Отзыв автовладельца Honda Inspire 2004

Хонда Инспайр 2004 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: В зависимости от качества бензина. Средний, за городом - 6-7 литров, в городе 11-13. л/100км
Название: Модель TL
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: Темно-серая кожа
Honda Inspire TL 2004
До этого отьездил  почти 3 года на Инспаере 1999 года, пишу мои впечатления о новом в сравнении с предыдущим. Машину брал с аукциона, оценка 4 (из-за пары почти незаметных корябинок на переднем и заднем капотах, и легких потертостей кожанных сидений, которые я обнаружил только лишь при очень вниматеольном рассмотрении). При поставленном мною лимите в миллион двести тысяч, лот выстрелил на 993 тысяч иен.
Двигатель
Действительно функция отключения 3 цилиндров помогает существенно сэкономить горючку, что очень хорошо заметно на трассе (особенно в режиме круиз-контроля). Очень хороший запас мошности, необходимый для обгоночного рывка на трассе. В холостом режиме работает очень тихо. Пробег на момент покупки 48139 км. Масло меняли на 45124 км.
Муфта
Как и в предыдущей модели, легкое запоздание с реакцией на резкое нажатие педали газа. Когда необходимо, выхожу из положения путем сначала легкого нажатия, чтобы дать нагрузку, а потом иду в более жесткий режим нажимая педаль сильнее. Подобным способом до 100 км разгонял за 6 сек. но думаю можно и быстрее. Масло в муфте было заменено на 45124 км. В этой-же бирке указано, что следующая замена масла должна быть выполнена на 64124 км. Предполагаю, что в дальнейшем буду менять масло в муфте каждые 20000 тыс км. Лучше перестраховаться, чем иметь головняки с Хондовской муфтой. Муфта также может работать в ручном режиме перехода скорости на скорость. Даже в этом случае, переход зависит от оборотов а момент.
Оптика
Очень понравилась форма передних фар. Особенно при включенном ближнем свете (ксенон) делает передок машины несколько хищным. Горит только нижняя часть фары концентрируя максимальное освещение на поверхности дороги, а не в лобовое стекло встречной машины. Задние стоп-сигналы дополнены дополнительным стопарем, встроенном в задний угол крышки багажника. Очень хорошее дополнение. Сигналы поворотов также дублируются на передней части боковых зеркал, что тоже есть хорошее дополнение.
Навигационная система + аудиоцентр
Машина пришла без ДВД, который прилагается ко всей системе. При установке сигнализации был отключен аккумулятор на короткое время. Все. Система требует диск для перезагрузки. Без навигационного-аудиоцентра невозможно нормально управлять кондиционером. Если будете брать такую машинеху, удостоверьтесь. что диск имеется.
Качество звука отличное. несмотра на то, что настройка  идет только верхние/нижние частоты. Динамики качают хорошее мясо. Хонда остается врагом формата МП3, дивайс данный формат не кушает. Радует, что читает практически все типы дисков обычного аудио формата, даже RW. Чейнджер на 6 дисков. В принципе - хватает. Беру МП-тришные файлы и конвертирую в Nero, в обычные аудио, после чего заливаю на RW-шки. В багажнике установлен блок состоящий из DVD Rom и порта PC card.
С этим дивайсом пока еще ничего не делал. Но как говорят спецы, чтобы смотреть ТВ, необходима установка доплнительного ТВ тюнера. Блок установленный в Японии служит только лишь для навигации.
Хочу рипануть Honda Navigation Innstallation DVD но в успехе не очень уверен.
Софт выложен здесь:
Кузов/Салон
Явно больший обьем салона нежели чем в предыдущей модели. Крыша салона также выше.
Общий дизайн очень понравился. Машина смотрится компактно, в то-же время гармонично и представительно с оттенками спортивности и динамичности, заложенными в стиле кузова. Обзор дороги хороший. Руль регулируется в двух направлениях (вперез-назад, вверх-вниз). Салон, как уже и писал кожанный. Кожа хорошо выделанна. Нагрев сидений и электропривода у водителя и пассажира разделные. Имеется функия раздельной настройки температуры для пассажиров на заднем сиденье. Подушек безопасности 4.
В целом очень доволен покупкой. Фото размещу немного позже.
Всем удачи. )))

v1ru7
надо сопли тебе подобрать сотка за 6 секунд но можно быстрее))) т.е. sti с 6 мкпп двумя турбами и полным приводом будут нюхать за тобой пыль да к томуже с таким колосальным разгоном расход 11-13 литров)))скажи еще салон просторный как в автобусе проходимасть как у 80 кукурузников)))) и конфорт как в мерсе))))
2dem84
Вот уже 1 несчастный начинает глумиться.:)машина класс,тут сказать нечего,очень продуманная и хорошая.А на этих не обращай внимания,они только завидуют тебе.:)поздравляю с покупкой.
Для: v1ru7
Насчет соплей - спасибо, не болею. Мне абсолютно ФИОЛЕТОВО сколько у вас турбонаддувов установлено и прочие апгрейды. Я брал машину не в расчете соревноваться в черте города с безбашенными на пердолетах. Я взял то, что хотел. А вам просто совет - сначала попробуйте, а потом давайте обоснованные комменты. Причем не нужно дешевого стёба насчёт автобуса и бакалажана. Шутки Петросяна.
Удачи вам и аккуратной езды. Жизнь одна. )
Для:2dem84
Спасибо, действительно радует, и езда доставляет удовольствие :-)
v1ru7
так в этом вся суть и есть что пробывал и не раз ну ни едет она 6 секунд ну хоть убей, и нет вовсе завести! а про гоняться вы Олег сами указываете время, а вообще машина хорошая спору нет но я предпологаю чтотпросто у вас еще эйфория все таки владение данным авто 3 недели)))

ВЛАДИВОСТОК
Ну да про 6с. и быстрее конечно афтар перерадывался))) Поздравляю, зачётный авто!
FUGA
Анзор
Да машина ураган! у меня тоже 250 кабыл. Совмешена комфорт и скорость.
Динамика отличная, жаль что скорость огоаниченауже на 180, наверное скоро сниму ограничитель, но...мож-быть не надо- уже научился за счет разгона с места оставить назад немцов при интенсивном движении. Но на пустой трассе приходится пропустить вперед до очередного торможения, а
потом опят разгон и я уже оставил назад, вижу в зеркале заднего вида.

Сержо
Отличный автомобиль!Только у нас,почему то она так быстро не идёт(да и не может).Разгон у нас идёт 7,8-7,9 до сотни,но это на 18 катках с тяжёлым литьём!Ну максимум ещё может быстрее на 0,5 секунды.Легенда 3,5 литра зоо кобыл по паспорту идёт 7,3 сек.

John555
Привкт! Жду таково же токо в обвесах но нет спойлера подскажите где найти.http://www.pravto.ru/HONDA-INSPIRE-JU-Fukuoka-02076?P_O=33934479;p=0;O=1;F =DATE;mo=;a=lot;S=1;M=338;B%5B%5D=8687;B%5B%5D=8688;B%5B%5D=1100;B%5B%5D=1101;B% 5B%5D=1102;B%5B%5D=1098;B%5B%5D=1099;B%5B%5D=7292;YS=2003;YE=2003;T=none;RA=20;C M=4

Для John555:
Видел Inspire Avanzare а аукционе со спойлером Mugen-новским и их обвесами. На ту модель не стал играть. С состоянием наших дорог зимой, все нахрен бегемоту в зад пойдет к весне.
Обзовни конторы, поставляющие запчасти на японцев, у них каталоги Модуловские и Мугеновские должны быть. Уверен, атм найдешь, что ищешь.
Удачи! )

Для Сержо и v1ru7:
Хочу заново замерить время, необходимо до 100 км/ч. Последние опубликованные здесь данные были получены от корешка, который сидел под хорошим шофе с включенным секундомером на сотике ))))))
Замерю - выложу реальные цифры. Но, думаю данные Сержо подтвердятся.
Всем хай! )))

John555
Привет! Пришёл ко мне долгожданный INSPIRE сначала восторг потом одно разочарование 100 км. за 9 секунд, меня ушатал «Виндом» 2003 года В коробке масло частично поменял, после переключения с D на R появился стук. Фары переднике потеют. 18 тыс. пробега, вроде небитая наши спецы сказали, аукционный лист 5 баллов что за «х» понять не могу! Диска навигации тоже нет, а ты с ним не разобрался? Замеряй, пожалуйста, за сколько твой набирает 100 км.? Скажи какое масло ты льешь в коробку?

Dmi

Олег, напиши пожалуйста подробнее про навигацию! А то я тоже жду inspire, в аукционном листе написано что диск пришлют позже, а все никак не пришлют. Будет ли работать диск, если скачать файл по указанной тобой ссылке и записать на болванку? Какой конкретно файл надо скачивать, там много вариантов, iso japan? Может подскажешь ссылку где можно скачать содержимое родного диска с inspire (avanzare) и потом записать чтобы все работало? По ссылке без оплаты скачивать не дают, надо еще както оплатить. Могут ли быть заблокированы другие функции кроме навигации без диска? В нашей большой деревне сложно найти диск. А интернет не особо помогает. Может кто может помочь выслать мне диск не бесплатно, пишите sklyarovdm@ http://mail.ru
На старом форуме значился как Skl

Сержо
Для John555!!!Очень долго у тебя разгоняется до сотки!Выше же мой комментарий!на 18 хромированном литье у нас разгоняется за 7,8-7,9!гонялись с таким же инспайером с стандартными колёсами,он нас на прямой почти на кузов уделал ,за счёт старта со стандартными колёсами,то есть ещё быстрее немного шёл.Виндом со своими 215 лошадьми должен однозначно равться!Где то видно у тебя не порядок!Потому что динамика у него достойная своего класса.С 30 км в час вообще просто пуляет.Сильно тебя виндом уделал?На длинной дистанции?

Для Dmi:
Старик, диск куплен, должен быть в Южном на следующей неделе. Стоит правда @!#$ 15 тыщ иешек. Талмуд (тот который самый здоровый) я отдал толмачу на беглый перевод (основные разделы, для чего нужен РС-порт и пр). Как придет диск, я повожусь с ситемой, и напишу уже более детально, чем сей дивайс может реально заниматься в наших условиях. Из предварительной информации в Японии с помощью этой системы можно выходить в инет, есть блютуз, оплачивать платные дороги, и заправки, вести финансовый контроль за состоянием счетов, смсить, ну и остальное, что предоставляет навигационная система как таковая. Думаю, что при нашей "развитой" системе WI-FI большая часть функций будет мертва. И это принимая во внимание еще один немаловажный факт, что система состовой связи там уже следующего поколения. Вобщем ждите более подробной информации. Всем удачи, поменьше безбашенных, поболе зеленого )))

Для John555:
Уважаемый, срочно покажи муфту спецам! Пусть сделают тестирование на стенде. Исходя из наклеек под капотом, масло в муфте у меня менялось на 46 тыс км. следующая замена должна быть при 64 тыс км. Думаю, ты зря менял масло. Кстати, цвет какой был?
Попробуй узнай. попадала ли машина в воду (наводнение, в речке была и пр).
Олег

Всем здрасте! Я на таком INSPIRE (2004,TL,кожа,обвес MODULO) уже 2 года езжу! По Иркутску 70 тыс.км. проеxал. Тачка классная! К тому же у меня еще и конструктор.Проблем никакиx! Дикстрон в автомате поменял через 60 тыс.(общий пробег 125 тыс.)пока с автоматом все в порядке.Динамика отличная,экономная.С места до сотки не разгонял,не это для меня в INSPIRE главное.Теперь xочу новый INSPIRE 2008г.- купе,в интернете фото видел. Всем удачи на дорогаx!

