Отзыв автовладельца Honda Insight 2009

Тип кузова: Купе
Двигатель: гибрид, гибрид, 1339 куб.см
Расход топлива по трассе: 4.5-6 л/100км
Цвет кузова: серый
Всем привет. Хотелось бы рассказать о не так давно приобретённом автомобиле Honda Insight 2009 года. С маркой Honda я дружу давно, эта уже четвёртая Honda  у меня. И так после продажи Honda Accord 2007 года, я начал поиски новой машины, хотел именно гибрид, Выбирал между  Civic и Insight, а так как хотелось, что то новенькое, приглянулся именно  Insight.
И так машина привезена из Германии, пробег 54 тысячи, 2009 год, вроде максимальная комплектация, но недавно видел комплектацию в коже. Работаю на ней уже почти два месяца, очень понравилась машина  в управлении, руль достаточно удобный, регулируется в двух положениях, пластик правда жесткий, но я его особо не трогаю.
Вообще мне с моим ростом в 170 см сидеть достаточно удобно, обзор хороший, зеркала большие понравились, всё под рукой, некуда тянуться ненужно, всё для комфортной езды. Немало места и для всякой мелочевки. В салоне  шесть подстаканников: два встроены в широкие и вместительные дверные карманы, два — в задние двери, и еще два расположены у рычага переключения передач. Перед передними подстаканниками имеется съемный короб с перегородками, в который отлично умещаются солнечные очки и мобильные телефоны. Ящик в подлокотнике между водителем и передним пассажиром  оснащен USB-портом, внутри есть кармашек под iPod.
В салоне сзади конечно тесновато, так как, за сиденьями находится батарея, но  детям будет достаточно удобно, больше минусов по части салона сказать не могу. Багажный отсек имеет объем в 400 литров. Как и на последних моделях  Civic, утопленная ячейка под полом отделения дает дополнительные 8 литров — идеальное место для предметов, которые необходимо везти отдельно, или для перевозки того, что желательно укрыть от посторонних глаз. Чтобы поместить больший груз, можно сложить задние разделенные сиденья в пропорции 60:40 и получить плоское грузовое пространство объемом 1017 литров.
Расход бензина мне очень понравился, после Accord (a) который кушал под 12-14 литров, 4.5 - 6 литров в эко режиме, это просто не расход. Залил полный бак и ездишь всю неделю, бак в insight , кстати, 30 литров всего.  Заливаю 95 расход без пробок 4.7 – 5.2 литров получается. Меньше пока не получалось пока что. По трассе пока не ездил, какой расход сказать пока не могу.
Под капотом у Honda Insight 1,3 литровый четырехцилиндровый двигатель с 88 л.с. + 13 электро кобыл, для города мне хватает. Двигатель дополняет бесступенчатая трансмиссия (continuously variable transmission, CVT), которая позволяет поддерживать наиболее оптимальный режим работы двигателя. Впрочем, на высшей комплектации EX возможно менять передачи с помощью семи режимов переключателей на рулевом колесе. CVT не имеет ни одной передачи, так что желание водителя увеличить или уменьшить скорость сразу передается на двигатель с помощью электроники.  Разгон с 0 до 100 км/ч за 12.6 секунд не так уж и много.
На insight установлена система пятого поколения Integrated Motor Assist (IMA). Сверхлегкий, ультратонкий электромотор, располагающий между бензиновым двигателем и трансмиссией, выдает 13 л.с. (10 кВт). Питается он от никель-металлгидридной батареи. Батарея вырабатывает около 0,58 кВт в час, батарея Honda Insight может подзаряжаться как от неиспользуемой мощности двигателя, так и от энергии торможения.
О безопасности могу сказать что, стандартная система безопасности включает двойные передние подушки, боковые подушки для всех пассажиров, АБС и активные подголовники для передних пассажиров.
Подвеска такая же в меру жесткая, как и у большинства автомобилей Honda.
После покупки, как и полагается, поменял старое масло на  оригинальное Honda 0 x 20 sn. Фильтры заказывал через exist так как в магазинах в Красноярске пока еще нету их. В планах поменяю тормозную жидкость.
Поменял родную двухдиновую магнитолу, на Pioneer 1500 dvd, так как родная, после снятия аккумулятора, стала простить пин код…
Резина здесь стоит 185.55.16 не самый удачный размер, в магазинах всего 2 модели, с таким размером, да и стоит под 5 тыс.
Машина достаточна свежая, проблем пока думаю, не будет… так что, по мере возможности буду отзыв дополнять.

