Отзыв автовладельца Honda Insight 2010

Хонда Инсайт 2010 — отзыв владельца

, Приморский
Год выпуска: 2010
Двигатель: гибрид, гибрид, 1339 куб.см, 886472 л.с.
Расход топлива по трассе: пока 5 литров на 100 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: Электронная панель подушки безопасности датчик дождя регулировка руля по высоте и вылету
Набор ключей домкрат и добротный знак в подарок!
Набор ключей домкрат и добротный знак в подарок!
Домкрат находится здесь!
Домкрат находится здесь!
Вариатор
Вариатор
Как и на всех Японцах стеклопакет электрический
Как и на всех Японцах стеклопакет электрический
Только приехали с \"зеленки\"
Только приехали с \"зеленки\"
а под ящиком батарейка ближе к сидениям
а под ящиком батарейка ближе к сидениям
Чистота идеальная!
Чистота идеальная!
Литье стояло и резина неплохая на 15
Литье стояло и резина неплохая на 15
Фото низов
Фото низов
Аукционник как видите оценка 4 внешний вид и салон ВВ .Коцки незаметные обозначены буквой А это царапины но я их не увидел на машине
Производитель рекомендует использовать масло  0W20 его и взял!
Производитель рекомендует использовать масло 0W20 его и взял!
Комплектация G самая простая!
Комплектация G самая простая!
при росте 199 вполне комфортно сиденье еще   отодвинуто не до конца!
при росте 199 вполне комфортно сиденье еще отодвинуто не до конца!
а это наш Кубик  служивший нам более 7 лет! Хороший бюджетный Автомобиль!
а это наш Кубик служивший нам более 7 лет! Хороший бюджетный Автомобиль!
Итак, начнем, всем привет!
Из средств массовой информации, типа TV и радио слышим новость, что планируется введение новых санкций, а именно запретить ввоз иномарок дешевле 800 т.р. из Европы и Японии… Собираем семейный совет и решаем, что надо срочно менять Nissan Cube 2002 на что-то поновее.
Для начала выставляем на Дроме Куба (часа в 3 дня) и вечером он уже уезжает в Краснодарский край. Далее на том же Дроме ищем себе машинку в пределах 400 т.р. (сколько наскребли). Вполне хватает на новый Куб, но жена категорически против, ( не понравился новый образ квадрата)смотрим на Хонду Инсайт, читаем отзывы, думаем… На следующий день погнали на «Зеленку», картинка-картинкой, а машину потрогать надо.  Пересмотрели 5 машин Инсайтов, в Дроме все красиво написано, но то одно, то другое не нравилось, пробеги для 2010 года в 32-37 тыс. выглядят неправдоподобно, салоны прокурены, и т.д. И вот на пятой остановились: 2010 года, пробег по Японии 75 тыс., по РФ не бегала, аукцион 4ВВ, есть в статистике ТО проходила, судя по биркам на 61 тыс. Проползал по земле вокруг, позаглядывал – нигде ни ржавчинки нет, даже глушак блестит. Стоит литье и хорошая зимняя резина. Жена внутри обследовала, не прокурена (мы не курим), не потерта, чистая и красивая. Очень важно для меня – помещаюсь за рулем  при росте 199 см нормально, даже с запасом. В комплекте домкрат, знак аварийки и прочая мелочь. Вообще комплектация минимальная – G. Сюда входят: АВС, камера заднего хода, климат контроль, кондишка, регулировка фар с салона, DVD, TV, MP3, радио, заводская сигнализация. Бензобак открывается нажатием на крышку, но при закрытой машине он замкнут.Есть функция старт-стоп когда двигатель при нажатии тормоза и остановки глохнет и работает только электросистема. Ходовая часть жеская но мне такие нравятся дорогу держит отменно и на поворотах, говорят она долговечная ну посмотрим! На вариаторе двигатель 1.3 бегает очень резво  такое ощущение что там не 1.3 а 2х литровый мотор ! Берем за 390 т.р. и поехали домой.  Первая радость это расход, не больше 5 литров на сотню.
Из замеченных минусов: плохой обзор заднего вида из салона, очень мешает планка, но боковые зеркала большие, в принципе все видно. На заднем сидении высоким людям неудобно, голова упирается.
В целом хороший автомобиль, для городской езды самое то, еще раз убеждаемся, что Японские авто – комфортные, надежные и качественные. Наш Кубик прослужил нам 7 лет, никаких проблем не вызывал, за что мы ему очень благодарны! Надеемся, что и эта машинка нас порадует. Прошла всего неделя с момента покупки, если будет что дописать – напишем.

прикупил фильтр вариатора оригинал. Машина ездит эксплуатируется все в порядке. расход 5 на 100. Не эксплуатирую в режиме Эко разницы не вижу расход тот же только на Эко двигатель менее послушный как бы вялый.

Масла рекомендуемые к этой машине. Есть энергосберегающее для гибридов. Есть Ультра Лео 0W20(я использую это.) Для трансмиссии HMMF

Установили сигнализацию CENTURION с автозапуском и 2 мя брелками. Так же установлен обходчик имбилайзера работает ключ дубль. За установку всего этого отдал 15.500

Поставил видеорегистратор запись в FULL HD 1080P defendeer CAR VISION 5110. Каритнка хорошая резкость не плохая.

Сменил аккумулятор Сегодня машина не завелась на компе был восклицательный знак и иерогрифы желтым цветом! В общем так и подумал что аккум кердык. Стоял на 40 АЧ поставил на 45АЧ на 3 года хватит безупречной работы.

Итак загорелся чек предупреждающий замену масла в вариаторе .Вопрос у кого Инсайт как убрать этот чек после замены либо он сам обнулится?

