Отзыв автовладельца Honda Inspire 1995

Хонда Инспайр 1995 — отзыв владельца

, Лесосибирск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: серый
Цвет салона: коричневый
Двигатель: 5 цилиндров,рядный
honda inspire мой третий автомобиль.До него ездил на вазе 6-ой модели,затем купил "мертвую"корону в 190 кузове.Корону пришлось продать,готовился взять марка в 90 кузове с мотором 2,5.Оказавшись на рынке в г.Красноярске,пробежав по всем рядам выбор ложился на два автомобиля:инспаер 2,0литра без абс,95года,сабер 96 в максимальной комплектации(2.5 литра,люк,абс,хорошая штатная стерео система).Автомобиль приобретался при поддержке близкого друга,он директор автосервиса.Сказал сразу не тая 2,5сабер при твоем стиле езды будет расходовать17л.Поэтому выбор лег на 2-х литровый инспаер.Честно скажу до сих пор жалею об этом.Из моего личного опыта расход на 2-х литровом моторе у меня не опускался ниже 12.
Отъездив зиму на этом авто,внес в него констуктивные изменения:
-была установлена механическая коробка.
-снято ограничение по скорости
На этой машине я отъездил год,при этом было сделано:
1.Замена акпп(6,5т.р.контрактная коробка+4 работа)
2.Замена гранат(ставил не оригинал по 1600каждая)
3.Реставрация верхних шаровых(стоит недорого но и ходит недолго,оригинал только с рычагами стоит 3700за штуку)
4.Заменил два раза все колодки.
За год эксплуатации пробег составил 70000т.км.
После продажи автомобиля прошел почти год,и только сейчас я готов написать свой отзыв об этом автомобиле.После старого инспайера купил HONDA INSPIRE 3.2 1999 мощностью 225л.с.-отличный мотор v6 кожаный салон,но подвеска уже не та,на максимальной скорости ведет себя опасно.Сейчас езжу на toyta camry 2002 леворукий авто на автомате.И спустя год ищу инспаер в старом кузове для души-очень хороший автомобиль для истиных ценилей коморта за рулем.

Как понимать "на максимальной скорости ведет себя опасно"?

Afed
А что фотки то с одного только боку? Салон бы сделал чтоли..

К сожалению это все фото,а в салоне просто вместо селектора автомата ручка с аскота.

Хозяин этой тачки- полный балбес, если не оценил такую МАШИНУ.

Да сам ты балбес,читай на чем после этого ездил!!!

"И спустя год ищу инспаер в старом кузове для души-очень хороший автомобиль для истиных ценилей коморта за рулем."
Что-то я не понял. Так пожалел или нет??? У меня твой вылитый инспаер, тока 96 года. По расходу могу сказать одно по городу 10 литров 92 бензина (Альянс). Езжу агрессивнее среднего. Пусть меня попытаются здесь высмеять, но я сам послал бы подальше того, кто мне это сказал бы еще до покупки. На камри 94 года у меня был такой же расход. Но у этой и норов агрессивнее и сама потяжелее. Вот только подвесочку мне надо сделать, прежний "Восточный" владец ушатал ее немного. И ГУР с Рейкой поменять. Чуток сопливит.
В остальном машина отличная, да и то, что я назвал, не Хондовские косяки. А расход - вообще охрененная заслуга автопроизводителя.

У меня 1996 года , 2000 см3, расход специально неоднократно замерял город/трасса получается 10,2-10,3 л. Бензин Сибнефть 92. Хочу перейти на 95, грят, что еще меньше будет.

Один делетант купил хонду и решил высказаться!
После инспаера сел на камри??? Гы-гы-гы
ёще бы купил эмалерованную ванну и о ней отзыв написал.

Обратите внимание - автор начинает свой отзыв со слов Honda Inspire, но пишет с маленькой буквы! Безобразие!
Насчёт оносительно небольшого расхода топлива - это правда!
У меня был Inspire UA2 1995 г.(двиг. G25A), так вот топливная экономичность лежит в пределах – от 7,7 (летом по трассе) до 12,7 (зима в городе) литров 98-го на сотню. Никто, правда, этим цифрам не верит, но мне то всё равно – платил за бензин я, а себя не обманешь.
К сожалению, Inspire продан, вот-вот будет написан о нём отзыв на этом сайте.
Вообще - Inspire - просто обалденный автомобиль! Найдёте ему конкурентов? Таковых нет!

Да, машина и стильная и крепкая и экономичная. Хотелось бы еще покататься на Honda Legend. Видел три таких - здоровые, блин и красивые. Есть в этих машинах, как и во всех Хондах, особая неповторимость.

