Отзыв автовладельца Honda Insight 2011

Хонда Инсайт 2011 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Купе
Двигатель: гибрид, гибрид, 1358 куб.см, 8814 л.с.
Расход топлива по трассе: От 4 до 7 литров на 100 километров л/100км
Цвет кузова: мокрый асфальт
Салон: Полный мультируль, камера заднего вида,все форматный магнитафон, ECO-режим,антиюз,антипробуксовка,ксенон,задний дворник,супер салон,ксенон
Всем привет кто читает мой первый отзыв об этом замечательном и удивительном автомобиле. Много писать не буду ,так как уже не мало было описано про этот автомобиль. После десяти лет вождения на наших убитых и трудных дорогах решил взять гибрида. В самом начале осени с женой долго не раздумывая поехали во Владивосток на зеленый угол ,что бы не переплачивать в Хабаровске. Тогда еще так ценник не кусался на Insight и они стояли в такой комплектации не более 430000. По рынку долго ходили , так как все были овощные и на колпаках и тут все обойдя в самом конце стоит он красавец. Прокатились и нас все устроило , а особенно торг и продавец нам скинул двадцать тысяч. Четыре сотки за 2011,без пробега,L-комплектация,задний дворник,камера заднего вида,литье,хорошая резина,полный мультируль,эко режим,ксенон,антиюз,анти-пробуксовка, ветровики и многое другое и пробег у машины всего 62000 да и по ней видно было , что не скрученный . В этот же день пока еще было светло мы заправили 45 литров и  рванули домой до Хабаровска.  Кстати заправились мы в следующий раз только в  Вяземске и то 10 литров долили , я считаю , что 55 литров на 790 километров при скорости 120-130 это уже рекорд для меня , а если бы ехали на эко режиме при 90 км.ч то и еще осталось бы литров 15!!!!. Машиной очень довольны до сих пор и расходом минимальным. Даже зимой с прогревами не более 7 литров. Сто раз проверял и это правда. По динамике машина резвая и руля хорошо слушается на трассе даже при скорости 160-170. По подвеске все пишут , что типо жесткая , а по мне даже приемлемая. Совет всем поставьте резину 195.65.15 - ничего и не где не будете цеплять и машина мягче будет ехать. Еще на переднем бампере внизу есть резинки - снимите их они там вообще не нужны. Минусов у машины вообще не вижу- только плюсы замечаю . Раньше в месяц на бензин выходило 12-15 тысяч так как много езжу , а сейчас 2-4 тысячи и это реальность!!!!. Всю жизнь ездил и переплачивал за эти ToyotЫ  и теперь понял почему многие уже давно выбрали для себя HONDA. Ты платишь за качество и не переплачиваешь при этом. Даже взять за пример toyota-prius 2011-стоит 700 -750 ,а Insight таково же года при новых ценах максимум 480000!!!. Разницу чувствуете!!!. Покупайте эту машину и не раздумывайте и потом вспомните мои слова. А по поводу приусов- они едят масло , а особенно зимой и об этом многие владельцы знают и не все говорят про этот дефект. У меня сосед доливает жене и себе каждый месяц , а еще у них ломается помпа и если полетит батарея то приус уже никуда не по едет по сравнению с инсайтом. Если хотите добиться расхода зимой 5-6 литров ,то тогда придерживайтесь середины стрелки индикатора , а если постоянно быстро ездить то тогда конечно расход будет зимой 7-8 литров. В мае с женой собираемся уехать на всегда в Санкт-Петербург на инсайте и не боимся потому что уверены в нем на все сто процентов. Посчитали ,что на бензин уйдет всего 12000-15000 да и нашу страну посмотрим и на Байкал заедим. Там и по приезду напишем отзыв о путешествии. Спасибо кто прочитал мой первый отзыв.

Кстати все хотел написать про замену свечей зажигания в инсайте. Короче сейчас свечи стоят на него от 1600 рублей за 1 шт,а в 14 году они еще стояли 1200 и как вы знаете туда ставятся только иридиевые и там их надо аж 8 штук. Короче это дело затратное и отдать 12800 за 8 свечей ,я не захотел и нашел выход купив за 700 точно такие же иридиевые и они подходят по каталогу и внешне точно такие же!!!. Уже поставил и машина ведет себя также и расход не изменился. Номера свечей на фото. Может кому пригодиться сэкономить семейный бюджет.

Вот такие у нас еще на Дальнем Востоке экземпляры ездят. До ремонта фото и после. Раньше машины конечно у Японцев были намного лучше!!!! Тащусь по старым ретро тачкам. Правда президента уже продал и вспоминаю его со слезами на глазах

Город очень красивый,чистый во всех смыслах,а дороги просто идеальные по сравнению с Дальним Востоком!!!!. Не зря говорят ,что все основные деньги вращаются в Москве и Питере. Совет-Если есть возможность уехать-уезжайте срочно. Ценник на продукты на все дешевле на 40-45 %,медикаменты на 30-40%,зарплаты такие же в точности,ЖКХ в три раза дешевле(в Хабаровске за треху зимой платили 8500,а здесь зимой за треху 3200-есть разница???.

Очень мало в Питере-гибридов(многие не знают,что это такое) но зато правого руля здесь очень много....

Honda Insight, 2011
4.1
19895
16004797, Находка

данный цвет ему идёт

Это точно. Мы как раз и искали такого цвета
Мой отзыв: Honda Insight 2011

Отзыв понравился, пятёрку поставил. Удачи!