Итак появилось напоминание о замене масла в вариаторе. Было куплено масло по цене 2100(со скидкой) в других магазинах цены уже за три тысячи за банку. да для скептиков которые считают что у машин с Японии скрученные пробеги чек загорелся о замене масла на 83 тысячах пробега через каждые 40тыс как и положено соответственно и пробег родной в чем я в принципе и не сомневался так как и лист аукционный и статистика и бирки подкапотные свежие присутствовали.

Сегодня приобрел новую резину Мишлен в Находке на КСК 10.000 рупи.

Итак 2 года эксплуатации данного автомобиля все работает исправно. планирую сменить на следующий год свечи их там 8 шт крышку радиатора и термостат. Сделал страховку обошлась в 3000 рублев техосмотр не проходил так как нет машине еще 7 лет.

Эх дороги дороги а вернее их отсутствие! Литье помято резина одно с грыжей одно на яме разорвало. В общем купил я б.у резину Динлоп за 8000 рублей и диски просто штамповку новую. И поменял. Новую резину брать нет смысла стоит 14-15 тыс а угробить в хлам можно попав в яму коих полно что с первым комплектом и произошло! В остальном все в порядке.

Сменил масло вариатора с 2 мя фильтрами как пологается внешний и внутренний в поддоне. Фильтра оригинал 5800 с прокладкой поддона и масло 4200.А в остальном прекрасная машина все хорошо все хорошо!

4 год владения все путем меняю масла и езжу. Купил комплект новой резины и новый японский гелевый аккумулятор.

Итак автомобиль продан вечером на дроме дал обьявление и уже через 2 часа у Инсайта был новый хозяин. Так как новости идут тревожные что с 1 июня будет новый геморой с привозом авто с японии решил обновится взамен был куплен Хонда Фред Спайк 14 года минивэн 7 мест с япии тоже гибрид. Но это уже другая история позже дам оценку и отзыв. А пока прощай Инсайт служивший почти 5 лет верой и правдой!

хорошая машина,удачи!Дополняйте отзыв

Конечно дополняй. Я думал они дороже стоят. Всё больше и больше гибридов становится, за ними будущее! 5 баллов!
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

llleka:
Да по Владу уже и просто батарейки ездят думал такую взять но заряжать как то неудобно дом еще не построил а из окна многоэтажки нелепо!

как-то вы невнимательно слушаете новости =)
Про запрет ввоза б/у авто из Японии речи не шло =)
Инсайт симпотный.
Докатка не помешает по нашим дорогам.

ЭДУАРД 1973:
Да по Владу уже и просто батарейки ездят
Нисцан Лиф или Тесла?
ЭДУАРД 1973:
но заряжать как то неудобно дом еще не построил а из окна многоэтажки нелепо!
нармано, пару удлинителей и дело в шляпе:)

Alester:
как-то вы невнимательно слушаете новости =) Про запрет ввоза б/у авто из Японии речи не шло =) Инсайт симпотный. Докатка не помешает по нашим дорогам.
Докатка не понадобится купил спец баллон для заклейки да и у нас на трассе на каждом киллометре шиномонтаж! А про новости да ну их лучше уж перестраховатся!

10JQKA:
Нисцан Лиф или Тесла?нармано, пару удлинителей и дело в шляпе:)
Да Лиф думал. Изначально машина покупалась на замену Кубу для жены я грузовиком управляю ей ездить на работу магазины дет сад.ну и я иногда прокатится могу

ЭДУАРД 1973:
И это...(поворчу) не много...
а фото нормально отредактировать нельзя дабы скрыть грз по человечески?

Приморский
Вот время на наше выставить не могу на Японской магнитоле видимо к GPS привязка

ЭДУАРД 1973:
Лиф несуразный какой-то. мое имхо. Лучше инсайт под ваши задачи.

10JQKA:
И это...(поворчу) не много...
а фото нормально отредактировать нельзя дабы скрыть грз по человечески?

10JQKA:
Лиф несуразный какой-то. мое имхо. Лучше инсайт под ваши задачи.
Вообще планировали на следующий год брать жене хотелось Ниссан Дуалис но стоит он 10-11 год 800-900 а по сусекам не наскребли выбрали данный гибрид! Медведев поторопил блин!

Да тряпочкой накрыл какая подруку попала! Извиняйте уж!
Я не обиделся:) Можно перефотать в тех же ракурсах и чуть-чуть пеинтом поработать.

хорошая электричка-будущее за ними.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Медведев поторопил блин!
Чем поторопил?

Цены были от 370 до 400 сот

10JQKA:
Через 1-2 года купите. Только зачем вам именно Дуалис, его в Англии собирают и в Японию экспортируют.Чем поторопил?
Все обещают закрыть ввоз. тем более Япония к санкциям присоединяется !

Рио-де-Находка
Вы бы полазили перед покупкой на аукционах,посмотрели пробеги.Бывают и 07года с пробегом в 20 тысяч.Просто надо пробивать стату.У меня 10 года Виш,14 тысяч пробега.Но есть и заезженные аппараты.

ЭДУАРД 1973:
Все обещают закрыть ввоз.
ЭДУАРД 1973:
тем более Япония к санкциям присоединяется !
пока не слышал, т.е. Приморье останется без товаров из Японии?

Приморский
для гибрида 10 года пробег 30 тыс это даже плохо! Машина стояла допустим а баттарея дохла в мануале сказано что машины простой для баттареи опасен выйдет из строя

10JQKA:
Ввоз новых авто производимых за границей, речь про них была. Про б/у не было ни слова оф., это СМИ раздули цуки. Не надо слепо верить зомбоящику и газетенкам сомнительного характера.пока не слышал, т.е. Приморье останется без товаров из Японии?
Санкции энергетического характера!

