Отзыв автовладельца Honda Inspire 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: Разный: 14-17л/100км л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светло-серый
Купил Хонду Инспайр 2000г недавно – 1 месяц эксплуатации, следовательно, пишу только основываясь имеющемся опыте.
Пересел с Исудзу Джемини 1997г, 1.6л, 130л/с. Машинка была маленькой, шустрой, экономичной в меру, но хотелось чего-то побольше. Проездил на ней с годик. Вопрос, что брать взамен, мучил долго. Хотел с начала Виндом 1999г. Ну а потом увидел на авторынке ЕЁ: черную, большую, удобную, мощную. Вот и заказал ее в известной фирме в Новосибирске с Владивостока. Машина уже шла суда на пароходе, а потом по железной дороге в «сетке», т.е. ожидания длились всего три недели.
Первые впечатления оказались правдивыми – вот это ТАЧКА!!! Большая, элегантная, мощная. Завезли на СТО на осмотр технического состояния – в хорошем состоянии. Были и дефекты: удар в правое колесо с крылом так, что видно что вся подвеска новая, крыло отлично поправлено, даже не видно. Нормативные зазоры во внутренней левой гранате. Проверили свечи – нормальные. Короче нормальное состояние.
Купил, поставил на учет, ну и потом заменил фильтры: воздушный, масляный; поменял масло в двигателе «Кастрол Магнатек» в коробке АТF-Z1. Надо еще поменять салонный фильтр, их там два узких друг на друге стоят, а то как-то пыльно в салоне. На Исудзу такой пыли не было. Купил  в конце марта, она была на летней резине. После трех заносов и двух «пируэтов» и поворотов на 180 и 360 градусов сразу поехал и купил зимнюю резину, несмотря на конец зимы.
Бензин кушает по взрослому: 92-й сначала залил, т.к. другого на той АЗС не было, а уехать надо было, скушала десятку на 60км. Потом, как и написано 98-й, 50литров – также скушала 300км, т.е. расход одинаковый получается 16,5литров на 100км. Потом залил 98-й 10литров проехал 70км, потом еще залил 98-й 10литров проехал еще 70км, т.е. расход получается 14,5 литров на туже сотню. Короче как я понял лить 98-й надо понемногу, а то все присадки к бензину испаряются и становится он со временем обычным 92-м.
Автомобиль очень понравился своим дизайном: цвет-черный перламутр, переливающийся из темно-фиолетового в черный; родное литье; две трубы сзади создают ощущения мощи; плавные, но не дутые, круглые линии кузова, симметричность и пропорциональность. Понравился и салон автомобиля: просторный, серый велюр очень хорошо отчищается, отделка под дерево создающая серьезность. Сзади втроем не тесно сидеть, вентиляция дует даже на задних пассажиров. Очень удобный широкий подлокотник с вставкой для напитков сзади, и спереди тоже и даже перемещающийся по горизонтали вперед назад для удобства. Места внутри много, но высоким людям садиться не очень удобно - сказывается большой угол наклона лобового стекла, лбом ударяешься. Удобное сиденье с электронной поддержкой. Зачем не понятно сделана бархатная пепельница, ну зачем бархатная - для ювелирных изделий что-ли. Багажник большой, вместительный. Ближний ксенон – штатный, светит отлично, даже на трассе дальний включать не надо.
По звуковой системе BOSE надо написать по подробнее, которая идет сразу встроенная, с встроенным в заднюю панель под стеклом сабвуфером - чистейший звук, распределенный по частотам, причем нет этих громыханий, завываний и прочих переборов, но звук как-то кажется без верхних частот, без пищалок что-ли, когда едешь в этой машине с музыкой- просто получаешь не достаточное удовольствие, чего-то не хватает. Хотя сабвуфер качает хорошо. Короче надо либо динамики менять, либо сам аппарат музыкальный. Под динамики надо выдвигать накладками посадочные места для динамиков, т.к. динамики BOSE очень тонкие, а другие просто не влезут, стеклоподъемнику мешать будут.
Очень удобный алгоритм работы климат-контроля. Тепло и не душно, прохладно и простужает уши и шею, как было с исудзике.
Движка. Это просто чума, а не тачка. Чуть передавишь газу и дым из под колёс! И все сзади. Повороты просто облизывает и рулится очень точно. Но тормоза лучше всех - иногда даже на руки на руле так напрягаются, что устают рулить. ABS срабатывает в последний нужный момент. С 4000 просто бешенный разгон (включается VTEC). Двигатель крутится - до красной черты. На красной зоне ритмичное переключение в псевдомеханическом режиме с 1-й на 2-ю, оборотов 5000 доводим до 7000, скорость 120км/ч и это на второй передаче!!! Вот она какая коробка-автомат (секвентальный автомат)!!!
Короче - отличный бизнес-седан со спортивными нотками. Пробег 101000 км.

