Отзыв автовладельца Honda Insight 2009

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 4.1- 6.2 л /100км л/100км
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: чёрный
Салон: TV, DVD, CD, MP3, WMA, SD card BLUETOOTH-HANDS FREE, Navi с управлением на руле, бортовой компьютер также с управлением на руле, Camera, мультируль-кнопка ответа на телефон, приборная панель Multiplex Meter, 2 AIR BAG, велюровый САЛОН трансформер, климат контроль, кнопка ECCO, , тонировка задней части авто
Кузов: очиститель заднего стекла (метла), ветровики, линзы-Xenon с адаптивной системой освещения дороги, повторители поворотников в ушах
Ходовая часть: Передняя подвеска- Амортизационная стойка
Двигатель: 4 цилиндра, 8 свечей, 1 распредвал,88+12 л.с., режим AUTO STOP, Функция ECCO и система Ecological Drive Assist
Доброго времени суток! Много вопросов связанных с эксплуатацией  Хонды Инсайт  гибрид («ХИГ») возникает у их хозяев. Оно и понятно, ведь машина новая для российского рынка. Так как «ХИГ» не производится для нашей страны, то и тех. описание найти проблематично. Поэтому и решил оставить свой отзыв, чтобы как-то помочь в этом вопросе. До этого эксплуатировал ВАЗ-21074(93г.в.), ВАЗ-21150i(06г.в.новый), Mazda Bongo Friendee  4WD(97г.в.), Honda Accord sir(99г.в.), Suzuki Escudo v6 (07г.в.).
Написал свой отзыв ещё в августе, но в силу ряда причин и недостатка времени опубликовал его сейчас.
На машине было установлено: TV, DVD, CD, MP3, WMA, SD card(великолепное звучание с множеством опций), BLUETOOTH-HANDS FREE, Navi с управлением на руле, бортовой компьютер также с управлением на руле, Camera, мультируль-кнопка ответа на телефон и др., повторители поворотников в ушах, приборная панель Multiplex Meter и система Ecological Drive Assist, 2 AIR BAG, велюровый САЛОН трансформер, климат контроль, система автостоп, тонировка задней части авто, линзы-Xenon с адаптивной системой освещения дороги.Обогрев боковых зеркал заднего вида.Японская сигнализация.Функция ECCO, режим AUTO STOP.
        «ХИГ» купил 1 мая 2010г.(причём случайно, т.к. ехал за другой машиной) на авторынке г.Уссурийск б/п по России с пробегом 31000км. Сейчас пробег 36000км. Сразу хочу начать с того, что мне не понравилось в «ХИГ»:
1.Выезжая с рынка в сторону г.Уссурийск, я обратил внимание на то, что обзор сзади под углом примерно 45гр и менее отсутствует вообще (как раз дорога на г.Владивосток), как я не старался по зеркалам увидеть происходящего сзади сбоку (чтобы пропустить попутные машины на трассе), увидеть обстановку на дороге я так и не смог, даже попытка посмотреть через сиденье пассажира(опёрся о сиденье переднего пассажира) не увенчалась успехом- обзор закрывает задняя левая стойка крыши. Хотя в рекламе на американском сайте написано: «улучшен обзор сзади», двигаясь по трассе при приближении автомобиля около 10 м сзади, видно только крышу и бампер автомобиля.
2.Перегон был до Хабаровска в дождливую погоду(сырая грязная трасса).Задний дворник не много что и чистит, хотя верхнее основное стекло загрязняется не сильно(благодаря великолепной аэродинамике «ХИГ»).А вот нижнее стекло ничем не омывается, и загрязняется оно полностью.
3.На скорости примерно от 130км/ч при тряске(неровности на дороге)отходят арки передних дверей(ход примерно до 4мм), появляется небольшой шум- спасает уплотнительная резинка.
4.При опущенных не до конца передних стёклах- они гремят в направляющих уплотнителях, при чём довольно-таки сильно(при любой скорости на неровностях дороги).
5.Обратил внимание на царапинки вокруг замка зажигания на пластмассе! Всё сразу понял, когда ночью вставлял ключ в замок зажигания. Подсветка личинки не предусмотрена.
6.Как не пытался найти запаску- не нашёл.
7.Маловато места сзади для пассажиров с ростом от 183см, у меня не комфортно чувствовали ноги и на переднем месте пассажира, а вот на месте водителя предусмотрено перемещение чашки сидения(вперёд вверх и назад вниз)
Вот, пожалуй и всё, что мне не понравилось в замечательном гибриде от Хонды.
