Отзыв автовладельца Honda Insight 2009

Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 7л/100км л/100км
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Серый
Здравствуйте Форумчане !  Приобрел Хонду Инсайт  10 февраля сего года  с пробегом 47 тыс. км., год выпуска 2009. С гибридами уже сталкивался - с 2005 по 2006 была Тойота Приус в 11 кузове.
Впечатления о Хонде хорошие, средний расход в смешанном варианте около 7 л/ 100 км, максимально чего добивался - 4л/100км
Теперь собственно к машине.Салон небольшой, но довольно уютный. Сидения довольно жесткие, с валиками по бокам , передние регулируются под разный рост и комплекцию, задние удобные и глубокие, но втроём сидеть там узковато, разве что один взрослый и двое детей или двое взрослых. Высота потолка сзади низкая , высокие люди жалуются, что голова упирается в потолок. ( кстати для ног и коленей места достаточно ).

Приборная доска и управление климат-контролем довольно просты и весьма информативны.  Багажник по сравнению с другими машинами, безусловно маловат - 400 л. , но из за 5 двери и возможности складывать задние сидения ( или одну , или две спинки ) , детский велосипед вошел и даже закрылась дверь!
Теперь о впечатлении о движении машины и расходе бензина. Моё мнение - это больше городской автомобиль , чем для использования его за городом. Почему? Для города важны следующие параметры : двигатель не большого обьёма ( соответственно меньший расход бензина ) , средний или маленький размер автомобиля ( легче парковаться ). ИНСАЙТ идеально подходит для этого. 1.3 литрового двигателя с мощностью 88 л.с. плюс 12 л.с электродвигателя вполне достаточно для неторопливого движения по городу так как средняя скорость по компьютеру колеблется между 25-35 км/ч. Система " старт- стоп " которая глушит мотор в пробках - это здорово , потому что стоять можно долго и не жечь топливо. Для примера на МАЗДЕ при движении только по городу расход бензина был от 11.5 до 12.8 литров на 100 км , А на ИНСАЙТЕ от 5.3 до 6.5 литров на 100.км. Разница довольно существенная. Кстати интересная деталь о системе " старт- стоп ". При включенном кондиционере в пробке двигатель выключается на короткое время , а потом опять заводится, и опять глохнет...  Температура в салоне сносная , но гораздо теплее, чем при движении. А при включенном обогреве " старт- стоп " и вовсе не работает!
При движении по трассе начинает ощущаться явно слабый двигатель , коробка- вариатор не позволяет резкого ускорения , что важно при обгоне, в повороте довольно ощутимо кренится , но в занос не уходит. В горку поднимается уверенно благодаря помощи электродвигателя, но важно не терять скорость так как разгоняться потом тяжело. Расход топлива по трассе колеблется от 4.5 до 5.5 литров на 100 км. Как видите разница между городом и трассой не так существенна .
Выводы : так как в основном мы ездим по городу во всех отношениях ИНСАЙТ выгоднее (низкий расход топлива , легче парковаться и т.д. ).  В общем впечатления о машине хорошие , нашей семье она подходит по всем параметрам.
Прошу подсказать какой тип дисков можно использовать на Инсайте и максимальный размер шин ?

реальных бы фоток

авто супер!!!! можно фото авто??? внешне машина очень красивая

Заринск
Какая-то некрасивая ........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Приветствую земляк.
Хорошая машина, говорю как владелец Приуса 20

Приморский
Неплохая машина недавно сменили авто на Инсайт 10 года поставил сигу с автозапуском и работой ду*** ключа

Вид -космический!!

5 за гибрид
5 за хонду
5 за гибридную хонду))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Екатернибург
Екатеринбург привет
5 за Япа + гибрид
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Экстерьер красив!Насчёт места внутри,конечно,не очень радостно.
Бу-га-га-гатти

Вот молодец с приуса на инсайт)))))))))) Хонды рулят!!!!!!!!!!
Я летние шины ставила R15 205/65, хотя говорят и R16 ставят, надо мерить))) Удачи!!! Дополняйте отзыв!!!

Гибриды - хорошие авто. Пиши еще.
Оно, конечно ежели, когда, однако все таки, но если что, когда-нибудь, то мы всегда - пожалуйста.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990

Вариатор если у тебя тупит на разгон, попробуй его обучить под свой стиль движения. У меня активный стиль езды и работой вариатора доволен полностью. При этом еду всегда с включенным ЭКО режимом.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014

День добрый! Недавно стал обладателем Honda Insight 1.3 LS 2010 года, док вот там родные тапки стоят 185/55R16, очень красиво смотрятся но на зиму все таки поставил профиль повыше 185/65/R15 . Вопрос к Формучанам, говорят "автост" можно настроить для зимних температур, кто нить подскажет как это делается и для чего??!?
Мой отзыв: Honda Insight 2009

Приморский
ЛехаDaD:
Фото с зеленки смотрю! Зачем тебе настраивать автостоп если я понял правильно.

Автостоп работает по своему алгоритму. При печке или климате не на авто он не часто срабатывает. Так что смирись в зимний период с его отсутствием. Это не Приус, у Инсайта другие прелести.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.

Ага сравнил расход хонды и мазды,мазда всегда был прожорливой машиной,давайте сюда добавим жигули и шевроле,у них тоже расход
хороший.
Carrozzeria:
Какая-то некрасивая ........
Как гласит русская пословица : на вкус и цвет товарищей нет !

allexmelehin:
Екатеринбу рг привет
5 за Япа + гибрид
Землякам привет и спасибо за поддержку !

Верх-Нейвинский
От машины - только положительные эмоции ! На днях было -33*С, завелась без проблем !

Верх-Нейвинский
Не уберег я свою красавицу ! Двигаясь по ул. Челюскинцев г. Екатеринбурга во втором ряду из под троллейбуса двигавшегося попутно в первом ряду вылетела крупная метровая железяка и летела на огромной скорости прямо в левую часть лобового стекла, как раз туда где на пассажирском сиденье находилась моя жена. Вправо уходить некуда, рванул руль влево, благо на встречу близко не было транспорта, но... Железяка попала в правую переднюю фару, бампер, правое крыло и вскольз по правой двери. Каско не было, по ОСАГО не прошло... 14 тыщ за бампер, 6 тыщ фара, 4 тыщ крыло, и за работу в сервисе взяли 22 тыщи... Но слава богу жена не пострадала...

Е
Привет) какой размер получается пространства из сложенных задних сидений вровень с багажником? )

Valery
Полтора года откатал на на Инсайте во втором кузове. Вопросов ноль. Сразу поставил литье на 16. Сейчас отправляем его сыну, в Питер, накатался он европейцах с постоянным вложением денег в бесконечные ремонты. Себе беру Инсайта в третьем кузове, 1,5 литра объемом. перепробовал очень много машин всех японских производителей, на европейцах покатался. Похоже стал конченым Хондофилом, перед Инсайтом катался на Аккорде 2,3 SIR.))))

Продажа Honda Insight 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инсайт.
Посмотреть всё о Хонда Инсайт
Запчасти на кузов 2ZE в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инсайт с фотографиями, недостатки и все минусы!