что не очень то и надо было.
И вдруг абсолютно случайно мной был обнаружен Инсайт. Посмотрел внешний вид, характеристики - огонь, надо брать, тем более за мой бюджет можно вытащить отличные вариант с минимальным пробегом и свежим годом выпуска (в моем случае мне удалось вытащить авто марта 2019 г.)

Буквально после 3 дней торгов, удача на моей стороне - выигрываю Инсайт 2019 г в комплектации EX Black Style, пробег менее 18 000 км.

Не буду особо продолжать расписывать мою мотивацию покупки данного авто и процесс перевозки и перейду к прямому описанию сего творения. Сразу оговорюсь, что сравнение данного авто будет напрямую с его конкуретном-одноклассником - тойота приус.

1. Комплектация.

У данного автомобиля (как и большинства хонд) небольшой выбор комплектаций: LX, EX, EX Black style, EX Prime style. Насколько мне известно, последняя комплектация появилась после 2020 г. и особых отличий с ЕХ не имеет.

Комплектация ЕХ подразумевает комбинированную отделку сидений (кожа+ткань), кожаную прошивку передней консоли пассажира, систему Хонда Сэнс (адаптивный круиз, контроль полосы и пр.).
В отличии от простой ЕХ, Блэк стайл предлагает комбинированную отделку салона кожа+алькантара, а также прошика передней консоли пассажира алькантарой + черные элементы по салону: ручки, потолок и тд. Фотографии более подробно опишут внешний вид. Также опционально на некоторых авто имеются передние парктроники (задние есть везде), это дополнительная опция независящая от комплектации.
Каждый раз смотрю обзоры "профессиональных" блогеров с Приморья и все как попугаи говорят одно и потому: камеры кругового обзора. НО, данный автомобиль в принципе не располагает такими опциями. В США продается комплектация Туринг, там есть одна камера в ухе, как у аккорда, которая включается при перестроении для контроля соседней полосы. Ничего другого там быть не может.

2. Силовая установка, динамика.

Инсайт имеет только одну модификацию - 1.5л, 109 лс + эл. мотор 50 квт. вот тут хочу остановится поподробнее.
У хонды, в отличии от тойоты, используется система "прямого гибрида", т.е. фактически, ДВС используется в качестве генератора, а колеса в движение приводятся непосредственно электромотором (у тойоты, если кто не в курсе, электромотор работает параллельно с ДВС или самостоятельно от батареи). соответственно объем в данном случае играет сугубо номинальную роль.

Приведу цифру собственных замеров: тойота приус - лучшее время 0-100 - 10.9 сек, Инсайт - 8.3 сек. после приуса инсайт реально едет, что тут сказать.

В целом, силовая установка по схеме аналогична той, что установлена в аккорде cr7: никакого робота, система трансмиссии по факту является обычным редуктором. Приблизительно аналогичное решение, как у Тойоты.

Имеется в авто также режим спорт - в данном режиме автомобиль всегда держит включённым ДВС и готов к рывку в любой момент.

3. Ходовые качества.

Приус в моем понимании был очень комфортный и мягкий авто, но инсайт, как ни странно, оказался мягче! при этом отмечаю, что и на приусе, и на инсайте у меня стоят одинаковые колеса - 215/50/17.
За счет более широкой колесной колеи, хонда также получилась более устойчивая и маневренная, нежели ее прямой конкурент. Автомобиль не дает раскачки и крена при резких поворотах - кто хабаровчанин, знает спуск по Калинина до пионерской - в данный поворот по внутреннему краю без неудобств заходил на 70 км/ч.

Вообще в целом, ходовая часть напоминает что то среднее между тойотой и ниссаном: вроде и отзывчивость ощущается, как на Ниссан, но в то же время не вызывает у тебя никакого чувства дискомфорта, автомобиль спокойно отрабатывает неровности.

4. Медиа, звукоизоляция.

Все владельцы приусов прекрасно знают, что шумоизоляция данных авто, независимо от поколений, всегда оставляла желать лучшего. Приус 30 вообще по шумке был печален, в приусе 50 ситуация была получше.

В инсайт ситуация получше: вес дверей автомобиля об этом намекает сходу.

При езде по городской среде 60-80 км, в автомобиле слегка слышно собственные колеса (пол хорошо бы зашумить), а внешние шумы - на минимуме. В общем, в данном моменте хонда также обошла своих соперников.

Штатная магнитола в моем случае - gathers vxu-197sgi. Достаточна шустрая, а самое главное - имеет возможность подключения Apple carplay, но не имеет андроид авто. Поэтому владельцы айфонов вообще себя не будут чувствовать ущемленными возможностями японской магнитолы в России. Английского языка как приборной панели, так и магнитолы, не предусмотрено. По крайне мере, я не нашел.