Приятно удивил расход(стандартные колеса всесезонная резина на штамповке) при самой жёсткой езде по трассе(после Accord 2.0sir) всего 6.2л- хоть как дави на педаль. Езжу агрессивно - нажать на педаль газа я люблю и часто нажимаю =)) При литых дисках 205/50 r16 расход увеличился до 6.7л на 100км. При обычной езде по городу с кондёром расход до 6.5л на стандартной штамповке и до 7л на литье с r16. Заявленного расхода в 3 с небольшим литра достичь я не смог, а вот при плавной езде и скоростью до 80км/ч, расход получился 4,1л на сотню. Удивлён был и динамикой при разгоне, как авто с 2-х литровым двигателем! До 110км/ч уверенный разгон, а вот после происходит какое-то «зависание»(особой тяги не чувствуется) до 120-125км/ч, затем снова всё красиво! Разгонял до 155км/ч пойдёт и ещё, только надобности не было- дождь, грязь(небезопасно). Повороты на трассе проходит уверенно, на 205 резине устойчивость заметно возросла. По грунту и щебёнке подвеска ведёт себя достойно, проглатывая ухабы и неровности. Инсайт сохранил изумительную немного жестковатую подвеску от Honda. С весом 1190кг двигатель с объёмом 1339 тянет вполне приемлемо(88л.с +12л.с. добавляет электродвигатель, в другом источнике прочитал 14л.с.) При поездке в г.Находку заметил ещё один недостаток: в гору по серпантину приходится крутит двигатель почти до максималных оборотов(2взрослых человека и годовалый ребёнок в автокресле плюс почти полная загрузка багажника). Не совсем подходит машина для путешествия, скорее для небольших расстояний в 400-500км либо для загородной езды и в черте города. Удивлён был и тем, как Инсайт преодолевает очень крутые подъёмы по грунту в плане конструкции кузова. При спуске под мост с трассы(угол примерно 60гр) не одним элементом кузова не зацепил, попробовал подняться в этот подъём- аналогичная ситуация, правда забраться до конца не решился. Гибридная система работает иначе чем «тоёта приус»,электродвигатель работает всегда совместно, отдельно на электродвигателе не проедешь, только накатом, но при этом основной двигатель не глохнет. Зато хонда придумала режим AUTO STOP. При нажатии на педаль тормоза двигатель глохнет и начинает моргать AUTO STOP на панели приборов. Как мне объяснили сущность этого режима в следующем, при нажатии на тормоз поршня в двигателе сжимают смесь в определённой точке сжатия, но искра не поступает- двигатель глохнет, а вот когда отпускаешь педаль тормоза, подаётся искра и смесь воспламеняется- двигатель запускается без стартера. Установлена кнопка ECCO- для большей экономии топлива. В городе она мне была бесполезна, а вот на трассе действительно помогает. Почему в городе бесполезна, потому что она проявляется так, как кондиционер забирает мощность двигателя, то есть мне приходилось при маневрировании отключать её. А спокойному человеку она вполне поможет.
Есть мнение, что батарейки 100В хватает на 50000км, один товарищ на «ХИГ» накатал больше и всё работает как часы!
Приятно удивил звук стандартной акустической системы(4колонки в дверях и 2 высокочастотника в панели)-для штатной музыки играет очень хорошо. Я обычно меняю штатную музыку(твитеры, мидбассы, кроссоверы, усилок, саб)- люблю, чтобы играла, а не «орала» Здесь же трогать ничего не стал.
Хорошая шумоизоляция! Сидя в салоне, практически не слышно собственного звукового сигнала, хотя он довольно громкий и звучный.
После аккорда понравился и радиус разворота. Особенность конструкции капота в том, что не видно его очертаний, поэтому нужна привычка для определения расстояния до объекта, стоящего впереди. Камера впереди была бы не лишней.
Прекрасный ближний ксеноновый свет фар, никаких тёмных пятен провалов и углов- ровная чёткая черта верхней границы света, ни одна японская машина с «правым светом» так не освещала дорогу, как Инсайт. Удачно сделана эргономика панели приборов, меняется яркость подсветки, показания скорости видны даже боковым зрением. В панели, где показания спидометра есть подсветка, имеющая три цвета: синий, бирюзовый и зелёный. Это своего рода сигнализатор расхода топлива в данный момент(экономайзер, кто эксплуатировал ВАЗ-2107, тот знает о чём речь)- текущий расход, говоря простыми словами. СИНИЙ- перерасход, БИРЮЗОВЫЙ- можно ещё снизить усилия с педали газа, ЗЕЛЁНЫЙ- идеальное положение педали газа. Также стоит дублирующий прибор слева от тахометра, как им управлять я до конца и не понял, но принцип такой же: синий- расход, зелёный-экономия.
Считаю, что цена- качество соответствует. Хонда обещал выпустить самый дешёвый гибрид на рынке. У него это получилось. Но приходится выбирать, либо комфорт, либо меньший расход- чем больше опций, тем больше соответственно расход. Подводя итог , хочу сказать, что отличный семейный автомобиль для небольших расстояний.

