Отзыв автовладельца Honda Insight 2013

Хонда Инсайт 2013 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, гибрид, 1300 куб.см, 88 л.с.
Год приобретения: 2018
Добрый день всем читателям данного ресурса и автовладельцам! Отзыв первый, поэтому прошу если и пинать, то не сильно! Букв будет много!
   Пред история...
   Машин было очень много, после 40-ой перестал просто их считать... Так что, как говорится, опыта и знания полный набор... Ездил на всем от маленьких до огромных, все виды привода и объема что можно найти на ДВ. От народной Кароллы до полного эксклюзива... Да и кормить дизельный полноприводный автобус зимой с прогревами и пробегом не более 40-ка километров в день, еще то удовольствие(до 25 литров на 100 км доходило по зиме в лютый мороз).
   Выбор...
   Одним прекрасным весенним днем, умирает наш автобус "Френдик"... Видимо чувствовал, что жена скоро получит права, и решил по быстрому прикинуться "трупом" что бы не попасть к ней в руки как "первый экспериментально-практиковочный... Но до его ремонта я еще доберусь, как соберусь с силами, нервы он потрепал прилично...
  Собрав семейный совет в составе: жены, меня, ребенка(8 лет) и одной маленькой собаки, начали решать вопрос приобретения 2й машины...
  Варианты рассматривали различные, но критерий основной определили сразу... Гибрид( приоритет), бензин и расход не более 8 литров в городе, т.к. в основном поездка от дома до школы и на работу плюс вечером обратно... Обязательно без пробега по РФ и максимально свежий год, бюджет до 650 плюс минус 50... Расчет после ГАИ.
  И тут мы сошлись в неравном бою с женой, мне нравилось одно, ей другое, спорить тут было бесполезно ни одна из сторон не уступала... Решение... Она выбирает, я смотрю состояние... Нравится обоим, решает состояние и ключевое слово за мной исходя из состояния авто "в живую"... Остановились на 3-х моделях Приус 30ка (живых в бюджет не нашлось, а беганные не нужны), Инсайт (именно 1.3 так как 1.5 это уже цена Приуса), Ноут(мне нравилось, жена категорически против).
  Конец мая, начало апреля... Информация об увеличении утиль. сбора заставила очень быстро шевелиться... Сошлись на инсайте... Смотрим... Выбираем... И на глаза попадается уже наш Инсайт... 13 год, уже рестайл и заявленный пробег 58000... Договариваемся на диагностику. Все машины смотрю у друга на сто со сканером обязательно, только потом решение...
  Оговорюсь сразу что я не настолько наивный верить в пробеги в этих годах меньше сотни и к покрашенным бамперам отношусь как к расходникам!
  Осмотр показывает что все в порядке и красился только передний бампер, да тал мелкие коцки и сколики по кузову, а для меня это мелочь. Но пробег был смотанный(со 130000 до 58000), для меня не критично, главное   техническое состояние, а к нему вопросов не возникло. Дали с продавцом по рукам и на регистрацию!
   Эксплуатация...
   Все работы по авто стараюсь делать сам, так как лучше ни кто не сделает! За исключением чего то глобального или где нужно профильное оборудование. За почти два месяца намотал уже 4 тысячи( много выдалось поездок на семейные мероприятия к родственникам и отдых) и определенное мнение уже сложилось, но все по порядку...
  Расходники...
  Тут Хонда конечно дала маху... Дороговатое удовольствие! Но правило №1 " все под замену от жидкости. до фильтров со свечами"
  Масла все поменял сразу и только оригинальные для гибрида в мотор и жидкость в вариатор именно для Хонды с 2-мя фильтрами(один в варике, другой снаружи) + прицепом воздушные на мотор и в салон. Итог минус 14000 из кармана! Марки писать не вижу смысла, т.к. каждый что, и где лить решает сам!
