Отзыв автовладельца Honda Insight 2009

Хонда Инсайт 2009 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, гибрид, 1300 куб.см, 88 л.с.
Год приобретения: 2019
Здравствуйте всем.
И так начнем с того что у меня были деньги и хотелось купить что то новое(ездил я на старых машинах до 2003 года)
Зашёл на Дром посмотрел что продают хотел конечно джип 4 ВД и т.д но денег было не так много.
Начал листать объявления и наткнулся на Хонда инсайт вид имеет как космолёт и тут вижу гибрид ( у нас в Республике Саха Якутия) от гибридов отрещиваются боятся как огня, а я подумал а может стоить попробовать начал обзванивать друзей за советом в и итоге все крутить у виска и говорят гибрид умрет у нас ( зимой у нас температура доходит до -60) вот у друга есть друг а у него есть друг у которого Приус и он умер после первой зимы батарея мертвая туда сюда начинаются такие истории от друзей.
Не долго думаю зашёл на все форумы, Дром отзывы и ютубы и начал читать информацию по машине и понял что надо брать ну или попробовать.
В итоге забрал машину у женщины которая его купила с Владивостока и 4 года тут ездила зимой не каталась всегда в теплом гараже бла бла бла......
Съездили на все диагностики которые имеются(батарею мы не смогли проверить таких мастеров у нас ещё нету)
Ходовая никаких стуков потеков нету в сервисе дали оценку 5 из 5
Двигатель никаких запотеваний следы масла и потеков  оценка 5 и 5
С вариатором я имел уже дело так что по своим ощущениям и цвету масла понял все отлично.
Забираю красотку )))
Плюсы:
Довольно резвая
Так как это можно сказать бюджетная машина (никого не хочу обидеть)колонки очень хорошие долбят нормально
Обслуживание очень дешёвое
Ходовая очень прочная
Очень маленький расход

Минусы:
Для наших убитых дорог очень низкая по-моему по паспорту 14 см это очень мало пришлось ставить проставки 2.5 перед зад
И колеса побольше 185.65.15 были 175.65.15
Передний бампер был убит в первый же месяц моих покатушек
Низкий потолок для задних пассажиров (для меня это не проблема Я же не там сижу)
Фары полный отстой как слепой крот ездишь (скоро займусь этим)

И так начнем
Владею я этой машиной 2 год(машины у меня как перчатки меняются каждый 6-12 месяцев) эта еще служит и менять я ее не собираюсь
Из поломок вообще ничего.
По итогу 2 лет менял масла в двигателе и вариатора ну и ходовую сам чинил просто сделал для себя ревизию
На подходе свечи нужно уже менять я так думаю их до меня никто не менял и пробег уже за 100 тыс перевалил
Самый главный и первый вопрос все спрашивают расход сколько кушает, и вот мой ответ

Все зависит от манеры езды водителя размера колес встречный ветер погода и бла бла бла
Проводил тесты если ехать очень плавно по трассе со скоростью 60-90 расход около 4-4.5 дальше я не пробовал
Город примерно 6-8
Все мои расчеты не смотрите как реальные потому что я уже сказал все зависит от водителя

Фото видео будут позже и дополнительная информация тоже

Сидишь грустишь каждый день рутина и т.д

И тут прям с утра приходят сообщения что кто то поставил 5 отзыву о машине, попивая кофе сидишь думаешь что в данный момент где то и кто то сидел и читал твой пост и сделал выводы брать машину или не брать, куда смотреть и как ремонтировать и так приятно на душе становится.

Спасибо большое 😊

Начнем с того что у нас 2 недели температура стояла -62 -65 вот одним прекрасным утром выезжаю на работу и вижу черные пятна на полу гаража все думаю приехали…… масло с двигателя пошло полезли плохие мысли что все двигатель походу кончился😭.

Стою в ступоре и думаю подожди ты же вот недавно менял масло ну не может оно такое черное быть, взял палец мазнул об пол и нюхаю хмммм думаю очень странный запах никогда такой не нюхал точно не масло и консистенция не та ну и тормозная жидкость так не пахнет хммм ну и антифриз такой черный не может быть да и не пахнет он так очень странно думаю, логика кончилась 😂....

Здравствуйте всем кто читает этот пост.

Машина благополучно бегает каждый день накатал уже 50.000 км с момента покупки и что могу сказать хонда это круто.

Машина очень живучая в -55 ей вообще не холодно не жарко батарея работает.

