Отзыв автовладельца Honda Insight 2009

Хонда Инсайт 2009 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, гибрид, 1300 куб.см, 88 л.с.
Год приобретения: 2019
Здравствуйте всем.
И так начнем с того что у меня были деньги и хотелось купить что то новое(ездил я на старых машинах до 2003 года)
Зашёл на Дром посмотрел что продают хотел конечно джип 4 ВД и т.д но денег было не так много.
Начал листать объявления и наткнулся на Хонда инсайт вид имеет как космолёт и тут вижу гибрид ( у нас в Республике Саха Якутия) от гибридов отрещиваются боятся как огня, а я подумал а может стоить попробовать начал обзванивать друзей за советом в и итоге все крутить у виска и говорят гибрид умрет у нас ( зимой у нас температура доходит до -60) вот у друга есть друг а у него есть друг у которого Приус и он умер после первой зимы батарея мертвая туда сюда начинаются такие истории от друзей.
Не долго думаю зашёл на все форумы, Дром отзывы и ютубы и начал читать информацию по машине и понял что надо брать ну или попробовать.
В итоге забрал машину у женщины которая его купила с Владивостока и 4 года тут ездила зимой не каталась всегда в теплом гараже бла бла бла......
Съездили на все диагностики которые имеются(батарею мы не смогли проверить таких мастеров у нас ещё нету)
Ходовая никаких стуков потеков нету в сервисе дали оценку 5 из 5
Двигатель никаких запотеваний следы масла и потеков  оценка 5 и 5
С вариатором я имел уже дело так что по своим ощущениям и цвету масла понял все отлично.
Забираю красотку )))
Плюсы:
Довольно резвая
Так как это можно сказать бюджетная машина (никого не хочу обидеть)колонки очень хорошие долбят нормально
Обслуживание очень дешёвое
Ходовая очень прочная
Очень маленький расход

Минусы:
Для наших убитых дорог очень низкая по-моему по паспорту 14 см это очень мало пришлось ставить проставки 2.5 перед зад
И колеса побольше 185.65.15 были 175.65.15
Передний бампер был убит в первый же месяц моих покатушек
Низкий потолок для задних пассажиров (для меня это не проблема Я же не там сижу)
Фары полный отстой как слепой крот ездишь (скоро займусь этим)

И так начнем
Владею я этой машиной 2 год(машины у меня как перчатки меняются каждый 6-12 месяцев) эта еще служит и менять я ее не собираюсь
Из поломок вообще ничего.
По итогу 2 лет менял масла в двигателе и вариатора ну и ходовую сам чинил просто сделал для себя ревизию
На подходе свечи нужно уже менять я так думаю их до меня никто не менял и пробег уже за 100 тыс перевалил
Самый главный и первый вопрос все спрашивают расход сколько кушает, и вот мой ответ

Все зависит от манеры езды водителя размера колес встречный ветер погода и бла бла бла
Проводил тесты если ехать очень плавно по трассе со скоростью 60-90 расход около 4-4.5 дальше я не пробовал
Город примерно 6-8
Все мои расчеты не смотрите как реальные потому что я уже сказал все зависит от водителя

Фото видео будут позже и дополнительная информация тоже
Опубликован 3 недели назад

Забыл написать про батарею как она себя ведёт зимой.

Примерно в -15 -25 она работает как и положено

А вот с -30 до -60 градусов начинаются уже проблемы

По сути это же просто машина с бензиновым двигателем в которую встроен электромотор и батарея, как начиналось мое утро

На улице -45 -50 выезжаю с теплого гаража минут 20-30 полет нормальный а после часа езды вся радость заканчивается машина начинает тупить батарея тупо в какие то моменты не хочет помогать вообще ты смотришь на табло а там показывает что ты едешь тупо на двигателе и батарея тебе вообще никак не помогает

Повторюсь ещё раз в городе у нас дороги в полной )I(опе и после цепляний передним бампером и брюхом начал искать что можно предпринять

На дром база увидел проставки(фото прилагается)

И начал искать в своем городе и все таки нашёл за 2 тыс б.у от Хонда фит(встали как родные)

Алюминиевые назад

Резиновые ставится между стойкой и кузовом

Есть две стороны медали ходовая стала ещё более похоже на телегу но есть и улучшения больше я ничего после этих действий не цеплял

На свой страх и риск покупал некоторые запчасти и пробовал их поставит на авто.

