Отзыв автовладельца Honda Insight 2009

Расход топлива по трассе: 3,9-6,5 л/100км
Название: Hybrid
Цвет кузова: красный
Цвет салона: светлый
Салон: Датчик дождя,датчик света,подогрев сидений,кожаный мультируль,круиз-контроль,голосовое управление и телефон на руле.
Кузов: Задние парковочные радары,противотуманные фары,омыватели фар.
Двигатель: 1,3литра 88л.с IMA
Всем доброго времени суток.
Вот решил добавить отзыв о своей любимице, ибо их совсем еще мало (отзывов да и самих машин), надеюсь кому то он будет полезен,так как я и сам перед покупкой авто обязательно шарюсь по интернетам в поисках истины.
Начну с того, как мы пришли к этой машине. Изначально у нас с женой было два автомобиля. Это были Honda Fit 2002 г.в и Honda C-RV RD-1 1997 г.в. соответственно. Обе японки. От этих автомобилей у меня остались самые лучшие впечатления и воспоминания. Обе были в каком то смысле незаменимы. Фит был очень экономичным городским авто. Церва была просто раем для поездок с друзьями на природу. Огромный салон, люк в крыше и столик в огромном багажнике способствовали этому. Но все же после появления второй машины (коим был Фит) мы стали приходить к тому,что держать два авто не выгодно. Выбор склонялся конечно больше в сторону фита,ведь по городу мы катались куда чаще, да и расход был в разы меньше. Сервант был довольно прожорлив, при нажатой педали в городе он мог кушать до 18 литров...А это на мой взгляд очень много. Но и фит не совсем нам подходил. Не смотря на его вместительность ( а она приличная ), нам его не хватало.
Решено. Продаем обе машины, и покупаем более свежую, с левым рулем. Но как найти золотую середину между вместимостью и расходом топлива ?
Немного отступлю от темы. Сам себя я считаю человеком более менее современным. Я стараюсь следить за техническими новинками и современной техникой. Всегда прежде чем совершить серьезную или не очень покупку техники, мониторю рынок и отзывы покупателей. Так что сайты типа яндексмаркета, 4пда , дром и тематические форумы давно висят у меня в закладках.
Вообщем ничего нового я не боюсь. И мой взгляд первым делом упал в сторону ГИБРИДА, а именно детища тойоты - приуса. Ведь именно приус четко ассоциируется у нас со словом гибрид. Изучив вопрос решили - берем ! По отзывам очень хорошая машинка, тем более приусов везде полно, соответственно с запчастями проблем никаких. И все бы хорошо, да вот цена на леворукий свежий образец (2008-2009) немного кусается. Подумали о покупке авто из Евросоюза. Там они тоже очень распространены и по цене многим дешевле. Новая цель намечена. Европа.
Между тем мы решили посмотреть машинку изнутри, и она нас если честно разочаровала. Я не скажу ничего плохого, но вот знаете бывает такое понятие как НЕ МОЁ . Вот это НЕ МОЁ как раз применимо к приусу. Очень маркий салон и не совсем понятный парприз. Короче не легла душа и хоть ты лопни... В свежем кузове он куда лучше, но и куда дороже - наш карман совсем не потянет. Да и двигатель 1,8 не сулил дешевой растаможки. Тут мы пришли к небольшому тупику.
И вдруг меня осенила мысля. А как же наша любимая Хонда ? Неужели у хондовцев нету ответа тойотовцам ? Оказалось есть ! Здравствуй Инсайт !
На первый взгляд Инсайт так и радует глаз своей эстетической красотой. Эти фары, этот бампер, эта футуристичная приборка. Я нашел тебя, мой идеал =) Но я не спешил радоваться, ведь машина оказалась крайне редкой, да и многие писали о ней далеко не лестные обзоры. Мол Хонда парадирует Тойоту украв форму кузова, Хонда куда менее технологична чем Тойота и т.д и т.п.
Начнем с первого. С тем что Инсайт похож формой на Приус я соглашусь, ибо я не слепой. Но это не плагиат. Аэродинамическое сопротивление, а точнее сведение его к минимуму, вгоняет производителей в очень узкие рамки, которые приводят его к определенным очертаниям кузова. Уж ничего тут не поделаешь. Вы же не станете обвинять в плагиате производителей самолетов, мол посмотрите, он такой же белый, с крыльями и маленькими окошками )))