Вот недавно в -55 стали замерзать тормоза поменял жижу, слил я от туда черную жижу вообще ужас а залил чистейщую как слеза младенца жидкость теперь все хорошо стало тормозить.

Что хочу сказать если вам нужна неприхотливая машина которая каждый день увезет вас куда угодно в любую погоду то берите такую машину....

Это уже продолжалось не знаю сколько машина реально живучая.

При езде прямо тишина только начинаешь крутить руль в какую то сторону сразу начинаются странные звуки как будто щас что-то отвалится приговариваю ступичные подшипники.

И вот опять моя шарманка про город барыг и перекупов

Захожу в наш единственный магазин Хонда

Спрашиваю ступичные подшипники 2 штуки перед

Говорят есть Sat 2500 и Lynx за 3000 штука……

Ухожу домой захожу на дром.база смотрю точно такие же Lynx можно купить за 1800 штуку и Sat за 1100

За 2 подшипники доставка будет рублей 400 вот и ждать их дней 5 и сами считайте на сколько у нас в городе цены гнут....

Здравствуйте давно не был тут да и времени нет так начнём.

Начну с того что у нас город барыг и перекуров

Предлагают и впаривают запчасти в 3-4 раза дороже чем они реально стоят,как купил эту машину стал покупать все запчасти с Владивостока.

Сейчас вы поймёте почему я так говорю.

Зимой выкручивал Свечи впереди они были чёрные заказал с Владивостока Свечи и фильтра вот эта посылочка мне досталась за 6000 р с доставкой.

И так начал я со свечей выкрутил передний ряд вот они впереди на ваш взгляд убитые или нет?...

Здравствуйте всем с машиной все в порядке 35.000 км пройдено.

Итак история.

Ехал я себе по плохой и узкой дороге а на встречу мне машина мы остановили посмотрели на друг друга проезд то узкий и 2 машины не влезут, я начинаю съезжать в траву и он тоже, начинаем в пару сантиметрах друг от друга проходить и я слышу сильный скрежет от переднего правого колёса до заднего правого, проезжаю 2 метра выхожу из машины смотрю зацепил какую то арматуру которая валялась в траве………

Походил посмотрел ну вроде ничего не порвал и не поцарапал, сажусь в машину вижу на щитке приборов висит ошибка абс и стояночный тормоз емае приехали....

Здравствуйте

Это продолжение к посту ниже что случилось с триподом и кольцами.

И так снял пыльник лежит в пыльнике бедолага кольцо от трипода (честно не знаю как это кольцо называется возможно подшибник)😅

Ели как снял стакан с трипода верхние углы куда вставляются эти кольца очень мятые извините фото не мог сделать все руки в смазке были.

Вот такие дела

Фото прилагаю

P.S оказывается внизу неправильно поставил пробег….

Здравствуйте, забыл рассказать историю.

Так вот было это 8 февраля 2022 года

Ехал медленно не спеша по очень плохой дороге на улице -45 -50 градусов время 12.00 дня.

И просто как в фильмах замедляется время я слышу металический щелчок аж по всему телу прошло и просто жесткий скрежет впереди я останавливаюсь осматриваю машину, левая сторона лежит на колесе

Заглядываю во внутрь и смотрю что шток стойки передаёт мне привет дааааааа попадос……..

Начинается план по спасению.

А я запасливый парень, стойки у меня ещё одни дома лежат а до дома 20 км ехать не вариант мне там все размолотит я в туман на улице -45....

Здравствуйте всем.

Ну вот у нас потеплело температура держится в районе днём -5 ночью -25

Откатал я зиму на этом космолёте

Из поломок серьезных поломок вообще ничего

А вот что было сейчас расскажу по подробнее.

Раз в неделю я осматривал моторный отсек и ходовую часть выявил следующие можно сказать мини неприятности

Пыльники на наружных шрусах под замену оба

Они просто в лютый мороз в -55 превращались из резины в хрупкий пластик были заменены на силиконовые.

Линьки взял Китай через неделю вся смазка от туда улетела так как резинки превращалась в такой же хрупкий пластик и так же ломались поехал купил новые пыльники силиконовые набивные и все поменял....

На улице -50-55 машина работает почти по 10-13 часов в день стоит на морозе и ездит.

1-2 раза в неделю делаю осмотр машины заглядываю под капот смотрю по ходовке

Смотрю чтоб все жидкости были на уровне и все пыльники были в хорошем состоянии чтоб ничего не бежало и небыло подтёков масла или смазки.