Honda Insight, 2013
Roman, Санкт-Петербург
камаз, Красноярск
konstantin, Владивосток
Константин, Новороссийск

Хонда идёт странным путём,хотя прогресс вперёд очевиден.ИМХО...За машину 5,за отзыв 5.Автору удачи на дорогах,ни гвоздя,ни железа.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

челябинск
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

На Приус похож.
Тёплый ламповый джинн.

27=>161=>123
Земляку пять...за гибрида с пять с плюсом.... ;))
Дополняй отзыв... и выложи побольше фото.... и салона в том числе...
Народ будет требовать ;)))
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

Dromnikov:
На Приус похож.
если окунуться в историю.... то тогда уже наиборот ;)

Хороший отзыв.Симпотная тачка.Добавь фото сзади,сбоку,салон,панель...+5

24 ru
Deka.:
если окунуться в историю.... то тогда уже наиборот ;)
Кагбэ второе поколение инсайта с дизайном слизанным с двадцатого приуса пошло с 2009-го года. Тогда как NHW20 с 2003-го.

24 ru
Это я к тому что сейчас в массовом сознании "гибрид"=приус, практически как партия и Ленин. Да и на дорогах наших инсайт не частый гость, в отличии от того же приуса. Автору за отзыв 5, хотя бы за то что не ****** в личное пользование гибрид заиметь, да ещё не самый распространённый. До сих пор ведь при слове "гибрид" люди за вилы хватаются.

25 регион
За Хонду пять.
euroSiR

Tagan-York
Фотки нормальные будут?
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

25 регион
За отзыв 5, надо ещё фото

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Симпатичный кузов 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Красивая бибика. 5 тебе за неё! хорошо рассказал. Присоединяюсь ко всем просящим фотографий. Фоткай давай
Узбек Нехия - был
Турбомалыш YRV - был
Brevis Ai300 Premium - есть

Первый раз, такого "зверя" вижу, фото салона, а так 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Зад тяжеловат , а салон приятный
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

томичи.:
https://reviews.drom.ru/nissan/... 4813/ у чувака на Nissan Primera Wagon 2001 вот расход какой
у меня фит на коробке был)с горки едешь, на нейтралку включаешь, катишься, расходомер обнуляешь и через пару секунд он показывает 2 литра на 100 км)))
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2006, Honda Fit 2006

Gotti:
Басни про расход 11 литров рассказывай на других форумах )))

После долгих раздумий про расход топлива,пришел к двум основопологающим выводам:
1.Машина дешовая и старая-большой расход.
2.Машина дорогая и новая-меньший расход.

в итоге один хрен лучше большая старая дешовая и простая машина!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

v8 по трассе 10-ку жрет.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Южно-Сахалинск
в 2009м когда в японии был разглядывал такую живьём )) хороший драндулет но не для нашей страны. жил бы в японии ездил бы на такой с удовольствием.
Toyota Carina 1600GT HardTop 1980
Бортовик ----- https://www.drive2.ru/r/toyota/1610339/

Jonnick:
v8 по трассе 10-ку жрет. ..наливаеш в карбюратор бензина,как в Американских фильмах,и он заводится.Никакой диагностики и прочей хрени.
ключевое слово "по трассе", двиг на низких постоянных оборотах, скорость 100-110. Хондарь будет в таком режиме 5-6 жрать. А вот если тапку притопить хондарь 7-8. А вот v8 от 25 до бесконечности. Дальше продолжаем разговор?
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Про мётрвые зоны не понятно... А боковые зеркала там нафига прилеплены?
Или имелось в виду что приближающееся авто плохо видно в салонное зеркало?
Авто - красава.. Как и новый Одиссей... Линейка просматриваеццо.
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Хонду прям в космос тянет.Космолет за космолетом)
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Комсомольск нА
Цена конечно, на машину, приятно удивила!
650 за 2010, ва не взять ли? :)
Фото бажника нету? Какой клиренс? :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

остров Фиджи.
Добавь фото салона

Чебоксары
если гибрид то обязательно какой то мыльный космодизайн должен быть ... передок еще вроде ниче, но зад...ёмае...

Sergey_999:
В угоду аэродинамике.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

bibicaropyzz:
Семью возить например. И какое удовольствие от кольта при езде семьей?:)

Gotti:
Басни про расход 11 литров рассказывай на других форумах )))
. Почитай статью зр, о том как октавия 1,4тси уделала супер пупер гибрид тойтко приус по расходу топлива и все это в купе с турбо динамикой.

