Замена масла в вариаторе

Замена масла в вариаторе

Honda Insight 2009

, Чита
Темы: Ремонт и обслуживание

После приобретения данного гибрида с пробегом в 98 т.км, на 129 т. км, после нескольких замен масла в моторе, загорелся ключик замены масла в вариаторе.

Заморачиваться с автосервисами не стал, проштудировав пару сайтов, прочитав килотонны статей решил сам заняться заменой.

Пару дней назад настал момент очередной замены масла в вариаторе! От замены до замены и очередные 30 тыс.км набегали мы моим Инсаем за полтора года. Забегая немного вперед сразу расскажу что когда менял первый раз масло оно было гуще и намного темнее, на магнитах в поддоне было больше пыли и черноты!

Значит в очередной поездке на озера загорается заветный ключик, ну понятно чем дело пахнет, и по приезду в город приступил к поискам масла прокладки и фильтров, ввиду не стабильной экономики цены варьировались от 200-500 руб в разнице за одно и то же масло в разных магазах. Долго не думая как и в прошлый раз заказал все на exist, масло 3375, прокладка поддона 742, клипсы на пластиковую защиту по 30 руб\шт, внешний фильтр масляный 1454.

В общем пока ждал весь заказ прошло около 2 недель, соответственно на табло вылетали такие сообщения

потом -200, -300 короч до — 400 я докатался)))

Затем звонок "Ваш заказ прибыл" едим забираем и мчимся в гараж, сооружаем заливное устройство для свежего масла из бутылки и шланга, откручиваем защиту

ну далее все по мануалу, защита, болт поддона сливаем масло, затем сам поддон куча болтов)) Ну и не обошлось от пролива масла на любимые джинсы)) сняв поддон открутил внутренний фильтр промыл его как следует продул компрессором, помыл поддон магниты все что тока можно протер до блеска и перекур чаепитие и все собираем в обратном порядке. Затем залил масло около 3,7 л и вуаля все как новенькое )) Путем некоторых манипуляций с кнопочками избавился от сообщений на приборке и поехал накатывать очередные 30 тыс км))

За качество фоток прошу прощения такая уж у меня камера на телефоне))))

чисти

Светящийся ключ на информационном экране и надпись HMMF отключается следующим образом:

1. Остановите автомобиль.

2. Нужно повернуть ключ в замке зажигания Honda Insight II в положение 1 и нажать клавишу SEL RESET.

3. Далее, удерживая в нажатом положении кнопку SEL RESET следует повернуть ключ зажигания в положение 2 и продолжить удерживать клавишу SEL RESET ещё около десяти секунд.

4. На экране информационного дисплея должно появиться меню, в котором присутствуют две опции. Необходимо переместить курсор указания к нижней надписи и нажимать кнопку SEL RESET.

5. Все. Мы сбросили загоревшийся на экране индикатор гаечного ключа с текстом HMMF с напоминанием о необходимости замены масла в вариаторе Хонда Инсайт.

Еще стоит откалибровать варик как требует мануал, должен отметить что после замены масла обороты при переключении скоростей перестали скакать и стали более равномерными, расход немного снизился.

Продажа Honda Insight 2009 в России

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой жидкостью промывали внутренний фильтр? И потом продувать его до высыхания? Для замены я так понимаю нужна прокладка поддона вариатора, 4 литра cvtfhmmf и наружный фильтр вариатора? И если можно номера клипс защиты, не могу найти на экзисте)
Делай выбор и не оглядывайся назад.
CR-V 2.4 EXE '11
Мои отзывы: Honda CR-V 2011, Honda Civic 2000

Алексей
Добрый день, прочти мой отзыв на https://www.drive2.ru/l/6552901/, все заказывал на экзисте если не изменяет память. Продувать да примерно до полного высыхания. если останутся вопросы пиши буду рад помочь!

Спасибо, а заменой ремня и натяжного ролика помпы не заморачивались? Я так понимаю в машине только один этот ремень есть.
Делай выбор и не оглядывайся назад.
CR-V 2.4 EXE '11

Алексей
Нет, к счастью до такого рода ремонта дело так и не дошло )))

Всем добрый день. Подскажите что нужно чтоб поменять масло а honda insight 2 2009 года. какое масло, и какие расходники нужны?