Отзыв автовладельца Honda Insight 2009

Хонда Инсайт 2009 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Купе
Двигатель: гибрид, гибрид, 1340 куб.см, 88 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 5,5-6; город - 6,5-7 л/100км
Привет Всем!
Долго читая разнообразные отзывы и накоец то, обзаведясь Своей личной первой машиной, решил написать отзыв. Не судите строго, если будет коротковат и мало информативен)))).

Немного предисловия: закончил я университет и устроился на работу и подумал, что всё, хватит ездить на папиной машине, пора бы уже иметь свою, тем более обзавелся семьей, да и давно уже мечтал о своей, но небыло возможности её купить!

Итак: начну я с выбора авто. Машину выбирал по нескольким критериям: 1. Экономичная 2. По цене не более 380 тыщ. 3. Конечно год выпуска (не ниже 2006г.) 4. Ну и чтоб жене тоже нравилась)))
Долго я читал отзывы о различных авто, хотелось такие машины как allion 1,8 (06-07г. - линзованный), Axio (G-салон), Prius.
Машину я сразу думал, что буду брать с аукциона, то есть проходную. Аллион - уже не проходной, выходил дорого, да и на рынке они тоже дорого стоят, ХОТЯ НРАВИТСЯ БЛИН ОЧЕНЬ!!!!  Аксио - хорошая машина и по качеству и по цене, и варианты хорошие попадались  но с простым салоном, а он (может не понравится владельцем аксио) - ДЕДОВСКИЦ (простой, пустой, скучный)! Дальше шёл Приус - машина устраивала и меня и жину по всем параметрам, за исключениям цены. Проходной год 2008 (апрель месяц), а цена за него выходила минимум 425 тыщ. Я никак не укладывался в эту сумму. Хотя надеялся что всё таки в течении нескольких недель поиска хоть что нибудь да попадутся, УВЫ НЕТ. и тут расстроился(   что брать???

Очередной раз лазия на дроме Я наткнулся на Honda insight. На вид машинка очень напоминала приуса. Почитав о ней очень малое количество отзывов, которые были весьма хороши и посидев на форумах владельцев гибридных машин (в основном приусов, которые плохо отзываются о инсайте), я всё таки решил попробовать, а что машина пока новая, на рынке таких мало, и симпотичная.  Решил: ставить на аукционе инсайта. Итак через несколько дней торгов, сыграла моя машинка))) Через три недели ожидания, я лично забрал её с порта и вот началась эксплуатация.

Мне достался Honda Insight синего цвета G-комплектация, 1,3 двигатель, 88 л.с., аукционник 4ББ ( я считаю это нормальная оценка) стоял хороший всеядный магнитофон(GATHERS) с камерой з.х., полка в багажнике, салон был чистенький, как буд - то только после чистки))) . Первое впечатление, когда сел, очень низкая, ну это после папиного X-TRAILа. Потом привыкнул, и теперь вполне достаточно. Даже за город выезжал пару раз на прирожу, нигде не цепанул, хотя сначала переживал, в принципе не уступает другим легковушкам) Машинка довольно динамичная, для своих 1.3, она даже УХ!!! Подвеска жестковата, ну привыкается быстро. В салоне места достаточно, мой рост 178 см и я не цыпляю головой потолок. Багажник тоже нормальный, вместительный.
По приходу заменил все житкости, только оригинальные и фильтры в варике тоже соответственно тоже оригинальные.
Машинка пришла в хорошем состояниии, хоть и пробег уже 112 тысяч, но батарея заряжается полностью! Сам видел( на фото ниже)! К гибриду нужно привыкнуть (после обычной машины)., особенно к функции авто-стоп (глушится двигатель при нажатии на тормоз( не на долго, но от 3-5 минут вполне можно стоять))) потом движение: говорят что машина не может ехать на электротяге без помощи ДВС, но это не так, здесь главное попасть в момент, нужно разогнаться и ехать с определённой скоростью (не более 60 км/ч) и тогда она переключится на электротягу и до километра можно проехать на батарее . Теперь приборная панель: спидометр меняет цвет от зелёного к синему в зависимости от стиля езды, зелёный - экономичный, синий - соответственно нет. Хочется ездить в зелёном свете, это и экономично и спокойно (особенно с пассажирами). Есть кнопка ЭКО, якобы для эконом режима, но я её не включаю, потому что ускорится с ней не получается, ЭКО режим сделать этого не даёт. Расход действительно радует, если в зёлном режиме (один раз было 3,8л/100км), а так в среднем по городу при нормальной езде 6-7, по трассе 5-6. Так жепро обгоны: эта машина не для гонок, но на обгоны идти можно не боясь (меня пока не разу не подводила).
Экмплуатирую машинку всего месяц, поэтому рассказать о что то ещё о машине пока не могу, по ходу дела буду дополнять отзыв.!
(фото выложу на днях)

hybridcarvl, Владивосток
hybridcarvl, Владивосток

нормально, фоток надо бы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

за insight 5, меня мой инсаит тоже радует) 7 тыс. накатал уже пока всё норм)

2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

happer2009:
******... Как же ты университет то закончил ???
Yaroslav, учи русский язык! Читать невозможно!

happer2009:
******... Как же ты университет то закончил ???
Как и все нормальные люди с синим дипломом)))
Мой отзыв: Honda Insight 2009

не знаю что вы цепляетесь к грамматики и орфографии, нормальным языком все написано, грамматеи нашлись, идите книжки читайте, там с этим все отлично... прочитал на одном дыхании и без воды, а фотки нужны и правда.