[quote=bibicaropyzz]у меня кольт турбо, сейчас с прогревами 10.5 литров жрет)когда тепло было 8 литров, при активной езде)на трассе при 120-140 7 литров)машине уже 5 лет)так он и сотку делает за 7.5 секунд)вот и делайте выводы)зачем гибрид нужен с таким расходом?удовольствия 0 ибо не едет)[/ Согласен

Иркутск 900
Подскажи в чем проблема ? машину при -25 не могу завести, новый аккумулятор вдруг полностью сел, пытался прикурить, ноль эмоций, просто что то щелкает, загнал в гараж как отогреется буду пытаться завести, заранее благодарен, и до этого при такой же температуре она спокойно заводилась, просто неделю простояла без заводки,
Lexus

kolbert:
Семью возить например. И какое удовольствие от кольта при езде семьей?:)
на кольте так же можно возить семью. места в салоне много 5 взрослых человек усаживается спокойно, плюс багаж. Салон трансформер можно и холодильник перевезти)да и забыл ехал 5 человек в машине с вещами в багажнике по трассе 160 идет не напрягаясь, чтоб обгонять передачу можно не скидывать вниз, на 5 идешь всю дорогу почти)на неровности по фигу, все подвеска глотает. у этой хонды что у приуса предел 170 км в час, и на волнах взлетит просто)))

Анапа
аччуменная машина! хонда рулит!
ML350- Touareg V8-BMW X3

машина действительно очень симпотичная
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Иркутск 900
к Олег:
Завел авто, масло было как солидол, движка не могла его прокрутить, заменил масло все стало ок,
Lexus

Дальнегорск
хорошая

тачка класс, хонде - мегазачет !

Блин, а нафига удалили безобидный мой комментарий про расход на сивике?

bibicaropyzz:
Был кольт z25, если в салоне сидит 5 человек, то багажника нет, так как сидухи в самый зад отодвигаешь. И на скоростях 160 только, что при полном салоне машина едет нормально, когда пустой, ее с дороги сдувает. Может конечно на турбо пружины жестче стоят, но при 5 взрослых людях, зад машины опускался на асфальт почти. И на этой машине тяжело ездить в городе, так как не пропускают нифига, приходилось с боем прорываться :). Да и в целом он прикольный только когда спереди диван стоит, а не сидухи:)

kolbert:
у меня кольт версия р, прочитай в интернете что с ним сделали с завода. кузов проварен дополнительными швами для усиления жесткости, спорт подвеска, растяжка, демфер на двигатель,тормоза спереди 15 дюймов сзади 14. подвеска на столько упругая при полной загрузке не проседает вообще. плюс еще куча всего для улучшения управляемости. https://www.youtube.com/watch?v... вот смотри что мой красавец на треке творит, самый слабый из всех, но держится достойно)

kolbert:
https://www.youtube.com/watch?v... вот еще. всего на 3 секунды отстал от тупера)

Хорош !!! нет слов.
Фото салона непомешало-бы.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

bibicaropyzz:
Жесткая как телега значит, о какой семейности тогда вообще речь?

ergo bibamus:
погляди на первые инсайты ;)))

kolbert:
Жесткая как телега значит, о какой семейности тогда вообще речь?
Я вожу и ни кто не жалуется. поездить сначала надо а потом говорить

Некоторые пишут тут, что носятся на скоростях 160. А есть необходимость в том, чтобы носиться так, создавая проблемы и себе и другим? А на гибриды бочку зря катите(некоторые), руководители государства неустанно заботятся о нас: бензин дорожает и пузотерки новые в салонах по стоимости к "лимону" подтягиваются. Альтернатива должна быть обычному бензиновому двигателю. Сегодня гибрид, завтра электрокар, потом еще что-нибудь.
Prius NHW20 2006; Prius A ZVW41 2011; Voxy Hybrid ZWR80 2015

)))

)))
А свои фотки салона?:)

Комсомольск нА
Всё равно, для первого отзыва, о практически новой и единственной модели на сайте.
очень неплохо 5

Bobs70:
ни кто не хает гибриды. просто смысла нет в них с расходом 5-6литров. по городу жрет 6-7 литров. у меня летом 8-9. мне за удовольствие не жалко заплатить за лишние 2 литра)а в год на бензин у меня уходит на 3 тысячи больше чем у той же гибридной машины)так смысл от гибрида?а если сломается?у нас в хабаре ни кто чинить батарейку не будет)новый аккум на нее стоит капец. вот когда гибридные машины будут кушать 2-3 литра, вот тогда будет смысл покупать такую машину)
П.С.у автора очень красивый инсайт, туда бы лошадей 200 и коробку)

