Хонда Инсайт - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Итак всем привет👋. Вот уже владею данной машиной 1 год и 5 месяцев, за это время было наезжено 32000 км. Хочу поделиться ощущениями.

Из плюсов:

- Почти год я работал за городом в 30 км от дома и расход топлива только радовал, всего 6,5л/100 км

- Ничего за это время ни сломалось, ни отвалилось, ни заклинило, не перекосило и т.д.

- Поставил зимнюю резину за 15 литье и вообще кайфанул от плавности езды, может конечно 16 диски красивее, но найти резину 185/55/16 проблематично, реально редкий экземпляр, от этого и стоимость ее слишком завышена....

Прикинул цены на летнюю резину 185/55 r16 и по соведу товарищей - одноклубников "honda-hybrid" приобрёл китайские шины sailun. Тихие, недорогие 11800 за комплект.

Всем доброго времени суток... Есть немного свободного времени, и как говориться, руки дошли...

Начнем по порядку... Год почти пролетел, на 91000 приближается плановое большое ТО, но это в марте-апреле и постараюсь отфографировать и дописать... А пока что сделано и что дополнено по машине, а также отчет об эксплуатации...

Ну-с по порядку...

Доработки...

1-е что было сделано, это замена сигналов на хорошие японские дудки, так как штатными пискунами только кошек гонять! Ну не нравятся мне они и все... А тут как раз завалялись хорошие японские MITSUBA......

Итак. Что произошло за 3,5 года владения данной тачкой. Ну во-первых, я до сих пор езжу на ней. :)

Через пол года после покупки поставил на нее литье и резину на 16 с более низкопрофильной резиной, более мощный аккумулятор, сабвуфер, хорошие колонки во все 4 двери, шумо-вибро-изоляцию, камеру заднего хода и видеорегистратор.

Перестал ездить в режиме "eco", как-то после машины с расходом от 12 до 16 литров (вторая машина) становится не принципиально сколько будет Инсайт у меня кушать - 6, 7 или 8 литров.

В семье 2 машины....

Много матершиных бакавок писать не буду просто так вышло.....

Ну а если быть точнее, то виноваты и я и водитель выехавший на встречку, из за которого мне пришлось принять резко вправо и наскочить или точнее сказать провалиться в эту самую яму).

Принял вправо, Бдыж Бабах и Шандарах и вот уже ведет машину вправо(((

сняв колесо понял что прилип я тут на долго !

Резина низкопрофильная, скорость около 40-50 яма нереально глубокая, резкими бортами, как результат боковой порез, хоть диск не сломался!

Всем Добра и ровных дорог мои друзья !!!

При замене "зимы" на "лето" специально уделил внимание весу колес.

Получилось вот что:

- зима 195/65 R15 на стальных дисках с колпаком вместе весит - 16,6 кг.

- лето 195/55 R16 (на легкосплавных дисках) - примерно 14,8 кг, сфоткать не успел, неудобно было)

По ощущениям "лето" естественно разгонять гораздо лучше, оно и ясно 2 кг разница с каждого колеса))

Всем хороших дорог!

Вот настал этот самый неудобный момент для автомобилей с неполным приводом)))

Но я подготовился к этой зиме норм, поставил новую зимнюю шипованную резину Nokian Nordian 5 с размером 195|65|R15. Авто приподнялось засчет резины большего размера на 1.5 - 2 см, чего мне в принципе хватает, чтобы не задевать передним бампером на кочках (передний бампер у Инсайта низковат).

Инсайт ведет себя очень устойчиво на заснеженной и местами обледенелой дороге, по дороге на работу проехал мимо 5-6 аварий, гололед одним словом дал о себе знать, все таки шипованная резина))) И кстати было место где Каринка переднеприводная гальмовала до победного, я проехал без проблем))

В общем зиму встретил пока что более менее удачно!...

Сегодня приобрел новую резину Мишлен в Находке на КСК 10.000 рупи.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инсайт.
Посмотреть всё о Хонда Инсайт

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инсайт с фотографиями, недостатки и все минусы!