Отзыв автовладельца Honda Insight 2010

Хонда Инсайт 2010 — отзыв владельца

, Пенза
Год выпуска: 2010
Двигатель: гибрид, гибрид, 1339 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-7 л. л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Темный
Всем добрый день, вечер, ночь и т.д. Отзыв о моем втором авто, а это Honda insight 2010 года. (до этого была Honda civic hybrid). Начну с того что знакомство с гибридами компании хонда приключилось относительно недавно, вообще хотел изначально брать что-нибудь из серии Opel vectra, но т.к. машину пригонял сам и сам соответственно таможил, обратил внимание на то что при своей динамике, комплектации, расходу и надежности Honda insihgt обладает самой выгодной ценой за растоможку (Это по курсу 44-47 за евро. Сейчас вообще ничего не выгодно).
Итак начнем. Сразу скажу что машиной полностью доволен и она меня полностью устраивает, так что отзыв более чем положительный. Покупал я машину в Нидерландах сам по этому она мне досталась с оригинальным пробегом, сервисной книгой и приятными мелочами в салоне которые наши перекупы обычно забирают себе. Когда выбирал в основном опирался на предыдущий опыт владением Civic hybrid, по этому изрядно прочитав статьи про insight особо плохих сторон я не выявил, одно только, что она немного послабее из-за меньшего электроматора и емкости батарей. Когда ехал по трассе из Европы, особой разницы вообще не почувствовал, управляемость на высоте за счет довольно жесткой подвески, клиренс повыше цивика и днищем задеваешь едвали не только в сугробах. Информативность панели самая наиприятная: небольшой дисплей в центре на котором отображаются основные параметры работы двигателя, тахометр и спридометр расположены давольно далеко друг от друга и понятны с первого взгляда. Имеется индикатор вождения (режим эконом и так называемый "повышенный расход"). Когда едешь спокойно - подсветка спидометра горит зеленым, когда агрессивно - синим. У коробки есть еще режим s увеличивающий обороты где-то на 1000, делающий более резким акселератор и чувствительным рулевое колесо (помогает при обгоне на трассе). Еще в этой машине до 600 т.р. есть круиз-контроль, климат-контроль, парктроник задний, коробка вариатор с возможностью ручного переключения, подогрев сидений, электрозеркала, противотуманки, система курсовой устойчивости, расход от 4.5 до 7 литров по городу. И это все - взгляд изнутри. А снаружи машина напоминает не авто, а самолет и всего-то).
По эксплуатации. Езжу на ней 8 месяцев, постоянно слежу за сервисом и все делаю по сервисной книге, менял свечи только на оригинал, масло хондовское 0w-20 каждые 10 000 км., в варик HMMF, колодки, акб. Все это делаю у официального дилера, за исключением того что могу поменять сам). Салон просторный, разве что сзади как и у всех хетчбеков крыша низковата, багажник более чем вместительный, если надо можно сложить задние сиденья.
Машина ни разу не подводила, заводится кстати любой гибрид, в мороз, эксплуатация разрешена по мануалу до -49 с.
Всем кто когда-либо обращал внимание на это авто - советую. Кстати свою начал продавать. Если есть интерес, объява висит здесь же. Отзыв буду дополнять, если есть вопросы, задавайте постараюсь на все ответить.

Сегодня делал плановую регулировку клапанов, делается она, если кто не знает раз в 40000 км.

Да кстати советую всем владелцам данного авто быть очень внимательными к отсоедиении клем акб, т.к. слетают настройки систем AMI и Варика. После каждого сервиса спрашивайте, делали они калибровку или нет.

На инсайте она делается только с помощью ХДС. В сервисах о ней или не знают или не всегда делают.

Симптомы: Систематические дерганья при старте и торможении, неравномерный расход электробатареи, очень резкий разгон при подключении электродвигателя.

alexyur, Владивосток
Salexnirvana, Владивосток
Ярик Баскетов, Москва
777, Хабаровск
Роман, Владимир

5. Не ваз :)

2,продажный

2,продажны й
Это как? Если вы о том, что я сам не ездил, при продажи могу выслать копию птс и всего остального, всю таможку, сервисную и все то.
Дима 58
Пенза
Отличный японец. 5 земляку)

Российский
Внешне машина ооочень красивая да ещё в таком цвете!

удачи в продаже
А3

большая деревня
реклама а не отзыв 2
Шире жо...ы не пёрнешь,
Выше х...я не прыгнешь.

А3:
реклама а не отзыв 2
Дружище, мое мнение только положительное, вот и все, а профессиональный обзор - это к спецам.)