В целом, авто имеет достойную акустику: 8 динамиков (4 спикера-твитера, 4 коаксиальных), немного слабовато качество высоких частот, средние и низы более чем достойные.

Теперь, кратко о минусе, он пока для меня один: маленький бензобак

Возможно, после приуса мне это кажется, но бензобака 40л для данного авто, мне кажется, маловато. Приус летом имел расход не более 5л при активной езде, при этом бак 45л, а тут и бак поменьше, и расход получается побольше - 6л по городу. Этот показатель у меня получился за 1000 км пробега.

В целом всё, отзыв буду постепенно дополнять

Буду рад вопросам!
Опубликован год назад

Близиться зима и решил начать готовить автомобиль

Заменить естественно хочу самое основное - масла, проверить антифриз, заменить фильтры.

В целом нет никаких проблем, кроме одной - цены на воздушный фильтр - 5000 рублей, оригинал, с Японии под заказ. Аналогов в настоящее время нет. Насколько мне известно, аналогичная ситуация была с хондой аккорд CR6, но потом появились аналоги и цена стала адекватной

Маслов брал kixx hybrid 0w20 4 л - 2600, фильтр - ВИК, 400р. С салонным фильтром нет проблем - цена в районе 1000р

Сделал дополнительные фотографии с заднего ряда, как будто сижу за самим собой. Впереди места более чем достаточно, и, как видите, сзади тоже

Пару обзорных вечерных фотографий

Поскольку меня начинают потихоньку закидывать г...., решил устранить все свои ошибки и расписать о гибридной система сего авто.

Данный авто располагает тремя двигателями: два электро и один ДВС.

Итак, как работают два электомотора, в трех режимах вождения гибридного инсайта: Электромобиль, Гибрид и Двигатель.

• Режим Электромобиль: Автомобиль едет только на электромоторе, питаемом литий-ионным аккумулятором. Максимальная скорость в этом режиме составляет около 100 км/ч, однако запас хода при этом очень ограничен, буквально несколько километров (если точнее, 1,6 км)....

Решил добавить пару обзорных фото салона.

Дополнительно в кратце расскажу о системах в данном авто.

1. Радарный круиз контроль.

Тут, думаю, ничего нового не расскажу - контроль дистанции, автоматический старт стоп и тд

2. Контроль полосы.

А вот тут будет интересный момент. В Тойоте система контроля полосы работает таким образом, что система подруливает в случае, если вы выходите за пределы полосы (или наезжаете на нее). В хонде же система работает иначе: автомобиль сам подруливает и держит вас в центре полосы!...

Honda Insight, 2013
камаз, Красноярск
Honda Insight, 2010
Honda Insight, 2010
Ярик Баскетов, Москва

номерная табличка намекает на рекламу?
Продам уши от мертвого осла.
Сургут
За инсайт пятак. Автор, подскажите вас рост (удобно или нет сидится) , дорожный просвет маловат или пойдёт.
ПАЛАСИО
номерная табличка намекает на рекламу?
Нет, это первое фото авто с автовоза
Аккорд ср7 явно был бы интереснее...

8.3 сек вроде аккорд едет 2л гибрид.
там 145 бензо + 175 электро лс.
тут 109 бензо и где то 130 электро лс.
вроде меньше, но и авто полегче.
так что возможно, что да.
и это очень даже неплохие показатели для гражданского авто.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
Magic Wind
Я правильно понимаю, что сейчас можно привести из Японии свежий гибрид от Хонды в фарше с кучей электронных помощников и набором подушек безопасности (водителя, пассажира, боковыми и шторками) за цену Лады Весты?

Москва.
Про попугаев ( блогеров) понравилось. Реально похожи.
На втором ряду середина откидывается ( для лыж и пр. длиномеров) ?

Приморец
Во сколько обошёлся автомобиль?
Иванников Владимир
Ну не знаю... Брал бы EX, Black Style очень на любителя: салон не из кожи, вся пыль на панели и дверях со временем будет...
Берёзовский
Мощность электро 96 квт.