Очередной обход машины показал что пыльник наружного шруса был порван и вытекло немного смазки, было принято решение ехать в сервис и заменить его.

Хорошо что раньше заметил а то после новогодних праздников уже можно было бы ШРУС менять а не пыльник

Отделался малой кровью

Силиконовый пыльник со смазкой 500 р

Работа 1000

P.s

Сам не стал делать(времени очень мало)

Без комментариев.....

Фото было сделано

21.11.2021

Сегодня тоесть 22.11.2021 было -39 забыл сфотографировать

Пока живём

Заказал с Владивостока

Поставил за 20 минут в одного.

Когда гуглил как это все выглядит было написано что нужно двое людей.

Как видите там есть крышки открыл поменял фильтр закрыл все отверстия сходятся

В комплекте идут специальные крепления,шайбы и болты.

Делал все как по инструкции ,трудностей не возникло .

Ничего не гнул не пилил все подошло как родное цена чуда 4000 р.

P.s. Посмотрите на этикетку к каким машинам подходит а когда открыл инструкцию там не было honda insight я напрягся.

Расход и температура за бортом

Печка включена если стоишь ставлю на 4 положения из 7

Если еду то ставлю на 3 из 7

Расход пока что 6-6.5

Под капотом войлок на двигателе

Между бампером и радиатором кондиционера много места туда пока засунул пенофол тонкий 1 слой

Про утепление в наших условиях скажу позже

Батарея сопротивляется пока более менее работает.

Ходовая замерзает через час после выезда из теплого гаража, в гараже примерно+18+20 градусов.

В рассказе я говорил что свет у машины полная туфта едешь как крот, после галогенов поставил лэды стало более менее но все равно не очень.

В итоге заказал себе фары с ксеноном

Это просто небо и земля

Фото не будет потому что у меня нету фото До

На свой страх и риск покупал некоторые запчасти и пробовал их поставит на авто.

Где-то на форуме или на каком то сайте увидел что insight построен на базе Фита и я пошел в том направлении.

Стойки у меня стоят уже от фита но каких годов к сожалению я не посмотрел очень торопился встали как родные

Тяга стабилизатора (линька в простонародье) стоит у меня от фита 2001 года.....

Я измерял ее линейкой со всех углов все тоже самое как и у меня поставил как родные встали жалоб нету все четко работает

Проставки стоят тоже от фита год тоже неизвестно какой

...

Повторюсь ещё раз в городе у нас дороги в полной )I(опе и после цепляний передним бампером и брюхом начал искать что можно предпринять

На дром база увидел проставки(фото прилагается)

И начал искать в своем городе и все таки нашёл за 2 тыс б.у от Хонда фит(встали как родные)

Алюминиевые назад

Резиновые ставится между стойкой и кузовом

Есть две стороны медали ходовая стала ещё более похоже на телегу но есть и улучшения больше я ничего после этих действий не цеплял

Забыл написать про батарею как она себя ведёт зимой.

Примерно в -15 -25 она работает как и положено

А вот с -30 до -60 градусов начинаются уже проблемы

По сути это же просто машина с бензиновым двигателем в которую встроен электромотор и батарея, как начиналось мое утро

На улице -45 -50 выезжаю с теплого гаража минут 20-30 полет нормальный а после часа езды вся радость заканчивается машина начинает тупить батарея тупо в какие то моменты не хочет помогать вообще ты смотришь на табло а там показывает что ты едешь тупо на двигателе и батарея тебе вообще никак не помогает

Honda Insight, 2012

Видео не надо.
Видео не надо.
Почему?
Почему?
Не тот ресурс. Тут читают!!!!! Отзывы.
Роман
Не тот ресурс. Тут читают!!!!! Отзывы.
Понял принял больше не буду))))

В условиях кризиса, это как спасательный круг, стоит на удивление дешевле Гранты
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Сообщений: 2098
Владел двумя Инсайтами, чистокровным японцем и американкой, со всем согласен, кроме света, у меня на японке очень и очень хорошо светил, бывало едешь в темноте, встречная переключается на дальний, типа переключи, врубаешь дальний и всё понятно, видимо от комплектации зависит, про свечи, их там 8 штук стоит, по 2 на цилиндр, если деньги позволяют, то можно все заменить, а так, можно заменить передний ряд и старые с переда, поставить назад.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999