Кстати автор, в Питере я жил 5 лет, когда учился там в университете, прекрасный город, скучаю по нему когда хотя бы раз в год там не побываю. Завидую вам что будете жить там.
ndw1984:
Не надо обсирать приусы если не знаешь дефекты этой машины, приус признан самой надежной машиной от 1-4 и 4-8лет, а этот инсайт это не полноразмерный гибрид динамику гибрида он не покажет впрочем как и не добьется расхода приуса (смотри рейтинг адак).
приусы же рут масло (только 20, в 30 с 2011г нет такого дефекта даже с пробегом 500т.км.) только в одном случае, когда ввозят в нашу страну служебную машину из за рубежа (такси, полиция и.т.д.) и скручивают пробег (обычно продают служебные машины с пробегом за 500т.км.), а потом продают как почти новую машину.
Акститесь уважаемый:
1) самой надёжной машиной признаны Фит и аккорд
2) Поподробней, в чём неполноразмерность гибрида ????? ну очень интиресно услышать ваше мнение.
3) При движении по трассе, Инсайт переплюнет расход примуса.
Алексей
Про динамику забыл, по лету помню с Торнео зарубились 1,8 AT. так я его обошёл.
У меня у самого Инсайт 2009г., всё вышесказанное автором подтверждаю , кроме расхода зимой, у меня самое большое получалось 12,9 км / или 7,75 л/100 км.

Красавец,цвет хороший-5

ndw1984:
Приус это не надежное дорогое говно с сомнительной экономичностью при такой цене. Инсайт то же не фонтан, но он по крайней мере стоит разумные деньги и простой как две копейки.

Омбы
Берет ценником Инсайт, автор не слушай завистников), переведи его на газ тада ваще будешь ездить практически бесплатно)

Иркутск-Санкт-Петербург
ооо плин,и здесь срач типа "приус овно,инсайт тащит"....хрень....и то и то норм,ток приус побольше и понадежней,имхо....про масложор приуса бред.
Toyota Prius 2010 s led edition был Subaru Forester 2007 был Subaru Forester 2010 есть

Действительно,цвет очень хорошо смотрится.

super-INSIGHT:
У меня сосед доливает жене и себе каждый месяц
Бгг)
www.brn-gt-club.ru

Savamyr:
Отзыв понравился, пятёрку поставил. Удачи!
Спасибо!!!!

selter:
НЕ бред а реальность. Приусы жрут масло ,я сам долевал туда

Калининград
Блин у меня Сценик был 2008 года, дизель 88 лошадей. Он больше 5,5 даже зимой не ел! А по динамике приуса делал. Сосед таксистом на приусе работал, сначала смеялся надо мной, через год забрал моего сценика)))) Гоняет его уже второй год, рад до безумия. Он больше, экономичней и дешевле в обслуживание, да и технологичнее примуса.
Инсайт симпотный, но после пикапа тяжко на такой садиться))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

42-78
Сообщений: 1911
Отзыв и за Хонду отлично. Будешь в Питере сообщай.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

D1511:
Инсайт симпотный, но после пикапа тяжко на такой садиться))))
это дизель,а бензиновый скоко жрет....?и да он приуса делал,легенда епт)

Вставал ,я не раз с 20 приусом на светофорах и рвал их очень легко
еще один из разряда рвущих,почему на светофорах все думают что рвут кого то?
не на светофоре надо рвать,а заехать на пустой трассе тогда говорить.
Разгон приуса до 100 10,4 сек
инсайт 12,6. это очень большая разница 2,2 сек

Канск
Я как бывший владелец торнео 1,8 могу сказать, что инсайт едет ни чуть не хуже, а возможно даже лучше.

selter:
про масложор приуса бред.
НЕ бред а реальность. Приусы жрут масло ,я сам долевал туда
Да есть и здесь отзывы про масложрущие Приусы.

Savamyr:
https://reviews.drom.ru/toyota/ prius... Да есть и здесь отзывы про масложрущие Приусы.
вот ток инсайт у тс 2011г.,а приусы жрут масло до 10 или 11 года..зато пофиг,но приус амно...
Данияр:
все чушь!ни расход ни динамика у инсайта рядом с приусом не стояла,да и как можно сравнивать эти авто?
Запас хода у Приуса на чистой электротяги до 20 км,у Инсайта- ноль!
Мощность Приуса 98 л/с ДВС + 80 л/с электромотор и суммарный крутящий момент более 300 н/м,мощность Инсайта 88 л/с +14 л/с крутящий общий 167 н/м.
Как это можно сравнивать?размеры Приуса превосходят размеры Инсайта,как внешне так и салоном.
Так что Инсайт это подобие гибрида и никто его не о б сирает,просто это факт,и грубить вы уважаемый начали раньше всех.
По этому факту-либо торнео давно на пенсию пора,либо хозяин торнео даже не знал что с ним "зарубаются"))
Попробуйте заедте с 16-ти клапанной грантой,неприятно удивитесь динамике инсайта)
Ну конечно чушь ))))))
мощность Приуса если не ошибаюсь 77 бензин+59 электро
Вы мне ответьте про подобие гибрида, очень расмешило, т.е. по вашей логике, если гибрид не может ехать на электротяге, то это не гибрид, жесть , википедию почитайте, и приус и инсайт гибриды, просто у них по разному реализованы силовые установки.
Про расход : принцип работы приуса заточен под городское движение, светофоры, пробки и т.д., Инсайт больше для трассы что-ли, но в городе экономить получается с помощью "автостопа", по трассе лично укладывался в расход 3,5 литра на 100 км., дальше , на Инсайте можно передвигаться на электротяге, правда всего около 2-ух км, не верите , пошарьте на Ютюбе, есть видюха.
Про Торнео : хозяин Торнео мой знакомец , целенаправленно устраивали заезд, как вы думаете знал он что с ним "зарубаются" ?
Если обидел , прошу меня извенить, не хотел.

Ну конечно чушь )))))) мощность Приуса если не ошибаюсь 77 бензин+59 электро
это у 20-го приуса,у 30-го как я написал.

Данияр:
это у 20-го приуса,у 30-го как я написал.
Тогда я думаю справедливее сравнивать динамику и расход Инсайта второго поколения после рестайлинга, там движок и помощнее.
Кстати хотел у вас спросить, вы владели или владеете Приусом ,мне просто не понять от куда такая уверенность, одно дело если вы говорите как потребитель и вам есть с чем сравнивать, но совсем другое это когда вы свои суждения делаете на основании статей в инете ил со слов свата, брата, его соседа и т.д.

