Ремонт абс

Honda Insight 2009

, Якутск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Здравствуйте всем с машиной все в порядке 35.000 км пройдено.

Итак история.

Ехал я себе по плохой и узкой дороге а на встречу мне машина мы остановили посмотрели на друг друга проезд то узкий и 2 машины не влезут, я начинаю съезжать в траву и он тоже, начинаем в пару сантиметрах друг от друга проходить и я слышу сильный скрежет от переднего правого колёса до заднего правого, проезжаю 2 метра выхожу из машины смотрю зацепил какую то арматуру которая валялась в траве………

Походил посмотрел ну вроде ничего не порвал и не поцарапал, сажусь в машину вижу на щитке приборов висит ошибка абс и стояночный тормоз емае приехали.

Не долго думаю глушу машину завожу ошибки пропали хмммм думаю возможно цепанул абс провод он там подёргался и выдал ошибки еду дальше проходит часов 5 пошёл дождь еду по трассе Бах опять ошибка что за хрень думаю, глушу машину пошёл подергал абс кабель опять сажусь в машину запускаю двигатель опять ошибки горят, ладно до дома осталось ехать 5 км потом буду разбиратся.

Еду и замечаю что батарея мне вообще очень редко стала помогать пошли какие то пинки странные РЕКУПЕРАЦИЯ вообще перестала работать только работает когда я тормоз жму а не так как газ отпустил и пошла энергия обратно (у кого гибриды поймут меня) сижу в шоке да как так то……

На след утро поднимаю машину снимаю колесо вымываю там все дочиста чтоб найти обрыв в итоге все нормально ничего не порвано и не порезано хммм странно думаю что за бред.

Через пару дней когда настали выходные поехал на компьютерную диагностику мастер вставляет сканер жмёт 3 кнопки проходит секунд 10 показываем мне что у меня датчик скорости сбой и другая ошибка что он оборван и не может связаться, с момента диагностики проходит минута наверно мастер говорит все с тебя 1000 р ахренеть блин 🥲 (диагностику я делал чтоб убедится какой из датчиков сломался) передний или задний.

В итоге нахожу на дроме новый датчик абс походу Китай 99% 😂 за 1200 + доставка транспортной компанией за 370 р

Через неделю приходит датчик .

Ставлю я его за 10 минут со ступицы он снялся прям с руки (видел кто то их там высверливается потому что они прикипели)

Ставлю все на место запускаю машину вуаля ошибки пропали 🤷♂

Фух успех 😂

Датчик был от Хонда фит GE6

Новый залетел как родной

И да хотел добавить когда эти ошибки горят батарея не хочет помогать вообще помогает когда разгоняешься за 3 дня увидел как машина хавает бензин по 9-10 л на сотку по городу с кондиционером 😳

Сегодня уже поездил ну проехал только 25 км и то с остановками и моточасами ну естественно кондиционером кушает 6.5 л пока так показывает

это старый