Cергей
У меня рост небольшой, 175, мне места что спереди, что сзади за собой более чем достаточно)
Но есть у меня один человек с ростом 190, так вот у него тоже особых проблем не возникло) за ним, конечно, будет тесновато, но в целом пойдет) у него, кстати, тоже приус 50 в настоящее время и ему инсайт очень вкатил
Аккорд ср7 явно был бы интереснее...
В плане динамики и чуть большего места на заднем ряду - согласен. В плане внешнего вида он неплох, но в плане интерьера.... Да страх божий. Что спидометр, что передняя консоль, реально машина из 90ых как будто. Эти два ненужных монитора.. Мнение личное, но в инстайте салон намного удачнее, чем в аккорде. По экстерьеру вопросов нет, аккорд красавчик
Barmaley61
Про попугаев ( блогеров) понравилось. Реально похожи.
На втором ряду середина откидывается ( для лыж и пр. длиномеров) ?
Да, задний ряд полностью складывается и получается сквозное место с багажника
Приморец
Во сколько обошёлся автомобиль?
Когда я его выиграл на аукционе, расчет был на 1.6 млн. В итоге курс упал и машина уже при растаможке вставала в чуть больше 1.5 млн
Cергей
Дорожный просвет как и у приуса - 130 мм. Летом достаточно, вот зимой могут возникнуть проблемы, поэтому взял резину повыше - 215 55 17.
oleg-elgand
8.3 сек вроде аккорд едет 2л гибрид.
там 145 бензо + 175 электро лс.
тут 109 бензо и где то 130 электро лс.
вроде меньше, но и авто полегче.
так что возможно, что да.
и это очень даже неплохие показатели для гражданского авто.
Мне кажется, аккорд едет в районе 7-7.5 сек до 100) по крайне мере по Ютуб замерам)
...
Дорест в районе 8 едет, рест 7.5 если поедет хорошо будет
слава
Прямой гибрид...новый термин придумал? Вообще-то последовательный как на епауэр, плюс при легкой нагрузке на двс он подключается к колёсам через муфту. Да, двс здесь не только генератор крутит, а тем более не работает а качестве его(генератора) )))

слава
немного колхозно описал - не спорю, но в целом, думаю, всем всё понятно)

ух ты какой космолёт!

Аккорд ср7 явно был бы интереснее...
Чем интерсней? тем, что старей годом и больше пробег?

Magic Wind
в мае-июне за цену МЕНЬШЕ весты)) но теперь чуть дороже
Ddnp
Большие Чапурники
Эл двигателя там два, и тяговый не 50 квт, а 96квт.
Не понятка какой начислит налог налоговая и сколько лошадок она посчитает. Если насчитает109+130(96квт) То налог будет как за субарика)
Ну а это тебе так, на заметку, учиться ни когда не поздно, что бы людей в за блуд не вводить)
Удачи в эксплуатации, в декабре чиркани про налоговую, что она там учудит с транспортным налогом, в плане подсчёта лош сил)

В состав гибридной системы нового Инсайта входят 1,5-литровый ДВС, работающий по циклу Аткинсона и два электромотора. Один из них представляет собой подключенный к ДВС электрогенератор, второй — приводной двигатель, исполняющий тяговую роль и передающий вращение передним колесам. Его мощность составляет 96 кВт . Максимальная мощность бензинового двигателя — 109 л.с
Ddnp
Привет, поздравляю с покупкой, смотрел себе такого, не понравилась шумка, её там нет от слова совсем ,не понравился громкий звук мотора, особенно когда начинаешь давить на тапку. Эл двигателя там два,...
Спасибо что поправили, все верно)

красавец! 5 поставил
едэхо
Красивый аппарат. Какая максимальная скорость, пробовал? Из за отсутствия КПП скорее всего небольшая, как на ниссан НОТЕ - 160км/ч, или около того , в котором применена такая же схема силовой установки.

7 - вряд ли.
7,5 - да, возможно.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

Хоккейная столица России
David
немного колхозно описал - не спорю, но в целом, думаю, всем всё понятно)
Вообще не понятно. Е-пауэр от ниссана не имеет связи ДВС с колесами вообще. Никак.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

интересно, что инсайт и аккорд в новом кузове внешне как близнецы братья.

Удивительно, как в такой длинной машине смогли сделать такой тесный салон. А вместо практичного лифтбека - банальный седан.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
Magic Wind
за такие деньги, можно купить леворульный Инсайт.
19362547
Поджог Сараев
А тут - получается имеет?
Подобие Митсу- Аута phv, но там 4 везде.

Я такой уже 2 недели выиграть не могу за 1.6😑 уходят за 1.67 и выше
Южно-Сахалинск
Какая красивая и технически навороченная (в хорошем смысле) машина. Хонда всё больше и больше показывает свой уровень!
Сама смотрела года два назад на этот автомобиль, когда они только начали выпускаться, за такую стоимость как сейчас может и купила бы даже.
CooperSA
Отчасти соглашусь, да, действительно лифт бек имеет свои плюсы. Но знаете, за время эксплуатации приуса, как мне надоело, что если что то пыльное или вонючее едет с тобой в багажнике, то оно все летит по всему салону) лично для себя решил, что седан удачнее

Сообщений: 1994
Машина красивая, особенно салон) Поздравляю автора с приобретением! Вопрос по салону: все таки сзади там больше места, чем у Приуса? Ездил на 50-х пассажиром, чет как-то тесно ппц. Намного теснее 30-ки, что меня сильно разочаровало. Ну и еще: сколько лошадей записали в ПТС? Хотя у вас на ДВ не чудят пока вроде, плюсовать электро+ДВС не должны.

