Отзыв автовладельца Honda Insight 2012

Хонда Инсайт 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 111 л.с.
Год приобретения: 2021
Итак, всем доброго времени суток))
Начнем по порядку, это своего рода отзыв «сравнение» двух гибридных Honda Insight в кузове ZE2 и кузове ZE3)) так получилось, что я в доску «Инсайдонутый» человек)), но обо всем по порядку) и для начала если кому интересно вот мой отзыв о Insight ZE2 Отзыв о Honda Insight

До этого были куча японцев и Камрюшка в кузове SV21 и Мазда МПВ в кузове LVLW и LVLR, потом Тойота Ист в первом поколении, и Субару Импреза 2005 года по моему кузов GG2, и Lexus RX 300 второго поколения, и потом Инсайт 1.3 и Инсайт 1.5)

Во первых почему Honda Insight а не Toyota Prius? Ответ прост, мне лично Инсайт больше нравится дизайном, управляемостью, стоимостью всяких запчастей и расходняков, ну и самое наверное важное стоимостью самого авто. Во вторых- на приусах и так все ездят, особенно таксисты, а вот встретить Инсайт на дорогах удается реже, особенно «полторашек». На сколько я понисаю информации о данном авто именно с двигателем 1.5 литра очень мало, а между тем это не совсем одно и тоже, что и с объемом 1.3. Постараюсь описать как можно полнее данный отзыв, и с радостью отвечу на ВСЕ ваши вопросы по теме,  а так же постараюсь на ютуб канале запилить ролик с обзором данного авто, ссылку на ютуб скину позже.

Заказал я своего инсайта в апреле 2021 года с японии с аукционной оценкой RA (немного притертый в борт), но с пробегом всего 46000 км. Дождался, заплатил пошлину (честно дороговато получилось). В целом это все тот же Инсайт что и ZE2, но с небольшими доработками. Хромированные накладка на бампер и решетка радиатора, плюс подсветка диодная решетки, смотрится красиво. Передний бампер стал более «агресивной» формы, задний бампер стал иметь более выраженные угла по краям (все для аэродинамики), литье красивое, дверь багажника с хромированной полоской, и, конечно же 1,5 литровый силовой агрегат с мощностью 111 л.с. Но не стоит забывать, что и крутящий момент тоже вырос помимо мощности. На расход топлива немного повлияло, на литр стал больше есть пт сравнению с версией с 1.3 двигателем. Гибридная установка настроена по другому, теперь при небольшом нажатии на педальку газа машина в первую очередь старается задействовать как можно больше потенциала ВВБ (высоковольтной батареи), о чем нам говорит стрелка- индикатор работы гибридной установки. На низких оборотах при старте тяга как у паравоза, намного сильнее чем в версии 1.3 литра. Набирает скорость очень уверенно и быстро. Разгон 0-100 в решиме «Спорт» с использованием ручного переключения около 8.70 секунд на 95-м бензине. Кстати кто умничает, что на 98-м бензине машина становится пушкой, это не правда, сам лично проверял и на 98-м бензине авто хуже едет, все дело в детонации топлива, углы опережения зажигания не расчитаны на использование 98 топлива, иначе говоря топливо воспломеняется немного раньше чем нужно. Для сравнения разгон 0-100 у инсайта ZE2 около 10 секунд. На трассе Инсайт с объемом 1.5 едет 190 и это не предел, а инсайт с объемом 1.3 еле до 180 разгоняется, в общем разница в динамике ощутимая, не сказать, что прям огромная, но она есть. В целом он едет приблизительно как 2-х литровый бензиновый тазик вроде Марк-2, даже пободрее. Приуса 30 порвет легко, это факт, ездили проверяли, не скажу, что на 3 -5 корпусов, но на пол корпуса все же инсайт впереди.

По эксплуатации это все тот же Инсайт как и его младший братишка с объемом 1.3, разница лишь в количестве свечей) у инсайта 1.3 почему то впихнули по 2 свечи на цилиндр, а в 1.5 по стандарту 1 свеча. Владею Инсайтом ZE3 пару месяцев, поэтому отзыв буду дополнять по мере эксплуатации, пока я на нем проехал 10 т.км и полет нормальный, ничего не сломалось и не отвалилось, вообще инсайты крепкие ребята, убить его за пару месяцев надо постараться. Нет смысла писать и повторять моменты с обслуживанием и т.д. Все это я изложил в отзыве о Инсайте ZE2, а этот отзыв будет как сравнение в основном динамических характеристик и вообще всех характеристик с Инсайтом 1.3.  Кстати у Инсайта ZE3 появился Круиз контроль в комплектации- реально классная и нужная вещь)) я успел насладиться этой функцией еще со времен Lexus RX300). Только минус в том, что в Инсайте круиз работает с ограничением в 110 км/час) т.е. если ты разогнался до 160 и включил круиз, то скорость упадет до 110, и он будет поддерживать только эту скорость, а вот если хочешь 160 то придется самому на педальку жать. В целом по динамике, при обгоне кого-то на трассе со скоростью выше 100км/час, лучше всего включать режим спорт и газ в пол, потому как даже 1.5 двигателя с гибридной установкой маловато, приходится раскручивать двигатель до 4-5 т. оборотов. При скорости 120 км в час он держит 2500 об/мин, что в принципе не напрягает. При скорости 150 держит 3000 об. Еще один плюсик, это кожаные сиденья и подлокотник, а в дверях и на консоли есть вставки под мрамор, смотрится красиво. Мраморных салонов даже в Майбахах нет))) 😅, только дерево исключительно. В целом пока все) со временем отзыв дополню.
Опубликован месяц назад

Honda Insight, 2013
Honda Insight, 2013
21089463, Москва
hybridcarvl, Владивосток

Ограничение круиза до 110км/ч.снимается прошивкой.

Ограничение круиза до 110км/ч.снимается прошивкой.
Ну наверно да, пока не буду это делать, мне кузов в порядок привести надо)

Не знал что они бывают полторашки.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

lisichka234
Не знал что они бывают полторашки.
Да они есть, редко встречаются, но есть. Собственно поэтому и отзыв)) скоро видео ютуб) в процессе уже.

А что с расходом ?есть какие-то дополнения?

А что с расходом ?есть какие-то дополнения?
Дополнений пока не выпустил, сейчас занимаюсь кузовным ремонтом, нужно до зимы устранить все царапины. По расходу топлива:
Если ездить в эко режиме, заправлять 92 и не топить, то расход в городе около 6.0 литров на 100 ки.
Если ездить в режиме «Иногда притопить» и не включать кнопочку «Eco» то расход около 7.0 по городу.
Если ездить постоянно в отсечку то литров 12 будет кушать.
По трассе расход с крейсерской скоростью (120) и оборотов около 2200 то расход ~5 литров.
Недавно заправил бак до отказа, по самую горловину (40 литров влезло) и проехал я на нем по трассе 760 км (топливо еще оставалось лампочка загорелась) как раз на 800 км и хватило бы.

sdsds
Арсеньев
С 93г,куча иномарок(японок).. Последнии 2 инсайта, ze2, 09 и сейчас 13г.следущая полюбому 1,5..

владимир
Сколько отдал за авто?

владимир
Сколько отдал за авто?
Полностью под ключ, включая пошлину 710 тысяч. Плюс сейчас косяки устраняю по кузову это еще 30. Итого 740 за авто с пробегом 45 тысяч км.

sdsds
Да) скоро повезут инсайты 2018 года, вообще огонь машина. Правда цена 1,5 млн руб будет.

Андрей
Феодосия