Где-то на форуме или на каком то сайте увидел что insight построен на базе Фита и я пошел в том направлении.

Стойки у меня стоят уже от фита но каких годов к сожалению я не посмотрел очень торопился встали как родные

Тяга стабилизатора (линька в простонародье) стоит у меня от фита 2001 года.....

Я измерял ее линейкой со всех углов все тоже самое как и у меня поставил как родные встали жалоб нету все четко работает

Проставки стоят тоже от фита год тоже неизвестно какой

...

В рассказе я говорил что свет у машины полная туфта едешь как крот, после галогенов поставил лэды стало более менее но все равно не очень.

В итоге заказал себе фары с ксеноном

Это просто небо и земля

Фото не будет потому что у меня нету фото До

Расход и температура за бортом

Печка включена если стоишь ставлю на 4 положения из 7

Если еду то ставлю на 3 из 7

Расход пока что 6-6.5

Под капотом войлок на двигателе

Между бампером и радиатором кондиционера много места туда пока засунул пенофол тонкий 1 слой

Про утепление в наших условиях скажу позже

Батарея сопротивляется пока более менее работает.

Ходовая замерзает через час после выезда из теплого гаража, в гараже примерно+18+20 градусов.

Заказал с Владивостока

Поставил за 20 минут в одного.

Когда гуглил как это все выглядит было написано что нужно двое людей.

Как видите там есть крышки открыл поменял фильтр закрыл все отверстия сходятся

В комплекте идут специальные крепления,шайбы и болты.

Делал все как по инструкции ,трудностей не возникло .

Ничего не гнул не пилил все подошло как родное цена чуда 4000 р.

P.s. Посмотрите на этикетку к каким машинам подходит а когда открыл инструкцию там не было honda insight я напрягся.

Фото было сделано

Видео не надо.
Видео не надо.
Почему?
Почему?
Не тот ресурс. Тут читают!!!!! Отзывы.
Роман
Не тот ресурс. Тут читают!!!!! Отзывы.
Понял принял больше не буду))))

В условиях кризиса, это как спасательный круг, стоит на удивление дешевле Гранты
DEUS VULT

Владел двумя Инсайтами, чистокровным японцем и американкой, со всем согласен, кроме света, у меня на японке очень и очень хорошо светил, бывало едешь в темноте, встречная переключается на дальний, типа переключи, врубаешь дальний и всё понятно, видимо от комплектации зависит, про свечи, их там 8 штук стоит, по 2 на цилиндр, если деньги позволяют, то можно все заменить, а так, можно заменить передний ряд и старые с переда, поставить назад.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999

Zombi23
есть много б/у машин дешевле новой гранты
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Мой отзыв: Kia Cerato 2019
alex-712
Про фары да по разному бывает у меня стояли галогенные лампы я поставил Леды вроде более менее стало и потом я узнал что есть фары в которых с завода уже ксенон стоит заказал их когда доставят поставлю скажу что стало
filezz
16 диски наверное нормально встанут. Это же аналог сивика? По платформе
Кто то и 17 ставит но я не хочу так )
Да дороговато выйдет но по ситуации посмотрим
Возможно можно выбрать из старых которые не слишком так ушатаные и поменять частично но я думаю лучше так не стоить делать

filezz
Там почти всё от Фита.

Да дороговато выйдет но по ситуации посмотрим
Если вы про то, что с переднего ряда поставить назад, то это нормально, передние больше "нагружены" работой и часто их ставят на задний ряд, а на передний уже новые, помню у себя менял, позвонил официалам в Хонду - 2400 за штуку и это в 2016 году, пошли вы думаю лесом, заказал на Алике, 4 штуки обошлись в 750 рублей, пришли Дензо, а вообще рекомендую профильный сайт, в поисковике наберите клубхондагибрид, там просто кладезь полезной информации.