Dmi

Спасибо Олег!

Сегодня забрал машину. Едет точно быстрее Sir брата. Машина оч понравилась!В бардачке лежит какойто кабель-переходник непонятного назначения. Не понял по поводу парктроников. По каталогу они идут в стандарте, а вроде не работают. Может както надо включать отдельно? Как можно включить круиз? Экран совсем не работает, показывает надпись на зеленом и все :-(.
Олег, если копии диска будут работать, то готов поучаствовать в расходах на диск :)!
На старом форуме значился как Skl

разобрался с проблемой перезагрузки? Купил позавчера такой же. Тоже акк скинули - надпись горит "требуется диск для перезагрузки" или чето вроде того.

кстати Dmi - надпись таже. строчка на зеленом фоне. "требуется диск для перезагрузки" (

ну хоть разобрались, а то бред про разгон до сотни за 6 сек, только бабушек смешить:)

машина отличная, сам инспайровод до корней волос! быстрее инспаера тайпс среди инспаеров, может быть только новый инспаер 2008:)) по паспорту тайпс едет 6,6, но в реалии совсем другие цифры будут!

поздравляю с приобретением хорошего агрегата и побыстрее спускайся на землю:))))
Euro R & CRV RE4

Комрады! ДВД прибыл. Для того, чтобы выложить полноценную версию на файлообменник создам образ, и расколочу в WinRaR на несколько частей. Общий вес блина - 8 Гигов (!). Как выложу - дам ссылу.
Олег

ЖЕЛАЮЩИЕ СЛИТЬ ДВД HONDA NAVIGATION SYSTEM ДЛЯ ИНСПАЕРА 2003-2007 ВЭЛКОМ! ЖЕЛАТЕЛЬНА БЕЗЛИМИТКА С ХОРОШЕЙ СКОРОСТЬЮ. ПОТОМУ ЧТО ПОКАЧАТЬ ПРИДЕТЦА НЕСЛАБО... ))) http://www.filefactory.com/file/0244da/n/Navi_part01_rar http://www.filefa ctory.com/file/6b1340/n/Navi_part02_rar http://www.filefactory.com/file/c361b9/ n/Navi_part03_rar http://www.filefactory.com/file/930de6/n/Navi_part04_rar htt p://www.filefactory.com/file/accfe9/n/Navi_part05_rar http://www.filefactory.co m/file/b64b13/n/Navi_part06_rar http://www.filefactory.com/file/7e91d4/n/Navi_p art07_rar http://www.filefactory.com/file/ddc5b4/n/Navi_part08_rar http://www. filefactory.com/file/5d7634/n/Navi_part09_rar http://www.filefactory.com/file/d c02d0/n/Navi_part10_rar http://www.filefactory.com/file/b520c5/n/Navi_part11_ra r http://www.filefactory.com/file/7ab23e/n/Navi_part12_rar http://www.filefact ory.com/file/46d4c1/n/Navi_part13_rar http://www.filefactory.com/file/272ff8/n/ Navi_part14_rar http://www.filefactory.com/file/82ea79/n/Navi_part15_rar http: //www.filefactory.com/file/8ad87b/n/Navi_part16_rar http://www.filefactory.com/ file/559e8f/n/Navi_part17_rar http://www.filefactory.com/file/68fb5f/n/Navi_par t18_rar http://www.filefactory.com/file/335d3d/n/Navi_part19_rar http://www.fi lefactory.com/file/e8f790/n/Navi_part20_rar http://www.filefactory.com/file/eee 236/n/Navi_part21_rar http://www.filefactory.com/file/eca3f1/n/Navi_part22_rar http://www.filefactory.com/file/ac1c91/n/Navi_part23_rar http://www.filefactor y.com/file/83c18d/n/Navi_part24_rar http://www.filefactory.com/file/34fea8/n/Na vi_part25_rar http://www.filefactory.com/file/bdfb6b/n/Navi_part26_rar http:// www.filefactory.com/file/64964e/n/Navi_part27_rar http://www.filefactory.com/fi le/f342b3/n/Navi_part28_rar http://www.filefactory.com/file/73016d/n/Navi_part2 9_rar http://www.filefactory.com/file/e61d57/n/Navi_part30_rar http://www.file factory.com/file/09355c/n/Navi_part31_rar http://www.filefactory.com/file/aaf6b 8/n/Navi_part32_rar http://www.filefactory.com/file/660099/n/Navi_part33_rar h ttp://www.filefactory.com/file/19036a/n/Navi_part34_rar http://www.filefactory. com/file/9645ba/n/Navi_part35_rar http://www.filefactory.com/file/edc1b6/n/Navi _part36_rar http://www.filefactory.com/file/5c8cc8/n/Navi_part37_rar http://ww w.filefactory.com/file/8852b1/n/Navi_part38_rar http://www.filefactory.com/file /44c2fb/n/Navi_part39_rar http://www.filefactory.com/file/65eada/n/Navi_part40_ rar http://www.filefactory.com/file/ea5b9f/n/Navi_part41_rar http://www.filefa ctory.com/file/6f871d/n/Navi_part42_rar http://www.filefactory.com/file/ad50ab/ n/Navi_part43_rar ИТОГО 43 ЧАСТИ ПО 200 МЕТРОВ КАЖДАЯ После скачивания и разархивирования всех частей получится образ диска Navi.nrg, который можно будет записать с помощью Nero на матрицу 9Гб. УДАЧИ!!! )))