Приморский
Есть еще и гибриды грузовики но в живую еще не видел

Санкции энергетического характера!
"В частности, согласовывается вопрос о прекращении банковских операций с российскими предприятиями."

"Токио приостановил консультации с Россией по облегчению визового режима и отложил начало переговоров по ряду совместных проектов. По итогам этих консультаций планировалось подписать соглашения об инвестиционном сотрудничестве, о сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности"

"Новый пакет санкций, по информации японской газеты «Иомиури», будет включать в себя 19 пунктов. В частности, будет расширен черный список лиц, которым запрещен въезд в Японии, и чьи активы подлежат заморозке. Ограничения также могут затронуть энергетический и финансовый сектора."

Пляшут под дудку...
Мне только одно интересно к чему приведет эта игра. Пендосы vs. Россия

5 за гибрид, дополняй отзыв
сам хочу хондовский гибрид взять, вот и накапливаю информацию)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

удачного владения

Хорошая машинка за четыре-то сотни. Удачи.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Да тряпочкой накрыл какая подруку попала! Извиняйте уж!
А че шифруешся? Баисся кого или спецагэнт?)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

5 удачи в эксплот. и всего доброго.

Хорошая машина, удачи в эксплуатации!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ниша где лежит домкрат для хранения мелочи не предназначена. домкрат должен там ацки греметь, треба хотя бы в тряпочку завернуть

SARANSK
Хороший аппарат и цена адекватная.Торпеда порадовала,ничего лишнего.5.

поздравляю с покупкой)) у меня "двоюродный брат" фит, и мой вам совет. выкиньте эту паралонку с багажника и поставьте туда полноценную запаску. эти новомодные средства не очень помогают при -40...да и колесо выкидывать. тоже задумывался о инсайде, не хватило денег, взял фита, в будущем тоже планирую батарейку) акву или приус.

Лёва Нский:
Ну домкрат там и был ничего не гремит нормально

VALERUN@MORDVIN:
Хороший аппарат и цена адекватная.Торпеда порадовала,ничего лишнего.5.
Да уж адекватная не пошлины высокие и эко 5 стоил бы он в половину дешевле

ПуЦиК:
А че шифруешся? Баисся кого или спецагэнт?)))
Да чет все номер закрывают и я прикрыл ! а зачем? ХЗ!

Smidsy:
Под поролонкой стоит баттарея не хочется туда что то толкать! А в принципе у нас на каждый км шиномантаж !

ЭДУАРД 1973:
Да чет все номер закрывают и я прикрыл ! а зачем? ХЗ!
молодец! по крайней мере честно сказал за номера))) а машина норм, главное чтобы жене нравилась!!!
East or West - Home is Best!!!

SARANSK
Да уж адекватная не пошлины высокие и эко 5 стоил бы он в половину дешевле
За половину цены в наше время,можно сказать бесплатно.

Пробег малый конечно настораживает при покупке, но вот у меня такая ситуация живу в километре от работы (т.е. хожу пешком) машина чаще в магазин или для отдыха (на море) так у меня пробег 20 т.км за 2,5 года. Мне что теперь добавлять на одометре что бы при продаже правдоподобней выглядело? А инсайт машин хороший. Хондаводу пять!

Поздравляю с покупкой,тоже жене присматриваю инсайта или фит гибрид.Пиши
ещё,интересно.

DAN01:
Нет пробеги бывают малые я вот на Кубе за 8 лет накатали 80 тыс это по 10ке в год ездила жена дом работа дет сад магазин. Но для гибрида 10 года пробег 30 тыс мал не потому что не верю а потому как читал что при простоях батарея угасает и срок ее резко сокращается!

Приморский
Были там Инсайты 10 года с пробегами 100- 120 тыс но вид у них не ахти то салон прокурен и прожжен то защита картера на соплях то низа в ржи короче ни один из тех что на сайте на картинках были не понравился! А вот этот само то считаю приобрел хорошего по состоянию действительно как новый ! Я обычно еще чувствую что мое и все тут!

Приморский
Теперь сигу с автозапуском надо поставить с обходчиком имбилайзера. А то ключ один сделал дубль а он не читается и машина не заводится! заказал фильтр оригинал на вариатор (номер 12) так как думаю скоро при80 тыс появится напоминание об замени жижи вариатора

ЭДУАРД 1973:
есть 2 варианта как установить сигу.

Я в прошлом году в районе 400 000 искал гибрид Приус, но за такие деньги никак не мог найти беспробежный. Поэтому решил ладно возьму Инсайд, все равно на продажу. Потом присмотрел инсайд за 360 000 тыщ 2010 года и пока ходил думал брать или нет попался Приус 2008 года за 387 000 в нормальном состоянии. Поэтому Инсайт я бы взял потому что он дешевле и красивее чем 20-й приус, но в остальном (расход, гибридная система, КПП) он проигрывает

jeka86111:
Забыл так же добавить, что у Инсайда не было запаски, т.е. был ремкомплект и по размером он меньше чем Приус.

Smidsy:
Это всё колхоз. Проще взять обходчик Fortin. Стоит 3-5 тыщ. в зависимости от модели.

jeka86111:
Ну Инсайт и Приус сравнивать не стоит это 2 разные машины и работа двигателей энергии там обсолютно разная! само собой Приус лучше по размерам и прочим показателям! Но считаю что Инсайт тоже хорош.

jeka86111:
Я хочу чтобы стояла сигналка с 2 брелками автозапуска +2 ключа зажигания а стоит если 10- 15 тыс да пофиг !

Smidsy:
Может у вас не угоняют а вот Приморье тачки уходят каждый день! последнее время было что самые популярные были Приус и Фит сейчас думаю мало что поменялось!