Sad Panda
По размеру салона дополнительно выложу фотографии с заднего ряда. Сажусь за собой - места ещё валом. Немного крыша низковата только

Давид, как можно с Вами связаться? Я так понял вы сами участвовали в ацкционе, и уже не в первый раз. Подскажите процедуру? Не хочу платить конторам за два клика мышкой +100к рублей)
David
Добрый день, нет, таких навыков я не имею, к сожалению, поэтому в плане заказа ничем не смогу вам помочь) заказывал через фирму, как простой люд) да и участвовать в аукционе абы кто не может, насколько мне известно. Есть фирмы, который работают именно в Японии (акебоно, например), через них, возможно, будет дешевле, комиссий местных посредников не будет, но сами понимаете - и риски другие)

Magic Wind
Думаю ещё и деньги останутся пару недель в ресторане обмывать его🤣

едэхо
Что за новшества? ^из-за отсутствия КПП скорость небольшая? ^???

Поджог Сараев
А это точно?

подскажите, какой расход по городу/трассе у этой Хонды?

Приветствую,сам езжу на cr6, доволен как слон,тоже пересел после приусов,да Хонда делает вещи),за отзыв -пятак.

подскажите, какой расход по городу/трассе у этой Хонды?
добрый день, в городе стабильно 6 л/100, больше не бывает. уточню, езжу не как пенсионер, езда достаточно активная

David
приветствую, спасибо, сам был удивлен тому, что умеет хонда)

Что за муфта? Двс не работает в качестве генератора? 😮
ДВС работает в качестве двс, который Крутит генератор!

Что за муфта? Двс не работает в качестве генератора? 😮

Подскажите а вы уже покупали на авто фильтры, масло? Если не секрет поделитесь артикулом. Машинку купил, пока жду,заранее хочу купить расходники.

Подкрылки не будет задевать?

Подскажите, пожалуйста, узнавали, как с запчастями на него дела? Хочу привезти в Новосибирск, страшно, что проблемы с запчастями будут, тк информации о артикулах, замен с аккордов и цивиков совсем нет

miop777
Добрый день, фильтры в любом магазине по номеру кузова вам подберут, там всё обычное, в ходу. Номера не знаю, просто узнавал по наличию по кузову

Подкрылки не будет задевать?
Нет, должно быть самый раз

David
Добрый день, по кузовщине проблем вроде как нет, запчастей полный дром.
По поводу технической особо не вникал, но я думаю, что проблем не будет, машина на базе цивика

Иван
Подскажите, пожалуйста, хорошо ли работает адаптивный круиз? Можно в пробках на нем передвигаться?

Иван
Здравствуйте. Работает отлично, нареканий нет. Да, в пробках двигаться можно без проблем. Честно говоря не могу сейчас вспомнить, трогается ли он сам при движении авто впереди. В остальном все отлично, держит расстояние, не тупит, вовремя регулирует дистанцию.

Somebody
Если сравнивать внешность, то эта Хонда гораздо красивее Приуса. Все Приусы- уродцы.
Подскажите как подключили appl CarPlay?

David
Подскажите как подключили appl CarPlay?
Он нативно интегрирован в мафон, просто подключается телефон через провод и погнали

David
215/55/17 в него с трудом залазит (выкрутив полностью руль, место между покрышкой и аркой в один палец). Поэтому выбор размеров не велик. Я вынужденно взял 225/50/17, а от 55-го профиля пришлось отказаться (из соображений безопасности).
Аналогичный инсайт, аналогичного цвета, аналогичной комплектации. До встречи на дорогах города ))).

Подкрылки не будет задевать?
Если на абсолютно ровной дороге - нет, если на какой-нибудь пригорочек заехать (а зимой сплошь одни пригорочки), то однозначно зацепит внутреннюю арку (при выкручивании руля). Поэтому либо ставить проставки для увеличения клиренса, тогда 55-ый профиль залезет нормально, либо не мудрить и ограничиться рекомендацией Хонды - 50ый профиль.

Вячеслав
На дроме, во Владивостоке, есть один инсайт в разборе. Можно успеть что-то с него ухватить. Пара передних фар - 70,0 тысяч ))))) . Передние крылья по 35..... и т.д... Как правильно заметил автор, элементарного воздушного фильтра днем с огнем не сыскать. Оригинал (только оригинал) - 5000 с Японии.
David
Любые фильтры....кроме воздушного. Это прям засада какая-то. Участь нового автомобиля....

