Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Inspire 1999

Хонда Инспайр 1999 — отзыв владельца

9756
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
48
голосов
4.5
5 — 28 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 200 л.с.
Расход топлива по трассе: 20 город 10 трасса л/100км
Руль: Правый
Название: 2.5 NAVI
Цвет кузова: металллик
Цвет салона: черный
Страждущим Инспайр посвящается.
Вот и откатал я на своем Инспайре 2 года, пробег по российским ухабам составил около 50000 км. Есть несколько наблюдений, которыми могу поделится, так как наблюдаю увеличение поголовья этих коней в России.
До Хонды владел многими машинами, от Вольво до Шкоды. Из японских - Королла, Блюберд SSS, Лаурель, Санни 4-везде, Эксив. Хонды в те времена на рынке представлено было мало, да и сервис мягко говоря хромал.
Качество автомобиля.
Инспайр - это бизнес - седан люкс класса, как пишут в обзорах. Пожалуй верно. В качесве подтверждения люкса есть сзади климат для пассажиров (без управления), просторный салон, вилюр или кожа, всякие пепельницы, вставки под дерево, аудиподготовка. автомобиль довольно комфортный, мягкий в отличие от Аккордоподобных, не шумный. Но все вышеперечисленное с небольшими оговорками. напрмер шумка неплоха, но как грится не везде. Шум от колес слышен, правда разговору в пол-голоса не мешает. Аудиподготовка есть, но не "супер", так, для обычных юзеров, не отличающих си-бемоль от до-диеза. Климат сзади есть, но управления нет, тлько открыто-закрыто. В принципе, того что есть в этом автомобиле, более чем достаточно для неизбалованного россиякого драйвера.
Сборка американская не подкачала, после 165000 пробега общего в автомобиле ничего не отваливается и не скрипит. Из недостатков комфорта пожалуй добавлю еще короткую подушку сиденья водителя и отсутствие регулировки руля по вылету. На дольние расстояния правая нога от подвешенного состояния в районе колена устает. В остальном - все на уровне. В целом, я доволен. Очень приличный автомобиль. Лучше пожалуй только Краун - японский эталон.
Моя машина если верить докам, которые пришли с ней, была в одних косоглазых руках, обслуживалась по принципу - расходники+проверки допусков. Была в аварии, об этом написано каракулями японскими, в сервисе меняли по кругу крылья. Ну и косоглазый, надо сказать, молодец. На машине стояли новые колодки (запись в сервисной книге есть), ремни (хотя я поменял от греха), чистый салон. И не убитая коробка! Пока я проехал 50000, почти все в порядке, исключая двойные толчки в жару при включении "D". Будем надеяться, еще походит коробочка.
Надежность автомобиля
Прямо скажу - не Тойота, не тойота. Мои траблы за время эксплуатации.
1. Отказ катушек зажигания. Столкнулся с этим 2 раза. Причина. Одна из причин - плохой бензин. Все отказы катушек происходили когда я заливал непроверенный бензин. С точки зрения теории возникновения искры в цилиндре - это возможно, хоть и маловероятно. Втора причина выявилась, когда устал покупать катушки. Полазив с Ц-шкой, обнаружил отсутствие на крышках головок заземления. Странно, по идее, оно там быть обязанно. Но нет, на корпус крышки не звонятся. При этом возможно накопление наведенного статического или электромагнитного заряда, что может и привести к пробою катушек. Я быстренько это устранил, прокинул толстый провод от крышек на кузов - и уже год проездил без пробоев кутушек. Буду надеятся, что это помогло.
2. Замена насоса гидроусилителя. Сам насос не отказал, но стал выть и слабо качать на холостых оборотах. Поставил новый.
3. В мороз лопнул шланг ГУР - болячка этой модели. у всех лопается . Один и тот же.
4. Замена задних ступиц. Зашумели подшипники. Заказал, купил, стали ставить. Подшипники и ступицы подтягивается гайкой, которую по идее надо подтянуть, затем отпустить, и законтрить. ПРи ослаблении гайки при демонтаже вдруг шум пропал. Но поскольку запчасти куплены - все равно поменял. Осмотр ничего не дал, старые подшипники оказались в идеале.
5. Замена гидронатяжителя ремня ГРМ. Тоже самое - ремень залхопал, поменял натяжитель, старый тоже прекрасно держал давление. почему ослаб рмень, я так и не понял.
НУ вот пожулуй и все. ОСтальное - стойки, масла, отношу к расходникам, все как полагается вовремя и в срок.
Хондофилия.
Пожалуй на этом стоит заострить внимание. Хондаводы всегда заостряют внимание всех, какие у них супераппараты.
Я к таким себя не отношу, но судя по тем изделиям, которые сейчас выпускают у нас в России, да и везде - следующий автомобиль пожалуй куплю опять Хонду. Все таки в таких машинах еще осталась душа!
Если дерьмократы не перекроют праворукий ввоз - возьму Инспайр опять. только UC1, Аванзар.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Волгоград
Сообщений: 2430
По надёжности не тойота? Так сам же пишешь, что ничего не сломалось, всё что менял было в идеале.Только тойота ездить не умеет, в отличии от хонды.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
этож как надо отжигать чтоб расход 20 был??
 