Канск
Поздравляю, сам такой юзаю, только белый перл. и комплектация L , в целом могу сказать что авто нравится, но японцы уже не те что 10 лет назад, это огорчать. Да добро пожаловать в клуб, хонда гибрид. ру.

Канск
Кстати по сигналке, подключить можно по кан шине делов час и обходчик фортин, кто то выше писал.

Подголовники на заднем ряду если поднять, то в потолок упрутся :-)
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007

ЭДУАРД 1973:
смотрел статистику по угонам по РФ. хонды и фиты мало очень угоняют. да и если хотят угнать, хоть ты за миллион сигналку поставь, угонят, в конце концов воткнут на эвакуатор и утащат...
интервью смотрел угонщика. 2 раза залазил в машину, не мог угнать, секретка, всё перерыл. в итоге угнали другую(под заказ), а эту он на эвакуатор и в гараж, для интереса, где там секретка стоит. да и сигу ставят в сибири ради прогрева...малолетка не утащит. профи угонит в любом случае. да и кому он нужен? фит?

jeka86111:
всё упирается в бюджет. можно с калашами охрану нанять...

че-то вообще копейки за приус. я думал, он 08 года под 500 стоит

Smidsy:
всё упирается в бюджет. можно с калашами охрану нанять...
Цена не напрягает главное хорошая сига и грамотно поставленная!

Smidsy:
ситуации разные бывают...я первым же делал кинул запаску в машину. колесо можно пробить и в пробке...есть 2 варианта как установить сигу.1. ставить без обходчика. просто ставишь сигу, один ключ в тачке, вышел, щелкнул сигой, машина закрылась. + на зажигание и стартер ставишь секретки. получается дешевле, старлайн а91 на фита обошелся в 7000р.2. ставишь с обходчиком. делать надо второй ключ + обходчик, также хоронится 1 ключ. получается дороже. вместе с "копией ключа" получалось 10-12тыщ. р.в любом случае ключ остается в машине, да и хонды очень редко угоняют, особенно батарейки.
если иметь в виду именно для охраны, то:
- сига Старлайн или Пандора (ну может быть, Сталкер)
- обязательно доп.иммо Старлайн или Пандект (иначе мертвому припарки)
- обязательно разъем диагностики из салона под капот (иначе мертвому припарки)
- замок капота (эл.мех либо механика по типу Атлет Нео)
- можно и до кучи маяк, если хотите

а все эти секретки выявить за 7-10 минут не составит труда, как и штыри на АКП сломать

думаю, что инсайт не часто угоняемый, хотя приусы на востоке тягают частенько
Сига нужна с автозапуском для удобства прогрева ну а само охранное что бы шпана не лезла как правило в нашем городке бьют машины без какой либо сиги. От угона проффесионального не застрахуешся разве что только Каско

Ага, кубик бюджетный, а этот прям премиум-класс.

думаю, что инсайт не часто угоняемый, хотя приусы на востоке тягают частенько
У наших родственников в Уссурийске Приус ушел из под дома больше его не видели!

MAYBAX24:
Ага, кубик бюджетный, а этот прям премиум-класс.
Нет конечно но если с Кубом ровнять то этот выше по разным причинам одна только расход топлива на половину ниже! Шумоизоляция ходовка ну много чего!

Поздравляю с покупкой, без проблемной эксплуатации.
Сигналку лучше поставить, обходчик типа Fortin удобная штука.
Не помню есть у Инсайта стартер или нету, сам юзаю гибридного цивика.
Отзыв желательно дополнять.
По запаске, в Инсайтах из америки запаска (докатка), различия только во вкладыше ниши багажника

Freeman_NSK:
Поздравляю с покупкой, без проблемной эксплуатации.
Сигналку лучше поставить, обходчик типа Fortin удобная штука.
Не помню есть у Инсайта стартер или нету, сам юзаю гибридного цивика.
Отзыв желательно дополнять.
Стартер есть запускает от него при холодах а так запуск от электромотора

Я купил этим летом в Японии Инсайт октябрь 2009, с пробегом 9700км. Оценка 4.5 B.
По салону , снизу и вообще вроде соответствует.... Или японец смотал?

Батарея работает отлично...

vital86:
По салону , снизу и вообще вроде соответствует.... Или японец смотал?
Батарея работает отлично...
пробеги реальные! Как кто катал! Мы больше 10 тыс в год не наезжаем!

Хорошая машина! Удачи в эксплуатации! 5
Toyota Mark II SX 70 (1986) - был. (хорошая машина!)
Subaru Pleo (2001) - жены.

если иметь в виду именно для охраны, то:
- сига Старлайн или Пандора (ну может быть, Сталкер)
- обязательно доп.иммо Старлайн или Пандект (иначе мертвому припарки)
- обязательно разъем диагностики из салона под капот (иначе мертвому припарки)
- замок капота (эл.мех либо механика по типу Атлет Нео)
- можно и до кучи маяк, если хотите
при желании могу 2 сиги включить. штатную и старлайн свой. явно не 7-10 минут...а охрана эт фигня. живу во дворе, где машины 70% дороже 2 лямов. мой фит за 350 тыщ не интересен))

че-то вообще копейки за приус. я думал, он 08 года под 500 стоит
Дак это был прошлых год да и я с правым рулем выбирал во Владивостоке. От 410 000 стоили 2009-2010х годов (20-й кузов) в максимальных комплектациях. А в 30-м кузове стоили от 550 000 в нормальном состоянии

ЭДУАРД 1973:
На сколько я помню в Инсайде не с кнопки запуск идет?

jeka86111:
На сколько я помню в Инсайде не с кнопки запуск идет?
Не с кнопки а ключ чиповый имбилайзер я дубль сделал а он его не видит!