Вот с проводом получилось, а без него не работает(
по bluetooth тоже не получится. только звонки.

приветствую подскажи пожалуйста где купить фильтр воздушный

День добрый! Подскажите пожалуйста, за сколько лошадинных сил будет приходить налог? За 109л.с? Или сейчас они суммируют бензиновые(109) электролошади (131), что по итогу 240л.с?
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Автор, если можно выложите пожалуйста каталожные номера фильтров или фото коробочек. За ранее спасибо!
приветствую подскажи пожалуйста где купить фильтр воздушный
Добрый день, пока сам не знаю где искать, только оригинал за 5000р, пока не менял, надеюсь на китайцев)

serrg
у меня все нормально, сорке 109 лс, никаких приколов)

До он на скорости свыше 100 плывёт, такой лёгкий

Автор приветствую👋спасибо за хороший отзыв👍машинка в экспулатации уже 2 месяца?хотел бы узнать минусы появились за это время?)ну и как в целом машинка тянет на свои деньги?)заранее спасибо)

David
Добрый день, никаких минусов, все работает как часы без вопросов)
Прямой конкурент у машины один - это приус. Как человек, который попользовался и тем, и тем, могу сказать одно - хонда будет повеселее в плане динамики, поинтереснее оснащение и интерьер, но выше расход топлива, чем на приусе, багажник не хэтчбэк и тд. Приус - больше семейная машина, инсайт - для молодых)

David
Добрый день, никаких минусов, все работает как часы без вопросов) Прямой конкурент у машины один - это приус. Как человек, который попользовался и тем, и тем, могу сказать одно - хонда будет повеселее...
А расход выше на много?)сильно жёсткая?и как по шумке?)да вот долго думал и выбирал себе новое авто и всё таки остановился не инсайте)хоть и семейый,до этого был универсал)и он уже в пути,надеюсь что не прогодал и авто огонь)ну за внешность уже нравится)спасибо за информацию)

Комсомольск-на-Амуре
Тоже заказал и в пути, подскажите сколько вышел, какая комплектация, пробег год оценка

Белый EX,4,5A,32 000 км пробег,почти 1,5🍋

29 000 пробег, оценка 5 комплектация EX блек стайл, почти 1.6

29 000 пробег, оценка 5 комплектация EX блек стайл, почти 1.6
19 год

David
Мне привезли из Японии. Вышли по 2,5 тысячи за штуку. Купил два (один про запас). Каталожный номер 17220-6L2-A01

serrg
Аналогично. У меня в СОРке также указано 109 л/с, по ним и будет рассчитываться транспортный налог.

Здравствуйте, сигнализацию ставили? Проблемы с установкой были?
Мануала у сигналистов на этот Инсайт нет. Ставят сигнализацию по мануалу Хонды Фит того же года выпуска. Вроде никаких критичных сбоев в работе сигнализации не наблюдается.

serrg
По тормозным колодкам могут возникнуть вопросы. Тоже надо заблаговременно позаботиться с их поиском. Пока на рынке их нет, только заказ с Японии. Возможно в вашем городе что-то и найдете (честно говоря сомневаюсь)

Вячеслав
Не знаю насколько это минус (говорят, что у всех гибридных хонд так), но у меня после того как батарея опускается до двух делений (на панели приборов) машина становится овощем. Поэтому чтоб ездить бодро и уверенно, необходимо не давать батарейке разряжаться до указанного значения. Как борюсь с этим? Включаю режим СПОРТ и даю машине "пиз@#ы". Батарейка влет подзаряжается и более не беспокоит. Такой "глюк" возникает изредка и то, только при начале движения, в первые 5 минут езды (особенно если едешь в горку). Далее абсолютно беспроблемная эксплуатация.

Вячеслав
Фото воздушного фильтра. С остальными заморочек нет, в свободной продаже (универсальные, и на другие авто). По тормозным колодкам могут возникнуть вопросы. Тоже надо заблаговременно позаботиться с их...
Спасибо!