Красавец, хоть и салон простоват!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Прикольная поповозка))) расход вообще супер)))
Диски надо менять)))
Любитель медленных улиточных машин)))

по индикатору на панели не определишь нормально или нет заряжается батарея, косвенно можно определить состояние батареи по тому на сколько часто включается автостоп(от момента зарядки до разрядки) или как быстро сдыхает акум при езде по затяжным подьемам...

а так инструмента для мониторинга акума нет, только если отключать акум и в идеальных условиях проводить несколько циклов разряда заряда...

кстати гарантия на батарею 160т пробега или 8 лет

Пять поставил !

да и на этот гибрит) присреднем прасходе в 7 литров.понимаю 3 на 100.есть смысл.ну а так не прихота не тяги.одни головные боли.особено в северной полосе росси.

25й Регион
Тол Хонда - То ли Приус ! Ёпта .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

faster639:
Прикольная поповозка))) расход вообще супер)))
Диски надо менять)))
Да знаю, ещё не успел, но в планах обязательно поменяю.

кстати гарантия на батарею 160т пробега или 8 лет
Автостоп включается при каждой остановки, и даже если на тормоз жать слабенько, машина ещё не остановившись, уже выключает двигатель.

Yaroslav90:
ну так и должно быть... автостоп срабатывает при достяжении скорости 12кмч и нажатом тормозе... т.е. на автостопе можно без проблем катится под горку в пробке(например)

Белгород
Для месяца отзыв хороший. Добавь информации о том, если бы ты сидел на заднем сиденье (хочется узнать как чувствует человек с твоим ростом). Еще добавь информации по запасному колесу и имеющихся опциях, в том числе по камере заднего хода (активная или пасивная). А на замечания по првописанию - не обращай внимания, есть такие тексты, что вообще не понятно о чем речь. Да, добавь фотки днища.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

У меня тоже Инсайт. Поздравляю с покупкой, отличный аппарат.
Но на счёт езды на эл моторе ты не прав.
Инсайт в принципе не может ехать на батарее без двигателя.
Указатель потоков не показатель это условное обозначение.

Светлая обывка салона у тебя? Или это уже чехлы?
Просто не видел родных чтоб верх был светлим, а бока и низ тёмными.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014

Alex1_kmo:
У меня тоже Инсайт. Поздравляю с покупкой, отличный аппарат. Но на счёт езды на эл моторе ты не прав. Инсайт в принципе не может ехать на батарее без двигателя. Если у тебя какой-то особый экземпляр видео в студию, чтоб было видно скорость и тахометр. Указатель потоков не показатель это условное обозначение. Светлая обывка салона у тебя? Или это уже чехлы? Просто не видел родных чтоб верх был светлим, а бока и низ тёмными.
Это уже чехлы, а так салон полностью светлый. А на счёт езды на электромоторе: кроме как по указателю потоков никак не определишь на чём сейчас едет машина. А про видео, на дроме где то парень уже выкладывал такое видео: https://www.youtube.com/watch?f... VAbntw

Ну вы блин даёте. А что на тахометр ни кто не смотрит?
Обороты под 1000 так и стоят. Ну не показал комп что бензин используется.

Alex1_kmo:
Ну вы блин даёте. А что на тахометр ни кто не смотрит?
Обороты под 1000 так и стоят. Ну не показал комп что бензин используется.
Ну и что что обороты 1000, у меня на скорости до 50 примерно тоже обороты не больше 1000!

Ты не понял.
Как можно говорить, что авто едет только на электротяге при заглохшем двигателе, если двигатель работает. Инсайт не может ехать только на электричестве ни как. Вот о чём я. Нет в нем такого режима движения при котором он не будет потреблять бензин.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.

Не понимаю чем вызван восторг форумчан от расхода 5,5-6 литров по трассе от гибридной машины? Имею в эксплуатации Cariny 2000 года, двиг. 5F-Fe 1.5 литра АКПП передний привод. В РФ 8 лет общий пробег 180 тыс.км.

На днях ездил за город и обратно. Средний расход за всю дистанцию составил 5,6 литров на 100км. Показание не виртуальные а подтверждены показаниями бортового компьютера Multitronics который показывает расход с точностью до мл. Если задаться целью можно проехать и еще экономичней (назад ехал с включенным кондером и за 100км/час - экономичный режим до 90 км/час) .

Спрашивается зачем нужен гибридный авто с расходом более 4л. на 100км?

