Испытания суровой зимой

, Якутск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Здравствуйте всем.

Ну вот у нас потеплело температура держится в районе днём -5 ночью -25

Откатал я зиму на этом космолёте

Из поломок серьезных поломок вообще ничего

А вот что было сейчас расскажу по подробнее.

Раз в неделю я осматривал моторный отсек и ходовую часть выявил следующие можно сказать мини неприятности

Пыльники на наружных шрусах под замену оба

Они просто в лютый мороз в -55 превращались из резины в хрупкий пластик были заменены на силиконовые.

Линьки взял Китай через неделю вся смазка от туда улетела так как резинки превращалась в такой же хрупкий пластик и так же ломались поехал купил новые пыльники силиконовые набивные и все поменял.

Потекли стойки были заменены на новые

Старые можно сделать разборные и накачать их и будут как новые.

Амортизаторы багажника умерли и вытекли,багажник не держался снял один старый амортизатор и поехал в автомагазин где торгуют китайскими запчастями они подобрали по размеру сразу поехал в гараж и вкрутил все хорошо поднимается и держит 1 амортизатор стоит умерший другой новый, если поставить 2 новых придётся на багажник сверху прыгать чтоб его закрыть воооот.

Пыльники рулевых наконечников тоже погибли поставил силикон.

Пыльники шаровых опор тоже погибли поменял на силикон

Теперь идём под капот никаких подтеков и следов масла не было менял масла раз в 3 тыс хотя мне мастера по замене масла у виска крутили со словами (можешь ещё 2-3 тыс проехать)

Интересно учитывают ли они моточасы или нет хз.

Понял что некоторые сервисы очень нагревают людей на бабки так как приехал я в сервис говорю вот пыльники провались у меня на шаровых опор надо поменять а они сразу да ты че у тебя шаровые все под замены это будет стоить кругленькую сумму…….

На свою тупую голову поехал купил 2 шаровые опоры думаю а не хотят ли меня нагреть и поехал я в другой сервис мужики вообще молодцы говорят херня это все тебе только пыльники поменять и сказку набить для примера даже все рассказали показали типа вот у тебя ничего не стучит вот у тебя все плотно стоит значит все отлично(теперь только у них и ремонтируюсь)

2 новые шаровые опоры теперь в багажнике болтаются 😅

По расходу очень сложно сказать сколько было зимой было очень много простоев на улице и борт компьютер уходит в дикий расход и говорил что у меня расход 3 км на литр 😂

Например вчера я ездил на природу расход фото прилагаю

А вот забыл машина стояла ночью в тёплом гараже

Днём я ездил

Если будут вопросы пишите )