David
У меня стабильный расход по городу летом был 6 литров, на приусе в то же время - в районе 4.5-5 литров. Разница небольшая, но с учетом того, что бак у Хонды меньше - езжу на заправку почаще. В целом ничего критичного. По жёсткости лично меня устроил полностью, Приус (как и многие Тойоты) более валкий, похожий на камри. Инсайт тут определённом более устойчивый, не плывёт, но мелкие кочки на нем ощущаются получше, но без какого либо дискомфорта. Уверяю, вам все понравится)

Здравствуйте, сигнализацию ставили? Проблемы с установкой были?
Сигнализация устанавливается по тому же принципу, что и в гибридных хондах свежих поколений (цр-в, везель, фит). Все работает без нареканий. Сигнализация СтарЛайн на двух СИМ-картах ( модель не помню)

David
У нас установщики сказали только Pandora и то не точно. Вроде с Владивостока с кем то связывались, что устанавлиают. Проблема, что у меня один ключ. И не факт, что обходчик его клонирует.

Максим
И ещё вопрос по часам. Идут на час вперёд. Как настроить? С гугл переводчиком вроде всё меню облазил, не нашел.

Максим
Хреновые установщики) СтарЛайн, два ключа и оба при мне) все функции сигнализации работают без проблем. насчет часов не знаю, не могу подсказать, возможно часовой пояс надо настроить

Максим
С гугл переводчиком полазь в настройках, там есть вкладка настройка часов и там поменяй часовой пояс

Поддерживаю

Поддерживаю

Организовал группу, если есть желающие - присоединяйтесь

Максим
В новых моделях СтарЛайна по умолчанию есть функция обходчика штатного иммобилайзера. Поэтому все ключи остаются при хозяине. Даже тот самый единственный, что пришел вместе с машиной.
Хотя сделать второй ключ сейчас не проблема - 10,0 тысяч рублей и запасной ключ в кармане.

Максим
Часы НИКАК не перенастроить. Они завязаны на спутник и позиционируют машину в Японском времени. В настройках машины это меню не доступно (даже с Гуглом-переводчиком 🤔). Смирись и прибавляй к японскому времени свои несколько часов (разницу во времени). Это я сейчас говорил про часы на панели приборов.
На мониторе магнитолы тоже есть часы и их можно скрыть, там в настройках есть такая возможность.

Я нашел время, заморочился и перевел с японского на русский все настройки с панели приборов. Есть много интересных функций.
👍👍👍

В настройках меню нет вкладки по настройке часов. Это "упущение" Хонды

Вячеслав
Интересно, а есть меню как в аккорде cr7, с дополнительными настройками?

В настройках меню нет вкладки по настройке часов. Это "упущение" Хонды
Есть есть, я находил))) на вотсап напиши 89145900035, машину с полировки заберу завтра, запишу видео

Интрига.
Не думаю, что меню твоего Инсайта отличается от моего. В моём нет такой возможности по изменению времени

Андрей
Комсомольск-на-Амуре
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у данного авто нет обычного аккумулятора?

Андрей
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у данного авто нет обычного аккумулятора?
Добрый, есть, находится в центральной консоли под магнитовофотм, панель открывается и он на виду. Не очень удобно с одной стороны, с другой стороны - зимой аккумулятор будет греться в салоне и нормально заряжаться

Вячеслав
Надо в системное меню заходить , кнопку открыть магнитофон меню и аудио на 3 секунды , далее переводчик в помощь

Дмитрий
Да, мой комментарий устарел. Через системные настройки всё сделал

И слышал где-то что можно перепрошить и русифицировать магнитолу, никто не занимался этим?
И ещё хотел бы брать Блек стайл комплектацию но там замшевые вставки в отличие от кожаных в EX, не затёрлись они?

Получается прошить меню на русский не возможно?

David
Здравствуйте, кто уже владеет данным автомобилем, как считаете подойдёт ли она для молодого человека, чтоб и комфорт был и можно было иногда поездить в удовольствие на неплохих скоростях? И слышал где-то...
Здравствуйте, всё именно так, как вы и хотите: и комфортно, и иногда погонять можно) кстати, недавно удалось встать со светофора с камри 2.5 л, так вот инсайт на полкорпуса до 100 км/ч объезжает камрюху без труда. свыше не пробовал, следующий светофор встретил)

David
пока нет, но умельцы прошивают везелей, фитов, поэтому вопрос времени. а так, он не особо и нужен, меню вполне информативное и интуитивно понятное

А вариатор не мешает бодро стартовать с места?Я так понимаю наверно благодаря последовательному гибриду что по сути колёса крутит электромотор а двигатель с коробкой просто через генератор дают электричество

А вариатор не мешает бодро стартовать с места?
Ещё вопрос, та платформа для телефона с беспроводной зарядкой или нет? А то сколько обзоров смотрел кто-то говорит да кто-то нет
И то что больше всего волнует, если покупать через какую нибудь Владивосточную фирму которая ищет и делает ставки на аукционах, во время всего процесса надо ли быть там, или вообще всё от аукциона до автовоза до моего города можно провести оставаясь дома?