Да, Legend - достойный аппарат! Но вся проблема в том, что по крайней мере у нас, в Иркутске, они либо убитые длительной местной эксплуатацией, либо совсем свежие, дорогущие

Dima? почему же не поверю. У меня как раз расход 12,8 92 бензина(на 0,1л) отличается двиг тожа G25A. Единственно что непонятно, что 98 заливай, что 92 расход одинаковый. Ну естественно на 98 резвее.

машина кайфовая,но расход у моего инспаера 15-17 литров на сотню в городе и напрягает коробка своими очень заметными переключениями.может она поломана?

Dima, не обольщайся на счет того, что у "просто обалденного автомобиля Inspire" нет конкурентов. Скай в миллион раз харизматичней!!!

для inspire460..........Промто промой трансмиссию, и всё у тя войдёт в норму!
ДЛЯ РАУЛЬ ГОТЬЕ Мнея тя жаль я не впервые встречаю твои бездарные коментари!! Сравни 2-литровый инспаер с 2-ух литровым скайлайном или 2.5 и 2.5 И задумайся! скайлайн не конкурент ни по одному показателю он не превосходит Эту машину ни по разгону качеству надёжности! мощности ну в общем если не друрак сам найдёшь характеристики этих двух авто на этом же сайте и посмотришь! ;) удачи поломать голову!

игорек, если бы ты читал мои предыдущие отзывы, ты бы не написал такую чушь. без обид , но ваш инспаер полный отстой рядои со Скаем. поверь, на квотере я делал его 4 корпуса... делай выводы!!!

И ЕСЛИ БУДУТ СЕРЬЕЗНЦЫЕ АРГУМЕНТЫ, ПИШИ , А НЕ РАЗМАЗЫВАЙ СЛЮНИ... ЕСЛИ ТЫ РЭЙСЕР, ТЫ ПОЙМЕШЬ... И НЕ ЗАБУДЬ ПРО КВОТЕР...

2 РАУЛЬ ГОТЬЕ
То что ты кого то "делал" на скае ни о чём совершенно не говорит - немало всё-таки зависит от водителя и других факторов (резина, топливо и др.)

я написал эмоционально потому, что водила того inspire тоже довольно самоуверенно подошел к нашему заезду и пролетел.
про фактор водителя согласен. кстати, у меня это были первые опыты квотера. про то, что Скай уступает вашему любимчику по всем показателям, абсолютная ерунда. кроме того, с двигателем RB (надеюсь тебе такой известен) можно делать такие тюнинговые доработки, которые вашему жеребенку и не снились. про резину и топливо будешь на ДРАГ- БИТВЕ или КОРОЛЕ ЕВРОПЫ умничать, а для простых провинциальных любительских гонок или заездов это малоигрющий фактор, не тот уровень.
кстати, можешь оставить отзыв о моей машине, на отзывах о скаях он первый (1995, Сергей). будет интересно почитать.

...с двигателем RB (надеюсь тебе такой известен)

Просто смешно! ... представь себе известно!!!
В машинах, немного разбираюсь... и не только в японских

значит, Dima, понравилась моя тачка? рад, спасибо за оценку.
вот уже другой разговор получается, приятно.
а что у нас игорек молчит? мне интересно какие мои отзывы он обгадил?

для "Игорек". юноша, вы долго намерены молчать? не серьезно для серьезного человека...

Здорова хондовские моньяки ,. Читал щас отзывы и вывел мнения, что лучше чем инспаер нет мошины на этом свете. Но одно но у меня такойже 95 года 190 кабыл расход: тихо 13 средне 15 в пол все20 (кстати в тех паспорте так и написано) так что хорош свистеть про 7-10 л . До этого был БМВ-М5 94г расход 15-30 но он стоил этого.

Рауль Готье, вы птица живущая на побережье начинающаяся на букву Б? Опять начинаются выпады как я на своем полноприводном турбовом скае порвал атмосферную хонду? ты возьми и заедь на 2.5 атмосферном седане на заднем приводе с инспайром и я очень не уверен что скайлайн победит. задрали такие товарищи.. и ведь пишут что порвали, а ни слова о том что там у них буст под килограм, а то и больше.. что у них полный привод.. ЗЫ: SkyLine = Горизонт, а не небесная линия как ты написал в своем отзыве - Отзыв о Nissan Skyline

5 земляк!

atu556
расскажи подробнее о замене на МКПП с какими трудностями сталкивался и вообоще что делал с компом замыкал на парковке или брал комп с аскота?

5 ..... расскажи про замену акп на мех.ку... от чего ставил и что переделывал..

Первомайский
РАУЛЬ ГОТЬЕ
Да ладно, в миллион.. Че так сромненько-то? Говори уж "в 100500 дохренниллионов раз"...

Продажа Honda Inspire 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр
Запчасти на двигатель G20A в Лесосибирске