Отзыв автовладельца Honda Insight 2009

Хонда Инсайт 2009 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, гибрид, 1300 куб.см, 88 л.с.
Год приобретения: 2020
Привет всем читателям аuto.vl.ru (кто ещё помнит такой сайт ;)
Поделюсь своей новой игрушкой. Отъездив 2 года на Honda civic 5d мкп 2008 г подумал что  можно взять такого после него 🤔 чтоб рулилась так же, расход был не выше, а машинка была с честным сильно меньшим пробегом....
Внимание было устремлено на Honda insight. Решение было принято максимально компромисное. Важно было состояние и честный пробег в мои деньги.  Леворули-вторичку у нас смоирел, но пробивал вин выяснялось, что люди врут. Я допускаю ремонты, но это все обсуждаемо.. в итоге, порывшись решил брать без пробежку. Опять на праворуль. Много прочитал и посмотрел роликов, промониторил цены на разборках Владивостока (которые в отличии от цен на англо-сивиковское железо меня порадовали) и решил смотреть что продаётся... Опыт покупки с аукциона уже был. В итоге, продажа civic с подробным рассказом как обслуживал, договор с одной из фирм-поставщиков в праворульной ветке и в первый же день куплен лотт 3.5 с пробегом около сотни аукцион uss (один владелец в Японии). Сам лотт стоил примерно 50.000р (!), на что я и рассчитывал, учитывая дикую таможню и ограниченную сумму денег.  Фирма сработала чётко, о всех этапах информировали меня. 2й ключ дослали, ровно чер 2 месяца авто получил в Мск.
Состояние у 11 летнего авто приятно поразило 👍. Незатертый кожанный руль, классные удобные, незатертые сиденья для 2009 г. парковочная  камера, всеядная магнитола. Понравилась динамика, ожидал худшего, как будто там не 1.3 а 1.5-1.8 - электромор помогает... 👍.  Машина как будто после ТО. Прозрачное масло в моторе и hmmf в варике, новые торм. диски и жирные колодки. Ходовая в полном порядке, сайлентблоки, амморты, состояние днища порадовало. Сразу приобрёл 2й комплект штатного литья r16 и флакончик краски для покраски сколов по коду цвета.
По ощущениям - доволен динамикой, расходом, транспортным налогом в 88л с и ценой ОСАГО.  В машине штатный ксенон 👍 (чуть опустил фары и норм), расход средний - проехал, залил и посчитал сам - 6.2 - 6.5 л на сотню на одной и той же АЗС. Меня радует.. Трасса при скорости 100-105 км /ч примерно 5.0-5.5л  это по компьютеру..
Сзади ездят дети - им места хватает. Насчёт дорого - реалии (стоимость таможни 348000р+5200утиль.) Брал себе осознанно.
Осталось купить коврики и запаску в багажник.

Продолжение следует...
Опубликован 4 месяца назад

JDM инсайты без докаток. У нас не в Японии. Докатку заказал от mobilio, т к ступицы одинаковые. Дождался, поставил - на мой взгляд маловата, на крайний случай, доползти до шиномонтажа хватит. Пенопластовый короб из багажника подрезал ножом + открутил усилитель на крышке пола багажника. (все как в предыдущем отзыве о красном евро-инсайт). Вопрос ковриков решил просто. Машина в России официально не продавалась и отечественные производители резиновых ковриков для Инсайта коврики не делают. Еву не хочу. Не нравится цена....

Расход... Трасса 450 км... Режим разный и пробка и платник (129км/ч). По компу 5.5 л/100, по замеру (залил/проехал) 5.87 л/100

Все про расход.

_пришлось псгонять в гости на другой коней Московской области. туда-обратно - 400 км.

без пробок, но через Москву, но и скорость не быстрее 120 - итого расход по (залил/проехал) - 4,8 л/100 км. (хороший межгород)

_ Ездил в Анапу (Краснодарский корай) от меня до моря - 1500 км. (+ багажник забит сумками)

на платниках шел 129-135.. считал расход после заправок (проехал/залил/посчитал) - 5,2 - 5,4 л/100 км. (в режиме не пенсионерил, обгонял и т. п.). На платниках лью 95й. Обычно на каждый день 92й....