Zombi23
есть много б/у машин дешевле новой гранты
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Мой отзыв: Kia Cerato 2019
alex-712
Про фары да по разному бывает у меня стояли галогенные лампы я поставил Леды вроде более менее стало и потом я узнал что есть фары в которых с завода уже ксенон стоит заказал их когда доставят поставлю скажу что стало
16 диски наверное нормально встанут. Это же аналог сивика? По платформе
Кто то и 17 ставит но я не хочу так )
Да дороговато выйдет но по ситуации посмотрим
Возможно можно выбрать из старых которые не слишком так ушатаные и поменять частично но я думаю лучше так не стоить делать

Там почти всё от Фита.

Да дороговато выйдет но по ситуации посмотрим
Если вы про то, что с переднего ряда поставить назад, то это нормально, передние больше "нагружены" работой и часто их ставят на задний ряд, а на передний уже новые, помню у себя менял, позвонил официалам в Хонду - 2400 за штуку и это в 2016 году, пошли вы думаю лесом, заказал на Алике, 4 штуки обошлись в 750 рублей, пришли Дензо, а вообще рекомендую профильный сайт, в поисковике наберите клубхондагибрид, там просто кладезь полезной информации.

Zombi23
Турбовый каен 2004 года тоже стоит дешевле гранты)

Переставлять свечи с переда на зад.
И радоваться, что фары встречку слепят. Своя атмосфера

Переставлять свечи с переда на зад.
Если логически подумать вроде всё свечи задействуются по работе не понятно конечно

Ивановка
Турбовый каен 2004 года тоже стоит дешевле гранты)
Так тут БП по РФ, а Каен будет усосаный)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

отличная машина-5

StasonichGut
Инсайт,некогда главный конкурент Приуса?! Когда то думал о его покупке,не срослось,подходящего экземпляра не нашлось.

Alester
Разница есть по гибридным установкам а так вроде более менее похожие :)
Это я знаю,что гибридные системы у них разные. Но Инсайт реже встречается,нежели Приус.

Zombi23
Так тут БП по РФ, а Каен будет усосаный)
Зато порше!

Для многих это самое ценное. С другой стороны: 600к за каен. Еще 600 сверху и пару лет у тебя реально прикольный аппарат. По цене соляриса. Хм...

20223902
Вот и я думаю... на фитах всегда меняли 8.

Переставлять свечи с переда на зад.
Да, всё верно, это нормальная практика.

Объясните почему?
Сомневаюсь, что смогу технически грамотно объяснить, в общем задний ряд свечей работает как бы на дожигание рабочей смеси , отсюда и ресурс у них больше, вроде так, а так их замена, тот ещё гемор, там надо до стекла весь пластик снимать.

Alester
По свечам есть аналоги и наверное проще купить их, чем 4 новых и 4 старых =)
Я знаю что у японок световой поток смещён чуть влево, дело не в этом, у моего Инсайта стоят заводской ксенон и светил он на ближнем очень достойно.

Разница есть по гибридным установкам а так вроде более менее похожие :)
Скорее Приус на Инсайт похож, сравните внешне Приус и Инсайт первого поколения, потом Приус и Инсайт второго поколения....
Есть канал на Ютубе по-моему автодок
Там показывает как свечи без снятия всего пластика снимать можно.
А по сути если свой гараж есть и пару часов то можно и снять )))

Есть канал на Ютубе по-моему автодок
Там показывает как свечи без снятия всего пластика снимать можно.
А по сути если свой гараж есть и пару часов то можно и снять )))
Конечно можно, просто там надо много чего разбирать, что бы до свечей добраться, передний ряд гораздо проще, я у себя за 15 минут менял передние.
alex-712
Ну перед конечно там крышку снял пластиковую вот ты уже видишь катушки их открутил и погнал свечи крутить )))

А аналоги какие ? Ngk?
ngk bosch с амеровского каталога champion ... инсайты одинаковые по сути

alex-712
понимаю, сам на инсайте , но встречному не понравилось. я левую фару чуть чуть опустил
А когда посмотрел ********ые приусы из под такси сразу отказался от этой идеи
Мне скорее наоборот,Инсайты попадались,как из под таксиста))

Да дороговато выйдет но по ситуации посмотрим
Не слушай советчиков, которые предлагают менять свечи спереди, а старые ставить назад. Кроилово ведёт к попадалову, попадёшь на задние катушки потом))