тогда вообще сига для сугреву лишь

во владе цены руб на 60-70 ниже

ЭДУАРД 1973:
У наших родственников в Уссурийске Приус ушел из под дома больше его не видели!
есть сайт федеральной сети Старлайн. но восточнее Томска они пока не работают.
владельцам Приусов на ДВ, конечно, можно только проконсультироваться, к примеру, с Кондрашовым в Москве по телефону или Горячей линии. а уж искать, кто установит, самим придется. главное чтоб установщики были квалифицированными.

без стекол и дверных штырей обойдется около 35, ну а со стеклами и штырями не знаю, за 50 наверно, или под 60.

тогда вообще сига для сугреву лишь
я сразу и сказал)) угонять хоть мерин с дикой сигой) у нас зимой -40 -45, так что прогрев это обязаловка. ну или гараж

Дальнегорск
нормалек гибридик

Спасск-Дальний

Это точно!

Зачем сравнивать Приус и Инсайт...??? Это совершенно разные машины..
Люди ........е вот и всё!) Что с них возьмешь) А вообще если есть средства то тойота как гибрид лучше, надо выбирать то что ближе к сердцу!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Аук лист оригинал, в варике фильтр менять нет необходимости при таком пробеге. Работа связки двигатель-вариатор крайне на любителя, после 6ти ступого автомата рвотный рефлекс вызывает))
Удачи в эксплуатации.

Конечно +++5)))))) Инсайтик супер!!!!!!!!!!!!!!!!

ЭДУАРД 1973:
Представляю такую картину, каждую ночь провод к машине с этажа этак 9го свисает )))
Как в камеди вроде кто то выступал, купил мол электричку, поставил на зарядку и сигналка за одно, сижу грит дома в телик пялюсь, а удленнитель пополз сам по комнате )))
4 WезDе

llleka:
вот там полностью электро и запас хода на 500 миль.
дорогая пока машинка но пара или тройка в Москве уже есть. Но это авто будущего. У нас нет инфраструктутры для них. Ценник упадет. Лиф неплох но запас хода маловат.
А вот Тесла вваливает. Но и стоит дороже TLC200, запредельно.

Кстати про санкции....вроде как Япония собирается отзывать свое участие с Америкосами, у России и Японии есть общие дела не только ввоз машин, так что мож все будет гуд))))))

Ленчiк:
Может и будет но наши власти все думают как избавить народ от хороших машин а вот и повод!

ЭДУАРД 1973:
Тоже верно, хотя гос-во за пошлины не мало получает, не думаю что закрыв ввоз, прям народ побежит нашу рашу брать...и от этого прям прибыль у них попрет, хотели бы давно закрыли и никого не спрашивали бы)))

Alester:
посмотри программу "Большой тест Драйв" с тоавищем Стиллавиным где они тестят а/м Тесла. вот там полностью электро и запас хода на 500 миль. д
500 миль- это 800 км. Тесла без подзарядки никогда столько не проедет. По городу у нее пробег 340-400 км.. если нежно жать на педальку, максимум 450 км может протянешь

Электрогорск
Мой отзыв: Infiniti M35 2007

Уважаю гибриды, жаль на таком так еще и не поездил( веселей примуса?
Не Примус это Примус! Там система разная! хотя по расходу так же так как у Примусов двигатель 1.8

Уважаю гибриды, жаль на таком так еще и не поездил( веселей примуса?
Примус конечно заточен на "тошниловку" по городу.. Езда по трассе на нем вызывает тоску

Storm777:
с каких это перепугов -то?

dimasik11111:
с каких это перепугов -то?
с таких, что довелось поездить на нем 3 дня в августе и в основном на "межгород". Накатал на нем примерно 1500 км ( правда не по нашим, а по Американским дорогам )...
В общем нашел только один плюс у этого авто- небольшой расход...И то, на современных дизелях у малолитражек, расход примерно такой же.

Ну это конечно не бмв 525, но с 80-100 ускорение для обгонов куда приличнее чем обычных бензинках схожего объема.
да-да-да. слыхали мы и про дизеля и про соляру....

dimasik11111:
да-да-да. слыхали мы и про дизеля и про соляру....
на скорости 100-110 обгон совсем тухлый и расход становится не таким интересным
машина норовит постоянно включать режим рекуперации при движении накатом.. получается как будто тормозит...
а что не так с дизелями и солярой? В москве с качеством соляры все норм

Электрогорск
ЭДУАРД 1973:
У меня на продажу несколько раз были Ford Escape Hybrid - очень даже понравился... Правдв там объем уже 2.5 литра и расход от 6,5 до 10 литров... Но динамика была почти как у 3.0=)
Надеюсь к тому моменту, как я построю дом можно будет купить электромобиль и по моему маленькому городу ездить вообще не парясь=)

на скорости 100-110 обгон совсем тухлый и расход становится не таким интересным
а что не так с дизелями и солярой? В москве с качеством соляры все норм
ну значит приус какой-то у вас неудачный был. неинтересный расход это сколько? у меня 5,5 при 120 и топаньем в пол на обгонах.
Россия москвой не ограничивается. У нас при -35 на многих заправках она перемерзает

dimasik11111:
Что значит "неудачный приус был"? Есть удачные , а есть неудачные?
При топаньях в пол, батарея быстро разряжается и расход никак не юудет деражаться на уровне 5,5, потому что при 120км/ч уже приходится изрядно крутить двигатель
На Дальнем Востоке ставят фильтр и сепаратор и нормально ездят зимой на дизелях