Дмитрий
Ялта
Сколько по итогу обошлась машина?
Ждём дополнений

нормальная машина) дочери такую же взяли по лету, год такой же. в максималке, мультирули всякие, правда беганую уже, но состояние отличное! завидую ребенку, что зеркала с подогревом, а у меня нет) удачи в эксплуатации!
Владислав
Биробиджан
Не подскажешь контору?
крепкая.
Но вот покатался на фите 2014 гибридном, а там уже, как у тойоты сделали. Машина на батарейке едет и теперь хочется фит гибрид с 13 года, но цены пздц. нужно тыщ 600 минимум(((((((((((((((

Дмитрий
Сколько по итогу обошлась машина?
Ждём дополнений
По курсу на апрель... Итого 580.000р.... С доставкой в Москву.
Для сравнения (!) белый инсайт в Красноуфимске до сих пор пробежка висит за 600.... 🤦‍♂️ (хотел доехать за 2000км) взял б п сидя на диване.

Владислав
Не подскажешь контору?
Сarwin ru
Павел
Сайта того больше нет. Есть владельцы дрома, активно взаимодействующие со спецслужбами этой страны. Проклятые навеки.

Ну, допустим динамикой там никакой и не пахнет.

Хорошая тачка. У меня пробег 250.000 таксую на ней и ГБО стоит. только рулевая рейка брякает, а так больше ничего пока не сломалось) крепкая. Но вот покатался на фите 2014 гибридном, а там уже, как у...
Игорь
Мате
Я на своей калде обнаружил что зеркала с подогревом только на 3 год. И то случайно когда в тумане ехал и включил обогрев заднего стекла, они вместе включаются оказываются.
Николай
Мате
Детям - всё лучшее!
Ну, допустим динамикой там никакой и не пахнет.
Может быть просто Вы не катались на такой?

Игорь
надо проверить на своей машине) у меня виш 4 вд, в максималке с северов, говорят что должно быть якобы подогрев) может и действительно есть подогрев, который включается вместе с чем то!

Николай
Детям - всё лучшее!
а по другому никак) зачем мы тогда нужны)

Брянск
Сообщений: 2003

Все относительно..
Тимур
У меня 5.3 по городу летом в режиме тошнотика. По трассе 4.5 при скорости 90-110.
TLC 100
Rats
У гибрида же расход по трассе должен быть больше, чем по городу. Разве нет?
Смотря в каком скоростном диапазоне ехать. На 20 приусе как то в Приморье катался, держал скорость на всем участке дороги (за исключением населенных пунктов естественно) 110-120 км., расход показывал 20,3 км/л (4,9 л на 100 км), в принципе как и в городе показывает

Может быть просто Вы не катались на такой?
Катался и даже думал приобрести.

Все относительно..
Безусловно.

Арсен
Новороссийск
В далёком 2012 году был такой европеец, в максималке, норм авто, тогда казалось космическим кораблем.
Места мало сзади, лкп как и у всех слабое, шумка тоже, зато проблем с машиной не было, мало есть, ничего не ломались до 150 тысяч.
у меня получается где-то 6-6.5 по бензину и 7-8 газа в режиме такси
Очень хвалят инсайт,на востоке очень популярны.Вот у нас сейчас достойный вариант продаётся

у меня получается где-то 6-6.5 по бензину и 7-8 газа в режиме такси
И какой смысл устанавливать ГБО?

Нижний Новгород
Rats
Нет
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

tiranchik
И какой смысл устанавливать ГБО?
тоже отзыв надо запилить и расписать все.

смотрите.

6 литров бенза = 6*42 = 252 рубля те 252.000 за 100.000 км

7 литров газа 7*22 = 154.000 тыщи за 100.000 км

В общем экономия за 100.000 пробега 100.000 рублей.

Конечно для кого-то это не много, но в целом это оч хорошие бабки.

Обычному человеку не стоит ставить, а кто много ездит гибрид на газу - тема.