Решил показать на сколько интересно выглядит панель ночью.

кому интересно фото подкапотного пространства Honda Insight

И так решил попробовать сколько машина потребляет бензина по городу без пробок. Проехав 10 км компьютер насчитал 4.6 литров. Думаю хороший результат.

С пробками расход увеличился до 5.9 литров. Тоже неплохо.

А по трассе расход был 4.3

Ну вот настоло время подготовки машины к зимней эксплуатации. Начал с замены аккумулятора, родной аккумулятор очень слабый 38B19L 35 Ач было решено поменять. Выбор пал на Bosch S5 Silver Plus. Цена адекватная 3400, и еще переходнички 90р. Думаю зимой проблем небудет.

Аккумулятор немного больше родного, пришлось убирать пластиковую коробку, встал хорошо, да и неболтается.

Вот пришло время ТО)

Впереди первая зима, даже незнаю чего ожидать от машинки)

Alco MS-6391 Фильтр салона 355,23

Jakoparts J1314013 Фильтр масляный двигателя 111,28

Jakoparts J1324069 Фильтр воздушный 332,50

Japan Parts PA-410AF Колодки тормозные дисковые передние 964,58

Japan Parts PP-405AF Колодки тормозные дисковые задние 591,37

Цена вопроса: 2 354 рубля

Просто фото на природе

Ну вот зима уже рядом, купил новую зимнюю шипованную резину Bridgestone Blizzak Spike-01. Модель новая, но подозрительно дешевая, 3500р за штуку. Производство Japan. Размер 185.55.16.

Кстати дают дополнительную гарантию) распространяется только на эксплуатационные повреждения шин (прокол, разрыв шины, порез, вздутие боковины и другие эксплуатационные повреждения, если они носят неумышленный характер).

Ну вот пришли заказаные свечи Bosch код (0 242 236 605) 289,56 руб поменял 8 штук, машина работает отлично, так ,что не бойтесь ставить эти свечи.

По замене трудностей невозникло, вот только второй ряд правые свечи доставать неудобно=)

А мои свечи были достаточно уставшие.

Хочу привести пример из своей жизни работая на гибриде каждый день.

И так.

Я проехал в этом месяце 1500 тыс.км

Получается 90 л на 1500 тыс.км. при расходе 6 литров.

Работа мне оплачивает 20 литров на 100 км, что мы имеем: при расходе машины в 6 литров, я имею своих 14 литров с каждых 100(а) км.

Из этого получаем 210 литров неиспользованого бензина,

И так, 92й бензин стоит 29.50, значит я получу деньгами 6.195 руб. Получается, что если мой расход станет 7 литров на 100км, я недополучу 443 руб :(

Из этого следует, что работая на машине которая расходовала бы 12 литров бензина на 100 км пути, я бы недополучал 2658 руб :(

...