  Свечи, вот тут то я и присел... Мама дорогая! 8 штук и цена от 1000 за 1шт... Но Русские не сдаются! Друг владелец "масленки"(где все менялось и заказывалось) заказал у дилера по оптовой цене и я полный радости, что отделался 4000 вместо 8000+ принялся менять... Но радость была не долгой... Чтобы поменять свечи надо снять пластик вместе с дворниками плюс металлическая планка и только тогда можно подлезть к задним свечам... Или вариант разобрать пол мотора!  По другому ни как! Но как говорится: "глаза боятся, руки делают, а друзья ржут рядом..." Два часа и три перекура-свечи поменяны!
  Топливный фильтр в процессе... Жду прихода, т.к. в магазинах ломят три цены...
  Кузов, интерьер-экстерьер.
  Дизайн тут просто бомба, что снаружи что внутри. Имеется Темный салон(важно т.к. ребенок) с кучей бордачков и кармашков, подстаканников и отсеков... На рестайле уже идет подлокотник и темный салон,  другие передний и задний бампера, оптика, решетка, темный пластик салона. Остальное без изменений(могу ошибаться). Очень интересная и яркая панель приборов, регулируется яркость под свои запросы и отображение информации бортового компьютера. Метал "жестянка", как и на всех новых машинах в принципе, ЛКП слабоватое.
  Посадка-высадка.
  Имеем 180 см роста и 86 кг живого веса с ранцем. Сиденья эргономичны, имеют очень удобную боковую поддержку и настраиваются под водителя. Дискомфорта с посадкой и размещением не испытываю, но для задних пассажиров увы и ах... Ребенку и небольшим людям нормально расположится получится, другим нет. Но мне в принципе пофиг, это проблема тех кто там ездит!
  Обзорность.
  С обзором тут не все так хорошо, очень острые скосы кузова сводят боковую обзорность просто в ноль! И выезд на перекрестке становится большой проблемой, так как приходится изворачиваться в немыслимые позы  чтобы убедиться в безопасности.
Обзор на зад тоже оставляет желать лучшего, благо камера заднего хода спасает и особого дискомфорта не доставляет.
  Ходовая часть.
  Ходовая тут как и на всех автомобилях Хонда жесткая, сбитая, но в меру. В повороты идет легко не рыская и не заваливаясь, как бы ввинчивая поворот за поворотом. При этом Пятая точка чувствует все что под колесами, от трещины, до мелкой ямы в асфальте. Гравийка передает отдельный привет клацающим зубам. Но это Хонда, про мягкость можно забыть и забить! Зато рулится отменно.
  Шумоизоляция.
  Забудьте это слово, ее тут просто нет.
  Динамика-расход.
  Тут все зависит от манеры езды и режима. В режиме "эко" педаль эластичная, машина плавная, отзыв на газ растянутый и не спешный разгон, но стоит выключить "эко" режим и перевести в спорт режим вариатор... И это уже довольно шустрый и агрессивный малыш шустро винтит обороты двигателя показывая свою прыть и зубы, говоря я тоже могу пошалить на дороге! Субъективно динамика на уровне 2х литровой машины.
  Расход трасса скорость 80-100 режим эко 5 литров, город с климатом в том же режиме 6-7 литров. В режиме газ в пол не более 7 литров.
  Электроника.
  Тут завод Хонда снимаю шляпу, и как говорится мое почтение! Климат контроль работает четко температуру поднимает-опускает-держит оптимально.
Все системы безопасности и помощи работают и настроены с ювелирной точностью.  Срабатывают в самое оптимальное время(ни рано ни поздно). На столько четко и тонко все подогнано, что сам себя ловишь на мысли:  еще бы чуть чуть и машина ушла в букс-снос-юз... Но электронный помощник тут как тут, и говорит "Очнись Вася!" все под контролем!
  Итог.
  Сравнивать с другими марками машин специально не стал. Попытался высказать сугубо свою точку зрения и мнение. На истину не претендую. На все вопросы отвечу. Дополнять буду по мере эксплуатации. Я четко понимаю класс  машины и поставленные для нее задачи. В общем пока полностью доволен как слон.  P.S. Всем ни гвоздя ни жезла!