Приборка, смесь земных и инопланетянских технологий:)

Бордюровск
Сообщений: 20500
Машина редкая и интересная. На первой в России леворульной ездил, когда она на ПП приезжала. Троллейбус))) Но ХМР не решился везти их, больно дорого выходило. Хотя простой Сивик ЕХЕ 840000 штук...((((. Но гибриды, если брать в расчет только расход, вещь тупиковая. Современные турбомоторы мелкие расходуют не больше, а едут на порядок интереснее. А дизеля вообще молчу, мой 3,0 TDI с полным приводом по трассе не больше 6,5, но кайф несравнимый...)))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Во с фотами салона уже поинтересней 5 !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Паныч74:
Бак заправил, и тысячу легко проходишь)), и это на 3 литрах
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

под такой дизайн, там нехватает под капотом еще кобыл 100 ))
Мой отзыв: Honda HR-V 2006

Bobs70:
а потом выходишь из дома с пакетом мусора и в бак закидываешь и едешь как из фильма назад в будущем ) или встал на обочине и голосуешь типа у вас не будет пакетика с мусором че то тачка заглохла

АВТОР, вопросик - а задние тормоза барабанне, да??
Еще вопрос - как заводится в наши ДВ морозы??

Жду ответа, серьезно подумываю над покупкой такого.!!!

Бордюровск
Сообщений: 20500
i_garrik:
Бак заправил, и тысячу легко проходишь)), и это на 3 литрах
Поправлю чуть - 1250 на баке проходил. 2350 км (Москва -Солнечный берег) ровно на 160 литрах. Это учитывая стоянки на таможнях.

Уссурийск
Машинка по экономичности конечно по больше есть, чем Приусы, но зато по динамики разгона получше, а вот только электродвижки у Insight слабее, чем у Приусов и ломаются чаще, а так машина зачетная, ставлю 5, тем более ХОНДА ё маё...
Мой отзыв: Honda Saber 1999

Omg-tt:
SETT85:
АВТОР, вопросик - а задние тормоза барабанне, да?? Еще вопрос - как заводится в наши ДВ морозы?? Жду ответа, серьезно подумываю над покупкой такого.!!!
Да колодки барабанные стоят.Пока пробем с запуском нет.
Suzuki Escudo 2007 2.7 v6 TD94W "один на ниве,да в чистом поле.."

хорошая машина, зачем продаёшь, на что хочешь променять её?

Классный дизайн
Honda Odyssey ABA-RB2 2005 - продано
Suzuki Chevrolet Cruze HR82S 2005

пилот777:
Ерунду тебе сказали, больше не повторяй.

Steamloc:
Ерунду тебе сказали, больше не повторяй.
Причем все поршня одновременно сжимают))

челябинск
все 8 ))))))
просто женя)))

У меня зимы нет
и создается давление еще в выхлопной трубе, чтобы реактивная тяга появилась)

i_garrik:
и создается давление еще в выхлопной трубе, чтобы реактивная тяга появилась)
Судя по двум трубам, два давления там создается))
Купи гибрид спаси траву!

Написано всё правильно. Только машинка была видать битая. В родном ключе зажигания предусмотрены кнопки дистанционного открывания/закрывания дверей. Открывать дверь механически ключом смысла нет. Если нет родного ключа - значит дверь менялась, или замки менялись, или ещё какой другой косяк. Кроме того, в штатном ключе зажигания встроен ключ штатного иммобилайзера. Где "гуляет" штатный ключ, а их в комплекте должно быть 2 - неизвестно, а следовательно парню надо быть по-аккуратнее.
На батарейке машинка едет легко. Но скорость должна быть в пределах 70-90 км/ч и по ровной дороге. Система работает так: разгон бензиновым двигагелем + зарядка батарейки - на скорости 70-90 переход на тягу от электродвигателя (в ДВС топливо не поступает) - после разряда батареи запускается ДВС + зарядка батареи. Смысл - в оптимальном режиме работы ДВС (минимальный расход бензина на 100 км). Гарантию на батарею производитель дает на 15 лет (больше срока службы автомобиля). Обслуживать её не надо. Обзор действительно хреновенький, как и у Приусов. Но расход топлива впечатляет. При экономичном режиме езды по трассе - 25 км пробега на 1 литр топлива.

bibicaropyzz:
Расход у 30-ки приуса 3,7-3,9 л на сотку. В зависимости от условий могут быть больше. Так это у всех машин так. Главное цена автомобиля, хотя все относительно...
Prius NHW20 2006; Prius A ZVW41 2011; Voxy Hybrid ZWR80 2015

Poligraf-Test.ru

Что реально у батареи ресурс работы - 15 лет?? Просто интересно. Купил такого Хондаря года так 2009-2010 и катайся хоть все 15 лет??