На днях попал в дтп, теперь предстоит небольшой, незапланированный ремонт=)

вот что предстоит поменять:

74144-SR3-000 Опора капота

91601-SZ5-000 Отбойник капота

91505-S9A-003 Клипса крепления

71125-TM8-A01 Молдинг решетки радиатора

71121-TM8-G01 решетки радиатора

71122-TM8-A01ZA решетки радиатора(накладка)

17249-RBJ-000 Наравляющая (решетки радиатора)

71101-TM8-G00 Облицовка переднего бампера

71145-TM8-G00 Опора для номера

71130-TM8-A00ZZ Усилитель переднего бампера, комплект

71105-TM8-G01ZA Решетка радиатора(нижняя)

71190-TM8-A01 Кронштейн бампера

60100-TM8-A00ZZ Капот

80110-TM8-A01 Конденсатор(радиатор кондиционера)

33101-TM8-G11 Фара головного света правая

И так решил немного дополнить отзыв про своего коня=) Проблем с машиной так и не возникало, машинка бегает резво и радует своей надёжностью=) За год поменял два раза масло, один раз заливал Totachi 0W20 и сейчас залил idemitsu zepro 0w20, последнее масло отличное, понравилось, больше чем оригинальное, бегать даже вроде быстрее стала=)

Про старые машины отзывы интереснее писать=)) что то всегда покупаешь, ломается и тд=))

Здесь всё скучно=)) За исключением одного НО! =(

За год владения, я попал в аварию раза 4-5 =(( Виновным не разу признан не был....

Ну вот решил подвести итог. Машину, Я продал, говорили не продашь...ведь продал?=)

И так, за всё это время, она не разу не сломалась! Не одного косяка, менял только фильтры и масло. заводилась в -33, каждый день на ней работал, во общем надёжная машина, что там о ней не говорят.

О плюсах я уже писал в отзыве, напишу о минусах=)

1. размер шин и дисков 185.55.16, редкий, и не комфортный размер, все кочки выбоины, ямы всё чувствуется. Было много грыж.

2.Отвратительная шумоизоляция, её просто нет! Когда разобрал дверь там был натянут целлофан=)))

...

Вышел новый Honda Insight 2019 который в разы красивее нового приуса, думаю если появится в продаже поменяю свою VW Jetta на новый инсайт =) Я, писал выше в посте, что инсайт машина не очень, да она просто супер в сравнение с моим бывшим автомобилем шевролетом орландо= ))) Вот он оказался конченым=))

Cильвер, Санкт-Петербург
Павел, Красноярск

норм авто

Руль красивый :)

Липецк
кстати что хочу сказать смотрю и общаюсь с поставщиками авто из Европы ,авто от туда в частности от фрицев 9-10 г выпуска с конскими пробегами за 2-3 года накатывают по 150-200 тыс км , пробег естественно сматывают так что в такой пробег я не верю воще

как бывшему собрату 5к поставил

Полдник:
Я на пробег вообще несмотрю.. скрутить 500р , по состоянию смотрел.

Багажник удивил!!! Да и вообще машинка красивая)))

5! хороша

По эксплуатационным расходам ок, выиграл. А цена покупки аналогична похожему авто без электричества?

На моей памяти это первый автор с ростом ниже 182-х сантиметров.
А то как ни почитаешь любой отзыв, все поголовно богатыри.
A-380 :-)

Алексей_Птицово дов:
Я на пробег вообще несмотрю.. скрутить 500р , по состоянию смотрел.
у них у всех хорошее состояние -что будет с авто за 2 -3 года ? в их условиях на их д.покрытии ? правильно -ничего
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Как народ запомнить то не может - если гибрид, то только приус, а всё остальное китайские подделки! )))
www.ldpravo.ru

Хитрый Ден:
Лично мне приус не нравится, пускай приус на литр меньше хавает, с голода не умру. Накоплю денег потом Lexus CT200h гибридный возьму.

интересно было узнать - автор зимой машину эксплуатировал? крепко гляжу за судьбой инсайта в россии, поскольку хочу взять такой жене.... вопрос - почему инсайт не получает такого распространения как приус - остаётся открытым....
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

в минус 20 заводится без прогрева (аккумулятор стоит пока еще 35ка), расход зависит от расстояния поездки, если ехать 2 км то расход будет под 10ку, если на ней работать, как я, то прогрев незаметен.
Я думаю люди боятся брать редкие машины, а может просто toyota лоббирует свой приус.