Storm777:
Что значит "неудачный приус был"? Есть удачные , а есть неудачные?
На Дальнем Востоке ставят фильтр и сепаратор и нормально ездят зимой на дизелях
Отжатый-неотжатый. Так понятнее? Ну вам виднее. Я всего то проехал 40 ткм. И не заметил что у него и как. Куда крутить двигатель? Он больше 5тыс с копейками не выдает.
Так чего толку от них,если он на заправках замерз)

Storm777:
И я больше скажу- при отпусканит педали он на любой скорости включает рекуперацию и начинает заряжать батарею.после 120 разгон ничуть не хуже одноклассников,а расход естественно растет с увиличением скорости!

dimasik11111:
Отжатый-не отжатый. Так понятнее? Ну вам виднее. Я всего то проехал 40 ткм. И не заметил что у него и как. Куда крутить двигатель? Он больше 5тыс с копейками не выдает.
Так чего толку от них,если он на заправках замерз)
ну конечно, у вас 2008 не отжатый, а у меня 2013 оказался отжатый
вот именно, что при обгонах приходилось давить на газ, и видно было что дгигатель работал как из последних сил.

ну конечно, у вас 2008 не отжатый, а у меня 2013 оказался отжатый
Да у него всегда звук как у подбитого МИГа
Все зависит от того с чего пересаживаешься

Уважаю гибриды, жаль на таком так еще и не поездил( веселей примуса?
еще бы - плинтус вальяжный спокойный и ездят на нем женщины одни - у нас он показал себя как чисто женская машина потому что все в городе плинтусы имеют водил женщин - нет в ней задора скучная так сказать - а вот Садик резвый как подхватывает и вперед рвет - в повороты входит на ура - все таки хонда со спортивным духом дерзенькая такая даже на эко режиме рвется вперед в общем и разницы нет одинаково что просто что на эко поэтому мы и ездим на эко - скоро проверим в обычном стиле расход насколько там изменится а так на эко примерно 5.5 не более при аккуратном не спешном вождении со средней скоростью 31 км/ч

Разве этот магнитофон читает DVD ? У меня такой же не читает .

Тоже лью 0w20 масло)))))

Vladimir124rus:
Разве этот магнитофон читает DVD ? У меня такой же не читает .
Даже не пробовал может и не читает я ДВД в автомобилях не смотрю.

25 регион
За эту сигналку отдал очень дорого!

Приморский
Честно пофиг дорого или нет ставила фирма гарантия на сигу и установку 3 года + обходчик имибилайзера 7.500 вот и 15.500 вышло зато без проблем все работает и второй ключ тоже

Спасск-Дальний
jeka86111:
И опять перемывание и сравнивание Приуса и Инсайта... уже все вроде высказали, но опять... Да разные совершенно эти машины...!!!

fitaria:
У них только разный подход для достижения цели, т.е. это гибриды но с разными гибридными системами. Тойотовская однозначно лучше.

Storm777:
Вызывает тоску? Моё видео кстати: https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

jeka86111:
Вызывает тоску? Моё видео кстати: https://www.youtube.com/watch?v... -2Lt4t7Yjz1EQ6... https://www.youtube.com/watch?v... -2Lt4t7Yjz1EQ6...
да что вы все пиписьками меритесь! Приус хороший автомобиль там и система другая но стоит он на 100-130 дороже Инсайта того же года. Жене понравился Инсайт и сейчас нравится Японец же не Лада гранта!

Железногорск124
Ни разу о такой сигналке не слышал....

Сергей2110:
Ни разу о такой сигналке не слышал....
Да сигналка как сигналка как и все автозапуск и прочее ничего особенонго

Тверь
сначала подумал что это приус
- Ты суслика видишь?
-Неет...
-И я не вижу. А он есть

суб351:
сначала подумал что это приус
Да формами похожи только Приус чуток побольше!

А я купила видеорегистратор в Эльдорадо местном(((( так он выключается в движении и перезагружается....такая подстава(((

Железногорск124
А как же гарантия???

Ленчiк:
Вернуть обратно только притензию сразу написать а то так просто возврат не сделают!

Сергей2110:
А как же гарантия???
ЭДУАРД 1973:
Вначале работал нормально, прошло всего 4 месяца и так стал работать, хотя не падал ничего, как повесила и не трогала....и какая претензия....они скажут что это у него норм и все работает, видиш ли он так перезагружается(((( на китайском рынке и то видеорегистраторы лучше работают, чем мой с магазина((((

Ленчiк:
камерра-рф - трижды заказывал там регистратор, в отзыве про приус есть, один раз был косяк(партия брака была, даже на сайте оф.преда была инфа) поменяли всё по гарантии. уже год полет нормальный

фотошоп))))

dimasik11111:
Я раньше с Китая возил за 500-800 их полно но искал как можно лучшего качества сьемки и купил в РФ тоже Китай Тайвань но заводской картинка резкость хорошая а те что мы ездим берем шилпотреб

Эдик, здорово ! Вот тоже супруге решили Витца 06 года сменить на что нибудь поновее. При бюджете 450 тыр либо Витц 13-14 года, либо Инсайт. На сколько хватает батареи и её стоимость при заказе новой не подскажешь ?
Тише едешь - никому не должен.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

SerPontin:
Производитель гарантирует работу баттареи 8 лет есть новые ценой около 80 тыс с Японии есть контракты от 30-50 тыс так что за батарейку не бойся они есть!

SerPontin:
Есть гибриды посмотри Тойота Аква 12 год ценой 520-550 тыс Инсайт 10 года за 390 можно взять Хонда Фит еще гибрид есть цена такая же

Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

пруль в мск ~600 т.р?!