"часто с японии идут с одним ключем...так же часто воруют в порту.... так как ключ стоит от 5ти тыщ"
Украсть такой ключ в порту можно лишь с одной целью - потом эту машину "укатить". Даже если сделать с ключа механичскую копию - это ничего не даст. Штатный иммобилайзер не позволит завести машину. Количество ключей, "прописаных" в системе можно прочитать. Если их больше, чем на руках у владельца - есть повод задуматься.

barsik327:
ага...только воруют их в Японии....

barsik327:

Я влюбился! эта та машина о которой я мечтал! Только цена кусается...

"Ключи можно "переписать" в иммо, оставив только нужные. Над чем тут задумываться - непонятно."
Над этим и надо задуматься. И желательно по-быстрее.

"ага...только воруют их в Японии.... потом продают (тем у кого один ключ) и новый хозяин второго ключа прошивает его в свой авто...и становится счастливым владельцем двух ключей"
Ключ (болванка) стоит рубль, прошивка - пять. Овчинка выделки не стоит.

Земляку за машинку твердую 5!))
Ну и как она себя ведет сейчас по утрам? В плане запуска и езды по плохо чищенным Хабаровским дорогам?
Прошлый вопрос был в ноябре, сейчас и морозы покрепче уже))
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999

Denwar:
Ахахахаха... Ты меня рассмешил, я в шоке, особенно
Denwar:
а вот только электродвижки у Insight слабее, чем у Приусов и ломаются чаще
Им максимум 2 года от даты выпуска, и ты так говоришь буд-то их пол города и ломаются чуть ли не в день по машине...
И так на заметку* у Insight срок службы больше чем у Привуса
Парень ты либо решил с умничить либо просто дурак :) без обид

Jonnick:
1.Машина дешовая и старая-большой расход.
2.Машина дорогая и новая-меньший расход.
в итоге один хрен лучше большая старая дешовая и простая машина!
Я с вами не согласен!
Такое ощущение, что всем нравиться ездить на старье, постоянно лазить в неё и т.д.???
Я такой же машиной владею уже год "ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ" проблем просто 0!
Единственное меняю масло, воздушный фильтр так же как все...
Ну и заправляюсь но не так же как все.
Машина резвая, и при максимальной её выкладке максимальный расход получается 7 литров!!!

Ейск
Знакомый, недавно продавший Спасио 04г.в. поехал сегодня покупать такую в Ростов-на ДонЕ. Ставлю 10 к 1 (вертуально) разачаруется после Спаськи размером салона, и если не купится наворотами (там какая-то нормальная комплектуха) вернётся без авто. По-моёму Примус по-боле будетъ. Нравятся обе, но хочу покупать типа ISIS, Тойота понятно.

Ейск
Да, повторюсь как в других отзывах. Хонда и Тойота, а где ВАЗ??? ;-)
Стыдно. И как тут быть патриотом до конца...

Прикольная машина! Хороший отзыв. 5 тебе! Ты Mugen обвес поставил (последние фото)?

спасибо большое за отзыв))) супер украсили машинку....мугеновский тюнинг выглядит шикарно)
Хотелось бы задать вопрос о расходе топлива в настоящее время, сейчас в морозы и при долгих прогревах и небольших расстояниях сколько кушает?

спойлер красивый!!!
resistance is futile

Приветствую всех! Отзыв хорош, держи 5+. А вот интересно на данном авто есть: Система курсовой устойчивости, система помощи при спуске/на подъеме, антипробуксовочная система, датчик дождя и света, климат контроль, круиз контроль??? И еще бывают модели и какой комплектации с электро люком? )))

Дизайн на любителя. Хотя обвесы её очень сильно спасают от нападков!
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!

Во сколько обошелся тюнинг кстати, если не секрет ?

да, где такой тюнинг купил?
resistance is futile

Подвеску по мягкости, комфорту и плавности хода с какой машиной можно сравнить? (на фите и вообще на хондах не ездил, поэтому не знаю)

Badstas:
Зачем вообще рядом ставить Приус и Инсайт? Приусу цена тыщ 800, того же года, а Инсайту 500 в среднем.... а по сути одно и тоже....

На счёт обвесов подсказываю где можно взять... вот ссылки http://injapan.ru/auction/p296... http://injapan.ru/auction/p296... в общем зайдите на http://injapan.ru и в поиске задайте название авто которое интересует.

bibicaropyzz:
Фольксваген и Мицубиська тупо мешали Туперам ехать. Я это увидел в видео. Хонды умышленно сзади поставили, иначе получилось бы видео как два тупера зарубаются... Гольф похоже только по прямой отжигать способен. Что ни говори, Хонда делает машины с душой.
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

Добрый день!
Напишите пожалуйста про подвеску. Говорят жесткая очень.