Алексей:
я ездил на на этих машинах,чай не в тундре живу.Владеть не владел,не буду врать.
Данияр:
Наша деревня относительно не далеко от вашей, я ни это имел ввиду, я тоже на приусе ездил, но суть вопроса была не в том, получается вы своё мнение о машине составили на основании статей в инете и отзывах людей которые от кого-то слышали про то что Приус надёжнее, возможно вы сейчас свои суждения аргументируете тем что Тойота продала если не ошибаюсь 13 млн. гибридов ,а Хонда только 1,5 и это является мерилом качества, типа покупатель проголосовал "рублём", я правильно вас понял ???

Алексей:
нет не правильно,я же наоборот говорю что сравнивать приус и инсайт глупо,они совершенно разные,и по устройству и по возможностям,именно гибридным возможностям.
П.С купить желание Приус в принципе имею,купить Инсайт -нет.Пусть он и дешевле,но это совсем не тот гибрид,думаю что спорить бесполезно,вы поняли меня я думаю

Sapunoff:
Наконецто нашелся владелец который может побить рекорды заявленные производителем :) Как приятно поговорить с умным не врущим человеком то :) Картинки или иные доказательства будут или это пук в лужу?
Будут само-собой, сейчас пишу отзыв про свой Инсайт, хочу сделать его максимально информативным с большим количеством фоток, отслеживайте ветку отзывов по Инсайтам, специально для вас сделаю фотку со средним расходом.

Данияр:
Спорить можно, но не буду, не вижу смысла, без обид, у меня подобных споров про то что Приус лучше, было несколько штук, но только вот не получил ни одного убедительного ответа почему.

Sapunoff:
Буду ждать но для пущей красоты давай фотки готовь чтобы расход был на расстояние хотябы км 200 а то проехать 2 км с расходом0 я на приусе могу :))) А вот на полном баке 1300км сможешь? :)))
Ясен пень что не пробег между районами интересует))), летом на Чемал ездили, от нас это 640 км. кажется, заливал бак, вошло чуть меньше 40 литров, доехали до места и ещё маленько осталось.

Алексей:
Так то с расходом в 3.5 литра ты 1000 легко проехать должен ;)
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

Sapunoff:
Так то с расходом в 3.5 литра ты 1000 легко проехать должен ;)
Я летом планирую на Байкал рвануть, если получится, точно скажу точно.

Алексей:
Да вот вам даже самый простой у тойоты более совершенная гибридная система инсайт 1.3 вариатор приус 1.5 планетарка ну и посмотреть что инсайт и даже тот же самый шевроле вольт слизаны с приуса по кузову! Без обид
Влад
Просто все пытаются клонировать приуса только поздно))) а так на встрече в Хабаровске клуб гибридных авто там все собираются и не кто не кого не хаит!!!
Влад:
Уважаемый, посмотрите Инсайт в первом кузове и на Приус 10, потом на Прийс 20 , ничего не напоминает ???

Влад:
Ну аргумент конечно, не поспоришь, конкретно чем совершенее HSD чем IMA, и ещё , связка ДВС+вариатор, по поределению хуже чем ДВС+ планетарка, да , круто конечно......
Алексей:
Знаете я не автомобильный эксперт но для меня инсайт в 1 кузове и последнем одно и тоже ну а приус тут и ежу понятно все 3 кузова совершенно разные
Алексей:
Всё возможно вот только в военной технике знаю что какие то агрегаты планетарного типа ну и знаю что он очень надёжен в отличии от варика
Влад:
Я это к тому что приус в первом кузове простой седан, инсайт хэч, приус со второго кузова уже хэч.

Влад:
Кстати про планетарку в приусе, представьте на минутку, что у вас что-то не так с электрической частью на вашем приусе, а вы как назло на стоянке стоите передом машине к стене.

Канск
Да прекращайте спорить, мне не один приусовод не сказал ни чего плохого про мой инсайт, так же и я не скажу ни чего плохого про приус.
Кому то нравятся блондинки, кому то брюнетки, или рыжие, если мне нравятся блондинки, то я чего не буду зажигать с брюнетками или рыженькими))) это глупость.

Был такой автомобиль ,брал за 600 тыс. леворукий. Непрактичная машина, сзади места почти нет. багажник мал, шумка вообще отсутствует, свет родной плохой, и пластик Г...но полное жесткий, царапается и вышаркивается. Жрет литров 6.5 92го, не особая экономия. Внешне интересная.

Красавчик только +5))))))

ОТЛИЧНЫЙ ЯП
ДА ЕЩЕ И ГИБРИД
5-ЧКА
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Вставал ,я не раз с 20 приусом на светофорах и рвал их очень легко
Рвет Инсайт приуса и 20 и 30 как тузик грелку https://www.youtube.com/watch?v... Два. 30 сливает инсайту с 13 минуты смотреть https://www.youtube.com/watch?v...

[quote=super-INSIGHT] НЕ бред а реальность. Приусы жрут масло ,я сам долевал туда[/[quote=AQUADROM]скажу Вам, что " Приусы" дороже по цене выходят из-за того, что пошлина берется с 1.5 при 20 кузове или 1.8 литра при 30 кузове, а не 1.3 как "Инсайта". К тому же , если вам дали такой хороший- заоблачный- торг, не хотелось бы расстраивать Вас, но авто с большим пробегом или был сильно поврежден и восстановлен уже в России китайцами. Будут вопросы могу помочь найти аукционную оценку, а про сказки, что авто был куплен со стоянки, уже много говорилось.[/quote]

Sapunoff:
Видимо вы не ту литературу читали, производитель заявляет 3,28, и это по японским докам, а не высранные статьи из инета

Rebusss:
Автор, почему удалил мой комент? Вроде ничего плохо не написал.
Видать ничайно, ссори

Влад:
А вы не читали историю создания инсайта, они с 2001 года на батарейках, в Питере до сих пор стоят такие инсайты в дроме на продаже, они совершенно не похожи на приусов.