ShamanDV:
Да потому что все бздят от шильдика гибрид в принципе, а к хонде еще прибавляем миф о дороговизне обслуживания, и еще пару слов от приусоводов, мол ОВНО ваш инсайт берите приус...И все желание у потенциального покупателя пропадает...
Мой отзыв: Honda Insight 2009

pstkot:
непроверенные слухи есть о некоей приблуде в IMA, которая крякает от сильных морозов. про дороговизну обслуживания... Ха... я уже третью хонду эксплуатирую. сейчас с развитием яху и таобао - вообще нет проблем получать запчасти по приемлемым ценам. наоборот - куча тюнинга и всего прочего.... меня интересует именно сама силовая установка... впрочем, в семье есть возможность организовать тёплый гараж. Приуса не хочется. в силу того хотя бы, что 20ка неказист и "шерпотребен" , а 30ка -красавец - но не стОит того, что за неё просят. вообще не стоит...

Алексей_Птицово дов:
это понятно. спасибо за пояснения. Удачной эксплуатации! подписался на отзыв.

Полдник:
Так же и смотрю и общаюсь и покупаю авто из Европы и скажу, что автомобилей с пробегами до 80 - 100 тысяч, там очень даже немало.
Мой отзыв: Honda Insight 2009

Сочи
поставил 5 за информативность в части описания салона этого очень даже неплохого автомобиля. Но оценка 10, за него это все же скорее эмоции, чем объективность.

pstkot:
Видимо тебе таки попадались. Обычно нормальные гибридоводы терпимо относятся к Хонде.
Сам ранее ездил на 11м Приусе. Но сейчас взял себе Инсата. Да Приус экономичнее и немного просторней, но есть что-то в Инсайте что определить нельзя, но нравится машина.
Второй рад, да места не сверх много, но достаточно. У меня там дети, так я вообще не парюсь.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014

And_Vik:
из 30 просмотренных только сегодня -4 с пробегом до 100 все остальные 125,150,200 ....150-160 это у большинства 10г выпуска

Сочи
А где смотрел? Погляди вот здесь, всяко больше 4-х будет http://www.autorola.de/dealer/lcm.do

Сочи
Вот с первой же страницы, БМВ 2009 года с пробегом 63 000 км. Напомню, что на аукционах проверяется были ли манипуляции с одометром или нет http://www.autorola.de/dealer/bid.do?zz=1&aid=163133&eid=839 7997
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли

Подскажите пожалуйста, спец. место для "запаски" имеется, как например в Fite?

у американских машин запаска есть, у европейских нет, там жидкость, но запаску положить можно, просто придется пенопласт переделать

And_Vik:
я зарегистрировался в лев.ветке на прозаказ .аукцион а так же смотрю на авто на мобиле-де

бак 30 л ??? не путай людей
стандарт - 45.
и какой-то маленький акум достался

slexvik:
бак 30 л ??? не путай людей
стандарт - 45.
и какой-то маленький акум достался
в фитах 40 л. какой стандарт? )))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

у меня когда загорается лампа остаётся 60км, заливаю 30 л и стрелка бенза зашкаливает)))

Алексей_Птицово дов:
ну значит 40 в баке, как у фита. остаток 8-10 л после загорания индикатора. А зашкаливает - значит - под горлышко почти.

Саша Н-ский:
На моей памяти это первый автор с ростом ниже 182-х сантиметров.
А то как ни почитаешь любой отзыв, все поголовно богатыри.
Согласен на все 100 %
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Напоминает хэтч Сивик, причем модель 12 года. По моему фары и накладка под радиаторной решеткой очень похожи, возможно даже одинаковы.
Или на Инсайте отрабатываются передовые технологии, которые потом идут на массовые модели?)

Хорошая машина. Хонда, есть хонда.