пруль в мск ~600 т.р?!
Если фит то 500-520 в хорошем состоянии.
Инсайт 540-600 глянь на авто ру.
В общем правый руль это дорого.Я думаю вам на ДВ даже дешевле поло седан Калужский взять или Солярис.
Считай +80 000р и новой авто.
Автору просто повезло.

P.S Смешная цена
так и я говорю. про инсайт повезло. про приус за 410 тем более.

P.S Смешная цена
Так они у нас так и стоят!

Приморский
За 550 можно купить Тойоту Аква 12 года беспробежку там расход от 2х до 5 литров гибрид тоже. Признана как автомобиль года самый экономичный!

Alactic:
Если фит то 500-520 в хорошем состоянии.
Инсайт 540-600 глянь на авто ру.
Считай +80 000р и новой авто.
Автору просто повезло.
Посмотрел на дроме. есть конечно дешевле примерно на 50-100 от того что ты сказал,но неизвестно чего по состоянию.
Если учесть ,что я из сибири,то да дешевле поло)))))))))

ЭДУАРД 1973:
2х литров в наших реалиях не будет.
разговаривал с владельцем такого, у него был 4,2 , но всё результат более чем

dimasik11111:
2х литров в наших реалиях не будет.
разговаривал с владельцем такого, у него был 4,2 , но всё результат более чем
ну конечно по сути то! вот у нас появился на заправках Альянс бензин ЕВРО 5 Грин Эко Нео бенз скажу вам супер по машине чувствуется особенно на грузовике! Как ракета !

dimasik11111:
Если учесть ,что я из сибири,то да дешевле поло)))))))))
там у вас Ленчик живет она берет с Японии с аукционов иногда и сами перегоняют лучше чем Поло по любому!

Молодец что поменял аккум))))) Зато теперь точно горя знать не будешь))))

ЭДУАРД 1973:
К сожалению у нас мало ценителей прулей(((( люди будут ездить, ломаться, ремонтироваться, зимой не заводится, на дороге вылазить под колеса, зато левый руль принципиально!!!!

зачем завешивать номер, и при этом выкладывать какая у тебя сигналка стоит, что более опасно?

slexvik:
Суть той сигнализации только автозапуск все на этом ее функции окончены! Или вы и вправду думаете что эти электронные штучки защищают ваш авто? Я больше доверяю механическим но о них писать не буду!

slexvik:
ЭДУАРД 1973:
Во во...кто этим занимается им любая сига не почем...даже если охранника с калашом поставить и его обезвредят...

Ленчiк:
Прям смотрю по всей стране новенькие Короллы, Камри, РАВы, Цывики, Аккорды, Джазы, Лансеры, Форестеры с левым рулем сплошь по обочинам стоят с открытым капотом, а владельцы под ними лежат - ремонтируют )))))

ЭДУАРД 1973:
Да формами похожи только Приус чуток побольше!
Хонда посипотичнее примуса будет. ИМХО

rmx116:
нет конечно но цена новых этих моделей высока а купить праворульного в половину дешевле года так 10го а качество и внешний вид с Японии не уступает этим с салона!

rmx116:
Как буд то ты свою жестянку не ремонтируешь?!))))

Ленчик))))):
Как буд то ты свою жестянку не ремонтируешь?!))))
Зимой заводится, в дороге под машину ни разу лезть не приходилось, это учитывая что у меня таз )) А ты тут все ЛР одним предложением опустила )) Как будто тойота с левым рулем перестает быть тойотой )))

Ох уж эта святая вера в императора...

rmx116:
Ох уж эта святая вера в императора...
Видела как пляшут с танцами вокруг тазов)))) а Тойота русской сборки.....это уже не тойота!!! А тот же таз, ток в иномарочной упаковке)))

Ленчик))))):
Ярис, Королла, Авенсис, РАВ-4, Венза, Хайлендер, ТЛК200 например никогда в РФ не собирались - а по твоему они тоже тазы )) Как и все леворульныя японки ))

Сектанты блин ))

Сектанты блин ))
Да как не собираются)))) В Калиненграде вон собирают!!!

Ленчик))))):
Да как не собираются)))) В Калиненграде вон собирают!!!
Тойоту в Калиниграде? Что-то новенькое ))

Ты с БМВ и Джи-Эм не путаешь случайно? ))

Тойота на территории РФ собирает всего 2 модели - Камри на заводе под питером, и прадо - во Владивостоке. Все ))

rmx116:
Тойоту в Калиниграде? Что-то новенькое ))
Ты с БМВ и Джи-Эм не путаешь случайно? ))
Да каво.....у мужа одноклассник в Калиненграде на заводе пашет и ржет, что всё они там собирают и немцев и тойоты все))))

Ленчик))))):
Ну вот и спроси этого знакомого какие именно тойоты они собирают там ))

А главное знает ли руководство Автотора и самой Тойоты что в Калиниграде оказывается тойоту начали собирать? )))
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Он горит вроде еще когда масло в двигателе пора менять, тоже горел, потом автоэлектрик нам убрал, масло меняли в двигателе, все равно горел....там как то на руле клацать надо!

Я уже разобрался оказалось все просто

Я уже разобрался оказалось все просто
Поделись!))) Будь добр:))))

Всю инфу черпаю отсюда http://honda-hybrid.ru/

Приморский
а если дословно включаешь зажигание на руле нажимаешь и держишь ктопку те что стрелка вперед назад появляется меню выбираешь и все .Я как то удолил и сам не понял но быстро!

Всю инфу черпаю отсюда http://honda-hybrid.ru/
Ага знаю этот сайт)))
Спасибо))) Пригодиться!!!!