2
Ответить
Allex W
Нормуль отзыв,у меня тож Инспаер 99 года,2,5 литра.Что то у тебя расход больно велик,я замерял свою-вышло 13,5 по городу.Х..знат.По надежности и по ходовым получше немного маркачей 100 (хотя все относительно,состояния авто разное бывает).В общем гуд))
1
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 23113
Зуб3: "..Только тойота ездить не умеет, в отличии от хонды..."
может просто руки и ноги не оттуда растут?:)
1
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 854
Если б не "@!#$ократы" ездил бы ты сейчас на Москвиче 2141 и оставлял бы отчёт чем он лучше ВАЗ 21093. А вот ЕР твоя любимая скоро перекроит рог праворукого изобилия.
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
a откуда у вас взялся японец за рулем американо собранной тачки? И где же тот самый драйв от хонды? Чо народ по ним так прется? У мну были: партнер, сивик, фит, стрим. Из этих всех больше понравился фит. Но тойота мне нравиться больше.:-) хотя фит, лучше чем витз и ист.
1
3
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
Чпок: а какая тойота нравится больше?Если виндом,супра и сайра, то они лучше, чем сивик парнёр и стрим))))). Но это ничего не меняет.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
 
Ответить
Новосибирск
Машина супер, комфорт и динамика. У меня 98г.в. 147000 пробега. Коробка без проблем, двигатель не слышно-в отличии от деревянных аккордов. С расходом ты загнул. 20литров 96 бенза? Я засекал 60л на 400км- по городу. Равных нет!
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 854
Если б не "@!#$ократы" ездил бы ты сейчас на Москвиче 2141 и оставлял бы отчёт чем он лучше ВАЗ 21093. А вот ЕР твоя любимая скоро перекроит рог праворукого изобилия.
 
 
Ответить
John555
Привет! Расход по городу у тебя правда очень велик у меня был такой же ровно год пробег по России составил 46тыс км за всё время в подвеску я вложил около 12тыс рублей. Ездил на наши городские гонки равных 2.5 на автомате не было расход если постоянно в тапок жать 15-17 98-го по трассе 12л но скорость при этом постоянно 170-180. В общем мой Сабер был очень хороший продал товарищу он сейчас ездит и радуется себе взял INSPIRE UC-1 TL(обвес MODULO 2003г) он уже не-то стал мягче,на виндома больше похож а не на Хонду короче скучаю по своему UA4
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 77217
х.з. судя по свечам. двигатель в порядке, хотя жрет, зараза, немерянно. Город похоже такой - на 2 километра 10 пробок.....
We don't need no thought control.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006
 
 
Ответить
равных среди 2,5 нет!-))))))))))))))))))))))
смешная шутка-)))
Тот же чайзер 100 2.5 уезжает от инспаера довольно прилично...
Кузова прям 4 на 400 метров получается...
где вы таких ушатанных 100к находите?-никак не пойму...
1
2
Ответить
iljazc
91.144.181.--- равных среди 2,5 нет!-))))))))))))))))))))))
смешная шутка-)))
Тот же чайзер 100 2.5 уезжает от инспаера довольно прилично...
Кузова прям 4 на 400 метров получается...
где вы таких ушатанных 100к находите?-никак не пойму...
______________________________ ____

А где вы таких ушатанных Инспайров находите??)))) У меня UA-4 99 г . 2,5 БЫЛ, так Марков и Чайзров (атмосферных)2,5 литражек делал как 2*2=4))))
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 50
Полностью согласен с коментом выше, на 4 тыщ. обор. тойотовский движок уже умирает, а хондовский тока начинает жить
4
 
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
НЕ ОЧЕНЬ СМОТРИТСЯ, ЕСЛИ
БЕЗ СПОЙЛЕРА
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
2
1
Ответить
Виталя070
*********, езжу на инспаере уже 1год,я тоже полностью согласен с выше оставлеными коментами и ни один марк или чайник 2.5 атмосферник не делал меня. А двигатель начинает работать только на 5 тыс. т.к включается IVTEK.расход лето 14-16, зима и бывало доходило до 22. В общем машина супер!!!!!
3
1
Ответить
У меня Инсп 2001, так расход не менее 20 литров на сотню в городе. А трасса примерно в 12 укладываюсь.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1072
О, Андрюха, привет! Не видел твоего отзыва. Странно, что не написал о поведении на трассе. Каждый год в Крым мотаешься.
А ввоз, таки, перекрыли. Ездить теперь на Исабе до пенсии.
заз965/968/968М,ваз7/8/9,Космич41,ФордСьера,Мерс300D 4-matic,Фелиция,Камрюха,INSPIRE 1999 UA4 2,5.
 
 
Ответить
Цивик 1,5 2002г
24.11.2008
iljazc
91.144.181.---
равных среди 2,5 нет!-))))))))))))))))))))))
смешная шутка-)))
Тот же чайзер 100 2.5 уезжает от инспаера довольно прилично...
Кузова прям 4 на 400 метров получается...
где вы таких ушатанных 100к находите?-никак не пойму...
______________________________ ______________________________ __

Какие-то у Вас инспаеры ушатаные. С Вазами не попутал. Я когда взял цивика 1,5 гонял со всеми подряд. Ни одному чайзеру и марку больше 0,5 корпуса на 100 не продул. (молчу про тех кого порвал).
Так, что ищи нормальных инспаеров и нюхай газы.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 17
че так мало фоток? еще, еще!!!
Не желай своим друзьям великих удач, если не хочешь их потерять. (Грасиан)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Inspire 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инспайр с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром