Отзыв автовладельца Honda Insight 2009

Хонда Инсайт 2009 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Купе
Двигатель: гибрид, гибрид, 1300 куб.см, 8812 л.с.
Расход топлива по трассе: 5 - 9 л л/100км
Цвет кузова: синий
Доброго времени суток.

Выбирали машину так, что бы понравилась всем, кто дома на ней будет ездить ( а это как минимум 3 человека), до этого 5 лет катались на Хонде  HR-V и вот пришла пора пересесть на что нибудь новое,  с небольшим пробегом, да и малым аппетитом. Для  выезда на природу есть Терано, так что вариант нашелся неплохой.
Продали Ашер и начался поиск Инсайта, сначала хотели купить на аукционе, но после  2-х недельного ожидания, на зеленке  нашелся подходящий вариант ( конечно подкупил цвет, хоть и в овощной комплектации)
Итак, машина на руках, буквально через несколько часов были получены номера - интересно покататься, посмотреть что за зверь)

Есть 3 режима движения Обычный -D, "спортивный" - S и экономичный - большая зеленая кнопка ECO
Обычный - обычный ) , в "спортивном" сразу прибавляются пару тыс оборотов и не будет работать Старт-Стоп, а в эко  машинка становится более задумчивая при нажатии на педальку и активнее  "тормозит" с горочек.
К педали газа пришлось привыкать,после Ашера, как и к тормозу - совершенно другая отзывчивость. Педаль газа более мягкая, а тОрмоза - на разной скорости,  по разному реагирует.
Не ожидал, что подвеска окажется жестче, зато передние сидения эргономичные с боковой поддержкой и в длинных поездках спина не устает. Водительское сидение регулируется по высоте - моим 186 см вполне комфортно + руль имеет регулировки в 2-х направлениях.
И вообще складывается впечатление, что машинке нравятся длинные путешествия, несмотря на то, что она юркая (база как у фита и радиус поворота короче чем у Ашера) в потоке  машин ведет себя уверенно, хочется простора, скорость не чувствуется, на 100-120 комфортно.
Экономить за городом, конечно, проще получается ) Машинка сама подсказывает как нужно ехать чтоб экономить. У спидометра есть 3 цвета подсветки - зеленая (так и продолжай), голубая(переходная) и синяя (активная езда).
Катались в Авангард (дорога Владивосток - Находка) в машине было 3 чел +  полный багажник, ниже 90 по трассе не двигались  и легко в 5 л /100 км вписывались. Потом катались на юг Приморья (Владивосток - Коса Нозимова) где дорога позволяла -  двигались 130-140 , в машине 2 чел + вещи, тут уже пришлось последить за "зеленой зоной" чтоб попасть в 6л/100км
После Краскино,  правда, кончился асфальт и машинку стало жалко, но ничего, до 50 км/ч вполне можно и по грунтовке двигаться.
По городу расход ближе к 6,5 л  ,а  с приходом морозов  стал 8 - 9,5 л

Ходовые качества после передне-приводного Ашера  - грустные, Но цепи в багажнике всегда придут на помощь )
Просвета в городских условиях хватает, но стоит быть аккуратнее с передним бампером, вероятнее всего вы зацепитесь им, а не днищем.
Летняя резина была разная - спереди 185,65,15 сзади 175,65,15. Зимнюю воткнул 195,65,15
Кстати запаска идет только в американской комплектации, а если немного подрезать пенопласт прекрасно ложится банан 125,70,15 )

Немного пугает обзорность, особенно когда под углом выезжаешь на трассу  (широкие задние стойки), разделенное заднее стекло  отнесу в плюс, так как ночью фары  не слепят через стекло заднего вида.

При покупке пробег был - 38 тыс, сразу заменили масло в двигателе 0w20 как и рекомендуется,  жижу в варике к 40 тыс. км поменяли + 2 фильтра (менялось в НиппонАвто, 1 фильтра в наличии не было, еще пару недель ждали пока приедет).
Вышло около 6 тыс руб. Воздушный фильтр в магазинах города не нашел, нашел в нете - купил сразу 2 за 750 шт. (не пропадет). Аккумулятор и свечи перед зимой не трогали

В общем  хорошая машина, за свои деньги.  Не стоить путать её с приусом, да это гибрид, но устроены они по разному, на приусе можно на электричестве ехать, а здесь электричество  помогает,  и не стоит этого забывать ( если батарейка разряжена  машина ведет себя как машина с двигателем 1,3 ...)

Если встретите в тексте ошибку - примите её за улыбку :)

Катались на праздниках в Арсеньев. ночью температура и за - 30 опускалась, проблем с заводом по утрам не было (ни каких автопрогревов не стоит). Расход по чекам получился около 7л/100км (заправились по трассе + 4 дня в Арс)

Интересно печка себя ведет по городу даже если и больше полу часа катаешься на 28 в машине не жарко, а по трассе и 26 уже в футболке можно ехать ... А вообще нагревается - долго, остывает - быстро, тут ничего не поделаешь двигатель маленький..

И вечерняя фотосессия на фоне моста на Русский )

Помыл машину, и пока она сушилась т.е. замерзала заметил одну интересность:

если не понятно:

если закрывать окно и в это время закрыть дверь - окно откроется, но не до конца , зачем так?

дорогой для этой машины расходник — свечи 8 ШТУК

так же заказал на экзисте denso VFKH 20 около 900 р. 1 шт. ужас )

замена тут тоже не минутное дело:

1. снимаем дворники (маркером пометил, как стояли)

дальше все заглушки с пластмасски

2. самое сложное снять пластиковую защиту, т.к. она держится на защелках

но пользуясь отверстиями можно до всех добраться, только следовать необходимо с одного краю, что бы вытащенные защелки, обратно не защелкивались )

3. с железной перегородкой все просто (6 болтов и 2 клипсы)

осталось заменить свечи....

Не совсем понятно, зачем в гибридном автомобиле самым большим прибором сделали тахометр. Фото салона будут?

интересная машина 5

Саша Н-ский:
С начало узнай как работают хондовские гибриды патом задавай такие глупые вопросы, это не тойота.

+5 за хонду!

Воще красотка!

Красив ЧЕРТЯКА )))

Ижевск
Замечательная машина, удачи на дорогах, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013
Анадырь
Сомнительная экономия на топливе, потому как обычный MB E-Class 1.8 (184 л/с) (последний кузов) на трассе расходует 5-6 литров и когда едешь и больше 90 км/ч. Как мне кажется гибрид, это просто красиво звучит. А так HONDA Insight красивая "ШТУЧКА" :)

Женя (Новокузнецк):
:)))))))))))))))

Сибирь
ага. Красивый авто. Во сколько обошелся?
www.it-diploms.ru

viktor241:
Чем хамить, не проще ли обьяснить? Я вот например тоже незнаю, и причем здесь вообще тойота? Вопрос разве был про тойоту??
Мой отзыв: Toyota Avensis 2012

Владимир Сибиряк:
плюсану. Перед тем как отзыв читать все должны спецлитературу изучить по хондовским гибридам?

новосибирск
Teslapower:
И мне так показалось...

новосибирск
Умников же много,гдето что то слышал,думает надо поучить других...не совсем удачно!5

OLK87:
Тоже в районе 500т.руб. стоит ?
ИННА

Тагил
цвет просто загляденье.
Mazda CX-5 2014

Ingolstadt
Владимир Сибиряк:
тоже соглассен, и при чём здесь большой тахометр, чё на гибриде нельзя как-то по-меньше его сделать ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Смысл гибрида как я понял экономия в городе, потому что по трассе расход как и у всех малолитражек. У меня куб кубик пробег за 100т.км.: летом в городе 9-10л/100км, зимой сейчас 10-11/100км, а по трассе много раз засекал неважно груженный или 7 пассажиров или пустой 7,2л/100км.

OLK87:
а если нет денег на мерса,то что теперь на трамвае ездить?

но это по асфальту наработу ездить. невозьму.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G
G8

Capital of RF
Красивая машина,пять

Что ж красавица. Ни гвоздя, ни жезла, ни бампер поломать!

dyma58:
Не многовато для такой машинки маленькой, такой расход? Имхо, что то не ладно с вашем ниссаном, или они так и жрут?
У меня у авенсиса расход такой. На митсубиси l200 был расход 10 -11 литров по городу, 6,8 литров по трассе( среднее по компу за 16тыс по трассе) у жены на ярисе расход выше 7 литров не поднимается никак, на четырке и то расход не более 7-8 литров

Владимир Сибиряк:
А по трассе ярис 5,2 - 5,5. (1,3 двигло)

новокузнецкая обл.
Женя (Новокузнецк):
А что автор из Кузни?

Metro-Goldwyn-Mayer
питерочка инсайту!
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

viktor241:
Я знаю как работают гибриды.
Вот так: жжжжжжжжжжжжжжж...
A-380 :-)

А на 9-летнем Реномегане самый крупный прибор наверное телефон прямой связи с автосервисом и эвакуатором :D
A-380 :-)

по дизайну морда нра ... опа не очень
отзыв хоть и не читал всё равно 5
И наступит день, когда живые будут завидовать мёртвым

Владимир Сибиряк:
Ну во первых двигатель за сотню, во вторых автомат, в третьих я по городу быстро трогаюсь(работа такая, не успею, другие за меня успеют), а в четвертых я про расход столько сказок слышал, что лексусы RX300 жрут максимум 10л/100км(Пример). У меня было пять авто: 2 отечественые(легковая и грузовая газель), 3 иномарки (немец и 2 праворуких(Ками и Кубик-по сей день)), и так сказать на личном опыте стал разбираться в расходе.

страшная

так вот ты какой-такой инсайт! Пять поставил,но пузотёрка есть пузотёрка,этой снежной зимой сам вешаюсь и любимую короллку убиваю:((

Новочеркасск
Любимкин:
ходи пешкарусом

Владимир Сибиряк:
А по трассе ярис 5,2 - 5,5. (1,3 двигло)
у меня такой ярик.... если ехать 70, я с вами соглашусь по 5,2 если ехать 120... расход будет ближе к 7,5

alezar:
У вас какая коробка? У нас робот.
Жена постоянно ездит по трассе, 300 км туда-сюда. Расход стабильно 5,5-5,8. Скорость -100-110. Ездить быстрее я ей категорически запрещаю , да она и не рвется особо))
А если я на своем авике поеду 120 вместо 100-110, расход обязательно вырастает на литр - полтора, неужели вы не замечали?))
А со скоростью 70-80 км на моем L200 по трассе раход вообще 5,4 литра по компу!! Наспор ездили. Но в таком режиме долго ездить невозможно, ну и без обгонов резких это мы засекали.

Владимир Сибиряк:
У вас какая коробка? У нас робот.
Справедливости ради, зимой расход выше. Точно не помню, у жены спросить надо)

Саша Н-ский:
Это конечно вопрос к Хонде. Но я думаю во-первых дизайн, во-вторых есть комплектация LS там подрулевые лепестки переключения скоростей...
щас холодно фото делать ))
Lerochka:
ага. Красивый авто. Во сколько обошелся?

slexvik:
щас холодно фото делать ))
В любом случае, электроника не даст "перекрутить" движок, даже при ручном переключении лепестками. На гибриде было бы логичнее вывести на передний план какой-нибудь эконометр или расходомер.

Цвет очень красивый, идет этой модели.
A-380 :-)

а как на ней устроена гибридная установка?? я так понял принцип не такой как на приусе или чё?

Как она заводиться в -30-32? Если не прогревать каждые два часа конечно. Всё-же хонда, мороз не очень жалует. Заранее благодарен за ответ.

спокойный100:
Adeckvat:
в -30 не знаю, а в - 22 с пульта заводится каждое утро

slexvik:
электро двигатель не параллельный как на приусе, а последовательный, т.е. только на электричестве ехать не может.в -30 не знаю, а в - 22 с пульта заводится каждое утро
Автор вы не правы! Разогнавшись до 20 км/ч или больше кому как удобно, нажимаете чуть чуть на педаль газа и двигатель глушится и включается электромотор который приводит в движение автомобиль, длится это не долго, есди по прямой то удастся аж 20 км проехать. По трассе иногда так делаю, да и в гроде кое где получается. Зимой заводится прикольно, до -17-18 заводится как электричка, а вот уже -19 и больше срабатывает стартер как у обычной машины. Я вас постоянно вижу возле улицы тигровая, а сам езжу на таком же только красный)))

54 RUS
Это точно! Но про расстояние 20 км не слышал,а 2 км точно можно проехать! ( https://www.youtube.com/watch?f... ) И ещё читал, что японский создатель Инсайта рекомендует набирать быстро скорость до 40-50, а там электродвигатель подключится и будет минимальный расход. Вы меня прямо обрадовали, жду-не дождусь приезда в январе своей красавицы! Проверю! :) slexvik, какой пробег был при покупке?

54 RUS
slexvik, в фарах в линзах галогенки? Как светят?
Метла есть на заднем стекле?

-S-M-O-K-E-:
Не знаю, не знаю - у нас есть дисплей (на фото) и я ни разу там не наблюдал чтоб питание только от батареи шло.
т.е. у тебя лампочка авто-стоп загорается и когда ты по прямой двигаешься около 20км/ч ??

А в этом районе ещё одна как у меня есть - возле океана её наблюдаю.

Diks:
slexvik, в фарах в линзах галогенки? Как светят?
Метла есть на заднем стекле?
А посмотрел видео - ну двига там не глушиться, ясно как оно.
пробег - 38 был
метлы - нет
в этой комплектации галогенки - ближний слабоват
в L, LS - ксенон стоит

Владею Инсайтом 2009 г цвет обалденный Perl брал с пробегом 34 тыс из Италии Господа со сложившейся ситуацией на дорогах Москвы расход 11л вместе с прогревами от брелка. Летом действительно 6,5л расход. Машиной доволен. Хочу добавить что в России форума нет. Поэтому всю информацию черпаю с заграничного http://www.insightcentral.net Также машина в кузове первого поколения похожа на машину ФАНТОМАСА ))) Автору спасибо за отзыв.

iyzolotoi:
В России форум есть: хонда тире hybrid точка ру
Honda Insight (2009), Hybrid, 1.3л, 88+12лс, G

есть такой цвет тоолько левый руль ?Цвет очень понравился)

Не. Правых полно. Синий, тёмно-серый и чёрный даже дешевле стоят. А вот дороже идут такие цвета White, Pearl. Серебряные (по классификации те же серые) по цене середнячки. Посмотри на pravto точка ру.

дизайн на 5

КО/МО
неплохо!5

прикольная хонда

цвет изумительный

Внешний вид на любителя.имхо.

Вариатор проблемы доставляет?
А то многие жалуются на пинки на холодную при начале движения.

Diks:
Вариатор проблемы доставляет?
А то многие жалуются на пинки на холодную при начале движения.
Утром обычно движение начинается с задней скорости - бывает дергает ..

Ха
Оченно симпатичная машинка и по интерьеру и по экстерьеру.
Почему не взял в свое время, хотя жене и дочери больше понравилась, чем Приус:
1. Литиевая батарейка в длительном простое на морозах за -30 по идее должна терять свою емкость?
2. Говорят у Хонд есть система подзарядки ББ от тормозной системы, как на Приусе? И говорят, что когда батарея заряжена полностью она не работает?
ЗЫ. Рассматриваю данный вариант для дочери - оченно интересно!
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Oleg46:
Оченно симпатичная машинка и по интерьеру и по экстерьеру.
Почему не взял в свое время, хотя жене и дочери больше понравилась, чем Приус:
ЗЫ. Рассматриваю данный вариант для дочери - оченно интересно!
1. Если я не ошибаюсь, в Инсайте не литиевая батарея, а металлгидридная. А значит более устойчивая к саморазрядом на морозе.
Кратко: Если нужна "техническая продвинутость", немного бОльшие размеры салона изнутри, гарантия заводки авто при минус 40-50, то Приус. Если нравится Хонда, боитесь неизведанной электроники в автомобиле, если есть желание, чтобы автомобиль имел коробку передач (вариатор), тахометр, обычный, но стильный дизайн, то Хонда Инсайт. По расходу они примерно одинаковы (у инсайта +0,5-1л). Мне привычнее хонда, нравится экс- и интерьер, поэтому свой выбор я сделал в пользу Инсайта! Удачи в выборе и приобретении!

Ха
http://ru.wikipedia.org/wiki/H... 1. Да.. лохонулся чуток.. (с) Питание осуществляется никелевыми батареями, расположенными под багажником. 2. Где-то читал, у тестеров, что заряжается полностью, и тормоза становятся "ватой".. По дочери: Да она уже смотрела.. внешне конечно ей больше 30-ка нравится, но при выборе 20ка - Инсайт предпочтение у Хонды... Да и интерьер у нее больше молодежный.. Хотя у нас сейчас ценник на Инсайт уравнялся с 20-кой... Да и еще вопрос. Назад двигается как приус на электромоторе?
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
Мой отзыв: Honda Insight 2009

Сочи
Dikoza:
2. Конечно есть, рекуперация называется :) И автостоп есть, как у Приуса. Насчёт батареи - она никогда не бывает постоянно заряженной, т.к. периодически тратит свои ресурсы на электродвигатель. Для дочери, говорите? Пусть она посмотрит воочию Хонда Инсайт и Тойота Приус, тогда и сложится впечатление.
со всем вышесказанным согласен.
Для дочери пожалуй Инсайт поинтереснее будет, он... классный))
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли

ПОДУМЫВАЮ КУПИТЬ. СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ

Интересно, а что по запчастям. Машинок то немного таких...
Мой отзыв: Toyota Allex 2003

AntiAchtung:
Интересно, а что по запчастям. Машинок то немного таких...
Да Япония по рукой если что, с расходники все найти можно у нас.