МИНУСЫ:

1. Одометр - их всего 2. А и В. На обоих пробег замеряется только до 1000 км.
2. Нет часов на панели.
3. Нету сетки в багажник (хотя для нее предусмотрены штырьки).
4. В динамиках слышны мелкие шумы (шипение), антенна штатная слабовата.
5. Нет пищалок в местах крепления зеркал. Звук глухой какой-то.
6. При скорости свыше 20 км. не закрываются автоматически замки на дверях.
7. Свет в козырьках горит только при вкюченных габаритах.
8. Неудобные регулировки дефлекторов на панели, дует в правое ухо, а не на стекло, остальные пока нормально.
9. Дворник подымается только водительский, пассажирский не подымается (и при поднятом капоте), только поднимается когда кратковременно надо включить дворник и быстро выключить зажигание, то дворник пассажира можно будет поднять.
10. Обзор водительский, при повороте направо мешает здоровая стойка, а если дождь и грязь, то еще больше.

ПЛЮСЫ:

1. Встроенный сабвуфер.
2. Большой багажный отсек.
3. На панели видно какие конкретно двери открыты.
4. Имеется печка с дефлекторами для пассажиров.
5. Две розетки для прикуривателя, можно использовать для подзарядки сотового.
9. Подсветка в подлокотнике, в бардачке и в пепельнице (красивый неоновый свет).
6. Расход топлива по бензобаку. Вообще ведет себя отлично. Лампочка загорается когда по-моему еще в баке литров 10, на 60-70км еще хватит.
7. Ходовая, рулевая, тормозная системы без нареканий и косяков.

Хорошая машинка. Но я бы при таком раскладе Виндарь аналогичный взял бы. Но, дело вкуса....

г.Благовещенск
Аппарат интересный, но по расходу топлива не понятно малость - замерял в городе аль по трассе(смешанный цикл)? (ИМХО если так кушает по трассе однозначно к дохтору надо :)
Твердая 4.
Toyota Mark II 2.5 Grande G JZX100. Я уверен в ПРАВильнОМ руле!
Расход замерял и в городе (читай отзыв) и по трассе 10-12л/100км

Димоныч48
Не знаю как в японском Инспаире, а в европейском аккорде система BOSE полное г. Играет громко, не спорю, но убого донельзя. Если подсветка оранжевая, то посмотри Alpine 9854R там их 4 цвета, да и аппарат более чем достойный.
А машина хорошая, молодец.
Вадим, если вы покапаетесь на жк дисплее, то найдете часы.

anna696
забыла добавить! у меня родная антена также ловила все помехи, но когда ремонтировали cd проигрыватель, вообще оторвали антену и теперь все прекрасно работает, даже mp3 проигрыватель для прикуривателя.

У меня Inspire 2000 г. 3,2 литра двигатель, салон кожа.
С автором согласен практически во всем, машина по сравнению с Тойотой
более крепкая, резкая и ХИЩНАЯ. Удовольствие от езды получаешь просто
несравненное. Расход топлива у меня по городу 15 литров (летом) по трассе 10
литров, зимой по городу может доходить и до 20 (с прогревами и стоянками).
Лить надо 98 или 96 как минимум, движок отзывается сразу. Езжу почти год
и ощущение удовольствия не ослабевает. Ничего кроме масла не менял.

Да кстати, присоединяюсь к Анне696 - часы есть на дисплее, их надо включить через меню (на японском). Я сам их обнаружил через 7 месяцев вождения, просто копаясь от нечего делать в навигации, а уже хотел поставить в салон какие-нибудь механические (больно уж без часов неудобно). :-))

Saber70
Отличная машинка, расход у тебя реальный. У меня Сабер 2000 г. - расход в среднем 16,5 л. на сотню. Лью 92 + TBE - отлично тянет !!!