David
А вариатор не мешает бодро стартовать с места? Я так понимаю наверно благодаря последовательному гибриду что по сути колёса крутит электромотор а двигатель с коробкой просто через генератор дают электричество...
Добрый день, вариатор не мешает, как выше писал - ориентируйтесь на динамику камри 2.5 - примерно также идет инсайт. Вообще фирмы, которые занимаются этим, не требуют личного присутствия. уточняйте непосредственно

Ложил стрелку полностью, 180 км/ч
и даже чувствуется запас, такой же автомобиль.

Здравствуйте, сигнализацию ставили? Проблемы с установкой были?
не автор, сигнализацию ставил неделю назад, проблема....у пандоры в базе нет конфигурации обхода штатного иммобилайзера. Сигналка с приложения телефона, работает все ,кроме автозапуска, но проблема сказали решаема, в течении недели сказали решат ее, вот жду....

Руслан
Надо было ставить СтарЛайн - никаких проблем, работает как часы)

Даже дешевле почти на 500т!!! Веслав в "фарше" 2млн!!! Ужос просто

Storm_777
за такие деньги, можно купить леворульный Инсайт.
Это где? На страховом аукционе сша с разбитой мордой????

Березники
Привет, а стеклоподъемники все автоматические?

Приветствую, решили проблему?)
Тоже Пандора стоит

Приветствую, решили проблему?)
Тоже Пандора стоит
нет, говорят в работе.деньги получили, сто им торопится

20239744
Это где? На страховом аукционе сша с разбитой мордой????
проверяй Карфакс когда покупаешь

Ехал сам лично . Стрелку ложит полностью без проблем. Ему легко

интересно, что инсайт и аккорд в новом кузове внешне как близнецы братья.
Инсайт это аккорд на минималках

miop777
Брал воздушный фильтр во владе оригинал 2500. Масляный обычный 809й как на всех хондах

Максим
У меня пандора не подружилась с инсайтом пришлось старлайн ставить.

Пожалуйста подскажи визуально по размерам на какую машину похожа ??? Чтобы понять ее габариты , по фото не понятно

Или кто им из присутствующих здесь подскажет

Добрый день.
Подскажите пожалуйста в какую компанию обратиться, чтобы привести автомобиль из Японии?
Магдагачи
Красивый аппарат!Моё отношение к хонде только в лучшую сторону...Второй год на везеле,до того на Прадо 95.

Mercedes-Benz C-Class (седан) по всем габаритам

Анапа
Люди добрые, подскажите пожалуйста можно ли перевести магнитолу на русский язык и как запускать двигатель с дополнительного брелка Хонда ?🙏🙏🙏 брелок круглый с двумя кнопками))) и он отдельно от ключа (говорят , что это автозапуск

Тоже проблема с запуском. Круглый брелок завёл как-то 2 раза из 50 ти. Кто может подсказать.

Белгород
Тоже интересен ответ по вопросу круглого брелка, машина в пути.

Белгород
Подскажите пожалуйста, как открыть магнитолу, чтобы вставить загрузочную карту?

Подскажите приобрёл такой же авто из Японии. На подьеме даже небольшом, мотор начинает реветь так что как будто он сейчас взлетит. Либо ему объёма мало либо что то с вариатором. Подскажите у вас есть такое?

David
Изучите матчасть - это нормально, ему все хватает, это просто особенность работы гибридной системы

Есть ссылка?

Белгород
Давид, на Вашем фото открыта магнитола, где видно, что можно вставить загрузочную карту. Поделитесь пожалуйста инфой, как это сделать?

Белгород
Немного скорректирую свой вопрос. Какой кнопкой можно открыть панель магнитолы для доступа к карте памяти?

Bakster
Автомобиль очень интересный, однако есть вопрос. Подскажите, где расположен аккумулятор? Под капотом не видно, в багажнике на обзорах его тоже нет, может он не предусмотрен конструктивно? Если у вас есть фото места расположения аккумулятора, буду благодарен за размещение такового.

Белгород
В салоне автомобиля, под центральной консолью.

Вот с проводом получилось, а без него не работает(
Без провода не будет работать потому что головное устройство использует функционал самого айфона...по блютуз только позвонить...