Germanf:
а чего ж ты тогда раньше отзыв не написал?
а вот решил продавать и бах-какая хорошая машина.
отзыв рекламный, перед продажей. вот и все дела

dimasik11111:
а чего ж ты тогда раньше отзыв не написал? а вот решил продавать и бах-какая хорошая машина.
отзыв рекламный, перед продажей. вот и все дела
Да рекламный или не рекламный, разница-то какая?
Мое мнение об авто все равно не изменится, я написал исходя из своего опыта владением авто и из сравнения с цивиком. А в остальном у каждого свое мнение.

Germanf:
Да рекламный или не рекламный, разница-то какая?
разница в том,что продавая не напишешь всех косяков))) а так никакой

разница в том,что продавая не напишешь всех косяков))) а так никакой
Косяков 2 - наш сервис, и наши дороги.)))

Заринск
Нормально.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Удачной продажи,и бегом за грантой(приорой, калиной и т.д и т.п.) :-)

хороша

Germanf:
Косяков 2 - наш сервис, и наши дороги.)))
а ведь писал, что обслуживаешся у официалов...расхолнички оригинал..

Alester:
а ведь писал, что обслуживаешся у официалов...расхолнички оригинал.. выложи фото из Голландии, название автосалона...расскажи ндс вернул, получилось...
Официалы делают норм, но им надо подсказывать что делать)).

Автосалон не знаю как называется, мне ее знакоый выбирал(ездил смотрел), из нескольких вариантов(найденных мною на мобиле д), я ее забирал уже у него.

https://penza.drom.ru/honda/ins... оно . непонятно с 8 SRS может все-таки air bag? есть круиз ? это интересно. ну и 2вд =) их 4 вд не бывает.

Alester:
НДС не возвращал, не загонялся просто, по моим данным он с покупки машины конкретно вообще не возвращается, хотя я могу ошибаться. Вот ссылка на инфу: http://www.nalog0.ru/return/nd s/ Да и вообще после процедуры растаможки, мне хватило)). Одно только то что перести договор купли-продажи с голландского на русский у нас в таможни не могут, это надо делать самому......т.е. искать человека знающего этот язык и чтобы он его еще и заверил......и это в Пензе.

Alester:
https://penza.drom.ru/h onda/insight/1759490... оно . непонятно с 8 SRS может все-таки air bag? есть круиз ? это интересно. ну и 2вд =) их 4 вд не бывает.
Да, вы все правильно поняли. 2вд - это уж для тех кто про нее не знает ничего совсем, хотя таких людей, желающих ее купить скорее всего не будет.) Да, круиз есть.

ндс возвращается.. но это непросто.
жди своего покупателя.

Alester:
ндс возвращается.. но это непросто.
рассматриваеш обмен на праворуль, не проше было сразу праворуля взять, дешевле б вышел. жди своего покупателя.
Я сейчас все рассматриваю, чтобы только можно было ездить постоянно.

СурГуд&Тюмения
за редкий фрукт держи пять
паходу с неё передние фары садрали на рестайл камрюху
yahoo ею от этих дорог

Амурская об.
Да,это гораздо лучше Шкоды Рапид.

Санкт Петербург
гарантия на эл.двигатель 10 лет!интересно к кому обратиться по гарантии в случае чего?
зачем писать такие вещи?машина с рук. какие нах гарантии??

Germanf:
Я сейчас все рассматриваю, чтобы только можно было ездить постоянно.
а на инсайте ездил по праздникам? =)

пруфы будут?

авто битое! и весьма неплохо
Ничего себе определил, наверное ты еще и в этом дтп учавствовал?)

Alester:
а на инсайте ездил по праздникам? =)
Да конечно, исключительно на карнавалы)

НОВОСИБИРСК
во сколько машина встала вместе с пригоном?

Глаз намётанный,ага?!))

Честно!!! Молодец)))

Прям очень не дорого отдаешь, удивлена)))

Пенза
Мне ее продать надо, время важнее.)

Germanf:
Мне ее продать надо, время важнее.)
А что взамен по такому курсу?((((

Машина супер ! Двери выглядят очень массивно(звук при закрытии,наверное,соответствуе т их виду)...
Бу-га-га-гатти

Не долго эксплуатировали! Зачем продавать если восхищаетесь этим чудом?

veiron:
Не долго эксплуатировали! Зачем продавать если восхищаетесь этим чудом?
Обстоятельства поменялись, сейчас нужен авто до 150 000 р. для того чтобы просто ездить.