Астрахань
Хондоводу от хондовода, хоть и бывшего 5))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Andrey 10rus:
в тайланде и китае собирается Honda City. более похожа имхо

в тайланде и китае собирается Honda City. более похожа имхо
- да, таких там многа :)

ShamanDV:
в фитах 40 л. какой стандарт? )))))
Согласен. В Insight топливный бак такой же, как у Фита, т.е. 40 л.
ShamanDV:
На самом деле остаток топлива в баке после загорания индикатора около 7 литров.

Друзья, читайте мануалы к авто, в них очень много полезной информации!

Южный Урал
Довольно редкий автомобиль, приусов как грязи, а инсайтов нет. Автору 5.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

25й Регион
Думал Приус , а Нет - ХОНДА ! 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

mostovic:
Согласен. В Insight топливный бак такой же, как у Фита, т.е. 40 л.На самом деле остаток топлива в баке после загорания индикатора около 7 литров.
Друзья, читайте мануалы к авто, в них очень много полезной информации!
Насчет 7ми литров после лампочки очень сильно не уверен.
Потому как после лампочки залил 35 литров и место еще осталось.
А бак вроде как на 40.

Тула
Цена вопроса: 2 354 ру***

Это для тех, кто думает что Хонда в обслуге дорогая.
Держи пятерку!
Toyota Ractis 2014, Toyota Touring Hiace 2001.
Мой отзыв: Honda Fit 2008

Artem123:
Вот пришло время ТО) Цена вопроса: 2 354 ру*** Это для тех, кто думает что Хонда в обслуге дорогая. Держи пятерку!
Ну тут фильтра же:)тут даже смешно сравнивать обслуживание.
А колодки разве это оригинал?

Artem123:
Цена вопроса: 2 354 ру***
Это для тех, кто думает что Хонда в обслуге дорогая.
Держи пятерку!
Это я и хотел показать, цены копейки, это не оригенал конечно, но это Япония.
Брал фильтр воздушный оригенал, 17220-RBJ-000 цена 900р и толку)) тока переплатил за бренд.

dimasik11111:
Ну тут фильтра же:)тут даже смешно сравнивать обслуживание.
А колодки разве это оригинал?
Нет, это Японский аналог, невижу смысла покупать оригенал 43022-S5A-E50 за 3500 руб)))

Алексей_Птицоводов:
Это я и хотел показать, цены копейки, это не оригенал конечно, но это Япония.
да это понятно,что не оригинал,но япония. неоригинальные запчасти на все авто дешевле..а воздушные фильтры покупать за такие деньги вообще глупостью считаю,лучше уж его поменять быстрее

Алексей_Птицоводов:
в том то и дело,что когда говорят про дороговизну обслуживания НЕтавот,имеют ввиду оригинальные запчасти,а не дубли,пусть и хорошие))
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

У меня салон полностью светлый, не практично, а в добавок еще и СВЕТЛЫЙ БАГАЖНИК! после перевозки инструментов и всяких рабочих предметов весь запачкался. Вырезал из темного ковралина по размеру, теперь в самый раз. Ветровиков нет, даже у самых жирных комплектаций не всегда бывает, видимо доп. опция для японских покупателей.

jadaklim:

меня напугали что после определенного периода нужно менять главную батарею (электромотора) и стоит она 200000. Это правда??

Сургут
Учитывая, что оная на приус со всеми накладными расходами стоила меньше 100 000. Явная неправда. Попадались в инет магазине и банки для замены отдельных элементов. А вот и батарея http://www.aliexpress.com/item...

djvolodin:
нет конечно))

ВСЕЯ РУСЬ
[quote=Алексей_Птицоводов]Тоже в багажник себе вырежу ковролин, либо оригенал закажу http://www.exist.ru/price.aspx... либо резиновый http://www.exist.ru/price.aspx...[/quot e] в Автоковриках закажите
Всем порато баско!

