Эксплуатация

Итак всем привет👋. Вот уже владею данной машиной 1 год и 5 месяцев, за это время было наезжено 32000 км. Хочу поделиться ощущениями.

Из плюсов:

- Почти год я работал за городом в 30 км от дома и расход топлива только радовал, всего 6,5л/100 км

- Ничего за это время ни сломалось, ни отвалилось, ни заклинило, не перекосило и т.д.

- Поставил зимнюю резину за 15 литье и вообще кайфанул от плавности езды, может конечно 16 диски красивее, но найти резину 185/55/16 проблематично, реально редкий экземпляр, от этого и стоимость ее слишком завышена. На самом деле зимой быстро ездить достаточно опасно с учетом того, что у нас асфальт разд@оченный и дороги с наледью, 15-ые диски с резиной 185/65/15 в самый раз, мягко комфортно, качественно и не дорого.

Из минусов:

- В этом году я работаю в черте города, к тоже еще на противоположном конце от моего дома🤦🏻♂, в общем с учетом пробок, прогревов и т.д. расход топлива увеличился с 6,5 до 9 литров🙄. Пробовал режим «ECON» и на самом деле результат ощутил, машина ехать совсем перестала, а топлива как ела 9 литров так и ест😂. В общем не советую включать эту функцию. Я понял что в городе она экономить не будет, эта машина не любит тошнилово в пробках и т.д. Ее стихия это трасса, на круизе поставил 110 км в час (это ее крейсерская скорость) и все, наслаждаешься поездкой.

- Достаточно редкая машина именно в кузове ZE3, и некоторые детали (например бампер, накладка хромированная) очень дорого стоят (эксклюзив же). Можно конечно поставить и от кузова ZE2 и в принципе должны подойти, но нет хрома, и не так красиво. В общем я поцарапал внизу немного бампер и есть трещина на хромированной накладке, придется делать, новую покупать не вариант, т.к. цена заоблачная (накладка продается в сборе с бампером и цена ее 30 тысяч рублей, не особо приятно конечно).

- пластик зимной когда замерзает, начинает скрипеть и побрякивать, но когда в салоне устаканится нормальная температура, все скрипы исчезают.

- ехал ночью в сильнейший ливень и влетел на скорости 100 км/час в яму, яма была большая и я долбанулся так что искры из глаз полетели, наверно извилины встряхнул. Соответственно боковой порез резины. Запаски у таких машин нет, за место запаски стоит ВВБ!!! Народ при покупке такого авто не стоит пренебрегать этим, это оооочень важно!!! Мне пришлось вызывать такси, скручивать колесо пробитое в дождь, ехать искать ночью круглосуточную шиномонтажку и делать колесо. Обошлось малой кровью и повезло что колесо можно было отремонтировать (поставить запладку) но ведь могло случиться и так, что ремонту бы не подлежало, пришлось бы покупать весь комплект колес!!! Народ покупайте запаску, пофиг что она будет занимать пол багажника, но она реально упростит вам жизнь!!!

- достаточно низкая машина и нужно быть осторожным чтоб в ямах или на лежачих полицейских не оставить бампер или не сесть на пузо! Но это не вина автопроизводителей, это вина тех кто обязан следить за состоянием дорог.

В целом машиной доволен, она не ломается, надежная, не требует к себе особого внимания, достаточно просто не забивать болт на обслуживание. Я не жалею денег и покупаю только оригинальные качественные расходники, в замен на это машина радует меня каждый день. Фотографии позже выложу)