Да и еще одно немаловажное замечание ( перевод из англоязычной википедии ) :
Клиновидная форма второго поколения Insight подверглась критике со стороны многих автомобильных журналистов за его сходства с более успешным и старшим  Toyota Prius второго поколения . Это, однако, несправедливое сравнение,так как фастбэк профиль впервые появился на первом поколении Insight, прежде чем такие разработки использованы в Toyota Prius. Так что если говорить о плагиате, то обвинять справедливее приус. Но вновь повторюсь, это не плагиат !
Второе. Да, приус технически сложнее и совершеннее чем инсайт. В приусе стоят два совершенно разных двигателя, один бензиновый, другой электрический, которые объединены в одну систему. Они могут работать как в паре так и по отдельности. Как именно выбирает сама машина (в некоторых комплектациях есть возможность управлять вручную).
Так же в приусе присутствует множество других электронных наворотов - смарт ключ , парковочный ассистент, цветная камера заднего хода и т.д. Про последнее поколение приуса я вообще молчу, там уже речь идет о солнечных батареях, активном круиз контроле и наверное о телепортаторе )))) Еще забыл о немаловажном плюсе - компрессор климатической установки работает от аккумулятора ! Пожалуй все что я помню, если еще есть что-то поправьте меня.
Теперь об Инсайте.
Силовая установка,вариатор и даже подвеска достались Инсайту от упомянутого выше фита. Да да, 1,3л 88 л.с Вот только между движкой и вариатором установлен небольшой электрический мотор,который при торможении превращает кинетическую энергию в электрическую,а при движении помогает бензиновому набирать скорость. В отличии от приуса, электро установка инсайта работает в постоянной совокупности под управлением системы с именем IMA (intagrated motor assist). Так же в инсайте реализована система STARTSTOP, которая глушит двигатель при остановке, и заводит двигатель БЕЗ СТАРТЕРА, когда вы отпускаете педаль тормоза. Эффективность силовой установки в совокупности меньше чем у приуса, но не намного. Из плюсов отмечу, что если у инсайта выходит из строя батарея ( самое страшное по мнению Российских обывателей) или электроустановка, он по прежнему будет ездить,но менее резво. Приусу такая беда по слухам грозит более серьезными последствиями.
Про фичи. В топовой комплектации присутствуют: датчик света, датчик дождя,климат, омыватель фар,ксенон,датчик давления шин,навигатор,круизконтроль,подогрев передних сидений,кожаный руль,кожаный салон (очень редко встречается в европе,чаще в штатах), лепестки преключения виртуальных передач на руле в режиме спорт,хэндсфри блютус гарнитура,голосовой ассистент,подогрев и электропривод зеркал....И наверное все. Бывает еще и люк и телевизоры в подголовниках,но это опять же все в штатах.У япов бывает смарт ключ и навигатор с теликом, жестким диском и цветной камерой заднего хода...(они то себя не обносят) Я не говорю что всего этого нет в приусе. Скорее это все есть. Я лишь перечислил максимум на что можно рассчитывать. Очень приятно кстати что в любом комплекте предусмотрен климат контроль с электронным табло. Но почему Инсайт не так хорошо напичкан ? Да потому что он дешевле Приуса, на рынках где он продается конечно (Европа, США, Япония).
Но хватит проводить параллели. Я не считаю Приус и Инсайт конкурентами и соперниками. Хотя их и объединяет одно слово ГИБРИД - это два совсем разных автомобиля. Так же считаю глупым мнения некоторых владельцев Тойоты, типа "это полное г", "хонда отстой, тойота рулит", "жалкая пародия на нашу красавицу", и т.д и т.п
Это глупо! Я к примеру всегда рад рассказывать владельцам приусов о своей красотке и слушать их мнения о их красотках, обмен опыта вообщем. Ведь мы едем в одном промежуточном потоке, в потоке перехода на альтернативные виды энергии.Нефть то не вечная. Да и об окружающей среде забывать не стоит. Но это я уже погнал в философию...

Вернемся в повседневность. Решено брать инсайт. В России их оказалось совсем мало. Праворукие на дальнем востоке встречались часто, а вот левый руль очень редко, в основном из Европы, реже из США. В нашем крае на тот момент было всего две машины, обе черные (а черный цвет я не люблю), одна япка, другая немка. Обе далеко от меня. Решил посмотреть леворукую, договорился о встрече и посмотрел (Спасибо огромное Виталику,это была целая история). Машинка оправдала все ожидания и я еще больше загорелся мыслью о скорейшей покупке. К слову покупка инсайта в Европе, является довольно выгодной. Во первых двигатель 1,3 и 88 лошадей по документам, во вторых она как раз попадает в срок от 3х до 5ти лет (выпускается она с 2009). Но Европа для нас была нетоптаным лесом, покупать авто плохо зная язык в неизвестной стране занятие ох какое рискованное, тем более когда как говорится загорелась в трубе сажа ))) Решено брать авто у нас, хоть и с переплатой, а потом уже рвануть на ней в ЕС.
И вот недолгие поиски привели нас к двум вариантам, обе в Питере, одинаковой комплектации, одна красная, другая белая. Это тоже отдельная история. Спасибо моим питерским друзьям и продавцам машин.
Ура-ура ! Мы едем домой на новенькой и красивой хондочке !
А теперь об опыте вождения и обладания.
Ощущения только положительные, но машина не без своеобразностей.
Во первых подвеска очень жесткая. То ли это из за родной резины со специальным кордом,которая при полном спуске может еще везти вас 1000 км при скорости не выше 50 км/ч , то ли это Хондовская наследственность...Но при этом машина держит дорогу очень хорошо.Повороты я прохожу как на спорткаре :)Да и динамика приятно радует. Мощи явно больше =)
Во вторых о вместимости.Сидеть на задних сиденьях удобно лишь вдвоем,среднее место скорее детское, взрослому там очень неудобно.Из-за формы кузова задние пассажиры так же стеснены крышей. Она конечно не давит на голову,но некоторые люди любят ощущать свободное пространство над головой, а в инсайт этим не похвастается. Спереди проблем нет,все отлично организовано и неудобств у нас не возникало. Так как мы чаще ездим вдвоём (95 % времени), нас это вполне устраивало. Багажник довольно вместительный, а если еще использовать пространство крышкой (где находятся батарея и аптечка с ключами и всякими причандалами) можно провезти еще кучу всякой всячины ( что мы и сделали в дальнейшем). Единственный минус это ворсовое покрытие.С ним нужно быть аккуратным, иначе оно легко портится, лучше постелить коврик. Теперь об экономичности. Чтобы добиться минимального расхода нужно следить за своей ездой ! Да, не все так просто. Если вы будете просто давить на газ и ехать обгоняя всех налево и направо не ждите цифры ниже 7-8 литров. И не удивляйтесь потом, мол что это за дела. Во всем нужен рациональный подход. Для этого здесь есть аж три прибора. Первое это подсветка спидометра. Она имеет три цвета- Зеленый Голубой и Синий.
При эффективном движении она горит зеленым, при неэффективном движении Синим соответственно(голубой цвет переходный). Сразу скажу он очень чувствительный, так что на первых порах не отчаивайтесь видя чаще синее табло ))
Более удобный инструмент- экономайзер на мультидисплее. Он выполнен в виде шкалы с двумя зонами: левой и правой. Левая это торможение, правая это акселерация. У каждой зоны есть свободная граница (пустой фон) и при движении вам видна индикация, с каким усилием вы давите на педаль. Так вот чем реже вы пересекаете эти границы, тем ниже ваш расход. Еще одна интересная особенность. Инсайт запоминает все ваши манипуляции с автомобилем и на их основе ведет статистику, которую вы можете посмотреть на дисплее. Так же в виде поощрения бережливых водителей над шкалой экономайзера реализован индикатор, похожий на растение, с двумя рядами лепестков и цветком сверху. Идея в том что чем более эффективно вы ездите, тем быстрее вырастет сие растение. На западе у дилеров есть система поощрений и скидок тем кто растит его, у нас же все либо не понимают этого, либо относятся с иронией.
Вообщем как то-так. Кстати отмечу, что ездить эффективно,вовсе не значит что ездить надо медленно и долго,нет !
Просто для наиболее эффективной работы электродвигателя нужны определенные условия, вот и все. Меня это совсем не напрягает и это лишь дело привычки.Для меня это стало наоборот интересным занятием, и как результат я вижу радостные цифры на дисплее. Вообщем при самой жаркой температуре с климатом и пробками в городе (максимальный расход) у меня составляет 6,5 литров100 км. Если исключить пробки совсем или частично - 5,5-6л. Во время поездки в Европу (10000км) средний расход при полной нагрузке машины, с постоянно включенным климатом и скоростью 130 км/час - 5,5 л. По трассе при скорости 90 кмчас и кондее 4,5л. Самое малое что я смог это те же 90 по трассе без кондиционера - 3,9 л. Вообщем как то так. Цифры реальные, за них ручаюсь. Все замерял тщательно и долго.
И да.Мы поехали на ней в Европу. Побывали В Украине, Польше, Чехии, Германии, Франции, Андорре и завершили шествие на берегу Испании. Машинка за всю поездку нас ни разу не подвела. В отсеке для батареи мы провезли всю выпивку ;) (ее было не много,но мало ли что там на таможне) и благополучно вернулись домой полные приятных впечатлений. Только вот водители наши, были бы такие же спокойные и вежливые как в ЕС, и было бы у нас счастье.
Вообщем уважайте друг друга! Если есть вопросы, с радостью на все отвечу.
Спасибо что читали =)

Вот и подходит к концу зимний период эксплуатации нашей машинки. Конечно зимой это врядли можно назвать, это скорее осень :) я так ни разу и не услышал звук стартера - машина все время заводилась от электромотора. По подвеске ничего не менял, кроме передних колодок. Раздражает скрип задних колодок, причем он слышен только когда сдаешь задним ходом на холодную. Все остальное без нареканий. Авто так и стоит на продаже, за все время позвонили всего два раза :) видимо народ боится и не знает сие авто. Но мы особо не паримся, ибо выбрать взамен особо не из чего... Расход с учетом прогревов увеличился до 7 литров. Плюс еще грешу на свечи, ибо их срок пришел. Вообщем полет нормальный ;)

иркутск
ОЧ.понравилось 5
если вас лизнули в зад-не обольщайтесь, возможно это только смазка

прикольный
NAR

пять+

Симпатичная Хонда! 5 за отзыв!

Алматы, KZ
5. Очень приятная машинка. Приборка вообще супер. Уже с полгода задумываюсь об этой Хонде для езды по асфальту

Южно-Сахалинск
The Power of Dream - после хонды на тоёту не хочется :)
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда

Спасибо за отзыв!
Ждём регулярные обновления?
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Так вы взяли новенькую машинку? А как долго надо ездить в зеленой зоне, чтоб деревце выросло?)) А если к примеру дерево выросло на половиу, потом стал ездить в синей зоне, оно не уменьшается?)) Прикольная штука. Всегда были интересны гибриды! 5

Ооооо, так вы еще и из Краснодара! земляку вообще 10, жаль нет такой оценки)). Честно говоря не видел в городе ее ни разу, хотя езжу много)) А в обслуживании дорого обходится? Масло, фильтры, ходовая...

забавная машинка... +5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Сургут-Новосибирск
Сколько стоит?
За отзыв 5.

Первый раз такого вижу 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Комсомольск нА
Лучше Приуса ОДНОЗНАЧНО... :)
Пятачок! Понравился рассказ и машинка
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Содержательный отзыв, путевая машина. С интересом буду следить за эксплуатацией. Луч света в сером потоке на наших дорогах!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

На вид симпатичнее приуса 20

ZDS78:
The Power of Dream - после хонды на тоёту не хочется :)
- почему ?

Спасибо за ответы :)
Землякам привет. По поводу цены, машинка обошлась мне в 610 тысяч рублей, при почти топовой комплектации.Авто приехало в Россию из Эстонии. Пробег был около 65 тыс.км.
Про эксплуатацию обязательно напишу, она просто еще не долгая (покупали мы ее в конце мая), и поэтому говорить объективно еще рановато. Из сервиса пока только два раза менял масло.
Лью 0W-20 Hondaвское родное масло,как того требует сервисная книжка. Проблемы возникают только с воздушным фильтром, его нужно заказывать заранее,ибо он у нее уникальный.
Кстати, редкость машины дает о себе знать. Многие подходят и расспрашивают что это за аппарат,а если не подходят то обязательно пристально обсматривают ее по кругу.
Надеюсь в будущем их появится больше, ведь машинка то стоящая.
Мой отзыв: Honda Insight 2009

Аффтырь, как и многие другие, опять перепутал поколения примуса. 08-09 год это 20 кузов, то есть 1.5л, а не 1.8. Да и стоить 20-ка могла бы те же 600 тыщ с хвостиком, ну разве что не 09 год, а возможно, 08. Но примус больше, быстрее и экономичнее.
Правда, выглядит Инсайт посвежее, чо уж там.

Я не перепутал. Именно 20 кузов мне не понравился. А под свежим, я имел ввиду 30 кузов, который уже с движкой 1,8. За 600 тыс тяжело будет найти приуса без пробега по РФ даже восьмого года. А насчет быстрее или экономичнее можно долго спорить. Я тягался с 20 приусом и мы шли наравне, но ввиду дорожной ситуации тягались мы не долго. Экономичность в быту тоже спорная. Владельцы приусов отмечают расход около 6 литров. У меня собственно такой же.
А вообще если нужно быстро и экономично, нужно говорить уже о мотоцикле :)
Гибрид не для гонок.

Сам езжу на приусе20. Экономичность автора конечно поражает. Я вот на своей 20-ке могу конечно ехать на 4.5 литра он недолго - километров 200 - потом начинается опять 6 на сотню.

Красивый инсайт. Жаль что не такой экономичный как приус, но зато красивый. Написал хорошо. 5 однозначно!

Sergeantez:
Смотря где ездить. Если речь идет о городе, то я на 4,5 вообще не могу ездить.Только если без кондея и по трассе,что у нас на юге очень сложно сейчас ))) А так с кондеем и пробками у меня стабильные 6,5 литров, что тоже больше чем на приусе )
Так что Вас по идее ничего поражать не должно.

A.D.:
Спасибо ! К слову об экономичности. Показатели приведенные на тестах и обзорах чаще всего абсолютные. ( т.е при равных условиях и нагрузках).
В реале же расход очень сильно зависит от водителя. Так что утверждать что он не такой экономичный не справедливо, не поездив за рулем обеих машин какое то время.

Den1989:
Деревце не одно,их целых пять.И каждое из них делится по полам.Проще говоря это пятибальная шкала с оценкой от 0,5 до 5 баллов. Есть два варианта оценки вашей езды которые можно изменить в настройках. Первый вариант ( который выбрал я) это оценка от старта до остановки двигателя. Второй вариант это оценка от заправки до заправки.
Так же деревца бывают трех видов (по нарастанию) с двумя лепестками, с четырьмя лепестками, с четырьмя лепестками и цветком. Это уже зависит от долгосрочной оценки вашей езды, график которой виден, когда вы достаете ключ из замка зажигания.
Я к примеру дошел от начала (я сбрасывал счетчики) до цветка приблизительно за 12 тыс км. Но это с учетом того что из них 10 тыс я проехал во время поездки по Европе.

Кстати в основном я катаюсь с оценкой 4,5 =)

Круто! Думаю, что в Европе оценка бы поднялась до максимально возможной, там и дороги получше и движение....."попроще&quo t;

У нас в Перми тоже сейчас достаточно жарко, и когда я езжу в активном режиме - т.е. вообще не смотрю на экономайзер, то даже до 10-и литров могу сделать :)

Насчет Европы вы правы. Там просто все более менее одинаково ездят. Т.е вы можете заранее расчитывать тормозной путь и реже будете попадать в красный поток. А у нас при неспешном подъезде к красному светофору перед вами всунется еще пять машин, подрезая и матеря друг друга. Честно сказать после Европы у нас полный П***ец на дорогах.И это самое подходящее слово.
Насчет десяти литров, я еще не разу до такого не доводил ( видимо помешался на экономии ) но думаю для инсайта и такие цифры возможны при выключенном режиме экономичности и при резвых стартах со светофора. Тут Хондовцы очень грамотно задумали идею с этими цветочками. Видя то что у меня меньше 4х цветков я уже задумываюсь =) поэтому езжу экономичнее невольно =)
напишите, пожалуйста до скольки она разгоняется?

Я разгонял в Германии до 195, дальше сработал ограничитель ( это было на 6 тыс оборотов)

Люди которые ставят тройки и двойки, вы хоть пишите - за что ?

pstkot:
Люди которые ставят тройки и двойки, вы хоть пишите - за что ?
не обращай внимания, злодеев и здесь хватает.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Спасибо за отзыв.
Добавь лучше побольше тех. информации.
интересно какая стоит резина? и какой клиренс.
может быть другие колеса поставил, чтоб преподнять ее

slexvik:
Спасибо за отзыв.
Добавь лучше побольше тех. информации.
интересно какая стоит резина? и какой клиренс.
может быть другие колеса поставил, чтоб преподнять ее

Есть к чему мне стремиться спасибо за мечту ). скоро такой же буду брать. постараюсь.
За отзыв и любовь к хонде +5.

Насчет тех. информации, спрашивайте что интересно =)
Вот, а у нас стоковая 185/55/15, так что 16 диски немного поднимут)

Воздушные фильтры на неё, почти нигде нет у нас еще (Владивосток)

Респект. 5 баллов ;))))))
Suzuki Escudo 2007 2.7 v6 TD94W "один на ниве,да в чистом поле.."
Мой отзыв: Honda Insight 2009

Подробный отзыв. У автора своя точка зрения и это хорошо. Сам присматриваю такой, но с правым рулем. Удачи в эксплуатации.
jedem das seine

Спасибо, стараемся =)
киселевск
Подскажите пожалуйста как настроить телефон

farel1969:
Подскажите пожалуйста как настроить телефон
У вас левый руль или правый ?

Как подключить телефон смотрите тут =) https://youtu.be/eu1NEcdzdsA сам снял )))

Хороший машин! Тоже недавно купил такого с Японии. Скоро отзыв скину . . .

Ждемс =)

АВТОР подскажи, воздушный фильтр не менял?? Если да, то где брал и почем?
Есть какие-нибудь аналоги с др авто мож Цивика или Фита???

Менял. К сожалению с фильтром возникают трудности в плане доступности. Я на экзисте заказывал и ждал. Цена 800-1000 руб. На чет заменителей вряд ли что то подойдет. Если только попробовать примастырить корпус фильтра с Фита.....

Спасибо, помыслю...
Зимой не эксплуатировал?

Нет еще, жду не дождусь когда услышу впервые звук стартера =)

:))

киселевск
Здравствуйте , я посмотрел вашу ссылку по настройке блютуза у меня ни чего не получилось , она просит зайти в маин меню . Машина у меня европейка , пригнана из франции

скачайте мануал, в нем есть алгоритм действий http://crzclub.ru/forum/6-manu... Если не получится пишите ;)

Новороссийск
хондаделы как всегда на высоте!!! за два года на своём эирвэе не могу наездиться))

Отличный автомобиль! 5!
А сможете сфотографировать багажник чтобы оценить вместимость?
И еще - какой у него клиренс - можно фото относительно бордюра или рядом с линейкой?
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

Вместимость не большая, но и не маленькая...Золотая середина =)
На клиренс тоже не жалуюсь =)

хондоводу 5+

волна73:
повезло значить...))) а я уже поменял гидропанель на спайке.. на очереди все катушки зажигания...пипец..(( а машина то, 06 года...

VL-сити)
Молодец АВТОР, отличный отзыв написал!
5+ тебе за это!
Зачетный автомобиль!
ХОНДА рулит, ИМХО =)
Отправлю любые запчасти из Владивостока по России!
Обращаться в личку!

Спасибо =) я старался, но несмотря на это плохие оценки тоже присутствуют =(
Кавалерово
Пять с + за отзыв, скажите салон мягче чем в Фите или такой же?

Салон по ощущениям такой же жесткий, но если правильно настроить сиденье, то это большой плюс в дальних поездках. В европейском турне у нас ни разу не возникло ощущение усталости спины и простите поп =)

Добрый день с большим интересом прочитал ваш отзыв.Сам задумываюсь о покупке данного авто.Вы случайно в Новороссийске не бываете?

Если интересует Инсайт позвоните Виталию +7 (918) 191-9061, он как раз в Новороссийске. Если интересен другой цвет звоните мне, я еду в Европу через неделю, можем обсудить покупку ;) 89284296669

Великие Луки
Отлично написано, очень интересно читать, 5 заслуженно посталю , да и не в отценке дело, приятно когда правда и по факту, мне тоже хонда симпотизирует

Ребят, если кому интересно, я продаю свою красотку ;) объявление на сайте, цена 610к
новокузнецк
причина продажи

Хотим купить хонду элемент ;) а вообще в объявлении написано.

небольшой фотосет =)

небольшой фотосет 2

небольшой фотосет 3

Здравствуйте, а скажите пожалуйста сколько в двигателе свечей, и какие там ставят свечи простые или иридевые? спасибо.

свечей 8 штук, иридевые =) подробности тут http://honda-hybrid.ru/forum/4...
хабаровск
здравствуйте!это правда,что в инсайте необходимо часто менять аккумуляторные батареи?

Здравствуйте! Нет, это не правда. Ни на инсайте ни на приусе батареи не являются расходным елементом. Хонда гарантирует 15 лет работы своей батареи. Важно только учесть ваш климат. Пообщайтесь с владельцами из Хабаровска, как ведет себя авто при низких температурах. На форуме точно знаю есть один владелец http://honda-hybrid.ru/member....

янарифатина:
здравствуйт е!это правда,что в инсайте необходимо часто менять аккумуляторные батареи?
да, надо ее менять)))) особенно ту, что под капотом)))
хабаровск
ХЕМУЛЬ:
да, надо ее менять)))) особенно ту, что под капотом)))
если пишет девушка, обязательно нужно посмеяться да?
вопрос был адресован автору)))))))))не суйте свой нос куда не надо)))))))))))

Балашиха
Уважаемый автор!

А не подскажете свой Skype, очень хочется пообщаться, по телефону проблематичнее, ибо я в Москве живу, кому-то будет дорого.

Заранее спасибо!

Меня зовут Дмитрий.

Мой логин skype: pstkot

Пинск
вот у меня такой вопрос,как перевести с фаренгейта на цэльсия климат????

К сожалению не могу Вам помочь... Скорее всего никак :( скачайте мануал на русском, можт там чтонить найдете. http://honda-hybrid.ru

какая резина влазит на R15 кроме 175на65

Завод для 15х дисков разрешает только её. Экспериментировать не советую

Спасибо!!!!

Цвет зачётный!

пять поставил)интересный аппарат)

Хонда, это всегда отлично.
Не верь женщинам, агентам и адвокатам.

краснодар
bombaster07:
А я наооборот поставлю два, и тоже не в оценке дело, просто это совсем очевидно очередной маркетинговый ход, человек (который скорее всего работает на Хонде или у него есть прямой интерес...) так восхищается своей машиной что решил быстро продать её, отзыв настрочил КРАСИВО, что-бы быстрее продать, отмазки лепит типа хочу ЭЛЕМЕНТ, который выпускали исключительно только для Америки и уже сняли с производства, а Инсайтов полно, не логично для нормального путешественника, особенно подозрительно когда человек заявляет что хочет тратить на расходе топлива в два с половиной раза больше денег чем он тратит их сейчас на Инсайте, полный бред, НЕВЕРЮ, а как автор пишет про технические харрактеристики, на крутых сервисах меньше знают чем он, ЗАКАЗУХА, у меня два гибрида дома стоят, ни один не поменяю на паркетники-бензовозы. Уважаемый автор какая у Вас сейчас Хонда??? Может СРЗ???

Вот и я нарвался на тролля. Никакой я не работник Хонды. Это раз.
Продаю я машину не из-за ее херовости или косяков.Это два. И если вы наблюдательный человек, отзыв я написал раньше, чем ставил ее на продажу. За КРАСИВО спасибо, я всегда писал неплохо, не только отзывы... Не хочу оправдываться не перед кем, но возить попу на высокой машине все-же комфортнее, нежели на пузотерке.В ЕС я съездил на ней два раза, и больше не поеду ( свою самую главную цель она выполнила ) Плюс в связи со сменой деятельности мне реально необходим сарай, чтобы заниматься иногда грузоперевозками. Колхозить на инса багажник на крышу - бред имхо. Пачкать и царапать светлый салон жалко. И если вы считаете что для ТС расход - самый главный показатель, флаг вам в руки. Зайдите на форум профильный, почитайте инфу, мои сообщения не сложно будет найти. На сервисах наших могут ничего и не знать, но когда ты покупаешь авто за 630 косарей ( а я не Рокфеллер ), да и такое редкое, найдешь инфу и на зарубежных форумах, при наличии ума конечно.
Но вот насчет заказухи это прям улыбнуло :) а на двойку вашу мне глубоко плевать, ибо критик из вас некудышный ;)

Только что звонил директор, премии лишат за то что раскусили меня. Эх...

Пенза
Единственное что понравилось в хонде - так это приборка - в остальном Приус на несколько порядков выше и лучше....За отзыв 5!

Пинск
А какой бензин нужен ей 92 или 95? и вот есще один вопрос не разу не загоралась авто стоп что значит?

95ый Включите режим эко (зеленая кнопка на приборке,рядом с дверью водительской), выключите отопление (совсем, ибо с отоплением он включается редко) и проведите тест, проехав так на разогретом двигателе минут пять, затем попробуйте остановиться совсем и зажать тормоз...Должно сработать. А вообще, добро пожаловать к нам на форум http://honda-hybrid.ru Ваш земляк ведущий спец по инсайтам на форуме, он Вам может помочь и нагляднее возможно )

BLR Pinsk:
А какой бензин нужен ей 92 или 95? и вот еще один вопрос не разу не загоралась авто стоп что значит?
в книжке написано 92 или 95.
хотя есть люди кто 98 её кормят (хз зачем)

slexvik:
в книжке написано 92 или 95. хотя есть люди кто 98 её кормят (хз зачем)
По поводу бензина есть статейка - гляньте. http://bmwservice.livejournal.... В книжке не может рекомендоваться АИ92 (возможно только по американской классификации AKI)

pstkot:
спасибо за статейку, читал. Но не понятно почему не может рекомендоваться 92-95 ? у нас же не турбо

Машинка у нас не продается, а в ЕС 92ого нету в принципе =)
Американцы пишут об октановом числе не ниже 87ого, но это по системе AKI.

Хорошо живете. собственно 92 американцы и предлагают лить .
А 98 вообще смысла не вижу

Ямбург
А где расположена ВВБ ? Она на месте запаски? И что это за резина такая штатная, на которой можно ехать на корде при проколах?
Mazda Demio DW3W 1.3 2002 мкпп

Батарея в багажнике, в отсеке для запаски ;) А по поводу шин- это Runflat , можете загуглить.
Из википедии:

Run-flat — технология, применяемая при производстве дорогих автомобильных шин. Такие шины обладают усиленными боковинами. Наличие специального поддерживающего компонента позволяет им выдерживать вес автомобиля, не оседая, даже будучи спущенными.

Ямбург
Спасибо за разъяснение. Тоже подумываю этот авто покупать летом. Удачи на дорогах. Отзыв оч хороший.
Mazda Demio DW3W 1.3 2002 мкпп

Не за что. И Вам ни гвоздя ни жезла, как говорится :) На форум наш заходите, там инфы много про инсайт. http://honda-hybrid.ru

Уже читаю его;-))
Mazda Demio DW3W 1.3 2002 мкпп

Автор в ПТС у вас какая мощьность вписана сумарная или ДВС?
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.

В том и прелесть, что только ДВС =) 88л.с

Пинск
загораеца ABS и брэйк систем что это значит....датчик или колотки?

Не сталкивался, но предположу что датчик. Колодки можно и визуально глянуть, да и датчик износа на них отсутствует ( по крайней мере у меня )

Пинск
подскажи какое лить масла и сколька?

BLR Pinsk:
подскажи какое лить масла и сколька?
Двигатель 0W20 Honda Ultra leo 3,5 литра
Вариатор HMMF 2,8 литра

подскажите пож. номер воздушного фильтра.

Химки
Отзыв классный! Со всем согласна. У меня тоже инсайт. Только она из Амстердама, и инструкция на голландском языке. Это создает некоторые проблемы. Можно ли где-нибудь скачать manual на русском?

Химки
У меня вопрос к автору. За рулем есть ручной переключатель скоростей. Как им пользоваться? На режиме D или S? Нужно ли это делать?

golovatovamv:
Можно на обоих режимах...Для меня эта опция была не очень полезной...Так, иногда побаловаться =)

golovatovamv:
Можно на сайте honda-hybrid точка ru
Я машину продал, и тут появляюсь очень редко. Те кому не ответил вовремя, извините )))
всю инфу ищите на вышеуказанном ресурсе. Там очень дружный и гостепреимный коллектив, всегда помогут !

pavel.irk:
подскажите пож. номер воздушного фильтра.
17220-RTW-000
17220-RBJ-000

За сколько продал и когда, интересно... 610 дороговато, тем более два года назад! Сколько пробег был при продаже? Около 100 т.км? Ей было 3.5 лет в конце 12 года? Думаю приобрести, в Ростове Европа 10 года в районе 500-550 т.р. можно найти, пруль что интересно, по цене почти не отличается, т.е. не дешевле!!