Всем доброго времени суток... Есть немного свободного времени, и как говориться, руки дошли...

Начнем по порядку... Год почти пролетел, на 91000 приближается плановое большое ТО, но это в марте-апреле и постараюсь отфографировать и дописать... А пока что сделано и что дополнено по машине, а также отчет об эксплуатации...

Ну-с по порядку...

Доработки...

1-е что было сделано, это замена сигналов на хорошие японские дудки, так как штатными пискунами только кошек гонять! Ну не нравятся мне они и все... А тут как раз завалялись хорошие японские MITSUBA......

Nissan Serena, 2018
JAC T8, 2023
1.0
JAC T8, 2023

9203836
Прочитал. Не понял - чем это авто лучше того же Сопляриса? Расход примерно одинаковый (пусть солярис +1 литр), обслуживать корейца дешевле, ликвидность и безопасность тоже за корейца. Минусы корейца - кузов только седан. Ну и Ымператор не окропил его из своего мочевого пузыря.

Мой отзыв: Toyota Prius 1999

отличный отзыв, 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

прибавляй 4 литра к расходу и получится расход соляриса
TORo0
прибавляй 4 литра к расходу и получится расход соляриса
11 л/100км у сопляриса??! Чувак, худей срочно, твои 200кг жира это удар по топливному рынку города.
В пробках у Соляриса расход 7 литров?
8 литров по городу - это даже много для нового авто с движком 1,6. Немчура вполне в 6,5 укладывается. Королка в предыдущем кузове с роботом жрала 8 литров - но тут сам понимаешь, отсталость конкретной марки конкретной модели.
Автору 5+ за Правильный,да еще и гибридный авто! Удачи и ровных дорог!!
Прочитай тут про судьбу дромовского Соляриса. Ему даже тотал непочем - а ты про одноразовость втираешь...
Езжу уже 4 года, на 2009 г. в. Отзыв верный. Шум. Из. - нет, сЗади тесно. В остальном, за свои деньги грамотный выбор, + ежедневная экономия денег на топливе...
Езжу на 2009 г. В. Уже 4 года. Основных минуса 2 . Нет шум. Изоляции, и сзади тесно в остальном, за эти деньги отличная машина ежедневно экономящая ваши деньги на бензине...

Пенза
Года 3 назад хотел прикупить жене Европейца но как то не впечатлил совсем
Болтовня

Сургут
В пробках у Соляриса расход 7 литров?
8 лето, 10 зима у приуса в том же режиме езды на литр полтора меньше, про инсайта не скажу, не ездил. Но по инспаеру знаю что катать хонду дорого, в плане ремонта
Мой отзыв: Toyota Prius 2008
Prizrak-PM
У приуса на литр меньше при условии живой батареи и плюсовой температуре за бортом. У пропуканого приуса расход как у хундая.

Это фит в оригинальном кузове. Нет ничего там особенного. Все подходит от фита. Совместимых расходников навалом. Масума даже рычаги делает (***** конечно получается, но факт что делает). Контрактных запчастей вагон, мотор от 8 тыр, вариатор от 8 тыр, кузовщины какая хочешь. Тюнинг киты в виде компрессора болт он 1 и 2 стадия от power interprise. Критичных болячек нет. Есть леворульный вариант. Продавалась в Европе и США.

Vitizz
40 авто за сколько лет? В среднем один машин в 4 месяца?

Алексей
5 за честность

Биробиджан
Думал взять инсайт(выглядит лучше чем приус20), но цены на 100 тысяч на них поднялись, поэтому взял Приус 20.

