Отзыв автовладельца Honda Insight 2009

Хонда Инсайт 2009 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Долго пускал слюни, глядя на проезжающие мимо инсайты. Всегда нравилась эта машина ..пока не купил

0. Выбор. Почему инсайт? Хотелось гибрид. Очень уж много лестных отзывов в пользу электричек - и заводятся в любой мороз, и мощи в них много, и денежку экономят... Денег на момент покупки хватало только на инсайт, либо на сильно не свежий приус в 20 кузове. Ну а поскольку к хондам у меня особое отношение, то перед этим выбором я долго не раздумывал.

1. Приобретение. После продаже аирвэйва решительно стал искать инсайт. Пересмотрел кучу вариантов в Уссурийске и Владивостоке. В результате взял самый дешевый из тех, что предлагались - пробежный инсайт в самой простой комплектации. На нем отсутствовали повторители в ушах, подлокотники впереди и сзади, передние светильники на потолке, ксенон, туманки, мультируль, динамики в задних дверях, литье, обвесы, задний дворник, полка багажника... Состояние кузова было на твердую пятерку, то есть не битый, не крашеный. Пробег на одометре, если не изменяет память, был примерно 50 тысяч км, но после проверки аукционника в статистике выяснилось, что реальный пробег, с которым машина пришла в Россию был 173 тысячи км. Собственно об этом пробеге не напоминало ничего - вариатор и двигатель работали прекрасно даже на момент продажи, когда пробег приближался к 200 тысячам. Даже масло не приходилось доливать, от замены до замены держался уровень, заливал 100% синтетику Mitasu 0W20.

2. Экстерьер. Внешне инсайт ска гонка! Заниженый впереди, поднятый сзади, косоглазые фары, да и общие очертания почему-то наталкивали на мысль, что это спортивный авто. Дизайн в общем-то на любителя, но мне машина внешне нравилась. Нельзя отрицать, что есть внешнее сходство с приусом, в частности крышкой багажника, но это как-то пофигу )) В моем экзампляре отсутствовал ксенон, и за линзами прятались обычные лампы накаливания. Признаюсь честно, свет так себе. На мокрой дороге и вовсе едешь, как слепой. На инсайтах с ксеноном не ездил, поэтому сравнить не могу. Есть ручная регулировка фар по высоте, но толку от нее ноль ))

3. Двигатель. Инсайт совсем не гонка ))) Объем 1,3 и мощность 88 лошадей для этой машины ой как мало... Даже 10ти-сильный электромотор не спасает ситуацию. Возможно, конструкторам хонды виднее, но электродвигатель мощностью 10 лошадок это вообще ничто! На мой взгляд этой мощности не достаточно ни для уверенной тяги, ни для значительной экономии топлива. У электромотора весьма не плохой крутящий момент, но при такой мощности он мало ощутим. Вцелом динамика инсайта примерно как у короллы с двигателем 1,5. То есть слабовато... Аирвэйв, весом на 100 кг больше, едет более уверенно. Но все же есть плюс - в любой мороз машина заводится легко. Электромотор раскручивает двигатель вместо стартера. Говорят, что стартер там есть, и якобы машина заводится с него только при морозе ниже какой-то определенной отметки. Но я честно говоря не знаю. На холодную всегда заводил с автозапуска.

4. Батарейка. Про батарейку сказать нечего. Лежит себе в багажнике, не мешает ))) Проблем с ней не было.

5. Вариатор. Вполне надежная штука. Слышал о проблемных вариаторах у хонды до 2006 года, но в инсайте 2009 варик работал как часы.

6. Расход. Ожидал большего... То есть меньшего ))) Расход составлял примерно 7-8 литров по городу, и как ни странно, так же по трассе. Для электрички многовато. Тот же приус кушает меньше. Да что там приус! Сейчас езжу на Honda Fit RS 2012, на коробке, и расход по городу примерно 7-8, по трассе меньше 5! При остановках на светофоре, а так же при движении накатом на скорости менее 12 км.ч. бензиновый двигатель инсайта отключается, когда отпускаем педаль тормоза он сам запускается. Наверное это для экономии, но экономия не очень заметна. Еще на панели приборов есть кнопка "ЕСО", которая, вероятно, должна включать экономичный режим. Но на мой взгляд это кнопка включение "тупого" режима - машина становится ужасно тупой, динамика ухадшается,а экономичности не прибавляется...