Да нет у него ни какой коробки в Вашем понимании...и нет проблем

K
Magic Wind
Поздно понимать стали. Это давно уже работает

Павел
интересно, что инсайт и аккорд в новом кузове внешне как близнецы братья.
Инсайт явно стал интересной машиной, превратившись из гремучего подобия приуса для молодёжи в гремучее подобие аккорда. Минус - это цена на авто, в цену 1,6млн народ будет брать cr7 или гибридную camry 70ку, а кому комфорт не важен, а нужен вид и динамика - свежего civicа. В общем на вторичке промах.
Автору удачной эксплуатации и успехов с поиском качественных расходников и ЗЧ на ТО
Анатолий
Биробиджан
Достойный информативный отзыв. Автор, ставлю 5+)))

Павел
Владею 10м аккордом (cv3), не близнецы далеко, но братья=) стилистика и дизайн чем-то похожи, мультируль одинаковый. Инсайт явно стал интересной машиной, превратившись из гремучего подобия приуса для...
Ну тут ситуация на любителя: или CR7 с пробегом 100+ и голозадой комплектацией, и такая же камри 70, или инстайт с минимальным пробегом и в максималке. Сейчас CR7 за 1.6 в лучше случае можно взять в LX и пробегом 100+. В принципе, это как раз та ситуация, с которой столкнулся я. По запчастям и расходникам уже кстати все норм, был заплет только с воздушным (как кстати и у аккорда в свое время), сейчас уже масума делает аналог. Остальное все есть.

на Nismo S комплектации отсечки в 155км нету

на Nismo S комплектации отсечки в 155км нету
это я про нота

Антон
Геленджик
Подскажите что по налогам на этот автомобиль??? Плюсуют ДВС и эл.двигатель, если да то сколько пишут лошадей?

Антон
Да плюсуют, ставил 22.02.2023 на хонда инсайт 2009г, 88л.с ДВС и 13 батарейка

Те кто владеет данным авто, подскажите очень много фирм кто занимается приводом потом с Японии, и про почти всех где-то можно услышать что людей обманывают, где-то на 20к, где-то на пол машины
Так вот кому по вашему опыту можно довериться?

Так вот кому по вашему опыту можно довериться?
Заказывал через "Автозаказ". Из проблемных вопросов заказывал до нового года, в связи с этим задержки были по доставке и таможне, в остальном все ок.

qwerty_24rus
Как я понял, на данном авто в максималке всё есть, кроме подогрева руля? А это печаль (

Белгород
К сведению, сейчас на Мерседесе GLS 450 в максималке отсутствует подогрев руля)). Вопрос почему?

Волчанец
Где комфортней работа гибридной установки по вашему мнению, приус 50 или инсайт?

David
одинаково приятно, плавные пуски и переключение режимов и там, и там

David
Подскажите, 215 55 17 впереди нигде не трет и взади тоже встала без проблем?
bazenax3006

Интрига.
100% время можно поменять....на DRIVE хорошо расписано какие кнопочки нажимать- у меня получилось.)))
bazenax3006

PAVEL3006
Да, давно уже разобрались как да что..... Это Вы ответили на мой очень старый коммент. Много воды утекло с тех пор )))

Иван
работает круиз в пробках. все ок

трогается сам,если меньше 30 сек стоять

есть такое(

подскажите, какой расход по городу/трассе у этой Хонды?
летом хорош он. зимой расход больше

по коду оригинал 3500.я взял аналог за 700 р

В салоне автомобиля, под центральной консолью.
со стороны пасаж сиденья

Привет, а стеклоподъемники все автоматические?
только передние

22020787
Лесной
Ошибка АСС у кого нибудь выскакивает? И что с ней делать? Подскажите пожалуйста.

Красивый Автомобиль Пять!!!
Паласио натуре делать нечего, сидит в своём селе, пишет свои испражнения и ждёт, когда у него на дворе всё заростёт травой. Но виноват не он, а верхушка...

Извини не тебе писал:)

Здравствуйте подскажите есть ли акамулятор?

Тачка огонь

Здравствуйте подскажите есть ли акамулятор?
Есть. Аккум AGM стоит в салоне.

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста,ссылками на каталоги запчастей. Нигде не нашел. Какое масло лить в двигатель/ вариатор? Сколько фильтров и какие меняются на данном автомобиле? Требуется при этом использовать оригинальную прокладку поддона при замене масла, и какой код у данной детали?

Сибирцево
Здравствуйте. Подскажите как обстоят дела с аккумуляторной батареей. Говорят она стоит в труднодоступном месте. Как её менять?

Передние сонары включены, а где они показываются? А то такая же кнопка, но эффекта нет.... Сонары проверили, они рабочие.

Максим
Там справа 3 кнопки нужно зажать, и дальше с переводчиком разберетесь.

Вы с фирмой составляете договор, потом ваш менеджер в чате будет скидывать варианты, которые будут торговаться, вы определяете максимальную сумму за выбранный авто и вперед. Ваше присутствие не нужно.

Cергей
Место всем достаточно, говой не трешся

Продажа Honda Insight 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инсайт.
Посмотреть всё о Хонда Инсайт

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инсайт с фотографиями, недостатки и все минусы!