Алексей_Птицоводов:
Мы видимо говорим про разные машины, леворукие не в Японии собираются и не для Японии, это тоже самое что сравнивать Камри японской сборки и Русской, в первом варианте шедевор, а во втором варианте машина проклята))) Как в анекдоте прям, про немцев, у которых все время жигули получалась)))

super-INSIGHT:
Леворульные машины в Японии собирают на экспорт. https://info.drom.ru/misc/11063/

Алексей_Птицоводов:
Ну я то знаю твою историю, как ты нахваливал инсайт на гибрит форуме, в особенности расход после аккорда, а тут он оказался не особо экономным))), как раздолбил его раза 4, ездюк еще тот))), так не заведя и продал. Кстати шумка там такая же как и на других японцах, ты наверное не ездил на фунтике, вот где нет шумки, да и про печь из твоего отзыва, у меня жарить так что я больше 24 ни когда не выставлял. Иногда просто выключаю, не знаю что за проблемы на твоем были, вот про печку точно ни когда ни кто не жаловался на гибрид форуме, свет на авто отличный (у меня ксенон) возможно галогенки и светят плохо х.з. но не припомню что на том же гибрид форуме жаловались. Вот так вот выходит, что где то мы пишем и нахваливаем, а где то, что тачка г.. ., я тоже могу сказать что что твоя октавия пережиток прошлого, реинкарнированный и слегка накрашенный пассат.

Go for a walk!:
Я на марке 1jz выезжал в 21 км/л, т.е меньше 5 литров на 100 , ехал с старого Крыма в Феодосию, не более 60 км/ч и все время под горку. :)
Сказочников оказывается еще у нас много. Твой марк за городом ест от 11 литров,а в городе 13-15. Не смеши людей парень. Ты наверное с космоса?

ndw1984:
Я уже написал с чем это связанно (большие пробеги, инсайт к ним уже б развалился) и только на 20. У момега друга приус уже 230т.км. прошел 2011г.в. расход масло 0в20 нет и небыло, делал только ТО даже втулки не менял, когда проедешь столько тогда и скажешь что надежный.
20 все жрут масло. А по надежности инсайт намного лучше. Я знаю много людей у которых уже за 300 пробег на инсайте и батарея вся работает. Хонды всегда были надежнее!!!.

[quote=] Рвет Инсайт приуса и 20 и 30 как тузик грелку https://www.youtube.com/watch?v =tmUx... Два. 30 сливает инсайту с 13 минуты смотреть https://www.youtube.com/watch?v =tFlS... Конечно рвет!!!. Много раз пробовал. Хонда сейчас рулит,а приус отсасы-ет. Вы посмотрите сколько сейчас хонд в Хабаровске!!!. У меня такое ощущение ,что их больше чем тоет.
Oris013:
Так это тот самый который постоянно запчасти на свою машину искал ????

[quote=super-INSIGHT][quote=su per-INSIGHT] НЕ бред а реальность. Приусы жрут масло ,я сам долевал туда[/
Купили его еще по старым ценам в сентябре, да и 20 тыс торга это не заоблочно, а если вы считаете, что это много, то видимо вы просто не умеете разговаривать с людьми о ценах. Прошу прощения, если обидел.[/quote]

Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Покажи эти данные
Время разгона с 0–100 км/ч, с 12,6
Расход топлива, л/100 км
— городской цикл 4,6
— загородный цикл 4,2
— смешанный цикл 4,4

Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 3.3 это японский стандарт который к реальной жизни особенно в России не жизнеспособен.

jaguar ru:
Отзыв и за Хонду отлично. Будешь в Питере сообщай.
хорошо. Уже в начале июня будем в Питере.

Покажи эти данные
Время разгона с 0–100 км/ч, с 12,6
Расход топлива, л/100 км
— городской цикл 4,6
— загородный цикл 4,2
— смешанный цикл 4,4
Купи эту прелесть и сам проверь!!!. Зачем ,я здесь буду кому то ,что то доказывать???

[quote=AQUADROM][quote=super-I NSIGHT]
Вы меня ничем не обидели )) Дело совсем не в Вашем мастерстве вести торг или добиваться своих целей, ведь продавец также добился своей, а именно реализации авто без предоставления акционника. И что бы не быть голословным, могу найти Ваш автомобиль в японской статистике, для этого мне нужна дата ПТС и номер кузова и я Вам предоставлю историю Вашего авто , а так же докажу свою правоту по части пробега или тех состояния, если , конечно, Вы этого сами желаете!!![/quote] Я .уже и без вас знаю историю этой машины и пробег совпадает и все с ней хорошо

super-INSIGHT:
Да тут спорить не о чем, если будет спор вы первые в кусты убежите. https://www.youtube.com/watch?v... разгон 14с https://www.youtube.com/watch?v... приус в30 10с https://www.youtube.com/watch?v... приус в20 10,9с https://www.youtube.com/watch?v... а последняя моя за 8.1с

super-INSIGHT:
Выбирая свежий инсайт или на год старше приус20 я выбрал последний и не жалею ни капли, комфорта в приусе больше, расход на приусе меньше, динамика у приуса лучше, за надежность можно долго обсуждать, но пока не встречались инсайты с пробегом за 300-500тыс км. Ждем таких счастливчиков(кстати в приусе в коробке можно масло за этот пробег вообще не менять и он не умрет) Инсайт кроме дизайна ничем не подкупает, хотя даже ручки дверные ваще буэ стремное.

Давай летом заезд устроим.
Ну если получится то давай :))) Правда не знаю на каких колесах лучше будет ехать :) Я этим летом перехожу на 215 50 17, а прошлым летом было 185 65 15 :)

Sapunoff:
У меня такая же ситуация, прошлым летом было 175*60*14 на этот год планирую прикупить 195*65*15 .
По заезду жди приглашения.))))

