Хонда Инсайт - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

замена жижи в вариаторе с внутренним и внешним фильтром

Здравствуйте всем кто читает этот пост.

Машина благополучно бегает каждый день накатал уже 50.000 км с момента покупки и что могу сказать хонда это круто.

Машина очень живучая в -55 ей вообще не холодно не жарко батарея работает.

Вот недавно в -55 стали замерзать тормоза поменял жижу, слил я от туда черную жижу вообще ужас а залил чистейщую как слеза младенца жидкость теперь все хорошо стало тормозить.

Что хочу сказать если вам нужна неприхотливая машина которая каждый день увезет вас куда угодно в любую погоду то берите такую машину....

Итак всем привет👋. Вот уже владею данной машиной 1 год и 5 месяцев, за это время было наезжено 32000 км. Хочу поделиться ощущениями.

Из плюсов:

- Почти год я работал за городом в 30 км от дома и расход топлива только радовал, всего 6,5л/100 км

- Ничего за это время ни сломалось, ни отвалилось, ни заклинило, не перекосило и т.д.

- Поставил зимнюю резину за 15 литье и вообще кайфанул от плавности езды, может конечно 16 диски красивее, но найти резину 185/55/16 проблематично, реально редкий экземпляр, от этого и стоимость ее слишком завышена....

Близиться зима и решил начать готовить автомобиль

Заменить естественно хочу самое основное - масла, проверить антифриз, заменить фильтры.

В целом нет никаких проблем, кроме одной - цены на воздушный фильтр - 5000 рублей, оригинал, с Японии под заказ. Аналогов в настоящее время нет. Насколько мне известно, аналогичная ситуация была с хондой аккорд CR6, но потом появились аналоги и цена стала адекватной

Маслов брал kixx hybrid 0w20 4 л - 2600, фильтр - ВИК, 400р. С салонным фильтром нет проблем - цена в районе 1000р

Поскольку меня начинают потихоньку закидывать г...., решил устранить все свои ошибки и расписать о гибридной система сего авто.

Данный авто располагает тремя двигателями: два электро и один ДВС.

Итак, как работают два электомотора, в трех режимах вождения гибридного инсайта: Электромобиль, Гибрид и Двигатель.

• Режим Электромобиль: Автомобиль едет только на электромоторе, питаемом литий-ионным аккумулятором. Максимальная скорость в этом режиме составляет около 100 км/ч, однако запас хода при этом очень ограничен, буквально несколько километров (если точнее, 1,6 км)....

Решил добавить пару обзорных фото салона.

Дополнительно в кратце расскажу о системах в данном авто.

1. Радарный круиз контроль.

Тут, думаю, ничего нового не расскажу - контроль дистанции, автоматический старт стоп и тд

2. Контроль полосы.

А вот тут будет интересный момент. В Тойоте система контроля полосы работает таким образом, что система подруливает в случае, если вы выходите за пределы полосы (или наезжаете на нее). В хонде же система работает иначе: автомобиль сам подруливает и держит вас в центре полосы!...

Итак пришло время запилить видеообзорчик в ютуб как и обещал) говорят обещанного три года ждут) а у меня и года не прошло) Итаааак вот вам ссылочка на видос https://youtu.be/L10FVoqT0PE

Прошу сразу строго не судить ибо я не блогер и все что я делаю, делаю бесплатно. Над данным роликом я работал и старался для Вас. Если не жалко поставьте лайк и подпишитесь на канал) надеюсь данный видеообзор поможет принять решение при покупке такого авто!

"Колхоз" - дело добровольное, но всё работает.

Флешка в бардачке.

купил "Nisshinbo", беру эту фирму не первый раз.

+ антискрипная смазка "bmw" по капле в места установки.

Свечи на наш авто недешёвые. Посмотрел что ставят американцы на инсайт. У них допустимо ставить не только иридий (при этом сокращая ресурс свечи и цену). Поставил платиновые, да ресурс меньше но цена (в районе 1000р /шт) устроила. Несколько месяцев - норм.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инсайт.
Посмотреть всё о Хонда Инсайт

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инсайт с фотографиями, недостатки и все минусы!