Отзыв автовладельца Honda Insight 2009

Хонда Инсайт 2009 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, гибрид, 1300 куб.см, 88 л.с.
Год приобретения: 2022
Иночекада юнокудасай!

Примерно так приветствовал меня мой японский жоповоз Хонда Инсайд 2009 года.

Ну что друзья, всего пару лет назад мы чморили водителей праворульных машин, гыгыкая что-то типа: "а почему у тебя руль в бардачке?" А сегодня бегаем с несчастным миллионом в кармане и пытаемся найти любую повозку, которая будет возить нас из А в Б и не развалится по дороге. Вы на правильном пути. Единственное, что вас останавливает это вариатор и ГИБРИДный двигатель этой модели, потому вы тут, хотите снять свои страхи.
Диагноз понятен, приступаем к лечению.

1. Принятие истинных ценностей в жизни.
Мой предпоследний автомобиль - ягуар. Ягуар, это когда ты небритый, с перегаром, в мятой рубашке и рваных джинсах садишься в кресло, которое обнимает тебя как голая английская теннисистка и превращаешься в лорда.
И да, вот с него я и пересел на Инсайд.
Почему? Потому что из серой вонючей Москвы я переехал жить на море. В город герой Новороссийск.
Понты я как-то незаметно для себя перерос и нужно было взять что-то, что будет возить мою семью на пляж и не тянуть лямку сократившегося бюджета.

Однако эта машина не заставила меня чувствовать себя чушпаном (привет, кто смотрит). На минуточку машине почти 15 лет, но дизайн и по сей день вполне себе годный. Слегка вытянутая задница лифтбека добавляет динамичного вида, японский обвес, черный пацанский цвет. Салон затянут в приятный светлый велюр, зеркала складываются, безключевой доступ, еще и предыдущий владелец воткнул большой монитор вместо кассетоприёмника и теперь это уже брат Теслы, а не его прадед.

2. Японамать.
Конечно руль справа не удобно. Привыкай, не привыкай, ты живешь в России с правосторонним движением и всё тут сделано для удобства и безопасности машин с левым рулем. Однако город Новороссийск можно сказать филиал Владивостока и когда-то сюда возили японцев и продавали их в рабство. Ой, растамаживали.
Отсюда любовь местных к этим автомобилям и целая индустрия различных магазинов и СТО.
На дороге 2 из 5 авто праворульные. И это хоть как-то помогает тебе привыкнуть и влиться в движение.
Никто не станет с тебя угарать, когда ты выйдешь из машины, чтобы забрать свой пирожок в МакАвто.

Моего Инсайда выписал из Японии местный мужик. Как это сделать я не знаю, но на руках у меня оказались таможенные документы и ДКП с некой дамой из Владивостока. Продавать он не хотел, жизнь заставила, без торга в 2022 году я забрал его за 700 000 на пробеге 90 тыс. На тот момент рыночная цена.

3. 260 лошадиных сил, это вам не это!
На ново ввезённые лошадки сейчас выдают ЭПТС. И в этом чудо документе я оказался первый владелец в РФ. Хотя по факту третий. Когда ставил на учет, сотрудник ГИБДД замычал: "ГИББРИДД"....
Достал калькулятор, деревянные счеты и принялся умножать градусы на джоули.
И выдал, что раз у меня 2 двигателя, бензиновый и электро, то эти силы складываются, а лучше умножаются.
В общем напишу-ка я тебе 260 лошадей в СТС.

Оплачивать конский транспортный налог в мои планы не входило, поэтому пришлось возмутиться.
Пересчитал, вписал 115, хотя в самих документах на машину 95. Ну да пес с ним, 115 не 260, выписывай, казенный человек.

4. Сеееелаааа, ба-та-рей-ка...
Инженеры этой Хонды делали конкурента Тойоте Приусу. И сделали лучше! Прикол в том, что в Приусе ты сначала едешь на электортяге, а потом подключается ДВС.
В инсайде же оба агрегата работают всегда и в паре. Электродвигатель помогает в динамике и при торможении.
На приборной панели есть даже шкала в которой видно за счет какой энергии ты сейчас двигаешься и это стимулирует тебя не давить в тапку от светофора до светофора. Итого расход в 5 литров порадует любого экономиста.

Также из-за парной работы вы не насилуете батарейку, ходят слухи, что их ресурс в районе 300 тыс.
Набегать столько сложно, скорее дно сгниет и батарейка отвалится, чем полностью разрядится.