Так в том то и прикол приусы с 97 года

Алексей:
Да это понятно )) но я его просто отбуксирую)) У каждой машины есть свои + свои - я считаю что не стоит ******ть машину) мне допустим у инсайта только перед нравится. Нормальная машина!сам владею вторым приусом и скажу у меня масло не жрёт!!!!

Влад:
Не хотел никого обидеть, просто меня зацепило высказывание типа Приус лучше, а чем именно так ни кто и не ответил, только фразы взятие как-будто из рекламных проспектов, неплохая машина и на мой взгляд главное преимущество это передвижение на электротяге и движение на ней же до 40 км./ч, но.... почему же за столько лет а это уже 18 кажется, Тойота не придумает ничего нового, вот та же Хонда с 2013 года комплектует свои машины тремя разными гибридными системами, где кстати присутствует режим EV.

Алексей:
Потому что она пытается обойти хоть как то патенты тойоты для сохранения баланса надежности-цены-экономичности. Этот треугольник у нее не очень легко получается решить потому как либо возрастает количество деталей =большая цена+не надежность, либо в дешевезну, тогда меньше деталей больше расход.

Но всё-таки я считаю , что у Хонды это получилось.
Кстати про патенты, если-бы их не было, думаю кол-во проданных гибридов от тойоты и Хонды могло бы быть примерно одинаковым, это как Камри и Аккорд , вечные конкуренты.

Ленчик))))):
Каменты потряс))) автор молодец!!! Давай в ветку инсайтов, а то там тойотоводы вечно инсайт обкакивают(((( https://forums.drom.ru/hybrid-e co-ca...
Ленчик привет, Alex-712.

Ленчик привет, Alex-712.
Привет))) наш с Чукотки!? Опять новый ник создал!?)))

Камри продается
Но всё-таки я считаю , что у Хонды это получилось.
Только Тойота Камри обходит по продажам акорд более чем в 4 раза,акорд это не конкретно Камри это чистый технический накаут кто бы не говорил в бизнес классе.

тазик

надо было с приорой зарубиться.
У нас на дальнем востоке на таком хламе не ездят и не считают приору за машину. У меня друг выиграл приору новую и сейчас не знает как ее продать даже за 200.Да на такой машине ему стыдно выезжать на авторынок на ул. Монтажной. Я никогда на наших авторынках не видел ,что бы стоял русский авто пром.

Алексей:
ndw1984 super-IN SIGHTnd w1984 Зайдите в приус форум Хабаровска, и там фудите что всех сделаете, даже поспорить можете на бутылку, и вас сделают. А то, что сделают я уверен на 100%. Короче спорить тут безполезно да и времени нет на эту хрень. Я останусь при своем мнении(приус-ху-ня ) Да тут спорить не о чем, если будет спор вы первые в кусты убежите. https://www.youtube.com/watch?v =518I... разгон 14с https://www.youtube.com/watch?v =eCoh... приус в30 10с https://www.youtube.com/watch?v =BRE7... приус в20 10,9с https://www.youtube.com/watch?v =ws2e... а последняя моя за 8.1с Помоему алесей вообще полный придурок из Новосибирска!!!!. Дружище, первое видео фуфел, человек за рулём явно не знает возможностей этой машины, если включить на КПП режим S и отключить Econ, время намного сократится. На видео видно о чём я говорю.
Алексей:
Видать тойоте не нужно изобретать новые виды гибрида и так прёт.Просто не понимаю зачем поливать грязью приус есть у вас инсайт катайтесь радуйтесь,хотя как говорят каждый кулик своё болото хвалит!Я не про вас

Влад:
Да я просто хочу предупредить людей которые хотят купить приус и типо экономить топливо!!!!. Приус это просто дорогая игрушка которая не экономит семейный бюджет. Могу даже номер дать людей которые это подтвердят насчет расхода топлива и масла
super-INSIGHT:
Видел в каталоге дрома 1 инсайт машина как машина,но он вроде с 2001 а приус с 1997.Ещё удивился что инсайты тоже есть как и приусы без метлы дешман комплектация

super-INSIGHT:
Спс не надо)) мне хватает продажи по всему миру и Сергея с Авто Сити.Дорогая игрушка почему? Приус построен на базе Короллы там всё короловское кроме гибридной установки

https://forums.drom.ru/hybrid-e... Инсайтоводы присоединяйтесь))))

Камри продается
Просто аККорд, повторюсь аККорд, с двумя К, чтоб вы знали авто не для всех, во первых стоит дороже, во вторых интересней камри и в третьих камри покупают пенсионеры как мой отец, которому я так и сказал, нахрена ты купил это ведро с болтами ( речь о последней камри) где нет ни кожи ни рожи, с дебильными вставками под дерево, на что он мне ответил, нам с матерью пойдет.
То что камри продается в 4 раза больше чем аккорд это не показатель, ведь она продается в 5 раз больше чем пятерка бмв или ешка мерседес, ни кто же не утверждает что немцы провалились технически.

Oris013:
Я ездил на аккорд на тест драйве она хуже камри, очень жесткая, и гораздо меньше камри сзади, у нее меньше клиренс. Покупают ее не только пенсионеры мне например 30лет и если бы не зарабатывал больше так бы и ездил на камри, как говорят владельцы камри после камри только новая камри и поверьте среди владельцев камри только процентов 10 пенсионеры (для них она большая и дорогая). К тому же камри надежнее и меньше теряет в цене на вторичном рынке, у нас например камри уходит с рынка по хорошим ценам в среднем за 30минут, это хороший показатель что их очень хорошо берут как новые так и старые.

Канск
Ну пусть каждый останется при своем мнении! Кстати отличный отзыв про леху гибридного!
Да и P.S. за 144 тыс. эксплуатации седьмого аккорда я ни разу не точил диски или тем более менял их, как и чего то другого все было в прекрасном состоянии, это к слову о надежности тойоты, которая требует внимания к дискам уже к 90 тысячам.