На выходные смотался сначала из Владика в Ивановку Шкотовского райнона через перевал. Потом в Андреевку Хасанского района. И назад во Владивосток. Компьютер показал расход 20 км на литр. На асфаальте себя явно лохом не чувствовал. Поучусь лепестками управлять, может на перевалах буду себя лучше чувствовать. Спасибо автору за объективный отзыв!

На выходные смотался сначала из Владика в Ивановку Михайловского района через перевал. Потом в Андреевку Хасанского района. И назад во Владивосток. Компьютер показал расход 20 км на литр. На асфаальте себя явно лохом не чувствовал. Иногда на подъемах сказывался малый объем. Поучусь лепестками управлять, может на перевалах буду себя лучше чувствовать. Спасибо автору за объективный отзыв!

yuyer:
спасибо )
если не чувствовать себя лохом в подъемы - расход поднимется ..
хорошая комплектация у вас LX

dyma58:
ну да у мення н.мач.пробег 160т. (V-1.0) расход город 9-10. трасса 7

Secret
какая она красивая!! и яркая!!!!!
молодец что выбрал и ее!
и расход сказка!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

после замены свечей заметил разницу? просто думаю поменять или пока до весны подождать)

Коллега спасибо за отчёт по замене свечей.
Надо будет тоже на своём свечи сменить.
Признаков нужды в замене свечей пока нет, но по срокам уже пора.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014

На каком бензине ездишь? Я просто только 98й лью и не парюсь за цену.
Заливал ранее 92 и 95, мне кажется машина уже не такая резвая.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.

Алексей_Птицоводов:
посл е замены свечей заметил разницу? просто думаю поменять или пока до весны подождать)
изменения на лицо, лучше разгон стал

Alex1_kmo:
На каком бензине ездишь? Я просто только 98й лью и не парюсь за цену.
Заливал ранее 92 и 95, мне кажется машина уже не такая резвая.
а мне кажется 98 лишне . 95 лью, с 98 особенной разницы не замечал ( проверял)
менять конечно, если есть необходимость, выкручивайте - смотрите на состояние свечей, передний ряд всегда хуже, поэтому, если все печально, можно ряд местами поменять )

195/65/15 не шаркает?

=MMM=:
195/65/15 не шаркает?
ни разу не задевал, и мягче .

Здравствуйте,а что может трещать между двигателем и воздухана ??

Попробовал ехать со скоростью 50-70 км/ч, расход великолепный получился

Минимально удалось получить 27km/l

=MMM=:
Минимально удалось получить 27km/l
это насилие ))
когда я видал цифры 25 - я ехал 80-90-100 по трассе, километров 100 ))

OLK87:
Вот это ПУК в космос ! А сколь же стоит сей чудо МВ чет оппонент не написал...
Daewoo Winstorm 2007 4WD LTX without DPF прошивка от AlexW 180+ HP
NISSAN QASHQAI 2010

drom79
Думаю разницы в цене хватит хаммер заправлять лет на 200-300....

[Как она у вас может жрать зимой 11 литров??. Автостоп у вас не работает ????. У меня в Питере зимой в 7 литров легко укладывается.quote=iyzolotoi]В ладею Инсайтом 2009 г цвет обалденный Perl брал с пробегом 34 тыс из Италии Господа со сложившейся ситуацией на дорогах Москвы расход 11л вместе с прогревами от брелка. Летом действительно 6,5л расход. Машиной доволен. Хочу добавить что в России форума нет. Поэтому всю информацию черпаю с заграничного http://www.insightcentral.net Также машина в кузове первого поколения похожа на машину ФАНТОМАСА ))) Автору спасибо за отзыв.
Мой отзыв: Honda Insight 2011

Подскажите, а он зимой на льду буксует, если газовать? Или как приус на льду не реагирует на педаль газа?

Продажа Honda Insight 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инсайт.
Посмотреть всё о Хонда Инсайт

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инсайт с фотографиями, недостатки и все минусы!