Заливаю 98-й по 20литров получается расход в городе 13,5л/100км.

AllexXX1
расход правильнее мерять так: полный бак залил, обнулил счетчик, отездил до лампочки, залил бак, посмотрел на счетчик, поделил залитые литры на данный километраж и умножил на 100. Бархатная пепельница, эта та которая у правой ноги около коленки? Тогда это не пепельница, а для визиток.

Дым из под колёс ха пеши исчё гонщик! Ту тогда 3,2 по вашему ваще летает да? Короче 4- тебе так как дыма из под колёс там не может быть да еще и автомат. Готовься коробку скоро чинить если выжигаешь.
В4 Rsk tt еzik206 01г. fаcе lifting! Продам Nissаn 350Z 05г. rеd, доработка Токimоtо 320p.s. 900руб.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001

WadikA
"Бархатная пепельница, эта та которая у правой ноги около коленки? Тогда это не пепельница, а для визиток." И там тоже бархатная!!! А зачем бархатная между передними сидениями!?

WadikA
"расход правильнее мерять так: полный бак залил, обнулил счетчик, отездил до лампочки, залил бак, посмотрел на счетчик, поделил залитые литры на данный километраж и умножил на 100."
Если так мерить, то получится 16,5л/100км.
А если заливать по немногу - 13,5л/100км!!! Вот тебе и вывод как лить!!!

AllexXX1
По немногу мерять не правильно, как я сказал это же ближе к реальности, согласен? :) Бархатная между сидений, та что для задних пасажиров?

4ortik
Думаю просто яп был некурящим и другим курить не разрешал :)

Sader70
To 4ortik
Прям как я ;)))))

Denis070
Точно такой же агрегат приобрел, часы действительно есть, только неужели кто-нибудь умудрился точное время наше поставить??? Как я там чего не нажимал, все равно похоже японское время показывает?!! Да и расход реально меньше 16 литров ну никак, заправляю 96... а звук действительно оставляет желать лучшего, нехватает похоже пищалок... Ну а движка... хорошая, ну ты уж сильно не загибай, у меня у ребят очень много можных машинок, и не всех удается с места увидеть сзади, те же форики турбовые всегда впереди...

На машине езжу спокойно! Поменял динамики "MBQward",сделал подиум для динамиков, от дождя и талого снега закрыл динамики пластиком, поставил пищалки! Больше ничего не менял! Звук стал отличный, родной саббуфер прокачивает умеренно насыщено, так что уши не давит! Я доволен!

А про бархатные пепельницы - я все равно не курящий!

расход по городу 15 что летом что зимой без разницы, так у меня 3,2 тайп С 260 кобыл под капотом, так по трассе 8л на сотню при скорости 100-110 км/час, если гнать 120 с ускорениями до 140 есди участки дороги позволяют, то расход 10л на стоню, у меня больше не получалось.
Машина хорошая, музыка отстойная, правда хорошо что читает все диски. даже которые на компе записал

DimKainsp
Я себе такой же взял, только со сполером, на сполере по краям родная зеленая подсветка, очень удобно когда на такой длиннючей машине назад ночью здаешь. С плюсами и минусами практически со всеми согласен. Машина реально суперская, скорость набирает даже не чувствуешь как уже 120-130, в повороты действительно хорошо входит, комфорта ей не занимать - все для людей сделано. У меня до этого Skyline был так после длительных поездок, чувствовалась какае-то утомление, на этой 300 км проедишь выходишь из машины как огурчик.
Бензинчик да любит кушать, я пока 95 лью.На трассе 9-10 пятого. в городе почти в 2 раза больше
На счет часиков действительно, не понятно как переставить на наше время??? мож кто знает.
Не нравится CD проигрыватель привередливый какой-то, одни диски сидишные диски сразу читает, другие потупит мин 5-10 заиграет, а третьи вообще выплюнет. в скае у меня был все что не засунешь все хавал.
Вообще машина отличная не нарадуюсь что взял, осбенно радует что передний привод в таком классе авто, на скае на заднем приводе 2 зимы промучился, надеюсь с этой в этом плане проблем будет меньше.
Кто нить объяснит чем отличается секвекнальный автомат от обычного, и что за технология VTEС - как она работает?