Oris013:
Да вы правы у камри тормоза это беда (впрочем как и рав 4) при этом чистятся и смазываются суппорта при каждом ТО (самое трудное и долгое да и дорогое), зато в гибридных вообще проблем нет за пробег 126т.км износ передних колодок 45% задних 25% тесть передние про идут минимум 200т.км. а задние все полмиллиона (износ дисков практически нет), и тормозят они значительно лучше (особенно чувствуется при полной загрузке).
Lexus ct200h 2011

Кончились родные колодки на приусе при пробеге 189тыс км, поменял катаю дальше, диски еще живее всех живых. Кстати масло у меня подъедает но и пробег уже 250тыс.

ndw1984:
По-моему это потому что Приус тормозит двигателем, а уж если его усилий не хватает, то подключаются колодки. поправьте если не прав.

Алексей:
Рекуперати́вное торможе́ние — вид электрического торможения, при котором электроэнергия, вырабатываемая тяговыми электродвигателями, работающими в генераторном режиме, возвращается в электрическую сеть и через "инвертор" заражает тяговые аккумуляторы, причем они заряжаются даже когда машина едет накатом (за счет кручения колес). Сейчас такое торможение используется не только у гибридов, эл.машин, ЖД и метро но и в обычных автомобилей с системой старт стоп "бмв" например (что экономит не только топлива при выключенной машины в пробках, но и экономит за счет генератора работающего в энергосберегающем режиме). Колодки подключаются только когда режим торможение переходит из режима "зарядка" при экстренном торможении, так обычно всегда тормозит только эл.двигателем. Колодки расходуются в основном противобуксом (зимой, торможа ведущие колеса) и системой курсовой устойчивости.

super-INSIGHT:
Ну значит у вас бензин лучше качеством,а я в каталоге прочитал ,что эти свечки рассчитаны на 80000 максимум.
У нас вообще очень плохой бензин на Дальнем Востоке и заправок у нас к сожалению таких нет!!!. У вас сколько стоит 98 бензин???. В Хабаровске стоит 39.80 рублей на НК-Альянсе.

ndw1984:
У нас бензин тоже разный, просто нужно заправятся на проверенных заправках, пусть и дороже. В каких каталогах вы нашли что свечи рассчитаны на 80т.км.? в тойоте лексусах сейчас их официально меняю в России на 100т.км. (они иридиевые и рассчитаны на очень продолжительный срок работы), эту уже с учетом на самый плохой бензин.
В магазине прочитали с книжки где продают и в интернете есть информация

super-INSIGHT:
98Д драйв на Газпроме стоит 36,1 обычный 98 дешевле.
Lexus ct200h 2011

Хорошее дополнение про свечи)))

Я когда свой инсайт приобретала с пробегом в 93 км, сейчас накотала больше 100, свечи еще не меняла, может сам Японец менял))) хз....

Тбилиси
Сообщений: 2034
Хочу такую

Дальнегорск
подорожали нынче очень!

Toro Driver:
подорожали нынче очень!
Воще звиздец как подорожало....все ввозимое((((

Влад:
А какая разница кто у кого слизал или полезал. Суть то вся сходится ,что инсайт лучше и дешевле приуса. Ездил,я на приусе,а сейчас езжу на инсайте и доволен больше "инсайтом"

super-INSIGHT:
И это мнение многие разделяют со мной у кого приусы. Вот недавно дал одному приусоводу прокатиться и первое , что он мне сказал. Все продаю своего и покупаю инсайта и кстати у него 20 модель и расход зимой с прогревами мнеи говорит не стесняясь 9-10 литров,а у меня не более 6-7 литров.

Кстати ради интереса загляните под Инсайт и под Приус 20. У хонды все днище ровное, закрыто пластиком, ничего не торчит. У Приуса с этим вообще все печально.

Это точно вы говорите и часто замечаю мятые пороги у приусов!!!!
Виталий
Сколько по цене подлокотник тире бардачок вышел ?

2500 всего
Виталий:
Сколько по цене подлокотник тире бардачок вышел ?
Королловод:
Блин... у вас "инсайтовцев" что, комплекс неполноценности? Отзыв о какой машине? Причём тут приус??!!!!.... Пишите о инсайте и будет вам 5. Нахрена приус оценивать??!!!!
Дружище, почитай комменты, почему-то всем надо обгадить Инсайт, даже не посидев в нём, а просто где-то краем уха услышав что Приус круче, отсюда и полемика. У меня есть знакомые ребята которые имели Приус и пересели на Инсайт, и все в один голос говорят что он лучше, здесь не навязывают своё мнение, а отвечают на нападки.

[qЭuote=Алексей] Инсайт на много круче. Тем более ,я сравнил разницу и расход зимой у инсайта меньше на 2 литра минимум.

Sapunoff:
Технически нигде не вижу чтобы сказать что инсайт лучше, дизайн да... что еще?

super-INSIGHT:
[qЭuote=А лексей] Инсайт на много круче. Тем более ,я сравнил разницу и расход зимой у инсайта меньше на 2 литра минимум.
А технически инсайт лучше даже тем ,что если батарея сломается то он дальше поедит в отличии от приуса - масложора !!!!!. Подвеска крепче у инсайта и т.д. Вопросы есть у вас приусоводы.
super-INSIGHT:

Верно говоришь!!!!. Приусоводы в шоке от инсайта!!!. У нас В Хабаровске инсайты бьют все продажи на рынке. Пол года назад купил и во дворе их всего было два, а сейчас уже 12 и это о чем то говорит!!!!!. Хотя у нас в поселке всего пять домов.
super-INSIGHT:
Кстати, заходи на наш профильный сайт (хонда-гибрид.ру), там полно твоих земляков, периодически встречи устраивают.

Хорошо обязательно зайду!!!!!!
Алексей:

По цене по свечам так и не понял 700 рублей за штуку или за коробку ?

700 рублей за штуку
SASHKO-DV:
По цене по свечам так и не понял 700 рублей за штуку или за коробку ?