5. Ваще не ломается?
Вложения за 1,5 года:
- масло, фильтр 6000 руб.
- фары отполировал, затянул пленкой 5000 руб.
- сделал запасной дубликат ключа, т.к. япошки второй ключ воруют, 2500 руб.
- АКБ (уезжал на месяц, разрядился. Решил не заряжать, обновил. 6000 руб.
- Шины 20000 руб.
- Резиновый коврик поверх дырки в родном коврике. 300 руб. Японец, паразит, своей острой пяткой продырявил мне коврик в районе педали газа. По расстоянию между дыркой и педалью рассчитал размер ноги японца, примерно наш 39 размер. Измельчали самураи.

Всё? Всё! Даше колодки не пришлось обновлять, ресурс в 3-4 раза больше обычных авто, т.к. тормозит в основном она электродвигателем.

6. До пенсии не дожил.
Пришлось вернуться в ненавистную Москву и чтобы ничего не напоминало о счастливо прожитых днях у моря, машину я продал за 980 тыс. на следующий день после размещения объявления. Такие экземпляры нынче отрывают с руками и найти такого же дурака, который продаст живой экземпляр на грани фантастики.
Если вы найдете - берите, не пожалеете.

Я желаю здоровья вам, вашим близким и вашему железному коню. Пока!
Опубликован полгода назад

konstantin, Владивосток
777, Хабаровск

алексей
Волжский
Только тойота ко второму поколению приуса сделала правильные выводы об экстерьере авто, а хонда - сделала только наполовину (спереди), а сзади - так и осталась похожей на какой-то ситроен из прошлого века

Может дама ездила?)) Только за юмор - 5

Хороший отзыв и по делу. Про чушпана - зачёт!
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 205/60/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994

5 Костяну, а прекинь, скока бы вложил в Ягуар за ето время денюх)))
Автер, опиши пару слов за Новороссийск, как жилось?
Пысы о, времена! Человек с кожа- люкса из Англии пересаживается в это))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Та самая модель Хонды дизайн которой поймут токо в японии🤣
7199432
Ты походу не знаешь или не знал , но инсайт это не до гибрид и функция его батарейки глушить машину в пробке , и двигаться на ней , ну и до приуса ему далеко !
P.S смотрят все 🤙

... У 95(до 100) и 115(с 101) тр.налог - не одинаковый.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
ака МУДРЫЙ
5 Костяну, а прекинь, скока бы вложил в Ягуар за ето время денюх)))
Автер, опиши пару слов за Новороссийск, как жилось?
Пысы о, времена! Человек с кожа- люкса из Англии пересаживается в это))
Денек много пришлось бы вложить, вот мой отзыв про кота: Отзыв о Jaguar XF

Жилось на море великолепно. Скажу больше, я до этого как будто и не жил вовсе.
Следующим летом планирую на ПМЖ уже туда, если интересно, вот https://t.me/namore_live

Люблю правый руль! Но... не это... Как то ехал в такси на подобной и в пробке постоянно заводился и глох двигатель...и вибрация была при этом просто ппц... Много раз ездил в такси-приусах, там такого не примомню
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

7199432
А ещё если отрыгивает эта самая батарея, то автомобиль превращается в недвижимость
Ну и из неприятного-алюминиевые рычаги, шаровые отдельно не меняются
Здрасьте. Во-первых шаровые меняются, артикул подскажу: cbho-56. А причем тут алюминиевый рычаг? Он у многих авто уже лет так 20 из этого металла. Это не мешает многим менять шаровые, и на хонде и на субару и т.д.
r28

Ну и из неприятного-алюминиевые рычаги, шаровые отдельно не меняются
Алюминиевый идет только в рестайлинге. Лечится заменой на обычный.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Ну так то сейчас и в столице нашей Родины на правом руле гонять стали...

p/s не совсем понятно, что там отрыгивает? точно у инсайта???
У Приуса, Инсайту будет пох если батарея сдохнет, а вот Приус станет недвижимостью.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999

Сочи
Отзыа понравился. Автору - удачи!

p/s не совсем понятно, что там отрыгивает? точно у инсайта???
У батареи большой ресурс, больше чем у приуса, но ее ресурс не вечен, новую ставить никто не будет из-за цены, а контрактная кот в мешке
Ford Taurus 1993

Инсайт это недогибрид, т.к. не может использовать для движения только электродвигатель. Приус в этом плане лучше и экономичнее.
Мой отзыв: Toyota Allex 2003
AntiAchtung
Гибридный автомобиль — автомобиль, использующий для привода ведущих колёс более одного источника энергии.

Константин
Верно, но есть разные типы гибридной установки. Некоторые более эффективны, другие менее.