djvolodin:
целиком батарея не выходит из строя. Если что и случается, то с 1-2 элементами.
Знаю по Приусу. Здесь на Инсайте картина та же, но не думаю, что есть вообще смысл думать об этом, при том, что машина 2009 года.
У меня ранее был Приус 2001 года. За 2 года эксплуатации выпал один элемент. Стоит он 2000р. Так что считайте сами что лучше? Испугаться и купить новую батарею 50-200 тысяч или неисправные элементы заменить.
Главное не поддаваться на уловки "барыг". Есть более лояльные люди и форумы.

avs74:
Довольно редкий автомобиль, приусов как грязи, а инсайтов нет. Автору 5.
на дв инсайтов уже валом

Алексей_Птицоводов:
оригинал фильтра тоже-пустая трата денег. есть аналоги не хуже оригинала. особенно что касается возд. и салонных фильтров. колодки какие-нибудь НИССИН не хуже оригинала... резинки-втулки ходовка вообще - конечно оригинал. жижи - тоже... а расходники...

ShamanDV:
Понятно дело насчет фильтров.колодки смотрю почти все ставят трв.а вот НЕ расходные уже дороговато
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Инсайтов уже пол города ездит, народ раскусил что машина неплохая.

X892KH:
Инсайтов уже пол города ездит, народ раскусил что машина неплохая.
угумс.
только мне обидно что цена упала сильно с тех пор как мы купили.. и тогда их мало еще было

Алексей_Птицоводов:
Личн о мне приус не нравится, пускай приус на литр меньше хавает, с голода не умру. Накоплю денег потом Lexus CT200h гибридный возьму.
так CT200h имеет силовую установку 30го приуса, смысл на него копить?

дальнегорск
нам бы ваши цены на бензин!

Тольятти
Уважаемые "Инсайтники"! А у кого есть ссылка (бесплатная) на мануал для Инсайта? Заранее примного благодарен. Хондавод-инсайтник

Олег425:
11 метров пдф http://yadi.sk/d/UXUni8NnBkZcu

Красноярск=?Москва
классный аппарат! лови 5
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"

Пенза
Машинка интересная по городу в первую очередь, а на трассе у меня Гольф тоже 5.5-5.7 расходует,бак 55л. на 850-880км.хватает. Удачи !!!

Печалька с дтп. Удачи!

Жалко, пол машины красить и ремонт...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

блин очень жаль...

Астрахань
Сочуствую.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Липецк
ничего не попишешь -сделаешь ,это кто так тебя ?
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Чуть не купил инсайта, яп отказался на аукционе отдавать, хотя мы выиграли))
Приобрел Фрид 4 вд)))
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Инсайд - машина классная! Только конкретно у этого - руль слева... :-( Стрёмно как-то, не по нашенски... Да и собрана не в Японии. Хабаровск.

Новороссийск
Сравнивать Аккорда и Инсайта ЭТО два разных авто,Аккорд доставляет удовольствие от вождения и на расход уже не смотришь!!!Инсайт же для более спокойной езды.

ВВЦ:
у меня сборка Япония, на вин номере первая буква J=)

Beijing
все машины с германии везут со скрученым пробегом потому немцы зачастую живут далекоот работы и по этому много катаются между городами,посёлками а у них с их автобанами это все очень легко ) ну я думаю особо это не ,как не испортит машину у хонды качественные двигателя)

Блин Леха не везет твоему Инсайтику. Хотя мне тоже заднюю дверь разбили, осыпалось нижнее стекло. Вот теперь думаю менять надо.
Но в одном ты прав, писать о машине особо не чего, Надёжная машинка.
Меня особо вариатор радует, автомат даже не хочется. Больше комфорта дарит вариатор.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.

Я тоже к вариатору привык, жалко твою дверь, стекло заднее наверно будет сложно найти=(

В этом то и проблема. Стекло не меняется. Только целиком 5я дверь на замену.