Артем Ростовский:
за 610 можно приуса брать. это не цена инсайта уж точно
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Артем Ростовский:
Продал за 545. Цена естественно снизилась. Я покупал его на первой волне привозов. Машина была крайне редкая. Ни о чем не жалею ))))

pstkot:
Так что Вас по идее ничего поражать не должно.
О расходе топлива )))

В прошлом году выкатал в городе почти полностью бак приуса20. При пробеге 1340 км поехал на заправку. Расход показал 3,48л/100км. Живу тоже в Краснодаре.
Автору за отзыв 5+

Автор,сколько она на полном баке проедет киллометров?
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

lego23:
О расходе топлива )))
Автору за отзыв 5+
Не хотел пи писать - но ваше наглое вранье не смогло оставить равнодушным....У самого Приус 20 -ка и максимум что из него можно "выдоить" - ПО ТРАССЕ чуть больше 900 км - и это если тошнить 60-70 км и в бак залить не 40 - а медленно и печально литра на 3-4 больше...под саму пробку, что бы и не булькнуло...А о 1340 км обязательно напишите ТОЙОТЕ - они сами ОХ.....Е....ЮТ...от того, какого расхода добились на их Приусе русские))))))
Из-за таких врунов как вы Приус и не пользуется доверием - Меня часто спрашивали - а вот у меня у соседа, сосед по гаражу купил Приус - так говорит- 3,5 литра по городу - нет отвечаю ему - пиз.....дит....Приус сам по ночам на заправки ездит и там бензин ворует...так что по расходу вообще бесплатно...
Задолбали такие вруны как вы!!!!!!

И ты даже считать не умеешь(((((((
Что бы Приус проехал на 40 литрах - 1340 км - его расход должен быть около 3 литров на 100 км. А с учетом того что в баке должно было хотя бы 1-2 литра остаться, что бы тебе бедолаге было на чем до заправки доехать то расход должен был быть 2.8 литра на сто км....БРЕХУН ТЫ!!!!!

Александр Ким:
Задолбали такие вруны как вы!!!!!!
Может быть вполне такое но в городском режиме.По трассе со скоростью 90-125 км/час пройдет 900 км,по городу если не ездить как вы говорите тошнить,то 1100 на 92м и 1250 на 95м,и это не враньё.Вам просто надо учиться ездить.

Александр Ким:
И ты даже считать не умеешь(((((((
Да не ругайся ты так,чел не виноват что ты туп как валенок и ездить не на Приусе не на Инсайте не научился.

h777h:
Тебе надо НАУЧИТЬСЯ ПЕРЕСТАТЬ ВРАТЬ... Почитай что на форумах нормальные люди пишут про расход....хотя там тоже такие сказочники как ты встречаются https://forums.drom.ru/hybrid-e...

По поводу расхода (инсайт экономичнее приуса) Проверено людьми и мною!!!
Yamamoto_2:
Аффты рь, как и многие другие, опять перепутал поколения примуса. 08-09 год это 20 кузов, то есть 1.5л, а не 1.8. Да и стоить 20-ка могла бы те же 600 тыщ с хвостиком, ну разве что не 09 год, а возможно, 08. Но примус больше, быстрее и экономичнее.
Правда, выглядит Инсайт посвежее, чо уж там.
Мой отзыв: Honda Insight 2011

Михаил
Домодедово
ТОЛЬКО ЭКОНОМИЯ !!!! И СИМПАТИЧНАЯ ПАНЕЛЬ И В НЕШНИЙ ВИД
ЖЕСТКАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ КАК В ЖИГУЛЯХ И НИ ЕДЕТ ОНА ВООБЩЕ ЕЛЕ ЕЛЕ РАЗГОНЯЕТЬСЯ
ЭТА МАШИНА ИДЕАЛЬНА ДЛЯ ТАКСИ!!!
КОМФОРТ ОТСУТСТВУЕТ НАПРОЧЬ

Денис
Саяногорск
slexvik
Насчет тех. информации, спрашивайте что интересно =)
Вот, а у нас стоковая 185/55/15, так что 16 диски немного поднимут)

Воздушные фильтры на неё, почти нигде нет у нас еще (Владивосток)
у нас в Хакасии я в магазине автозапчастей без проблем купил за 300р.

Денис
Саяногорск
SETT85
АВТОР подскажи, воздушный фильтр не менял?? Если да, то где брал и почем?
Есть какие-нибудь аналоги с др авто мож Цивика или Фита???
Я в Хакасии живу г.Саяногорск 2 месяца назад покупал воздушный фильтр в обычном магазине автозапчастей за 300р .

Здравствуйте, подскажите пожалуйста запчасти от право рукого инсайта подходят на левый руль?

Продажа Honda Insight 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инсайт.
Посмотреть всё о Хонда Инсайт

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инсайт с фотографиями, недостатки и все минусы!