Saber70
Часы на наше время не выставить, зато точное время постоянно))) Можно переводить на зимнее\летнее время и все - нашел в менюшке методом тыка. Показывает например 5-45, значит 15-45 у нас, минус 2 часа всегда - быстро привыкнешь. Родной привод CD тоже не все хочет читать, а самописные на ПК вовсе долго мучает, прежде чем запоет.....

DimKainsp
У меня наооброт прибавлять надо:). Показывает 9-35,значит надо прибавить два часа, и вот тебе приморское время 11-35...Просто хочется чтоб было без этой арифметики

WadikA
Спасибо за отзывы!!! К дискам он у меня действительно привередливый, не все читает! Хочу купить DVD и поставить в пордачек! После замены динамиков музыка стала отличная и качественная! Антена по городу хреново ловит: из одной части города приедешь - уже другую волну искать надо!!! Часы так пока и не нашел - не на тыкался еще!!! Кто-нибудь подскажет, где продаются диски для навигации и нужно ли переделывать NAVI ???

Denis070
Почитал отзывы и тоже решил помучать сидюшник самописными дисками, в итоге тоже запел, правда после 20-25 минут загрузки!!! причем при каждом отключении питания грузить надо заново, просто пиз...ц! Кто то писал что чистящим диском воспользовался, и стал читать все, что за диск по подробней можно, у меня что то он тоже не пошел, или ждать нужно тоже долго очень?! Кстати часы получается иногда переставлять на один час, если в меню потыкать чего-нибудь наугад, а так приходится отнимать 3 часа, чтобы наше время узнать...Диски спроси у барахольщиков на Петухова,кто то из знакомых находил там, только вряд ли что то это изменит помоему это Navi у нас бесполезная вещь... А радио у меня ловится качественно, лишь на левом берегу в некоторых районах иногда помехи появляются.

DimKainsp
на счет дисков это точно начинает играть через минут 20. Уже и чистящими дисками сидюшник свой замучил, только толку от этого никакого. На счет навигации: у нас она работать не будет, даже если вы диск купите, в Японии другой DVDшный формат(т.е. другой регион)
ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ, КАК ОБНУЛЯЕТСЯ НЕИСПРАВНОСТЬ НА ИНСПАИРАХ ИЛИ САБЕРАХ?(дело в том что, устранили неисправность эирбэгов, а лампочка на табло как горела так и горит, говорят просто обнулить надо, а как сделать это мало кто знает)

Denis070
На улице Народная перед 26 домой СТО есть справо от у дороги прямо у лежачего полицейского, там за 500 руб. потушат лампочки и компьютерную диагностику сканером проведут, я себе там устанил, после того как добрый электрик мне при установке сигналки что то замкнул... а про обнуления первый раз слышу? Кстати пока диск грузится есть это раздражающий звук? За сколько секунд сотку набирает, кто замерял?

qseft
с движком 2,5 сотку набирает чуть более 9 сек. Для сравнения: Ниссан максима с двиглом 3.0 (200л.с) по паспорту до 100 9.3 сек. На инспаера сколько не рыл в инете данных не нашел.

С двигателем 2,5 100км/ч за 8сек. Адреналин в кровь хорошо поступает и в кресло вдавливает!!! При разгоне, аж приседает машина, приятные ощущения!!!

qseft
WadikA, откуда данные? Инспаей на автомате? мне в разгоне ниссан 3-х литровый на автомате быстрее показался чуток, а он по паспорту 9.3 сек. Не менее 9 сек там, как бы вы не хотели большего. Шкода 1.8Т с МКПП уходила вперед заметно, а у нее по паспорту 8.4 сек.

Рассматриваю вариант покупки инспайера 3.2 литра, настораживает прожерливость и налоги. Поделитесь пожалуйста опытом, кто этого железного рысака уже кормил

-=Nikitooz=-
Машинка хорошая!!! был у меня Инспайр 95 года! вполне удолетворяла машинка! Хотел тоже взять по новее, года 2002. Но как только сел за Тойоту Аристо твин-турбо 260 лошадей! сразу забыл про Инспайр! и взял себе Аристо 2001 года, правда она дороже чем Ханда вышла! но а так в целом за отзыв и машинку 4.