7. Интерьер. Салона нет. Точнее он есть впереди, но его нет сзади... Сидя на переднем сидении места в общем-то хватает. Салон заметно шире, чем в инсайте, я не бился локтем об дверь, водительское сидение не отодвигал до конца назад, мне места хватало, как и переднему пассажиру. Так же радовала такая штука, как регулировка руля вперед-назад. Сзади все не так хорошо. Мой рост 182. Средненький рост. И сидя на заднем сидении я упирался головой в потолок, а коленями в передние сидения. Комфортным этот автомобиль не назовешь. Разве что сидения жесткие с хорошей боковой поддержкой вполне удобны. Можно ездить часами и спина не заболит. Материал сидений - приятная на ощупь ткань. Остальные элементы салона сделаны из шумного пластика. Шумоизоляция ужасная. А делать самому шумоизоляцию на автомобиле с сомнительной динамикой чревато превращением автомобиля в овощ. Дизайн приборной панели конечно на высоте. Когда садишься за руль, кажется, что ты находишься в супер-современном истребителе - цифровой спидометр, большой тахометр, по бокам стрелки уровня топлива и заряда батареи, по центру малюсенький дисплей бортового компьютера.
Багажник низкий, не очень вместительный, хотя для большинства людей такого будет достаточно. Если поднять пол багажника, то можно увидеть пенопластовый ящик для хранения инструментов и всякого барахла, это очень удобно, потому что все это барахло не валяется в самом багажнике. Места для запаски не предусмотрено, однако имеется домкрат и набор для самостоятельного закреивания дыр в колесах ))

8. Подвеска. Инсайт, как и любая бюджетная хонда, очень жесткий. Чувствуются все неровности дороги, дорожный просвет низкий, я постоянно цеплялся дном. Надежность подвески вполне приемлемая для наших дорог. Управляется машина приятно, в повороты входит без сильного крена. Руль жесткий - это добавляет ощущений спортивности, но от долгой езды устают руки.

Вывод: Honda Insight - типичная бюджетная табуретка, со стильным современным дизайном, но с кучей явных недостатков, которые оправдывают низкую стоимость этого автомобиля.
Из достоинств можно выделить: дизайн, надежность, более-менее приемлемый расход, низкую стоимость.
Недостатков на мой взгляд больше: слабый двигатель, тесный салон, маленький багажник, низкий дорожный просвет, плохая шумоизоляция, плохой свет фар без ксенона.

Инсайта поменял на аллиона 2006. Покатался на аллионе 4 дня, поплевался и поменял на фита. Хонда - мое всё!

Fit RS 2012, 1500 с.с., 120 л.с., Шестиступенчатая механика. 10th Anniversary, юбилейный.

Константин, Новороссийск
камаз, Красноярск
1705463, Владивосток
20223902, Якутск
Nik, Хабаровск
hybridcarvl, Владивосток
hybridcarvl, Владивосток

В сравнении с Приусом ест больше значительно, при том, что объем двигателя меньше. При таком расходе можно и просто на не гибриде ездить и получать такие, и даже меньшие цифры, если брать именно в плане экономии.

**** Fuel Economy))

SARANSK
Не могу ссылку найти.Япы сами признали что с гибридами пока еще не очень гладко.Технологии присутствуют,а экономии пока не очень.Все равно машинки красота.

Привык человек к хонде! Фит зачетный. В целом Хонда хороший автомобиль сбитый, жестковатый, двигатель высокооборотистый, хорошо крутится.

Дальний Восток - Краснодар
Фит удачнее инсайта. Пять поставил. У меня такой же, только на варике.
A2

Только 5 за настоящего и правильного япа.

Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Сибирь
первое фото класс

фит красавец просто

Интересно как скручивается пробег на Инсайте? Ну ка поведайте нам! А никак он там не скручивается. Изучите мат часть. Динамика. Волна: 10.00-11.00 ( https://www.youtube.com/watch?v...) Инсайт: 10.5-11.00 ( http://www.autoevolution.com/e... http://www.auto-data.net/ru/?f... http://kolesanews.ru/sravnenie...) Расход. У меня по трассе 5 литров, по городу 6.5 Интерьер: Я вообще не понял про что там написано. То ли про Инсайт то ли про волну, то ли про хомяка. Я вам советую купить самого дешевого Фита и сравнить с Инсайтом. Двойка вам за необъективность и предвзятость.

Ополченцами станем!
Услуги по ремонту автомобилей:
Ремонт радиаторов.
Ходовой части.
Двс.
8-902-556-45-21
Мой отзыв: Toyota Supra 1988

И руль в Инсайте вперед-назад не регулируется. Вы про какую машину отзыв написали?

Интерес но как скручивается пробег на Инсайте? Ну ка поведайте нам! А никак он там не скручивается. Изучите мат часть.
1) На зеленке полно с крученым пробегом.