Allekksanndr:
Спрашивается зачем нужен гибридный авто с расходом более 4л. на 100км?
сказки эти оставь для посиделок за семечками.... я на инсайте в 3л укладывался на отрезке в 45км и что? люди пишут тебе реальный расход авто, а для твоей машины это 8-9л как не крути...

grafix1:
Расход 3,3 литра на данной машине только при толкотне в пробках со скоростью 10- 15км. Вы часто ездите с такой скоростью? Поэтому при нормальной средней скорости движении за городом разницы с простой легковушкой и Хонда Инсайт ни какой. Впрочем я высказал свою точку зрения. https://catalog.drom.ru/honda/i... расход при 10-15 км. (кстати 3 литра никак !!!) https://catalog.drom.ru/toyota/... расход при 60 км. Такой вывод я сделал на основании отзывов владельцев этого авто. Сам хотел купить такой но передумал. Впрочем я высказал свою точку зрения.

..............
Впрочем я высказал свою точку зрения.
Свою точку зрения нужно высказывать, когда имеешь свой опыт... а сейчас ты высказываешь не точку зрения, а разносишь СПЛЕТНИ

Вот я тебе как реальный владелец инсайта могу сказать, машина примерно на 20-25% экономичнее любого полтора-литрового аналога(из личного опыта филдер-аирвейв-солярис) и даже экономичнее фита 1.3

grafix1:
Какие сплетни?! Прочитай все отзывы на форумах именно по поводы экономичности гибридной схемы Honda - так думаю не только я один. Надо слышать и другую сторону. Разница в 20-25% расхода - эта величина которую можно компенсировать стилем езды и техническим состоянием машины. (Не совсем исправный гибрид и педаль в пол и исправное аналогичное авто не гибрид при спокойном стилем езды получаем одинаковый расход топлива) Я не говорил что в смешанном цикле за год я смогу израсходовать топлива меньше чем Инсайт. Вопрос был в чем выигрыш при покупке такого гибрида если разнице в расходе топлива с обычным авто не существенна.

Какие сплетни?! Прочитай все отзывы
ну ты парень и тугой.... нахрена мне читать отзывы если я на этой машине езжу? паралельно езжу на аирвейве (1.5л вариатор)... по твоему я на вейве вваливаю, а на гибрид сажусь и начинаю пенсионерить что ли? есть две машины, одни и те же маршруты, один и тот же водитель... на одной укладываюсь в 4.5л на второй в 6... разница 25%
на баке на вейве проезжаю примерно 500км, на инсайте 700км... заправка на инсайте 32-33л на вейве 35-36л...
цикл смешанный город трасса 40/60

Allekksanndr:
ну это уже совсем бредовый пример...
а почему ты не сравниваешь не совсем исправный бензиновый автомобиль и совсем исправный гибрид? тут вообще наглядно будет

Могу добавить свои 5 копеек. 2 дня как у меня инсайт. Вчера я на нем проехал 260 км - много по работе и по регистрации машины ездил 160 км (Владивосток с его сопками) и вечером на трассу выехал где то 100 км. По трассе ехал от 90 до 140, ну типа испытывал в разных режимах. Комп показал в среднем за день 14,5 км/л, это если на русский перевести то 6,9 л/100км.
Сегодня день чуть полегче - 105 км, комп показал за день 13,1 км/л, это - 7,6л/100км... Но сегодня я весь день испытывал подрулевые лепестки переключения передач, а там ни о какой экономии нет и речи, при моем стиле езды.
Скажу что экономить (пенсионерить) на нем не собираюсь, но приятно когда при таких ускорениях машина столько кушает. Знаю точно что у инсайта гораздо быстрее разгон чем на многих двушках... уже проверил))))

ИгорВл:
ждем полноценный отзыв)

подскажи плиз как можно проверить исправность батареи?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2006

Ufa
Alexrubl:
Впрягся грамотей ещё круче

Надеюсь тоже вступить в ряды "гибридников". Эта машина очень интересна.
Автору спасибо за отзыв 5+.
Его реально поднять немного? А то никто не пишет про лифт подвески.

Zold_fm:
Надеюсь тоже вступить в ряды "гибридников". Эта машина очень интересна.
Автору спасибо за отзыв 5+.
Его реально поднять немного? А то никто не пишет про лифт подвески.
У меня на 16х дисках поднята достаточно. 185.55.16 резина, паркуюсь без проблем.

Алексей_Птицоводов:
Это то что на фото? Сток?

ага

Заметил на фото магнитолу Gathers, вот у меня такая же вроде но без дисков... Хочу ipod к ней подключить но провода нет... Если таким вопросом задавались или может есть этот шнур подскажите как он выглядит, как называется???

владивосток
старлет 98год 3 двери 6 литров

петрович 04.03.77:
старлет 98год 3 двери 6 литров
во во + была гланза 1.3 в далеком 2002 году..на рпссе при 90 в 5 литров укладывался.в городе 6-7 если гонять))вот это экономия.

автор убери все до слов - "Машинка пришла в хорошем состоянии" одна вода и ничего что стоило бы читать. После этих слов аж целый абзац как и правельно замечено НЕ ИНФОРМАТИВНОГО ОТЗЫВА (но хоть что-то)

Продажа Honda Insight 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инсайт.
Посмотреть всё о Хонда Инсайт

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инсайт с фотографиями, недостатки и все минусы!