Alex1_kmo:
В этом то и проблема. Стекло не меняется. Только целиком 5я дверь на замену.
от это грустно, не знал

Совет из горького опыта, продай машину не прёт ей с тобой или тебе с ней, следующая авария может быть намного печальней. После первых двух надо было продавать. Был Фит и тоже то крыло, то бочёк а потом в ПАЗик так занесло что если бы не ремень то сейчас бы не писал... А ты ещё жену хочешь посадить.
Daewoo Winstorm 2007 4WD LTX without DPF прошивка от AlexW 180+ HP
NISSAN QASHQAI 2010

drom79:
Ну весной продам, может опять аккорда куплю, или цивик

Дружище подскажи пожалуйста, где ты у нас заказывал данные свечи по такой цене???

Павел 19.09.1983:
так это бошь немного другие

Павел 19.09.1983:
через экзист

уважаемый автор, данный инсайт - американец или европеец, если американцен то как вы получили диагностическую карту с красными поворотниками и вообще не было ли проблем при постановке на учет?

Это европеец=)

Да и в принципе я еще не видел инсайта с красными поворотниками, тк там фара прозрачная, и решается скорей всего просто заменой лампочки=)

Алексей_Птицоводов:
у меня сборка Япония, на вин номере первая буква J=)
Не собирает япония левые авто,уже с 2009 года.Последними собранными были Приусы и те канули в мир.А про букву J в номере забудь,это осталось как тираж.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Боковые подушки должны были сработать, а не фронтальные
Продам уши от мертвого осла.

Пиши про Шкоду отзыв. Интересно же!

h777h:
левый руль не собирает?
Откуда информация такая? Ну чисто для общего развития. Просто на новые машины смотришь, а понимаешь, что от Тойоты, или Митцу там кузов, коробка, двиг и шильдик. А все остальное продукт местной локализации. И это прям видно. )))) таращит халатностью, безразличием.

дальнегорск
рассказ о том как поумнел задним умом:)))))

Липецк
да ладно не переживай за шкоду так .. расход как расход .правда учесть что у нее 1.6 а у стрима моего 1.8-140 и 5ст автомат,вес 1380 так расход городской тоже 10литров - я не жалуюсь

Печалька с аварией(((
Удачи автору!!!

Ленчiк:
Печалька с аварией(((
Удачи автору!!!
Спасибо=) Уже катаюсь на другой машине=)

thematrix:
Надо было еще какого гибрида брать :)
ты то как на своем катаешься?

thematrix:
Надо было еще какого гибрида брать :)
Достойного гибрида за 600 тыс. нету, у тойоты гибриды мне не нравиться(кроме кроуна), у хонды тоже гибриды не огонь(Vezel нравиться).
Итог: все хорошие, красивые, комфортные гибриды стоят очень дорого... а дешевые мне не нравятся.

Наковузнекц
Сообщений: 11984
Алексей_Птицоводов:
Дост ойного гибрида за 600 тыс. нету, у тойоты гибриды мне не нравиться(кроме кроуна), у хонды тоже гибриды не огонь(Vezel нравиться).
что взял)?
-The Power of Dreams-

Skoda Oktavia 2012

Верх-Нейвинский
Ну вот ! Напоследок взял и... обкакал !

Лесозаводск
ShamanDV:
Это смотря где проживать... Я в своём "городишке" вижу Инсайт на дороге, через каждый десяток км. Присмотрись к моему_ фото на https://18616167.drom.ru

Лесозаводск
Многие наверное спросят, зачем продаёшь? Причина очень простая не устраивает меня одно в Инсайте, пока я не видел в своем регионе 4WD, на автомате-вариаторе, а на сегодняшний день моей семье нужно именно такое авто, по причине переезда в частный сектор. Дорога там как, "направление" к объекту.

женя
Я тоже не взял приуса,принципиально!!!
Раздули о нем сказки,что волшебный .
Везде свои плюсы ,свои минусы.

сергей
молодец ,толково рассказал как есть,насколько батареи хватает при жизни бензинового двигателя интересно.

Продажа Honda Insight 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инсайт.
Посмотреть всё о Хонда Инсайт
Запчасти на кузов ZE2 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инсайт с фотографиями, недостатки и все минусы!