Я не хочу сказать, что Инсайт плохая машина. Дизайн у неё будет поинтереснее чем у того же 20 приуса. Но если смотреть с точки зрения технологичности и экономии топлива - приус лучше. Но зато Инсайт будет дешевле.
Zombi23
Зачем думать о замене ввб? Точнее нет, не так. Когда покупаете б/у гибрид, которому уже 10-15лет, не будьте наивны. Но даже так, у хонды к 10 годам дегредация в разы меньше ,чем у условной nhw20 и тем более zvw30.

Ленинград
На редкость грамотно, лаконично и юморно в меру)
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1999

AntiAchtung
Вот видно что в своих суждениях вы руководствуетесь рекламными проспектами без отсутствия собственного опыта. Инсайт может передвигаться чисто на электротяге, да не долго и и не много, но может. Приус экономичнее в городе и то не намного, на трассе просто отсасывает, говорю как владелец двух Инсайтов, личный рекорд по трессе 3,6 л/ км.
Happiness loves silence.

Это про приуса. Инсайт просто в черепаху превратится, но будет ехать
Без IMA она никуда не поедит
Ford Taurus 1993

Был такой же черный. Единственная машина за 15 лет стажа о продаже которой иногда жалею. Настолько беспроблемный и экономичный автомобиль еще поискать.
На ходу он тоже иногда ехал на электротяге. Недоводители, которые боготворят приус20 за кнопку ev. Что она вам дает? Протошнить 1км на электротяге и потом опять же заведётся, для подзарядки батареи
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo

Анапа
У меня Honda Insight 2010 года с левым рулём (был изготовлен в Японии для США). Я привёз его от пиндосов в 2012 с пробегом 20000 км и сейчас, спустя почти 14 лет его пробег 230000 км, но мне иногда кажется, что пробег не более 100000 и я всё пытаюсь что нибудь отремонтировать, но ремонт никакой не требуется. За все эти годы, кроме замены масла в ДВС, я менял тормоза и наконечники рулевых тяг и всё! И тогда я спросил механика, а не пора ли хоть свечи поменять и он взялся за голову, когда узнал о пробеге. Короче, я купил 8 свечей DENSO, а они не дешёвые, каждая из них - 2000 рябчиков и отдал за замену 2000. Но когда свечи были поменяны, все механики выпали в осадок, они были, как новые и они сказали, что и на старых можно было ездить ещё тысяч 100. Вот такие машины делали японцы раньше!

Сообщений: 2010
Машина норм, отзыв тоже. Но вот про «японцы воруют ключи» - это где автор такого бреда нахватался?
Igor
Sad Panda
На моём Фите дистанционный ключ только один, второй - обычный, которым можно только авто открыть, но не завестись, там же нет стандартного замка зажигания

у автора LS

Ульяновск
НУ ведь реально книги писать только! Очень приятно читать)))

7199432
Ну да, так далеко что инсайт экономичнее приуса оказался)))

Ну и из неприятного-алюминиевые рычаги, шаровые отдельно не меняются
Во Владивостоке за 20 лет ни одного инсайта ещё не отрыгнула батарея, тут в гибрид сервисах даже ещё ни разу никто не менял

Так батарея не вечная, у нее есть определенный срок службы

ЩАВЕЛЬ
Ну да, так далеко что инсайт экономичнее приуса оказался)))
Таксисты в городах а в частности во Владивостоке доля приусов процентов 90
А вот инсайтов процентов 5
Вот и задумайся о том что экономичнее ,продуман ....

7199432
Ну это естественно что бы ещё сказал владелец инсайта , типо я же умнее зачем мне платить за приус ,я же самый продуманный ,только есть самый простой пример ... Таксисты в городах а в частности во Владивостоке...
На приусах ездят в такси потому что они больше , а не потому что они экономичнее, самый умный человек.

Так батарея не вечная, у нее есть определенный срок службы
Верно, только 20 лет ещё не срок для батарейки инсайта.

алексей
имхо инсайт (особенно тот самый первый) как и первый приус - вершина страшностроения гибридов. Только тойота ко второму поколению приуса сделала правильные выводы об экстерьере авто, а хонда - сделала...
Не забывай добавлять что это всего лишь твое глупое мнение....
alex-712
Да инсайт просто станет Фитом, а Приус недвижимостью

Это про приуса. Инсайт просто в черепаху превратится, но будет ехать
Нет, он просто превратится в Фита

Продажа Honda Insight 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инсайт.
Посмотреть всё о Хонда Инсайт

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инсайт с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