... хороший автомобиль.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

не машина а головняк...по салону сзади куда ноги ставить?
полтора литра экономии и куча трат на другом и потом продать надо найти лоха еще
9203836
У корейцев хорошо только телефоны получаются. Залезли в автопром и насмешил весь мир.
9203836
Сказочник) В городе менее 8-и литров не получается даже у 1.3 мотора, а у гибрида получается.
онСамый
Незнаю на чем вы передвигаетесь по городу, но та же Приора с 1,6 16 кл. в 8 литров укладывается даже зимой. Без экстрима конечно. В 2006 году Авторевю устроило интересный тест - экомарафон на стандартных ВАЗ 2112 (правда демонтировали одно зеркало и заклеили скотчем все щели на кузове), в итоге средний расход составил 4 литра на 100 км.

9203836
Привет фантастам-одиночкам! А почему у соляриса в городе не 4 литра? Или это про поселок городского типа? Традиционно про коробку вы скромно умолчали. Вообщем не надо тут ля ля. Солярис 1,6 на АКПП кушает в Москве 10 литров. Приус - 6. Инсайт - 7. Немчура да укладывается, но механике и на дизеле. Или с тем же старт стопом иили майлдгибридом по сути. Если есть примеры на бензине и на автомате - пожалуйте в студию. Только пожалуйста факты, а не бурные фантазии.
zxzxzxzx
Москва отдельная тема, но ведь и бу гибриды берут далеко не в одной только Москве. В конце-концов ДВС на том же примусе имеет низкую степень форсировки, и корейский 1,4 с механикой не в Москве покажет тот же расход что и примус. Даже если разница будет 1 литр - так стоило ли из-за литра начинать клепать гибриды?

во смехота то
зима
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

9203836
1. Ну конечно Москва отдельная тема. И Питер. И Новосибирск. И Владивосток. И... Список длинный. И машин там очень много. И гибрид по куче параметров там отличное решение.Не подумали об этом? А если говорим про трассу, то там возможно есть свои оптимальные (дизель например) варианты.
2. Просвятите меня незнающего какая связь между низкой степенью форсировки двигателя приуса, расхода топлива и корейского 1,4 ?
3. Скажите, мне просто интересно, для вас волга и мерседес е класса одинаковые машины? Интересно, какой логикой вы руководствовались, сравнивая 1,4 соляриса на МКПП и приуса? (ладно пусть будет инсайд) Расход на трассе теоретически может и не будет сильно отличаться. А вот куча других параметров (разгон, торможение, комплектация, комфорт и тд и тп) будет. Более того скажу, что те же немцы добивались сопоставимого расхода с приусам на ФВ Лупо например. Но на это был ЕДИНСТВЕННЫЙ параметр по которому машины были близки. Опять же вспоминаем про то что гибриды хороши в городе, а на трассе например тот же дизель. Хотя скажу честно, гонял на приусе 20 на дальняк, реальный расход был 6 литров, никаких проблем при обгоне не было и по сопоставимости параметров для меня на тот момент это был идеальный автомобиль. И на все эти рассказы про дизель иили МКПП по сравнению с гибридом на трассе смотрю сильно с прищуром.
Я все это к чему: очень глупо пытаться сравнивать японские гибриды и корейские бюджетки. По мне корейцы проигрывают по куче параметров (расход, разгон, торможение, комплектация). У корейцев по сути два преимущества они дешевы новыми ( и то относительно) и достаточно надежны. А так по сути несравнимые машины.
9203836
В начале 2000-х авторевю устроило тест на способность расхода в городе менее 8-и литров с помощью ММС карисма 1.3 на механике, при обычной езде по городу ниже 8-и литров упасть не удалось.

Не было такого теста.

9203836
а пруфы будут или только пук в лужу? автор ноглядно выложил фото с расходом со сторонней программы, и в чем солярис безопаснее? давай пруфы по годам и комплектациям, а так пук в лужу!
Penzijk58
Года 3 назад хотел прикупить жене Европейца но как то не впечатлил совсем
может стоило устроить тест драйв?