А что взамен по такому курсу?((((
В данный момент уже ничего не пригонишь, моя машина, если пересчитать по нынешнему курсу стоит 780 000 т.р.))

Вот и я о том же))))))

Пока она у тебя безпробежная выставляй дороже)))) Даже покатавшись 1 год или 2, за те же деньги продаж!!!!
Альберт
Салават

Альберт:
Вопрос автору: интересно знать, какие вкусняшки забирают перекупы из авто?
Без понятия, я этим не занимаюсь.

Альберт:
Вопрос автору: интересно знать, какие вкусняшки забирают перекупы из авто?
ремкомплекты от прокола колес, фаеры, задние шторки из багажника, коврики и вообще все что плохо лежит, если литье дорогие могут и его "помыть" заменив штамповкой и продав отдельно,

Alester:
А, вы про это что-ли, у меня все с машиной (Домкрат, докатка, ключ, отвертка, аптечка, шторка, ремкомплект, даже краска родная есть в тюбике.)

Даже и не знал, что есть и с левым рулем.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Alester:
Не всегда приходят машины со всем этим. Это зависит от самого первого хозяина машины, что он отдаст вместе с ней. Сколько было машин, зачастую все пустые, только домкраты идут во всех. Люди... они везде люди....большинство жадных и это не зависит от национальности. Перекупы зачастую наоборот дофаршировывают, что бы конкурировать с другими. Ну если действительно редкостное литье еще да может оставить, а так ....еще и сигу свою воткнет лишь бы продать....

Ленчик))))):
это где такие волшебные перекупы??
сплошь магнитолы дешман ставят,колпаки вместо литья,и чтоб заморачиваться на сигу,да я вас умоляю,прожженый перекуп за копейку задавиться

Данияр:
это где такие волшебные перекупы??
Да давно прошли те времена, когда перекупы пачками торговали машинами, скольких знаю юзают машины сейчас сами. В Приморье может да на рынке стоят они без пробежки, а так пригоняют ставят на номера, втыкают сигу и катаються пока не уйдет.

Ленчик))))):
Прикинув то за сколько вы Лена и автор отзыва продаете авто,
Порылся в статистике.. реально.. Это не R и не RA ..
с осени не приценивался =)
За 600.000 можно выдернуть Стрима под юрлицо в Москву.

Alester:
Прикинув то за сколько вы Лена и автор отзыва продаете авто, за эти деньги если не торопиться, можно привезти безпробежку проходную сейчас 2010-11 с пробегом в 100,000 км 3,5 в Москву. Порылся в статистике.. реально.. Это не R и не RA .. с осени не приценивался =) За 600.000 можно выдернуть Стрима под юрлицо в Москву.
Мой инсайт не битый не надо тут сказки рассказывать))) Мой инсайт со всей историей покупки https://forums.drom.ru/blogs/38... И ощутите разницу еще в декабре был курс 43$, а сейчас 61$, хотя буквально еще летом был 37$. Вырос почти в два раза и что это не влияет на стоимость машин.....и смысл такая торговля в убыток себе....или среди нас есть альтруисты!?

Ленчик))))):
у меня скромный вопрос.... насчет пробега????? какой настоящий то? и сколько реальный?

Пенза
95 машин, что продаются в России - со скрученными пробегами, если у авто пробег не большой ее не выгодно покупать за рубежом, ибо она стоит денег даже по старому курсу.
Если больше 140 -150 пробег, то это на порядок дешевле, проще ее купить, здесь скрутить и продавать по рынку. Мое мнение, главное знать историю авто ( если она есть), а за рубежом все то соблюдают. Будет качественное обслуживание - будет и движок ходить 500 000 км.
Для машины 4х-5ти лет 100 000 - 130 000 - это норм.(для не России).

Alester:
Объясните, что есть "Стрим" и как считали?

Germanf:
Объясните, что есть "Стрим" и как считали?

и Хонда Стрим (порой поиском что есть Стрим) В "Отзывах" много про него.
Стрим переднеприводный с 1,8 обычный.
2008 (с растаможкой на юрлицо) с учетом новой бумажки СБКТС за 15тр.
как то так.

Другое дело альтернативой Стриму может быть и Авенсис итп.

dimasik11111:
у меня скромный вопрос.... насчет пробега?????
какой настоящий то? и сколько реальный?
Реальный тот что в ауке в дневнике))))

Ленчик))))):
Реальный тот что в ауке в дневнике))))

А в инсайтовской ветке? ))
Кому надо те всё знают)))

Ленчик))))):
Кому надо те всё знают)))
мммммм

мммммм
Моя подпись говорит всё за меня))) А ты не видел?...