. да для скептиков которые считают что у машин с Японии скрученные пробеги -Цитирую, но ведь большинство машин стоявших у продавцов на Зелёнке именно такие и есть! Просто кто то в этом понимает, а кто то нет(

aurum10001:
Ну конечно мотают есть такое! Но если машина до 4х лет что там и мотать то! Но когда есть аукционный лист статистика и бирки яповские под капотом прохождения то то понятно становится. Ну и показания компьютера

Поделись!))) Будь добр:))))
Вот точно! Нажимаешь на кнопку на руле селект и держишь ее поворачиваешь ключь зажигания в пол 2 потом дальше заводишь машину кнопку не отпкскаешь и появляется то самое .можешь проверить там кстате увидишь сколько тебе еще ездить до замены километраж там показывает в обратном направлении

Ухты)))) Спасибо попробую!!!!!!

ЭДУАРД 1973:
Бывают 4-х летние приусы с пробегами под 500!) А то и больше и они явно есть у нас в РФ

Приморский
в нашем государстве все бывает!
Михаил
Да машина безусловно неплохая, у меня 2009 года брал в прошлом году с аукциона, после неё прям хонды зауважал, надёжное авто. Одно мне не понравилось, всё-таки машина больше для города, по трассе не очень, до 100 км/ч всё ок и динамика и обороты и расход, а за сотню динамика слабовата обгоняешь уже на 5000об и расход соответственно далеко не 5 литров.

Михаил:
мне однако всегда устраивает японские свеже привезенные машины да и езжу не более 90 у нас теперь везде камеры радары на каждом шагу ! 100км в час дорого обходится будут! для меня важно с Японии без пробега по РФ и тогда лет 7 без хлопот ездить!

ЭДУАРД 1973:
Так по трассе до 110 можно ехать без штрафа. Если нет дополнительных знаков ограничений.

Везде стоят 90

Везде стоят 90
Ну и +20 км/ч за которые не штрафуют. Поэтому можешь ехать 109 и в х.. не дуть.
Я обычно держу 110 по спидометру - у него всегда погрешность в +, поэтому реальная скорость чуть меньше. В городе 80 под камерами - ни одного штрафа.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Автор мне кажется , что такие большие универсалы для города , это спорное решение .
Сам подумай , он очень длинный , почти в любом городе ты будешь чувствовать себя не ловко , витз будет поменьше , и следовательно удобней в городе.
Ты скажешь что в универсал много влезает , однако не забывай твоя машина весит 1200 КГ , а мотор всего 1,4 .
Моторы по сути у Японцев одинаковые по хар-кам , расходом твоя машина тоже не радует.
Да гибриды потребляют меньше топлива , однако для такой машины расход в 4-5 литров был бы приемлемым .У Хонды гибрид есть больше и это факт.
И что же выходит , в городе ты чувствуешь себя не комфортно, по трассе машина едет почти на максимальных оборотах из-за маленького мотора 1.4.
В грузоподьемности ты тоже проигрываешь,из-за слабого мотора , машина очень плохо будет тянуть при загрузке 5ч+багаж .
И что же выходит?
Машина очень спорная , может ты что-нибудь дополнишь .

И что же выходит?
Машина очень спорная , может ты что-нибудь дополнишь .
Само собой лошадок ты учел только от бенз мотора а там еще спрятались и в электро на трассе бежит лихо так как японцы все четко делают там вариатор работает отменно это вам не Рено Логан или что то еще из прошлого! Грузоподьемность меня особо не калышет у меня есть грузовик! Авто изначально бралось супруге ездит на работу и по делам ! Да и чувствую вполне комфортно и в городе и за ним! В общем что бы что то понять нужно самому опробовать!

Приморский
Да и расход вполне устраивает бака хватает на 800 км с хвостиком притом что не езжу я в ЭКО режимах. Ну а сколько это литров на 100 считай сам ежеле интересно я на этом особо не зацикливаюсь заправляюсь редко и это радует

Хорошая резина)))

Анатолий
Лесозаводск
Smidsy:
есть 2 варианта как установить сигу.

Хорош Машин =)))
Мой отзыв: Honda Insight 2010

Артемка23:
Хорош Машин =)))
Да второй год катаюсь все путем только масла и меняю .

ЭДУАРД 1973
Цены были от 370 до 400 сот
Такая больше и не стоит.

Приморье у берегов Океана
синтез
Такая больше и не стоит.
Стоит теперь дороже 500 тыс.

Гибрид на любителя .

Ну да. Выбор есть. Жрущий масло литрами пробежный по РФ Приус или Инсайт. Каждый сам кузнец своего счастья.

Я даже не задумывался с покупкой Инсайта когда их начали ввозить. Езжу и радуюсь, а мой родственник возит в багажнике Приуса банку масла.

Салон как в Жигулях.

Салон как в Жигулях.
Как как да не как! Ты наверное слово то гибрид с цитрусовыми в твоём понимании, ну и попробуй на Жигули поездить 6 лет меняя только масло, да при пробеге в 130 тысяч. Удачи вам и вашим жигулям

Спорить не буду, я не езжу на машинах лохматых годов, через года 4 куплю на водороде а вы все в том же 95 останетесь, удачи.

Эдуард Лебедев
Год лохматый,да,но машина ухоженная. И комфорт при движении,плавность хода,тишина в салоне все это есть.

Классная машина, очень послушная, и выглядит дерзко.

Дмитрий
Первая радость это расход, не больше 5 литров на сотню. А по городу сколько Кушает ?

Дмитрий
Уж не помню но не напрягало, продал сейчас у меня Хонда Фрид Спайк 14 года тоже гибрид там двигатель 1,5 //7 литров на 100 ест

Продажа Honda Insight 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инсайт.
Посмотреть всё о Хонда Инсайт

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инсайт с фотографиями, недостатки и все минусы!