AK-27:
Добрый день!
Напишите пожалуйста про подвеску. Говорят жесткая очень.
Да подвеска жестковата, жесче ХР-В например, но зато в поворотах стоит как влитая, и руля слушается оч хорошо.

Здравствуйте! Тоже думаю о покупке гибрида... Подскажите, пожалуйста, как они себя ведут на подъемах, особенно скользких? И вообще, какие ощущения от зимней эксплуатации, заснеженных дорог и т.п.

Машинку пришлось продать, т.к. Покупалась для супруги, а у нее пока нет возможности ездить за рулем.

ДмитрийК666:
хорошая машина, зачем продаёшь, на что хочешь променять её?
Предложили обмен на сузуки эскудо 2007 2.7 v6

A.D.:
Нет. Фото другого авто 2010 г.в.
Suzuki Escudo 2007 2.7 v6 TD94W "один на ниве,да в чистом поле.."

Дружище, подскажи, взял такого же зверька - Надо менять воздушный фильтр, посмотрел по магазинам цена около 1000 руб, неужели такие цены в самом деле на него? Мож с другой какой машины подойдет по-дешевле??

Как сам менял??

Новороссийск
я на эирвэе меняю воздушный каждые 3000 км. цена вопроса 500 рублей, может подойдёт

SETT85:
Как сам менял??
цена для оригинала реальная. не менял сам.

пилот777:
цена для оригинала реальная. не менял сам.
Я заменил уже. Знакомый предложил за 700 руб. Мэйд ин Япония

понт, не???
Las ideas no necesitan ni de las armas.

ДВ
передок похожь как у Одиссея новенького....
Хонде +5
...не изменяй мечте...®

Привет.
Вопрос, у нас датчик температуры это лапочка, как потухнет так едешь. Ты всегда ждешь? с приближениями холодов уже не менее 5 минут греться стало ( на хр-в даже в -15 отсилы 10 минут грелась, а обычно зимой не больше 5мин )
как то долго у инсайта получается.

Комсомольск-на-Амуре
Хонда рулит! Вот думаю, такую взять следующей... попробовать хонду

Наковузнекц
Сообщений: 11985
andrei-mix:
Хонда рулит! Вот думаю, такую взять следующей... попробовать хонду
а что ее пробовать? покупай и катайся с радостью и на здоровье)
-The Power of Dreams-

ergo bibamus:
Сначала на приус со всех сторон посмотри,а потом говори,толко силуэт

Сначала на приус со всех сторон посмотри,а потом говори,только силуэт
Даже если-бы у тебя были все "три" приуса я тебе не поверю.

Добрый вечер ! хочу купить на днях такую машину , скажите пожалуйста как в морозы заводиться ? слышал - 30 не заводиться, и как вариатор надёжный*? , и где можно купить фильтра, свечи, масло какое лучше лить в двигу , и жижу в варик. заранее спасибо .

Что за комплектация???

Здравствуйте, а скажите пожалуйста сколько в двигателе свечей, и какие там ставят свечи простые или иридевые? спасибо.

богатая фантазия.
автор вообще то указывал про замок зажигания, а не двери.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

Пинск
вот у меня такой вопрос,как перевести с фаренгейта на цэльсия????
Купила Хонду Инсайт 2009 г.в. Красотулька, все нравится. Сделали диагностику двигателя-все ок. Без ошибок. У меня такой вопрос: горит значок на компе: ключ разводной ниже солнышко-черточка-звездочка и идет отсчет со знаком МИНУС 93 и каждый день увеличивается в минусовую сторону, подскажите что это значит. У нас книжка инструкция и все доки на итальянском языке. Пробую через онл-лайн переводчик - ни чего не понятно. Подскажите пожалуйста

Бедолаги купили леворульки на свою голову.
anx

Рамон 1:
Может, наступил срок очередного ТО 93 дня назад?
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1997

http://honda-hybrid.ru/forum/1... тут всё есть

Уссурийск
Классная машинка, у самого инсайт (только купил), езжу и наслаждаюсь! а ты какую резину ставил на лето?
Мой отзыв: Honda Insight 2009

Вот и я два дня как получил свой Инсайт с таможни. Наслаждаюсь и езжу)))
Кстати для тех приусоводов кто называет Инсайт недогибридом, типа приус его "порвет". Вчера ставили эти машины вместе - итог приус "порвал" инсайта всего на корпус до 120 км/ч. И это при том что он 1,5 против 1,3. И у приуса электромотор 67 л.с., а у инсайта - 12...
И я еще не знал как пользоваться подрулевыми лепестками переключения скоростей.
Вот потренируюсь и опять заезд сделаем))))

Yaroslav90:
Хоть и не меня спрашивал, но отвечу - поставил новую 195/55/16.

