Первая серьезная поломка(наверное)😂

Первая серьезная поломка(наверное)😂

Honda Insight 2009

, Якутск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Начнем с того что у нас 2 недели температура стояла -62 -65 вот одним прекрасным утром выезжаю на работу и вижу черные пятна на полу гаража все думаю приехали…… масло с двигателя пошло полезли плохие мысли что все двигатель походу кончился😭.

Стою в ступоре и думаю подожди ты же вот недавно менял масло ну не может оно такое черное быть, взял палец мазнул об пол и нюхаю хмммм думаю очень странный запах никогда такой не нюхал точно не масло и консистенция не та ну и тормозная жидкость так не пахнет хммм ну и антифриз такой черный не может быть да и не пахнет он так очень странно думаю, логика кончилась 😂.

Заезжаю обратно в гараж открываю капот все в черной жиже странно двигатель вообще сухой а на этой стойке жижа и тут до меня доходит подушка то гелевая….. приехали.

В голове отматывается время на вчерашний день появились какие то пинки я думал машина мерзнет а нет вот оно что, и вспоминаю 1.5 года назад я заказал 3 подушки и такая у меня по-любому есть, пошарив в гараже нашел ее.

Если кому полезно как я ее поменял сейчас все опишу.

Берём домкрат и досточку чтоб площадь поднятия повысить и не прогнуть поддон двигателя ставим туда сиие изобретение и поднимаем чуть чуть и начинаем крутить все болты на подушке сняли подушку все моем я мыл водой дал чуть чуть просохнуть и начал закручивать новую, закрутили новую отпустили домкрат еще раз проверяем болты как закручены и все дело сделано.

Болты крутились очень легко никакой из болтов не закис все отлично

P.S

На последнем фото с новой подушкой сфотал со вспышкой и получился такой эффект как будто стойка не покрашена с ней все нормально это как то свет так упал🤷♂.

P.S.S

Вы спросите серьезная поломка ? Разве?

А я отвечу по моему мнению да потому что за 2 года я меня только наконечники,линьки, шаровые и аморты зад перед 🤷♂ это что то новое

Использовать машину в таких жестких условиях крепкая машина однако.

Спасибо за внимание😅