2) Не крутили бы - не ставили бы на инсайты с пробегом 200. Так ставят почти как на нормальные. Этим на продажу все равно.

3) Видел много труповатых инсайтов у знакомых электронщиков. Т.е. не только крутят, но и чеки гасят, и о подушках стрельнувших сигнал убирают.

Точно так же, как и с любой другой машиной.

Я вам советую купить самого дешевого Фита и сравнить с Инсайтом.
Да, это было бы точнее.
А тот фит, который сейчас, надо с CR-Z сравнивать. 1,5 против 1,5 - справедливее.

По расходу инсайта не удивлен - машина 200 тысяч прошла, и правильно ли ее обслуживали ?

Воздушный, фильтр, вариаторка, износ всего - влияют.

Товарищу привезли в прошлом году инсайта с реальным пробегом 40.

Уместно заметить, что он топит в пол.

По трассе у него получилось 5. На его предыдущем ноуте было 7, а на исте 2003 - так все 8.
По городу - 7 против 9 у ноута и 10-11 у иста. Это при том, что он топит.

Доволен.

Если на 20ом приусе топить в пол - получится практически то же самое. Но динамика там принципиально иная - приус затупит, но даст сэкономить, там где инсайт подорвет и съест чуть побольше.

Корея, Сеул
Вот всё ж таки Хонда Инсайт крутая тачка. И в плане дизайна, и в плане технологий.
Иностранный Агент

Автор что будешь делать если правый руль запретят ставить на учет?
Пересядем на хундай гетс и будем писать тупые комментарии насчет правого руля.
Fielder NZE-141
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

ВЛ 80:
первое фото класс
Владивосток. Мост на остров Русский.

Уссурийск
[quote=]Интересно как скручивается пробег на Инсайте? Ну ка поведайте нам! А никак он там не скручивается. Изучите мат часть. Динамика. Волна: 10.00-11.00 ( https://www.youtube.com/watch?v...) Инсайт: 10.5-11.00 ( http://www.autoevolution.com/e... brid.html, http://www.auto-data.net/ru/?f... http://kolesanews.ru/sravnenie... ) Расход. У меня по трассе 5 литров, по городу 6.5 Интерьер: Я вообще не понял про что там написано. То ли про Инсайт то ли про волну, то ли про хомяка. Я вам советую купить самого дешевого Фита и сравнить с Инсайтом. Двойка вам за необъективность и предвзятость. Я вас умоляю )))) 300 рублей и снятый блок спидометра-одометра и вам прошьют любой пробег )))

Уссурийск
Я на этой машине ездил 7 месяцев. Руль регулируется )))) Откинули ручку под рулем и двигаем вверх-вниз и вперед-назад ))

знают на ДВ толк в классных машинках,5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

авто 2009г, а пробег 170 тыс и никакого намека на это со стороны агрегатов
япы и по сей день делают очень надежные авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сними эту страшную оплётку!
Zodiac

Определенность цели:
когда то я это уже слышал
и год назад
и 2 года назад
и 3 года назад
и 4 года назад
а могет в мАскве уже запрещен правый руль?
бгг
Уже пошлины повысили.Сам Путин сказал еше , будем развивать наш автопром,темболее он приемлемый для потребителя.

В нашей стране делают всё что-бы вы оказались в тазе.
Казахстан удивительная страна)))видел перегонов ехали в Казахстан-спросил,запретили же,оги пофигу на учет поставим...А в Белоруси-нах не нужны они

Уссурийск
На многие модели праворуких уже переделывают с правого на левый. Так что не страшно.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
красивая машинка,мне внешне и внутри больше приуса нравится,табло прикольное,как в самолёте;))
MARK2 JZX90

и на ближнем знают.

125Рус
Фит хорош!

CRESTianin:
Вы можете даже блок спидометра-одометра поменять на новый с завода. Пробег при этом все равно не изменится. Пробег у Инсайта фиксируется в мозгах машины. Это вам для информации.

Это решаемо.

По поводу решения можно на профильном форуме темку создать, электронщики отпишутся.

А бездоказательно не надо тут никому в мозги ересь прописывать.

А сам повторю - Зеленка крутит им пробеги. И я знаю, где крутят. Не за 300, конечно. За 400.

пробег в 200 тыров думаю прибавляет к расходу, простите за очевидность) За отзыв пятачок) нет у автора желания втянуть нас в сомнительность, уже хорошо.