2500 всего
Зачет отзыв! Развели тут в комментах длиномерами меряться.
Ты как нашел подлокотник? сколько не искал, только один во владике за 10-ку попался 0_о
На Япиевском Yahoo тоже не нашел :(

и тут вброшу) рвальщики и делальщики))))) http://vk.com/video-71991933_1...
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Это видео ни о чем не говорит!!!!!!!!. Пробовали много раз и инсайт обходит на 5 корпусов 20 -го.
dimasik11111:
и тут вброшу). У инсайта есть спорт режим- ставишь с на автомате и дрючишь любого приуса ,а этот неопытный даже не включил этот режим. Есть вопросы деб-л??? рвальщики и делальщики))))) http://vk.com/video-71991933_1...

Дима
а как инсайт поедет, когда сломается батарея, если у него нет генератора?

super-INSIGHT:
В 11 Приусе за 3 года эксплуатации ни разу не доливал масло и не менял помпу, проехал больше 120 000 км (общий 250 т.км) никогда не испытывал проблем с батареей. 20-ки мне кажется более нежные и не такие надёжные.(6 мес.ездил на 20-ке европейке).
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Дима:
а как инсайт поедет, когда сломается батарея, если у него нет генератора?
Это если сломается инвертор.
А подумать? Аккумулятор под капотом будет разряжать. В любом случае это аварийный режим, доехать до сервиса и т.д. В отличие от Приуса который можно будет только эвакуатором катать между.
Деньги хорошие, но мало.
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995

и тут вброшу) рвальщики и делальщики))))) http://vk.com/video-71991933_1...
Пожалуй и я добавлю. https://youtu.be/tmUxbZ3jpgo а то вообще треш https://youtu.be/vrMSHz1kUTY
Деньги хорошие, но мало.

Дима
FilipMorris:
Это если сломается инвертор.
на таком мелком аккуме, проедет он в лучшем случае 1 км)))
а приус чтоли нельзя буксировать?

А че коменты удолять Nissan Tiida тоже едит и расход сказка https://www.youtube.com/watch?...
4D56-4M40-QG13-EJ254-1ZZ-HR15-M13A-3SZ-MR20-1NZ-1KR-M15A, Prius 20, Prius Alpha 41-я 2019г

и тут вброшу) рвальщики и делальщики))))) http://vk.com/video-71991933_1...
Ребята молодцы)))) Классно сняли!!!!!

Алексей:
Думаю,что не лучше он....
...просто,у каждого свои критерии к выбору и покупке авто.Кому-то,возможно,кажется, что в приусе есть то,чего нет в инсайте и наоборот...
У каждого свои стереотипы,которые не сломать..)

Artoba:
У каждого свои стереотипы,которые не сломать..)
Народ как известно голосует рублём (йеной, долларом итд...) по количеству проданных машин Приус в разы опережает Инсайт, несмотря что он дороже и расходует больше бензина.
Наверно Приус уже это бренд, а об Инсайте очень мало известно и не видно их совсем.

romansson:
..."Приус в разы опережает инсайд".....
...вот я и говорю-стереотипы..)))
У нас тойота-"народный автомобиль",хотя другие бренды-аналоги не хуже...

Лично я-никогда не возьму тойоту(любую),а возьму аналог другого японского брэнда,потому что нет никакого желания переплачивать 30-40-50 тысяч рублей только за шильдик.ИМХО.

Artoba:
Я сам-то с Кузбасса,у самого были Тойоты, у отца Тойота и для себя рассматривал только Тойоту (Вольво оказалась совсем случайно).

romansson:
Думаю,что вольво не хуже тойоты...
...скажу больше-вольво всегда нравились и нравятся...с удовольствием взял бы S 40,года этак 2006-2007..))))

Artoba:
Думаю,что вольво не хуже тойоты...
Теперь убеждён, что Вольво во всём лучше Тойоты (кроме цены и стоимости обслуживания), а что касается S40 (06-07), то лучше S60 этих же годов, она больше у неё есть AWD и 5-цилиндровый турбированный двигатель и она не сильно дороже.

romansson:
Смотрел S 60,2003г,2,4л,на механике,цена-360,2-й хозяин......хороший вариант,понравилась машинка...

Artoba:
Мне тоже нравится S60, дизайн актуальный и в салоне вид дорогого автомобиля.

Ничегосе даже и не подумала бы что так...такая разница во всем!!! Удачи вам на новом месте))) Даже не думала, что прульки ценят, думала всякий хлам леворукий с Европы тащят!!!

Ленчик))))):
Зачем тащить с Европы если полно диллерского б/у.
Билеты и проезд и цены в Евро делают стоимость авто неинтересной.

Alester:
Зачем тащить с Европы если полно диллерского б/у. Билеты и проезд и цены в Евро делают стоимость авто неинтересной.
Но тем неменее как ни странно они бегают... всякого полно....

Ну хлам так и тащят с Европы. Просто меня все перед отъездом уверяли ,что в питере не любят правый руль и смотрят коса-но это не так!!!!!. Можно спокойно пройти техосмотр и сделать страховку и гаишники смотрят с завистью!!!. А на дороге вообще едишь и выделяешься среди потока в лучшую сторону. Многие питерцы хотят меняться на правый руль и с запчастями здесь вообще нет проблем-куча авторазборок и контрактных запчастей на правильный руль. Да и топливо здесь намного лучше качеством на таких заправках как газпром,шелл,нести. Бензин почти также стоит на 1-2 рубля дешевле и машина при этом просто летает.

super-INSIGHT:
Насчет Shell и Neste Oil да, зачет.

Oleg
Арсеньев
как говорят не хвотает денег на приус люди берут инсайт, про масло жор у меня от замены до замены и силовой агрегат лучше чем у инсайта и солон баче, о чём говорить можно здесь, у инсайта сзади сидеть не удобно голова об крышу шоркает)))

Я в шоке)))

Oleg:
Инсайт и Приус разные машины и выбирают ту или иную машину исключительно от вкуса владельца. Выбирая Инсайт я даже не смотрела в сторону приуса)))
Роман
Что приус что инсайт достойные машины, но я доверяю только тойотам. Автор удачи на дорогах главное чтоб тебе машина нравилась!
Кстати у меня 20 приус с пробегом 240 т. км (и то могли смотать ещё:-) ) масло не ел, может это в большей степени зависит от убитости автор, а 30 поиус это просто сказка и своих стоит. Спасибо за внимание.