Prizrak-PM
инсайт и инспаер разные по классу абсолютно машины
9203836
еще один теоретик мля, почему же тогда пол ДВ ездит на приусах а не на ваших солярисах? цена одинакова....
bacha1
с бабушкиным телевизором по середине=) 20 уже морально и по дизайну устарела.
9203836
Жигули наше все! слаще морковки ничего не ели и лучше этого ведра(жигули) не видели?
оставь себе свой солярис
спасибо

Я - Закон Успеха
отличный отзыв, 5
спасибо большое

Lunohod Ivanov
согласен, для того и покупался

Prizrak-PM
инспаир это авто классом выше и содержание соответственно тоже, был инспаир только положительные эмоции остались, просто бешеный аппарат! и приус меньше ест намного, неверная у вас информация!

<Strelok>
про тюнинг можно подробнее... а так да все практически от фита подходит...

Vitizz
40 авто за сколько лет? В среднем один машин в 4 месяца?
до 30 лет, пока не женился, машины как перчатки менял и была не одна, а сразу минимум 2 до 5 машин, вот как то так и набежало... не приверженец какой то марки... надоедают быстро. сейчас 34 и без разницы на чем ездить, лишь бы голову не грела...
bacha1
с учетом что 20 с бабушкиным телевизором будет и три раза смотанным пробегом, а в реальности под 300 тыс... сомнительное удовольствие... из приусов только 30 и то живой сложно найти или цена там неадекватная, а так в цену 20 получаем свежайщий инсайт, который ИМХО более интересен.

mr.Kat
не машина а головняк...по салону сзади куда ноги ставить?
специалист с большой буквы! мне все равно кто сзади ездит, это их проблемы, а так у нас еще в семье автобус есть для дальних поездок и выездов. эта машина деньги и бензин экономить, ну и 5 точку довезти до работы и обратно. Думаете по другому? давайте калькуляцию... подискутируем... не люблю пустой базар...

онСамый
расход представил специально со сторонней программы

9203836
так и ездите на своих тазиках, а нам наши японки оставьте. я лично лучше пешком ходить буду чем в российское гамно пересяду
плюс мильен!

9203836
а что то из личного опыта, а не статей из интернета будет? а то как то на пук в лужу смахивает...

Я - Закон Успеха
во смехота то
авторевю
2006
экомарафон
приора
зима
возможно для него жига это предел мечтаний
zxzxzxzx
приятно читать адекватный комент, а не мысли вслух людей из автобуса =)

Пенза
2208512
может стоило устроить тест драйв?
В том то и дело что хватило просто посидеть,пощупать...

Сургут
Инспаера привел для примера, незнаю почему, но на тойоту запчасти дешевле. А по поводу расхода у приуса, если без пробок на эко без прогрева и печки зимой и кондера летом. И еще проехать первые километры только на батарейке, тогда да выходят паспортные 3,5. Я указал именно реальный расход, а не громкие слова маркетологов. Когда смотрел приуса, живых инсайтов небыло, хотя мне их гибридная система больше по душе, вышел из строя инвектор, и это просто бензиновый авто, приус уже недвижимость.

про тюнинг можно подробнее... а так да все практически от фита подходит...

Prizrak-PM
Там не все так просто. Если инвертор выгорит у инсайта он будет ехать пока АКБ под капотом не сдохнет. Хватит что бы доехать до гаража или сервиса. Приус автоматом попадает на эвакуатор так как передвигаться самостоятельно теряет возможность полностью.

Prizrak-PM
а у меня был и есть с чем сравнивать, что то дороже, что то дешевле... в общемсреднем одинаково. вот для сравнения они были одновременно практически и класс одинаков... Я кайфовал от марка, а жена аж визжала от инспаера... да и хонды ей нравятся больше...

спасибо, ознакомлюсь... опыт использования есть или отзывы???