Denis070
Что то я вот тоже в 8 секунд не укладываюсь, только 9 получается,не меньше...

Кому надо лампочки SRS потушить? обращайтесь. В Новосибе. А вобще народ вы чего на форум сабер/инспаер UA4 не заходите??? На этом же сайте. Зашли бы к нам и всё узнали бы, а лампочка SRS можно и самому потушить, делается очень просто. Я сам себе гасил эту лампу.

Хорофая мафинка, тоже хоту такую, на недели продаю Gresta Gxt100, хочу пересеть на Испайра, случайно никто в Сибе не продает достойный вариант?

Вопрос у меня такой! Как ведет себя СЕНСОРНЫЙ экран, В ЧАСТНОСТИ ЗИМОЙ. Где то я слышал что очень глючит???

wadika
Сенсорный экран в -30град у меня вообще не глючил, только подъмерз немножко и тормозил до тех пор, пока в салон не прогрелся!!!

wadika
В сентябре 2007г отремонтировал АКПП. Был сильный стек между 1 и 2 передачей! Сейчас все отлично!!!

Всем привет! сам обладатель сего авто, подскажите пожалуйста сайт конторы где можно приобрести части и аксессуары для нее, желательно в Новосибирске

омск
у меня такой же тоже черный,ток сабер 5!!!!
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

wadika
Хочу добавить к своему отзыву. Эксплуатирую уже около 2,5 лет. За это время менял масла, фильтра, лампочки, а из ходовки только резинки стабилизатора передней подвески. Поставил литье на R17 с резиной 225х50R17. Расход топлива летом и зимой около 17л/100км. Если зажигать со светофоров, то бензин жрет только так, под 25л/100км получится. Заливаю только 98 бензин. Если залить полный бак другого бензина, то в конце бака будет детонация в двигателе ощущаться. Зимой трогается с места плавно, не буксует. Нагревается движка зимой за 5 минут, салон еще 5 минут при -25 градусов. Заводится зимой легко. Масло 5W-40. Свечи иридиевые. Летом кондишен хорошо справляется со воей задачей. Надо только вовремя салонный фильтр вытряхивать от пыли (в год раза 3). Пробег уже свыше 130000км. Машиной доволен на все 100%.

Этой весной поменял стойки, подходят Каяба 341257 перед за 2150р, а задние - 341258 за 1950р. Можно также Каяба 341174 и 341175. Жесткость не изменилась, но устойчивость на скоростях заметно улучшилась. Пыльники на стойках оставил родные. Втулки передней радиальной тяги поменял 4шт за 200р каждая. Поменял антифриз, когда сливал, то старый был на удивление чистый. Поменял тормозную жидкость, от этого задние колеса стали еще лучше тормозить, АБС стала реже включаться: столько грязи вышло, в главном тормозном цилиндре аж алюминиевого цвета муть поднялась (пришлось шприцем отсасывать ее), на промывку ушло 3 литра тормозухи по 500р за литр.

Lexus GX 460

Saber70:
WadikA:
А не в курсе случайно как на них магнитолу штатную достать?

Valeronn
а бортовой компьютер есть на машине ?

Хочу добавить к своему отзыву.
В апреле 2011г. заменил поставленные стойки Каяба. Они все вытекли этой же зимой на морозах под -30град (и года не выдержали). Купил контрактные с Авансира все за 8000р. и поставил (подошли без проблем, т.к. оригинальных контрактных не было в магазинах). Восстановил передние стойки за 5000р. (масло из них подтекало). Машина стала еще более устойчивей, но не жестче. Теперь это не ВАННА на колесах. По ордынской трассе держит дорогу под 150км/ч, а раньше больше 100км/ч страшно было на "волнах".
Восстановил нижние передние шаровые и рулевые наконечники за 5000р.(оригинал стоил бы 10-12т.р.).
Поменял задние поперечные рычаги на контрактные по 1000р. (оригинал стоит 7500р./шт.).
В мае буду частично менять масло в коробке (проехал уже 50т.км.), его надо около 7л.
Мой отзыв: Honda Inspire 2000

Продажа Honda Inspire 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр
Запчасти на двигатель J25A в Новосибирске