Список дополнений

Дополнения к отзыву о Хонда Инсайт 2009

Honda Insight 2009

, Якутск
Тема:

Забыл написать про батарею как она себя ведёт зимой.

Примерно в -15 -25 она работает как и положено

А вот с -30 до -60 градусов начинаются уже проблемы

По сути это же просто машина с бензиновым двигателем в которую встроен электромотор и батарея, как начиналось мое утро

На улице -45 -50 выезжаю с теплого гаража минут 20-30 полет нормальный а после часа езды вся радость заканчивается машина начинает тупить батарея тупо в какие то моменты не хочет помогать вообще ты смотришь на табло а там показывает что ты едешь тупо на двигателе и батарея тебе вообще никак не помогает

Повторюсь ещё раз в городе у нас дороги в полной )I(опе и после цепляний передним бампером и брюхом начал искать что можно предпринять

На дром база увидел проставки(фото прилагается)

И начал искать в своем городе и все таки нашёл за 2 тыс б.у от Хонда фит(встали как родные)

Алюминиевые назад

Резиновые ставится между стойкой и кузовом

Есть две стороны медали ходовая стала ещё более похоже на телегу но есть и улучшения больше я ничего после этих действий не цеплял

На свой страх и риск покупал некоторые запчасти и пробовал их поставит на авто.

Где-то на форуме или на каком то сайте увидел что insight построен на базе Фита и я пошел в том направлении.

Стойки у меня стоят уже от фита но каких годов к сожалению я не посмотрел очень торопился встали как родные

Тяга стабилизатора (линька в простонародье) стоит у меня от фита 2001 года.....

Я измерял ее линейкой со всех углов все тоже самое как и у меня поставил как родные встали жалоб нету все четко работает

Проставки стоят тоже от фита год тоже неизвестно какой

...

В рассказе я говорил что свет у машины полная туфта едешь как крот, после галогенов поставил лэды стало более менее но все равно не очень.

В итоге заказал себе фары с ксеноном

Это просто небо и земля

Фото не будет потому что у меня нету фото До

Расход и температура за бортом

Печка включена если стоишь ставлю на 4 положения из 7

Если еду то ставлю на 3 из 7

Расход пока что 6-6.5

Под капотом войлок на двигателе

Между бампером и радиатором кондиционера много места туда пока засунул пенофол тонкий 1 слой

Про утепление в наших условиях скажу позже

Батарея сопротивляется пока более менее работает.

Ходовая замерзает через час после выезда из теплого гаража, в гараже примерно+18+20 градусов.

Заказал с Владивостока

Поставил за 20 минут в одного.

Когда гуглил как это все выглядит было написано что нужно двое людей.

Как видите там есть крышки открыл поменял фильтр закрыл все отверстия сходятся

В комплекте идут специальные крепления,шайбы и болты.

Делал все как по инструкции ,трудностей не возникло .

Ничего не гнул не пилил все подошло как родное цена чуда 4000 р.

P.s. Посмотрите на этикетку к каким машинам подходит а когда открыл инструкцию там не было honda insight я напрягся.

Фото было сделано

21.11.2021

Сегодня тоесть 22.11.2021 было -39 забыл сфотографировать

Пока живём

Без комментариев.....

На улице -50-55 машина работает почти по 10-13 часов в день стоит на морозе и ездит.

1-2 раза в неделю делаю осмотр машины заглядываю под капот смотрю по ходовке

Смотрю чтоб все жидкости были на уровне и все пыльники были в хорошем состоянии чтоб ничего не бежало и небыло подтёков масла или смазки.

Очередной обход машины показал что пыльник наружного шруса был порван и вытекло немного смазки, было принято решение ехать в сервис и заменить его.

Хорошо что раньше заметил а то после новогодних праздников уже можно было бы ШРУС менять а не пыльник

Отделался малой кровью

Силиконовый пыльник со смазкой 500 р

Работа 1000

P.s

Сам не стал делать(времени очень мало)

Здравствуйте всем.

Ну вот у нас потеплело температура держится в районе днём -5 ночью -25

Откатал я зиму на этом космолёте

Из поломок серьезных поломок вообще ничего

А вот что было сейчас расскажу по подробнее.

Раз в неделю я осматривал моторный отсек и ходовую часть выявил следующие можно сказать мини неприятности

Пыльники на наружных шрусах под замену оба

Они просто в лютый мороз в -55 превращались из резины в хрупкий пластик были заменены на силиконовые.

Линьки взял Китай через неделю вся смазка от туда улетела так как резинки превращалась в такой же хрупкий пластик и так же ломались поехал купил новые пыльники силиконовые набивные и все поменял....

Здравствуйте, забыл рассказать историю.

