Отзыв автовладельца Honda Insight 2002

Хонда Инсайт 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Другое
Всем привет. Купил инсайта. Давно косился в его сторону как и в сторону гибридов в общем. Нравилась сама идея того что энергия от движения не тратиться в пустую... С горы катишься батарея заряжается, потом на прямой не расходуешь бензин) Не долго конечно, но всё же...Про муки выбора поэтому и писать не буду. Вообще в отзывах этот обзац никогда не читаю. Просто созвонился с продавцом, сделал диагностику, купил. Взял за 460, в России полгода, пробег 195000,аукцион 3,5 балла.
Эксплуатация. Машина очень нравится! Наконец-то можно ездить и не парится о расходе. Летом в городе в обычном режиме в общем потоке расход 5,5/100, по трассе при скорости 85-95, 4/100, если скорость 120-150 то 6,5/100. В городе двигателя хватает, электромотор помогает) Можно потошнить в экономичном режиме (активнее используется ВВБ, гашетка тупеет), можно в обычном режиме отключив "эконом". А можно переключить селектор вариатора в "S"... В этом режиме обороты двс дерутся выше, реакция акселератора обостряется и можно погонять) Но я по сути не любитель гонок по городу. Мне и ЭКО вканывает. А вот по трассе другое дело. Разгонял до 187, дальше сработала система безопасности в виде жены) В целом аппарат интересный. Катаюсь уже 3 месяца и не надоел. Сажусь и еду куда хочу, да и просто находится в салоне приятно. Нужно отметить что внутреннее убранство не лишено оригинальности, чего стоит только блок управления климатом) В общем мне симпатизирует.
Ну и по минусам, а то что-то приторно получается...Ну тут уже всё описано в других отзывах.
1. Сзади низкий потолок (я 186 сажусь и подстраиваюсь чтобы не упираться в потолок, но на лежачих полицейских все равно втыкаюсь)
2. Багажник маловат ввиду низкой крыши.
3. В целом маленький салон, нет простора. Сравниваю с тем же вингроудом и спасио.
4. Маленький клиренс. Если попа ещё приподнята то клюв вообще чуть ли не в пол смотрит. Что в принципе не помешало нам облазить летом Байкал и большинство пляжей в Иркутске.
Ну и выводы. На данный момент удовлетворяет потребности, доставляет эстетическое удовольствие. Много машин раньше хотелось иметь... Ардео, Надя, аккорд вагон и т. д., но теперь когда появились копейки все они уже устарели(( Инсайт тоже в принципе был автомобилем желанным и я рад что его купил.