Привет. У меня был приус 20 и есть с чем сравнивать!!!. Инсайт мне больше нравится. У приуса много минусов(1.БОЛЬШОЙ РАСХОД ЗИМОЙ-9-10 литров как у обычной бензинки,а у инсайта зимой не более 7 литров с прогревами.2. приус все цепляет на плохой дороге так как подвеска мягкая и снизу все у него выпирает и посмотрите сколько приусов ездит без переднего бампера и мятыми порогами.3. плохая управляемость в поворотах по сравнению с инсайтом.4 жрет масло-проверено многими только не все об этом говорят.5. У инсайта если батарея сломается то он поедит на бензиновом двигателе и об этом многие сервисы знают,а у приуса все намного хуже -он просто встанет как памятник!!!. Переплачивать за бренд -тоета,я не хочу. Так как тоет было очень много. Удачи на дорогах.
игорь:
Ребятки на счет кто кого обгонит приус или инсайт,может инсайт и выйдет после старта на пол корпуса(а выйдет он потому что кузов тоненький и легкий) но потом приус 20 его обгонит проверяли и не раз.Сам являюсь владельцем приуса 20 .
Про комфорт.
Ну кого вы обманываете ,ну конечно у приуса лучше комфортность начиная от пассажирских сидений и заканчивая как закрываются двери у приуса даже если сравнивать бедные комплектации( У меня комплектация с кожаным салоном и улучшенная шумоизоляция).У инсайта двери легкие словно из картона слеплены, а про ручки я вобще молчу ,да и качество пластика в салоне плохое.
Про жор масла.
Да у меня тоже подьедает масло но меня это совсем не напрягает так как до замены масла уходит грамм 200 не больше

Автор хорош!)))) Хороший отзыв!! +5!
Инсайт - отличный автомобиль!!!
Мой отзыв: Honda Insight 2010

олег
D1511:
Инсайт симпотный, но после пикапа тяжко на такой садиться))))
Волшебный дизель, да и еще 5 литров. Наверно его делали инопланетяне :)

Не совсем вами написанном , согласен. Почему не согласен потому что у меня Приус 30, у жены исайт 10 года, так вот по поводу резины которую вы советуете ставить на Инсайт она к сожалению задевает на больших ямах в передних арках, были вынуждены вернуться к стандартному размеру 1856515. Что касается приуса для него не всякое масло подходит, я остановился на мотюле, сейчас пробег около 130 т. Км, от замены до замены (5-7 т. км) ни сколько не убывает.Приус использую более трёх лет наездил около 80 т. км, ничего не ломается, даже колодки тормозные в хорошем состоянии, по инсайту в принципе тоже самое.

олег
D1511:Блин у меня Сценик был 2008 года, дизель 88 лошадей. Он больше 5,5 даже зимой не ел! А по динамике приуса делал. Сосед таксистом на приусе работал, сначала смеялся надо мной, через год забрал моего...
это правда

Алексей
ndw1984:Не надо обсирать приусы если не знаешь дефекты этой машины, приус признан самой надежной машиной от 1-4 и 4-8лет, а этот инсайт это не полноразмерный гибрид динамику гибрида он не покажет впрочем...
Не переплюнет приуса! На приусе по трассе выходил на 4л., А вот инсайт не меньше 5л. Но если ехать 130-140 у приуса 5л. На инсайте уже 7л

Я лично на Инсайте при скорости 90-100 добивался расхода 3,6

Я лично на Инсайте при скорости 90-100 добивался расхода 3,6
Я инсайтов шт 15 перегнал со Владика и бака никогда не хватало(15литров дозаправляли) , а вот на приусе ещё 2деления остается! Причем скорость больше 120км/ч
Я считаю расход только по факту(заправил-проехал)… А то, что комп показывает это фигня! Всегда разнится!)

Алексей
Рад за вас безмерно, я лично на своём Инсайте доезжал от Новосиба до Артыбаша что на Телецком и заправлялся уже на обратном пути в Горно-Алтайске, это примерно 750 км. и чё ?

Алексей
Стиль езды у всех разный! Если ехать 80-90 то Приус 3литра ест!) А я на инсайте больше 120км/ч ехал
Сейчас на Филдере гибриде езжу и если ехать черепахой расход 2,5литра по городу! Но если в нормальном стиле то 4,5л так же и с инсайтом!

Алексей
А можно в доказательство видео , где Приус при скорости 80-90 потребляет 3 литра.

пусть уж лучше "черепахой по городу 2,5" )))))))))
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Из свежих фото только филдер т.к. сейчас его юзаю, но там движка 1нз такая же

Из свежих фото только филдер т.к. сейчас его юзаю, но там движка 1нз такая же
Ну что могу сказать, выскажу свой мнение раз уж зашёл разговор, на некоторых фотках пробег максимум несколько десятков км. и маленьких расход, было бы убедительно пробег хотя бы за 200 и озвученные вами цифры.
Помню как-то на Инсайте своём, обнулил трип А и с горки накатом пару км. не нажимая на педаль газа и вы не поверите, у меня расход показывал от 74-99 км на одном литре.

Алексей
На Филдере всегда показывает сколько израсходовала машина с последнего запуска! Расход на приусе это за полчаса езды в среднем 3литра! Но это было весной и когда стоит с печкой и расходует бенз я это не брал во внимание! Только прямой пробег без остановки! И это за 30мин езды! Одно деление это пять минут!

Продажа Honda Insight 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инсайт.
Посмотреть всё о Хонда Инсайт
Запчасти на двигатель LDA в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инсайт с фотографиями, недостатки и все минусы!