Олег! огромное спасибо за выложенный диск. Скачал и экран заработал. В систему заложенно огромное количество функций, жаль что у нас они врядли будут работать. Интересно, кому нибудь удавалось настроить телефон. Он наверное должен подключаться по беспроводному соединению каким то образом?

Да, кому диск нужен в Москве и нет возможности скачать, я могу нарезать копию. Для скачивания я оплатил доступ на filefactory 12 долларов, правда не знаю сколько реально там спишут с карточки :). Все скачивалось часов 12 програмкой filefactory turbo

John555
Привет! Ещё раз катался с Виндомом со старта он держит газ+тормоз до 3000-4000 оборотов, а я нет за коробку боюсь в начале он меня рвёт но потом я начинаю его догонять. Полностью его догоняю на 170-180 км а там уже ограничитель вмешивается. Если без газ+тормоз то я его обхожу на скорости 60-80 потом ухожу в отрыв. Воткнул диск от акорда, всё заработало. Заказал топливный и воздушный фильтр как придут ещё и форсунки, почищу, может всё и изменится. К стати осторожнее будьте с штатным телевизором, мне когда сигналку ставили случайно его разбили заказали они его за 60тыс.через месяц придёт.

Машина тема. Но!!!! Через 3 месяца буду заказывать новый инспайр, уж больно хорож, хотя хотел lEGEND. А эта машина действительно слив молодости,достоинства и агрессии. Всего конечно в меру.

Всем привет. Может у вас есть ответы на эти вопросы:
1.Кто-нибудь все же смог подключить сотовый к inspire?
2.Есть ли у него blutooth или все только через кабель?
3. Может кто раскопал какие-нибудь интересные и полезные функции в бортовом компьютере?
4. Существуют ли карты москвы для встроеного GPS навигатора.
5. Возможно ли включить английский язык в меню?