Ленчик))))):
Моя подпись говорит всё за меня))) А ты не видел?...
да я видел-видел.
и пробег тоже видел)
куда полтинник-то делся? :);)

да я видел-видел.
и пробег тоже видел)
куда полтинник-то делся? :);)
Задним ходом ездила))))

А в инсайтовской ветке? ))
отстань от Лены. Она и меня забанила в своих отзывах. А по инсайту - в Японии они все равно дешевле, чем в Германии С Японией налажена логистика компаниями, а в Европу ехать надо.. Вот инсайтик в Польше за 546000руб. (Польша ближе, но дорого..) http://www.autotrader.pl/samoc hody-osobowe/sprzedam-honda-in sight-trzemeszno/134716422 с нынешним курсом Евро и поездкой .. вот еще неплохой вариантик... Еле еле укладывающийся в ценник как у автора. но пробег 170,000км. Хотя по их дорогам ходовочка должна быть целой. =) http://suchen.mobile.de/auto-i nserat/honda-insight-1-3-hyb-6 6kw-2011-euro-5-waverveen/2057 61386.html?lang=ru&pageNumber= 1&__lp=9&scopeId=C&sortOption. sortBy=searchNetGrossPrice&mak eModelVariant1.makeId=11000&ma keModelVariant1.modelId=10&mak eModelVariant1.searchInFreetex t=false&makeModelVariant2.sear chInFreetext=false&makeModelVa riant3.searchInFreetext=false& damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_U NREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&n oec=1

Alester:
последний вариантик в Голландии. Самолетом до Амстердама и 3 дня до Москвы через Ганновер, Берлин, ВАршаву, Брест.... https://www.google.ru/maps/pla...!4m2!3m1!1 s0x47c675214b3b9317:0x26eb0b99 971dcb3a

Alester:
вот пару примерчиков актуальных. Если неправ поправьте аргументированно (с рассчетами) Инсайт 2011 за 560.000р (Цена с привозом в Москву) т е во Владивостоке -55тр а то и 60т р и Хонда Стрим (порой поиском что есть Стрим) В "Отзывах" много про него. Стрим переднеприводный с 1,8 обычный. 2008 (с растаможкой на юрлицо) с учетом новой бумажки СБКТС за 15тр. как то так.
Другое дело альтернативой Стриму может быть и Авенсис итп. Но тут авто с честным пробегом в районе сотни. хорошие машинки. (у стрима да год староват) но другое дороже.
Сразу скажу, что не знаю по поводу растаможки на юр. лицо, возможно если таможить несколько сразу - это выгонднее в итоге (ну т.е. оптом так сказать).
Вариант за 560 000 вполне, правый руль - дешевле это раз, да еще и возможно по старому курсу считают. Может у них долларов про запас по старому курсу куплено.)))
Считается все просто от 3х до 5ти лет - самое выгодное, растаможка считается (Объем умножаем на коэфициент в данном случае это 1339 на 1.7 и результат на курс валюты по которой таможим. Если на дату зачисления денег курс меняется, то нали либо доплатить, либо деньги вернут.

Alester:
отстань от Лены. Она и меня забанила в своих отзывах. А по инсайту - в Японии они все равно дешевле, чем в Германии С Японией налажена логистика компаниями, а в Европу ехать надо.. Вот инсайтик в Польше за 546000руб. (Польша ближе, но дорого..) http://www.autotrader.pl/samoc hody-osobowe/sprzedam-honda-in sight-trzemeszno/134716422 с нынешним курсом Евро и поездкой .. вот еще неплохой вариантик... Еле еле укладывающийся в ценник как у автора. но пробег 170,000км. Хотя по их дорогам ходовочка должна быть целой. =) http://suchen.mobile.de/auto-i nserat/honda-insight-1-3-hyb-6 6kw-2011-euro-5-waverveen/2057 61386.html?lang=ru&pageNum ber= 1&__lp=9&scopeId=C& ;sortOption. sortBy=searchNetGrossPrice& ;mak eModelVariant1.makeId=11000&am p;ma keModelVariant1.modelId=10& ;mak eModelVariant1.searchInFreetex t=false&makeModelVariant2. sear chInFreetext=false&makeMod elVa riant3.searchInFreetext=false& amp; damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_U NREPAIRED&export=ALSO_EXPO RT&n oec=1
Бробег по Европе можно брать до 160 000 - 170 000. Там совсем другие условия эксплуатации. А когда я спросил про проверку ходовой там, мне корректно намекнули, что тут такие вопросы не задают))))

Ленчик))))):
сдается вы про себя Леночка,как о перекупе?так вам до перекупа дааалееекоооо...
ни один перекуп имея 3-4 авто на продажу ни поставит ни одного ништяка за свой счет,только если перед этим он его выгодно снял с другого авто.