Калининград
Пустая комплектация G , была бы у тебя L или LS вот тогда бы понял и расход с нормальными свечами на литр меньше должен быть

Скручивается как обычно,и ничего в этом экстровагантного нет.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Автор,для меня откровенно ответь: Все таки где места больше в Вейве или в Инсайте?Какова длина задней части при сложенных задних сидушках?
Отвечать нужно только на поставленный вопрос

Канск
Не пиши чушь, у меня пробег скручен, статистика аука. выдала 113, когда я его забирал на зеленке гордо красовалось 40, на мой вопрос продавец честно ответил, да мы его скрутили.

h777h:
Ты пошутил? В аирвейве места на много больше. В инсайте его нет вообще! Даже в фите места брльше, чем в инсайте.

Автор что будешь делать если правый руль запретят ставить на учет?
Полстраны на правом руле! а страна большая, это вам не казахстан... Уже поздно, и это хорошо! так что боятся нечего!

новосибирск
На Гибриде надо уметь ездить! За 3 недели владения как можно с такой уверенностью что то говорить, мы с мужем владеем авто 1,5 года и могу сказать что во многом не соглашусь! Во первых гибрид для того и создан чтобы экономить а не выжимать из машшины по максимуму, потому у вас и расход сходился к 7-8 литрам, при нормальной езде если соответствовать ее требованиям расход составит не более 5,5 литров! если хочется пойти на обгон и как вы говорите авто начинает тупить есть режим S-машина взлетает! и тд и тп,,,поэтому конечно правильно сделали выбрав автомобиль порезвее!
-Форсаж-:
На самом деле гораздо меньше, около 2-ух млн. авто с правым рулём в целом по стране. Отменять скорее всего не будут, с такими пошлинами, просто не выгодно ввозить праворульные машины, хотя есть фанаты которые этим занимаются, слышал в прошлом году паренёк притащил Хорька свежего, 2,5 ляма отдал.

Attes:
Ест он все лишь на литр больше, по трассе вообще примус делает сасямбу.
Алексей
Руль регулируется по высоте и по вылету.

Это просто автор что то попутал с расходом. У меня инсайт ест 3.5-5 литров. Срок владения им уже два года.
Attes:
Мой отзыв: Honda Insight 2011

Вы че гоните вообще. Правого руля в стране 24 миллиона машин. Во Владивостоке только числится 1.5 миллиона праворульных. Зачем писать такю хрень если не знаете!!!. От Камчатки до Новосибирска -55% правого руля. Я живу в Питере и очень часто вижу их и сам езжу на таких.
Алексей:

С какого хрена в инсайте меньше места чем у фита???. Ты наверное что то путаешь. У меня был фит ,а потом инсайт. Сначало почитай ,а потом пиши ****ю свою
CRESTianin:

Все завезенные праворульные машины их хватит еще на 20-30 лет. А там дальше машины уже будут летать.
Alactic:
Ездил на правом и буду ездить на нем.

super-INSIGHT:
У меня был инсайт 2009, а потом фит 2012. В фите НА МНОГО больше места.

Уссурийск
Создается впечатление , что автор никогда не ездил на инсайте. Описывает совершенно другой авто. По динамике машинка отличная для 1.3 л., по ходовым качествам довольно мягкая, шумоизоляция для своего класса на 5+.

машина расчитана на евро 5/6 на евро 5 расход 5.5 смешаный до 6ти по городу, по трассе 5.2-5 при скорости 100-110, при 90-100 4.7-5.0... все это со вклученным кандеем до 3 чел в машине, корче за 4 года выше 6-ти не было. заливаю 35-36 литров на 600+-км

pavel
Артём
у меня инсай 2012 года там руль выдвигается,

<Strelok>
Так же скручивается, как на любом другом японце - снимается приборка, подпаивается программатор к чипу памяти, сливается дамп, правится и заливается обратно. Делов на пол-часа.

Crestianin
Эта липа потом легко выявляется на компьютерной диагностики через сканер. Без которой я ни одну машину не покупал как и без проверки сход-развала.
Если ответ состоял в том можно ли пробег на инсайте скрутить в принципе. Можно, да.

<Strelok>
Компьютерной диагностикой выявляется скрученый пробег лишь на некоторых европейцах. Т.к. там помимо приборной панели пробег записывается в другие блоки и считывается любым более-менее приличным мультимарочным сканером, ну и диллерским ессесно. А в бюджетных японских автомобилях, к которым инсайт так же относится, пробег пишется ТОЛЬКО в приборку. Не нужно вводить людей в заблуждение и утверждать то, чего вы не знаете.

Антон
Североморск
Attes
Вв поло 1,4 турбо 4 литра нюхает....

Продажа Honda Insight 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инсайт.
Посмотреть всё о Хонда Инсайт
Запчасти на кузов ZE2 в Уссурийске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инсайт с фотографиями, недостатки и все минусы!