на файл файлфактори скачивается почему то тока 1 линк а другие говорит то ли удалены то ли время публикации кончилось. сколько там файлы хранятся? может уже опоздал

Привет. Катаюсь тоже на Инспайр 250 кобыл. В городе да и на трассе прекрасно просто по сердцу гладит с такой ездой. Пробывал в гору разгоняться около 7 с достигает 100 км/ч. по скорости радует. На типтронике жалко рвать коробку хотя говорят такой двигатель не порвешь.
годик погоняю, ну и надо уже брать 3.5 л. Мощь это страсть, это жизнь сполна вся до дна.

John555
Привет!Подскажите как настроить часы?

Что то Алееееееша слишком круто он у тебя впаривает за 7 секунд!Это он в гору или с горы?)))) Там надо точно мерить,на одно движение раньше щёлкнул и будет результат намного лучше!
Для John555ам будет где часы 2 кажется кнопки, я уже точно не помню,короче ты их долби,зажимай по очереди, первый раз тоже тяжело было,пока на экране не начнут мигать часы.Там уже поймёшь.

Для John555

Настройка часов подробно описана на форуме, инструкция с картинками. Необходимо войти в сервисное меню и ввести поправку к времени, получаемому со спутника. У меня все получилось

John555
Привет ещё раз! Скинь сылку, пожалуйста, где есть картинки и инструкция! Заранее спасибо! Пока!

John555 Можно бы и самому на форуме поискать )) Вот ссылка https://forums.drom.ru/honda-ge... нужный пост на второй странице

John555
Дми огромное спасибо!Я всё настроел пока.

А диск навигации нельзя перевыложить?

Привет, хочу спросить по этой машинке у тебя по расходникам,по расходу топлива, по дорожному налогу , по страховке, присматриваюсь к такой тачке но поскоку она достаточная редкость у нас в новосибе хочу все знать, еще говорят есть проблемы по АКПП псле120 т. пробега можно попасть на капиталку не дешевую! ?? так ли это?

_ILva
Подскажите, отделка салона зависет от комплектации? Я сидел в самом дешевом варианте, очень не понравилась

Серый
как разбирается панель, не могу адаптер поставить к ТВ.

Inspire UC1

до сотни за 6 секунд...ога,ога...

привет всем.сам обладатель уже 4-го инспайра 93,96,99 и вот 2003г.,поэтому многим могу помочь в плане совета.мои последние 2 инспайра конструктора,собирал их сам т.к.занимался сборкой конструкторов 4 года.вообщем впечатления от последнего самые лучшие.

Привет!
Демон скажи что за датчик на панеле задних дверей с правой стороны( кузов UC-1)?

Спасибо!

k9d7xy
Привет всем!
Таким же владею 7 месяцев.Проехал 20 000км.Масло регулярно меняю.Есть одна сложность(поломка) - горит ЧЕК после того как поработает на холостых. Уже менял топливный фильтр в баке,чистил в Хонда сервисе инжектор - всё равно загорается после 10 минут на холостых при чём на горячем движке.В сервисе говорят если не поможет после чистки то остаётся одно - регулировка клапонов.
Что посоветуете?
Заранее благодарен.

Анзор-я
для к9д7ху
это из за бензина, поменяй заправку( при минимуме бензина в баке запраяляися 92 (а не 95) бензином 15 литров, попробуй, если не станет лучше тогда пойщи другою заправку пока не найдешь хорошего бензина. второй варянт: попробуй добавку удаляющего воду из бензина- я заливаю регулярно кастроловский- помагает очень. или дабавляй октан
Ребят мож кто знает, что делать! Навигашка у Инспаера UC1 моргает! на халостых боле менее работае а вот на заведённой включается реже, но если включится то на долго. Может знаете кто может отремонтировать!

Подскажите где можно купить обвес на Инспаер UC1 2003г.

Хочу купить Инспаер 2003 года монитор не работает, хозяин говорит, что менял аккомулятор и теперь надо перезапустить с помощью диска, но типа не знает так в японском не разбирается. Подскажите пожалуйста так ли это или это навигационный блок. Если нужно переустановить то как, что нажимать.

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Inspire 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр
Запчасти на двигатель J30A в Южно-Сахалинске