Ленчик))))):
купили по старому курсу?так с какого продаете по новому?все равно не купят,люди тоже соображают,тем более много предложений по "старому" курсу.

Alester:
Я забанила?))) Ну значит доводили!!!!!

Данияр:
сдается вы про себя Леночка,как о перекупе?так вам до перекупа дааалееекоооо...
Много знакомых перекупов и большинство оставили это занятие. Что касается меня, так я простой автолюбитель, покупаю понравившуюся мне тачку, ставлю ее на номера, с удовольствием катаюсь, выставляю за ту сумму которую Я хочу и продаю, и никуда не тороплюсь!!!!!! Перекуп не перекуп....мне все равно))))

Данияр:
Так и смысл продажи то!? Купить тачку летом за 400 тысяч, продать ее зимой за 450 тысяч, что бы такую же купить этой зимой за 600 тысяч? Я с ума еще не сошла......лучше буду на ней всю жизнь кататься)))

А что разве вторичный рынок у нас не поднялся?! Люди брали за одну сумму......видят цены поднялись и так же цены подняли....разве нет?))))

Ленчик))))):

автообмены процветают. хотя и тут ниче не изменилось. один накинул полтинник к ценнику, второй полтинник. как итог доплата не изменилась

Ленчик))))):
Я забанила?))) Ну значит доводили!!!!!

ггггг
я следующий

Alester:
про растаможку на юрлицо авто старше 6 лет есть вариант (утилизационгный сбор не такой большой) .. в поиск .. на дроме про это много. (не про несколько сразу!) правй руль (грубо) в долларах ок 4500$ .. расчет на скрине-фото. с привякой к сегодняшнему курсу. В Голландии Инсайт с пробегом 170000 4999Е + виза, билет на самолет, бензин, страховка, еда, (ночевка в машине) ... кофешопы исключить =)
Она минимум в 600 встанет. т.е 509 000 (стоимость и растаможка) и где-то 1000 евро на дорогу туда и обратно. + пробег будет уже почти 180 000 + замена масла фильтров, ну и все что по сервисной, скорее всего клапана, замена масла в варике с фильрами и снятием поддона, замена тормозной жидкости, замена свечей, замена топливного фильтра. Это все больше 30 000 т.р.

Если вернуться к теме, то по всем расчетам 540 000 р. хорошая цена за левый руль, родной пробег, всю полную историю авто, замену свечей, регулировку клапанов, промывку дросселя, замену всех масел. При чем все оригинал. Сомневаюсь, что если брать здесь, много кто предложит такой вариант.

Germanf:
У европеек подушек air bag больше в комплектации ?? (уточни) + круиз.
это как Axela и Mazda3 у последней подушек больше.

Alester:
У европеек подушек air bag больше в комплектации ?? (уточни) + круиз. это как Axela и Mazda3 у последней подушек больше.
От комплектации я так понял зависит, либо 6, либо 8... встречал, когда искал, и все по разному.
Так же видел варианты с передачей L (пониженная) у варика, но их мало почему-то.

Alester:
а у японок круиза нет что-ли?

Germanf:
а у японок круиза нет что-ли?
нет
L это не пониженная (типа 2 или 1 )

dimasik11111:
куда че поднимется, если у людей денег нету? раньше не покупали,щас втридорога чтоли будут брать? я тут увидел приуса пруля, 08год, пробежный, за почти 600. я чуть со стула не рухнул. я ЛР за такие деньги брал, Б/П, и ТРИ года назад.
Да очень просто, все магазины, не зависимо чем торгуют, даже местного производства все сваливают на курс выросший, хотя им то чего подымать цены((((
А тем более ввозимое подорожало((( Покупать будут.....Одно дело продать, а вот что купить за эти деньги.....

Бывает)))))

Пенза
У меня на цивике была, как и то и то работает, не дает разгоняться, создает торможение движком, и пробуксовку предотвращает..

видел как то в городе
Мой отзыв: Toyota Vitz 2005

на что обратить внимание при покупке как акб

пишите ,если будете продавать! ищу себе такую машину!

Продажа Honda Insight 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инсайт.
Посмотреть всё о Хонда Инсайт
Запчасти на кузов LDA3 в Пензе

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инсайт с фотографиями, недостатки и все минусы!