Tututu
Да конечно это гон
Переставлять туда сюда себе дороже

12420048
195-55-16 норм сидят

Пенза
А стОит это того ? Я в смысле нужна электричка в регионе , где нет специалистов и зимой электрика практически не работает ? Свечи , менять - не менять , все или перёд - зад перекидывать , проставки под кузов , в шапке указан расход в городе 9 литров , да практически любой седан столько расходует не гибрид , а если вдруг батареи придётся менять ? Это вопрос без издёвки , мне просто интересно .
А если мороз и батарейка села , на бензине как авто едет , нормально или просто хоть как то доехать куда нибудь ?
Здравствуйте
Про батарею она не убиваемая мне кажется вижу что приусов тоскуют манипули туда сюда по сервисам а инсайт никогда не видел.
Про расход я поставил по глупости
Летом я ездил по городу кушал он около 5-5.5
По трассе полная посадка по трассе он кушал 4-4.5.
Сейчас у нас зима -45-55 градусов расход сейчас 7-8 литров
Если батарея села( у меня за 2 года владение такого никогда не было) он заведется со стартера первы раз я его услышал когда я машину оставил на улице в -20 на сутки без автозапуска (забыл поставить было все в суматохе)
А то что батарею менять надо целиком батарея меняется да а можно и покупать бамбуками(это типа кассета из батарей а таких бамбуков неизвестно сколько)
Вот эти бамбуки выходят из строя по одной кассете нужен просто талковый электрик который узнает какой из бамбуков умирает просто заказал один и заменил ничего сложного нету.
Если остались какие то вопросы пишите отвечу вам с удовольствием

Пенза
20223902
Здравствуйте Ну во первых машина очень не прихотливая в обслуживании я сам ее делаю запчасти покупаю в магазине любые запчасти имеются на любой вкус и цвет. Про батарею она не убиваемая мне кажется вижу...
" У меня за 2 года владение такого никогда не было" - я всего лишь ваши слова так понял , в дополнении написано что в морозы электро никак не помогает .
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Она работает но не как летом

Показывает на приборе только-40 а по сути на улице около -50 градусов
В прошлом году когда катался не утеплил авто из-за этого батарея некорректно работала сейчас после утепления стало нормально но все равно не как летом

Якутск
+5 земляку!Молодец!Тоже думаю брать приус или инсайт)

Фары если ксенон очень шикарный свет

Бро отличный отзыв оценка 5,7 и 5 возможных респект !

Игорь , уже не патриот
Я думаю стоит. У меня тоже инсайт леворукий. Пробег 160 был когда брал, сейчас 177, менял наконечники пока что. Расход от 4,5 летом по трассе до 8 примерно зимой с прогревании , не больше. Регион Кемеровская область. Зимой тоже холодно. Если батарея накрылась , модно поменять бабукби как тут и писали , там их вроде 8 штук . Зимой с батареей у меня авто ведёт себя так же как и летом , отпускаешь газ или тормозиш, заряжается. По разгоне разряжается . А вообще можно батарею вообще вырубить и ездить без нее, в багажнике под обшивкой есть рубильник. Это основное отличии от приуса, на котором сдохла батарея и он встал колом. "+" авто. Экономичная. Крепкая практически по всем узлам. Хонда , от этого управление хорошее. Недорогая в обслуживании. Не замороченая , если не считать установку с АКБ. Хороша как с наружи так и внутри , много плюшек на её есть по внешнему марафету , за относительно не большие деньги, можно снарядить ляльку. " -" авто. Шумная . Динамика не очень (может это я придираюсь но это не как в отзывах типа едит как 1,8-2,0 литра, второе авто Ауди 1,8 150 л.с на две головы выше в динамики) но хватает в городе за глаза. На трассе после 130-140 уже не комфортно, Приус вроде как ещё медленее чем хонда. Низкая. (Ставил защиту , выручает). Долго греется , быстро остывает, не утеплял (Ауди примерно в 2 раза быстрее греется и в два раза дольше остывает ). Сзади мало места для рослых людей если рост выше 175. Ну вроде все что вспомнил по быстрому
KonstantinS
Бро отличный отзыв оценка 5,7 и 5 возможных респект !
Я не понимаю как это возможно 😂

20864093
Якутск
Красавчик пын, убедил надо брать . А если ещё и отключается батарея в багажнике так это вообще супер . Если приобрету увидимся на дорогах Якутии!