ИгорВл:
Хоть и не меня спрашивал, но отвечу - поставил новую 195/55/16.
Я тоже ставил этот размер, выбор резины намного больше с этим размером.

Сообщений: 2090
Алексей_Птицоводов:
Я тоже ставил этот размер, выбор резины намного больше с этим размером.
И что, реально не задевает нигде? Другой момент, динамика стала хуже? Был опыт езды на родном размере?

Рамон 1:
срочно продавай, это отсчет обратный..машина может развалиться в любой момент...
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Дайте фотку плохого обзора!
Езжу на приусе и аирвейве. На волнушке конечно всё отлично видно, приус тоже неплох по обзору

J0Y_31:
Поздно но отвечу! Свечей в нем 8 штук с завода стоят иридивые

Форумчане ! Подскажите какие типоразмеры дисков и резины можно устанавливать на Инсайте ??

СадкоАН:
Согласно табличке что на двери торце с водилетьской стороне

Скажи,как она у тебя заводится зимой при минусе -18 и выше, у меня стоит сига,и электо двигатель ima не заводит ,только со стартера,ну а смысл в машине ставитьб сигу если она ее не заводит,я пока разочарован в машине

Рамон 1:
как я уже знаю этот значок обозначает замену масла в вариаторе

caban25:
значит так сигу ставили! у меня с сиги заводит и со стартера и электро

Рамон 1:
в бортовой компьютер или правильнее сказать в их навигационные систему заиваются данные о следующей замени расходные материалов:торм.колодки и жидкость,ремни,свечи,фильтра и т.д.И это просто напоминание)))

СадкоАН:
писал в отзыве,какие я ставил диски.Но видел у одного товарища 205/40 r17
Suzuki Escudo 2007 2.7 v6 TD94W "один на ниве,да в чистом поле.."

Незнаю как у вас но у меня инсайт летом ест 3-5 литров.[quote=Petran][quote=bi bicaropyzz]у меня кольт турбо, сейчас с прогревами 10.5 литров жрет)когда тепло было 8 литров, при активной езде)на трассе при 120-140 7 литров)машине уже 5 лет)так он и сотку делает за 7.5 секунд)вот и делайте выводы)зачем гибрид нужен с таким расходом?удовольствия 0 ибо не едет)[/ Согласен[/quote]
Мой отзыв: Honda Insight 2011

Я вот ПОНЯТЬ НЕ МОГУ,ЧТО СЮДА ПОСТОЯННО ЗАЛАЗЯТ ПРИУСОВОДЫ И,ЧТО ПОСТОЯННО ГОВОРЯТ ,ЧТО ИНСАЙТ СЛИЗАН У ПРИУСА.КАКАЯ РАЗНИЦА!!!!!!. СМЫСЛ ТО В ТОМ ,ЧТО ИНСАЙТ ТО ЛУЧШЕ ВО МНОГОМ и ЦЕНЕ. САМ ПЕРЕСЕЛ С ПРИУСА НА ИНСАЙТ И ДОВОЛЕН БОЛЬШЕ,А ОСОБЕННО РАСХОДОМ,
81DIM:
Сначала на приус со всех сторон посмотри,а потом говори,только силуэт
Даже если-бы у тебя были все "три" приуса я тебе не поверю.

[quote=Nassy]А по поводу сравнения приуса....и инсайта....он вообще не о чём, машины на самом деле жутко разные,и внешне и внутренне, но особенно по характеру, а для семьи я бы всё таки на приусе останавливалась, он побольше и помягче, и расход меньше, но он дороже)[/quote]

Ха
Хорошая машина!

Приморский
[quote=super-INSIGHT]Незнаю как у вас но у меня инсайт летом ест 3-5 литров.[quote=Petran][/quote]
Не слежу за компьютером по расходу но так от лампочки до лампочки бак хватает на 850 км ездим обычном режиме не в ЭКО и скорость на трассе 90-110
У меня инсайт 10 ест по городу, с прогревом. Думаю так не должно быть, в чем проблема? Из за топлевного фильтра может быть?

артём
Больше пользуйтесь накатом . Энергия разогнанного автомобиля должна вернутся в аккумулятор. Плавнее разгон.

Де диски покупал ?

Продажа Honda Insight 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инсайт.
Посмотреть всё о Хонда Инсайт
Запчасти на двигатель LDA в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инсайт с фотографиями, недостатки и все минусы!