Так вот было это 8 февраля 2022 года

Ехал медленно не спеша по очень плохой дороге на улице -45 -50 градусов время 12.00 дня.

И просто как в фильмах замедляется время я слышу металический щелчок аж по всему телу прошло и просто жесткий скрежет впереди я останавливаюсь осматриваю машину, левая сторона лежит на колесе

Заглядываю во внутрь и смотрю что шток стойки передаёт мне привет дааааааа попадос……..

Начинается план по спасению.

А я запасливый парень, стойки у меня ещё одни дома лежат а до дома 20 км ехать не вариант мне там все размолотит я в туман на улице -45....

Здравствуйте

Это продолжение к посту ниже что случилось с триподом и кольцами.

И так снял пыльник лежит в пыльнике бедолага кольцо от трипода (честно не знаю как это кольцо называется возможно подшибник)😅

Ели как снял стакан с трипода верхние углы куда вставляются эти кольца очень мятые извините фото не мог сделать все руки в смазке были.

Вот такие дела

Фото прилагаю

P.S оказывается внизу неправильно поставил пробег….

Здравствуйте всем с машиной все в порядке 35.000 км пройдено.

Итак история.

Ехал я себе по плохой и узкой дороге а на встречу мне машина мы остановили посмотрели на друг друга проезд то узкий и 2 машины не влезут, я начинаю съезжать в траву и он тоже, начинаем в пару сантиметрах друг от друга проходить и я слышу сильный скрежет от переднего правого колёса до заднего правого, проезжаю 2 метра выхожу из машины смотрю зацепил какую то арматуру которая валялась в траве………

Походил посмотрел ну вроде ничего не порвал и не поцарапал, сажусь в машину вижу на щитке приборов висит ошибка абс и стояночный тормоз емае приехали....

Здравствуйте давно не был тут да и времени нет так начнём.

Начну с того что у нас город барыг и перекуров

Предлагают и впаривают запчасти в 3-4 раза дороже чем они реально стоят,как купил эту машину стал покупать все запчасти с Владивостока.

Сейчас вы поймёте почему я так говорю.

Зимой выкручивал Свечи впереди они были чёрные заказал с Владивостока Свечи и фильтра вот эта посылочка мне досталась за 6000 р с доставкой.

И так начал я со свечей выкрутил передний ряд вот они впереди на ваш взгляд убитые или нет?...

Это уже продолжалось не знаю сколько машина реально живучая.

При езде прямо тишина только начинаешь крутить руль в какую то сторону сразу начинаются странные звуки как будто щас что-то отвалится приговариваю ступичные подшипники.

И вот опять моя шарманка про город барыг и перекупов

Захожу в наш единственный магазин Хонда

Спрашиваю ступичные подшипники 2 штуки перед

Говорят есть Sat 2500 и Lynx за 3000 штука……

Ухожу домой захожу на дром.база смотрю точно такие же Lynx можно купить за 1800 штуку и Sat за 1100

За 2 подшипники доставка будет рублей 400 вот и ждать их дней 5 и сами считайте на сколько у нас в городе цены гнут....

Здравствуйте всем кто читает этот пост.

Машина благополучно бегает каждый день накатал уже 50.000 км с момента покупки и что могу сказать хонда это круто.

Машина очень живучая в -55 ей вообще не холодно не жарко батарея работает.

Вот недавно в -55 стали замерзать тормоза поменял жижу, слил я от туда черную жижу вообще ужас а залил чистейщую как слеза младенца жидкость теперь все хорошо стало тормозить.

Что хочу сказать если вам нужна неприхотливая машина которая каждый день увезет вас куда угодно в любую погоду то берите такую машину....

Начнем с того что у нас 2 недели температура стояла -62 -65 вот одним прекрасным утром выезжаю на работу и вижу черные пятна на полу гаража все думаю приехали…… масло с двигателя пошло полезли плохие мысли что все двигатель походу кончился😭.

Стою в ступоре и думаю подожди ты же вот недавно менял масло ну не может оно такое черное быть, взял палец мазнул об пол и нюхаю хмммм думаю очень странный запах никогда такой не нюхал точно не масло и консистенция не та ну и тормозная жидкость так не пахнет хммм ну и антифриз такой черный не может быть да и не пахнет он так очень странно думаю, логика кончилась 😂....

Сидишь грустишь каждый день рутина и т.д

И тут прям с утра приходят сообщения что кто то поставил 5 отзыву о машине, попивая кофе сидишь думаешь что в данный момент где то и кто то сидел и читал твой пост и сделал выводы брать машину или не брать, куда смотреть и как ремонтировать и так приятно на душе становится.

Спасибо большое 😊

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инсайт.
Посмотреть всё о Хонда Инсайт

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инсайт с фотографиями, недостатки и все минусы!