<Strelok>
у инсайта в этом плане да, система проще приуса, и это тоже учитывали, что в случае чего его можно "кастрировать" и это обычный 1.3

посмотрел... боюсь ресурс двигателя очень резко сократится и устремится в 0

да и цена космос если везти из япии, а здесь ничего не нашел, кроме али, но это Китай и палево.

александр
Катал такого. У меня все были большие машины. Думал что этот " велосипед" будет раздражать своей слабостью и тупостью. ОШИБАЛСЯ!!! Вполне приличная машина. Очень понравилась. Резвая и экономичная. Советчики типа:" Надо было взять короллу, соПлярис, старлет, приору и т.д." идут в детородный орган! Все это теоретики, катающие в GTO на компьютере! Удачи!
александр
есть такое, сам не ожидал такой прыти от этого малыша. вчера только на трассе драконил не турбового форика, турбовый такого бы не простил... бедолага за мной с самого Арсеньева пыхтел и тужился... но как известно атмо форик на автомате это просто овощ...

Там автомат 4-ступка. Его просто жаба давила с тобой гоняться. Ты например при 120 кмч будешь тратить 5.5-6 литров, форик от 10. У него примерно 3000 оборотов будет, а у тебя на инсайте 2200-2300.

<Strelok>
я знаю что там и даже более сам в бывшем владелец 4х субариков разных и атмо в том числе... ну не едит атмо! А вот моно турбо понравился с отключаемым вд кнопкой. и тут не жаба его душила он сам зацепился. я спокойно ехал 90-100, ему не понравилось что обогнали его и др машину, и он начал топить... тут уже меня зацепило...

Как узнали, что счетчик смотан и как так точно??

Кавалерово
zxzxzxzx
Наверное мало городов может сравнится с Владивостоком. В плане сопок. Во Владике НЕТ прямых дорог. Только в верх или в низ.

LEVLAND
Как узнали, что счетчик смотан и как так точно??
нашел аукционник авто и по другим параметрам... тут вопрос всегда в том, на сколько смотан... У меня был смотан не критично...

гибрид в любом городе оптимальное решение, т.к. пробки, газ-тормоз и т.д. как раз и сушат бак... а гибрид дает колоссальную экономию в этих условиях.

Кавалерово
Да я, так то, не спорю.))) Города, просто, сравнивать начали... Не корректно.. А гибрид он и есть гибрид. Кстати подъискиваю сейчас подходящего.))

Елена
5+++

Елена
9203836
Инсайт 2012 года, г. Омск. 100/17.3=5.78 л/100 км.

За сколько брали Инсайта?? Я так понял он пробежный был по России?

LEVLAND
За сколько брали Инсайта?? Я так понял он пробежный был по России?
брали безпробежного, и за деньги вменяемые. сумма значения не имеет

Андрей
9203836
За ликвидность, это ты жестко. Какая ликвидность у корейцев? Как у приоры? За полцены...Отечественная сборка всех этих корейцев, альмер и дастеров кроме вздоха ничего не ввзывает

Андрей
притом, вздоха горести и печали...

Евгений
Ты гонишь что ли расходники дороговатые?????? Эту машинку потому и стоит брать что дешевая в обслуге вся, жесть 40 авто у тебя было, да не хера у тебя не было......

Иванов Михаил
Артём
9203836
Хонда и солярис это как земля и небо, сравнивать нет смысла.

KoTT
Уссурийск
Евгений
Я доказывать ничего никому не собираюсь, верить или нет дело каждого, а мнение пешехода учтемсъ. p.s. Попробуй купить и содержать хоть одну машину как положено хотя бы год а там поговорим...

KoTT
Уссурийск
Иванов Михаил
Хонда и солярис это как земля и небо, сравнивать нет смысла.
Тут бесполезно что то доказывать, 170к пробега без ремонта сказали сами за себя, кореец на таком пробеге загнулся бы уже... Всем как говорится добра и каждому свое...

Продажа Honda Insight 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инсайт.
Посмотреть всё о Хонда Инсайт

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инсайт с фотографиями, недостатки и все минусы!