20864093
Технически ее можно отключить и снять машина будет ехать на своём 1.3 двигателе 😅
Зимой я батарею не снимал все нормально работало

KonstantinS
10 лет прошло... С подключением!!!

Здравствуйте, у вас очень крутой отзыв об автомобиле, можно как то с вами связаться лично ?
хочу приобрести авто такое же, но хотел бы узнать совета , про батарею и вообще про гибрид двигатель такой не знаю.

20223902
Здравствуйте советую вам читать отзывы и смотреть видео по этому автомобилю
35.000 км пути все в норме без нареканий скоро будет следущий пост про замену свечей и т.д
Жду запчасти и цены которые ломят барыги

Покажи пожалуйста, как раскладывается задние сиденья и возможно ли в ней спать как например в фите Шатле!?

Спать то можно но не как в фит шатле
Фит шаттл всяко больше и длиньше

21983960
Агинское
Игорь , уже не патриот
без батареи он нормально поедет как 1.3, система имей и батарея в лютые морозы даже лучше себя чувствует т.к. она основана на никеле.

Зимой как заводится в Якутии?

20223902
Зимой как заводится в Якутии?
Здравствуйте да нормально заводится стоит в теплом гараже, если стоять на улице долгое время то со стартера будет стартовать если не сильно замерзла то с батарейки стартует

Zorky sasha
Привет А как печка зимой? Я тоже с Якутска побаеваюсь брать изза морозов. Сейчас на CR-V езжу ,третья зима - полет нормальный но старушка уже 98г продовать думаю

Zorky sasha
У меня второе лобовое стоит и Пэты впереди зад вообще не трогал полет нормальный

1.3 + батарейка едет как будто 1.8
Но если батарейка идет на заряд чуток овощь.
Но это же не гоночная машина а городской гибрид🤷‍♂️

1.3 + батарейка едет как будто 1.8
Но если батарейка идет на заряд чуток овощь.
Но это же не гоночная машина а городской гибрид🤷‍♂️
Понял вас, спасибо!

21983960
Агинское
alex-712
Согласен про фары, фары отменные

Объясните почему?
Вроде как задние на дожигание работают, кажется так.

Разница есть по гибридным установкам а так вроде более менее похожие :)
Спорный момент, первый Инсайт и первый Приус внешне абсолютно разные, а вот Приус в 20-ом кузове делали как-будто с оглядкой то ли на Инсайт первый, то ли на Ситроен (модель не помню).

А аналоги какие ? Ngk?
Если не ошибаюсь IK20ТТ, но это не точно, смотреть надо.

А когда посмотрел ********ые приусы из под такси сразу отказался от этой идеи
А у меня при таком же выборе были впечатления после тест-драйва, Инсайт веселее едет.

Приветствую. Скажите, 1.3 сильно овощной, по динамике как?
У меня когда был Инсайт с соседом по гаражу заезд устроили, у него Торнео была, так вот, он меня не смог обогнать, там надо экон отключить и селектор КПП на S и будет вам счастье.

Зима
185,65 не шеркает без проставак?

20223902
185,65 не шеркает без проставак?
Я поменял шины сразу после поднятия машины так что не знаю
Сейчас с проставками стоят 195.65.15 зима шипы ничего не шоракает
Приставки 2 см

Приветствую. Скажите, 1.3 сильно овощной, по динамике как?
10 секунд до 100 едет, но это если автомобиль исправный. До 60 махом набирает.

Спать то можно но не как в фит шатле
Фит шаттл всяко больше и длиньше
Спать можно, но если один. Вдвоем уже не комфортно.

alex-712
Линзы у Инсайта быстро деградируют. Слезает покрытие отражателя и светит не очень. На Ютубе есть видео по ремонту фар Инсайта. Фара разбирается и ставятся линзы Hella 3R на 26 мм, там сразу нормальная шторка под леворульный стандарт и моторчик и когда включаешь дальний шторка на линзе опускается и свет становится как у прожектора на корабле. Но нужно изготовить переходную планку иначе Hella 3R по креплениям не подойдет. В общем все это легко делается. Я себе свет за 1 одень переделал. Теперь светит просто замечательно.

Евгений
Здравствуйте, сам езжу на вариатора и вот присмотрелся к инсайту, как там вариатор? Надёжен?

Продажа Honda Insight 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инсайт.
Посмотреть всё о Хонда Инсайт

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инсайт с фотографиями, недостатки и все минусы!