От гибридов смысла нет тк 250 руб 100 км, а бензинка на газу экологичнее и по бабкам с ГБО также будет!
Хрена себе ценник... Я 9го года за 460 взял, с ноября в России.
Так курс какой был то?этот при 75-78 за 1$ таможился))
Zed
Так курс какой был то?этот при 75-78 за 1$ таможился))
Ну не повело Вам. Сейчас курс 69 за 1$

ГБО на гибриде это мощно. А как же расход 6,0 л. о котором все говорят?
На Инсайта ГБО это геморрой себе и смерть мотору. У мотора LDA что в Инсайте нет гидрокомпенсаторов, поэтому ГБО противопоказано, ну или придется лазить в клапана каждые 20-30 тысяч. Нафиг оно надо при сомнительной экономии.

тоже отзыв надо запилить и расписать все. смотрите. 6 литров бенза = 6*42 = 252 рубля те 252.000 за 100.000 км 7 литров газа 7*22 = 154.000 тыщи за 100.000 км В общем экономия за 100.000 пробега...
Крякнет мотор гораздо раньше, чем ты экономию получишь.

Хрена себе ценник... Я 9го года за 460 взял, с ноября в России.
в феврале - марте курс подрос .
Alester
в феврале - марте курс подрос .
Да я про тот что в Красноярске продаётся

Да я про тот что в Красноярске продаётся

Базара 0

<Strelok>
уже проехал 20 тыщ и полет нормальный
tiranchik
Крякнет мотор гораздо раньше, чем ты экономию получишь.
движки на них дешевые)

безпробежку дешевле привезти , их полно в хорошем состоянии..
за 600 тыщ лучше фита гибридного взять тк уже полноценно гибридная система работает, а не как у нас на инсайтах
С коробкой робот.Тогда уж лучше шатл
Это и есть б/п и с пробегом 55

Это и есть б/п и с пробегом 55
И ценой 668000)
И ценой 668000)
Спасибо нужно сказать нашему государству)машина на наши стоит 140 т р с фрактом,а таможня 360 т р

у фита багажник меньше, + мне еще доставка в Москву, + у меня по деньгам потолок..
не хотел лезть в кредит..
Alester
не хотел лезть в кредит..
у нас на инсайтах багажник в длинну норм, а в высоту он маленький!

я вот продал бы инсайт и взял бы Фита, но у меня кузовщина из-за работы в такси вся устала и бампер на саморезах.

думаю тыщ за 300 реально продать. 350, если заморочиться(((

у нас на инсайтах багажник в длинну норм, а в высоту он маленький! 600 тыщ за инсайт 2009 это дорого все-таки. можно фит чуть битый за 450-500 взять 15-16 года. я вот продал бы инсайт и взял бы Фита,...
все понимаю.. инсатом доволен.
Alester
все понимаю.. инсатом доволен.
Поддерживаю. Интересная машинка. 2месяца катаюсь не надоела)

15206705
Согласен что достойный,сомнений на счёт этого нет....Но извините цена такого авто с доставкой на дом из Японии на соточку я думаю будет дешевле

15206705
Когда курс был 78-80 думаю нет)))

движки на них дешевые)
Это пока. Скоро ситуация изменится. Уже не купишь движок с пробегом в 40 тысяч за 8 тыс. рублей.

<Strelok>
Почему?

Арсен
Пожалуй верно указал минусы. Слабое ЛКП (камушек прилетел в капот, сразу скол и ржавчина) и места маловато сзади. А так всё норм. В автосервисе говорят что пробег в 195000 для неё и не пробег совсем)

Zed
Ну не повело Вам. Сейчас курс 69 за 1$
оставлю такой авто себе на повседневку)пробег то 55 и есть шакен!!

Тимур
А у меня вопрос по ремонту колеса....) В инсайт не предусмотрена запаска. Сколько герметик заливать в колесо? Кто-то уже имел такой опыт?

Тимур
на шиномонтажке рикровенно признались, что герметик - фигня.
я купил (заказал) докатку , а пластиковый поддон в багажнике (дорабатывается) и о к . так надежнее.

в этом отзыве про докатку написано с фотографиями.
Отзыв о Honda Insight

Alester
на шиномонтажке рикровенно признались, что герметик - фигня.

в этом отзыве про докатку написано с фотографиями.
Отзыв о Honda Insight
Да это я всё смотрел, читал) Но интересен именно опыт использования стандартного набора.

Продажа Honda Insight 2009 в России