Zombi23
Турбовый каен 2004 года тоже стоит дешевле гранты)

Переставлять свечи с переда на зад.
И радоваться, что фары встречку слепят. Своя атмосфера
Аааа все понял спасибо за информацию
Странно что передние свечи страдают сильнее чем задние
Объясните почему?

Переставлять свечи с переда на зад.
Если логически подумать вроде всё свечи задействуются по работе не понятно конечно

Ивановка
Турбовый каен 2004 года тоже стоит дешевле гранты)
Так тут БП по РФ, а Каен будет усосаный)
DEUS VULT

отличная машина-5

StasonichGut
Инсайт,некогда главный конкурент Приуса?! Когда то думал о его покупке,не срослось,подходящего экземпляра не нашлось.

Alester
Денсо продают за 7 тыс 8 штук
А аналоги какие ? Ngk?
Разница есть по гибридным установкам а так вроде более менее похожие :)
Это я знаю,что гибридные системы у них разные. Но Инсайт реже встречается,нежели Приус.

Zombi23
Так тут БП по РФ, а Каен будет усосаный)
Зато порше!

Для многих это самое ценное. С другой стороны: 600к за каен. Еще 600 сверху и пару лет у тебя реально прикольный аппарат. По цене соляриса. Хм...

20223902
Вот и я думаю... на фитах всегда меняли 8.
Я метался между приусом и инсайт
А когда посмотрел ********ые приусы из под такси сразу отказался от этой идеи

Переставлять свечи с переда на зад.
Да, всё верно, это нормальная практика.

Аааа все понял спасибо за информацию
Странно что передние свечи страдают сильнее чем задние
Объясните почему?
Сомневаюсь, что смогу технически грамотно объяснить, в общем задний ряд свечей работает как бы на дожигание рабочей смеси , отсюда и ресурс у них больше, вроде так, а так их замена, тот ещё гемор, там надо до стекла весь пластик снимать.

Alester
По свечам есть аналоги и наверное проще купить их, чем 4 новых и 4 старых =)
Я знаю что у японок световой поток смещён чуть влево, дело не в этом, у моего Инсайта стоят заводской ксенон и светил он на ближнем очень достойно.

Разница есть по гибридным установкам а так вроде более менее похожие :)
Скорее Приус на Инсайт похож, сравните внешне Приус и Инсайт первого поколения, потом Приус и Инсайт второго поколения....
Есть канал на Ютубе по-моему автодок
Там показывает как свечи без снятия всего пластика снимать можно.
А по сути если свой гараж есть и пару часов то можно и снять )))

Есть канал на Ютубе по-моему автодок
Там показывает как свечи без снятия всего пластика снимать можно.
А по сути если свой гараж есть и пару часов то можно и снять )))
Конечно можно, просто там надо много чего разбирать, что бы до свечей добраться, передний ряд гораздо проще, я у себя за 15 минут менял передние.
alex-712
Ну перед конечно там крышку снял пластиковую вот ты уже видишь катушки их открутил и погнал свечи крутить )))

Денсо продают за 7 тыс 8 штук
А аналоги какие ? Ngk?
ngk bosch с амеровского каталога champion ... инсайты одинаковые по сути

alex-712
понимаю, сам на инсайте , но встречному не понравилось. я левую фару чуть чуть опустил
Я метался между приусом и инсайт
А когда посмотрел ********ые приусы из под такси сразу отказался от этой идеи
Мне скорее наоборот,Инсайты попадались,как из под таксиста))

Да дороговато выйдет но по ситуации посмотрим
Не слушай советчиков, которые предлагают менять свечи спереди, а старые ставить назад. Кроилово ведёт к попадалову, попадёшь на задние катушки потом))

Tututu
Да конечно это гон
Переставлять туда сюда себе дороже

Продажа Honda Insight 2009 в России