Отзыв автовладельца Honda Inspire 2001

Хонда Инспайр 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Не буду описывать какие машины были до и как покупал эту,напишу только самое важное при эксплуатации Honda inspire/saber ua4.
1.акпп:на рестайле идёт 5 ступенчатая акпп,сам по себе очень надежный агрегат,что бы жила долго и не доставляла хлопот,необходимо устанавливать доп.радиатор охлаждения с термостатом,радиатор можно использовать контрактный от Ford Focus 1,он отлично встаёт в низ бампера,новый же радиатор и термостат можно заказать с Екатеринбурга,сайт транскул(по моему так,точно не помню),масло z1 меняем по чаще,ну и внешний фильтр тонкой очистки,благо в Рестайле он появился,если появились толчки при переключениях(особенно с 1на 2, то смотрим соленоид линейного давления(сдвоенный с верху акпп возле фильтра)снимается легко,под ним сеточка,которая может быть забита.Не стоит покупать контрактную акпп,основное что выходит из строя,это пакет фрикционов,перебрать коробку стоит столько же сколько и контрактная.
2.Двигатель j25a:надёжный,можно сказать не убиваемый,если вовремя менять масло то отслужет очень долго.На что обращать внимание:ремень грм(ходит в среднем 100000)меняем вместе с помпой и роликами(не очень дорого),клапана,регулировка каждые 40000(после регулировки тише работает,лучше тянет,меньше жрет). Масло,летом лучше 5w40,т.к на этой машине постоянно одолевает желание нажать тапку поглубже в пол,зимой 5w30( из брендов опробованные мной больше понравились,на лето ликви моли 5w40 moligen,на зиму ngn nord 5w30,машина эксплуатировалась в сибири). Свечи,платина.
3.Рулевая рейка и насос ГУР: Будут жить долго,если лить туда только Honda psf(от dexron потекут сальники на рейке)если климат зимой как в сибири,то для долгой службы насоса рекомендую пробить сетку в бачке( отвёрткой)зачем это надо? Затем что в морозы хондовская psf очень густеет,насосу тяжелее продавить густую жидкость через сетку,ну и само собой следим за состоянием жидкости и меняем по чаще,стоит не дорого(бутылочки 325мл,за глаза хватает для частичной замены)
4.Подвеска: В двух словах,крепкая и не дорогая в ремонте.
5. Тормоза: отличные,кому не хватает,можно на перед поставить диски и суппорта от версии с двигателем 3.2,они по больше тех,что идут для 2.5,встают как говорится болт он))
Ну и на последок:машина отличная,очень надежная(при правильном обслуживании)подарит массу положительных эмоций,если конечно не купить отжатый кусок железа))
P.S не покупайте дубликатные подушки ДВС.

Виктор, Омск
Surfer_82, Новосибирск
ERIOMA OS, Тольятти
Honda Inspire, 2002
Honda Inspire, 2002
Павел, Владивосток
6699180, Улан-Удэ

Забайкалье
Одна матчасть. Как то без души. Как стошник написал. Вот была сегодня машина ......
RZJ120

alexo77:
Потому и матчасть, что там всё супернадежное и неубиваемое, но с приставкой "если")) Если оно такое супернадежное и неубиваемое, откуда ты будешь так здоровски знать эту матчасть?))
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Забайкалье
злой леворульщик:
Была Хонда - нее. Больше не надо, жестковата, но двигло на хондах зачетное.
RZJ120
Masal777
Канск
нормальный авто! отзыв тоже! у самого такой же) все правильно говорит.

НСК-МСК
их неотжатых уже почти не осталось)

Магадан-Спб
хороший инспаер!
Андрей
Зато полезный отзыв.
Сразу понятно, на что обращать внимание.
А то у некоторых сочинение о том, как он выбирал машину и смысла ноль)

Хороший аппарат.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

inspire400:
их неотжатых уже почти не осталось)
Привыкли на все готовое)) я взял отжатый... теперь он в идеале всего за год поменял все.теперь он не отжатый и надежный)
Ascot Innova 2.0 MTM 1994г
Accord 1.8 atm 2000г
Saber 2.5 2001г
Honda The Power of Dreams!!!
Мой отзыв: Honda Ascot Innova 1994
Коротко, ясно, по делу... Автору за отзыв 5!
Витаха
Ясногорск
За хондаря, ПЯТАК! Хочу Honda Legend!

НСК-МСК
HONDA 736:
Ну если взял за 150 т.р., то норм. А то выставляют полудохлые экземпляры по 25-300 т.р., а в них потом еще не меньше сотки вливать

внешне нравился раньше
Новый
В своё время серьёзный аппарат был! Я даже без сомнений в то время выбрал инспаера, между БМВ и Мерседес того же класса.

В ГУР постоянно лил хондовское масло(спец. для ГУРов), но потом залил хайгир(с смт и герметиком) и стало всё намного проще, пропали течи и не так часто надо менять, а то хондовская будто спецом не долго "играющая".

Тобольск
Коробас на таком менял.
Достойный аппарат,прет как по рельсам
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Алексей:
Быть тауого не может
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт.
Рамиль
Томмот
Отличный аппарат. Двигателя ходовка не убиваемые
tolko55555.plachu .u nas takih net

Евгений
Здравствуйте,у меня машина такаяже 2002года.Вот не могу понять где включается кондиционер?И не подскажите на сколько часто включаются вентеляторы охлаждения,у меня буквально раз в 1-2мин на 5-10сек,это нормально?А тачка огонь.

Кнопкой a/c или auto. Вентиляторы охлаждения на этих машинах включаются очень часто,у меня при чистом радиаторе,новом антифризе и термостате,при отключённом кондиционере,включались примерно через каждые 5 минут,на 5-10 секунд,в зависимости от окружающей температуры.
Мой отзыв: Honda Inspire 2001

отличная машина

Вижу эти машины(рейстайлинг) с обычным бампером и более широким,как на Acura TL,бампер от акуры стоит? Ещё бы обвес вкруг,вид сразу другой у авто.

вв
Доброго времени суток! У меня инспаер, ели-ели теплом дует с печки,что делать? Подскажите!

Роман
У них болезнь с моторчиков где бардачек, закажи новый моторчик, и печка будет жарить. У меня таже проблема была, у меня инспаир 97года

вв
моторчик дует хорошо,открывал,там я не обнаружил фильтра,и думаю,может забило каналы,радиатор атопителя. Дует хорошо ,а на выходе ели-ели дует теплым!

Кызыл
может антифриза мало))где саленойд этот подскажите?

Кызыл
да и что за бред про минус 20 до 30 j25 легко заводится
Комаров Константин Александрович
Белогорск
У этой машины один недостаток, в мороз ниже -20 хрен заведёшь
Если неделю простоит, то - да

Да ладно)
Inspire 2,5V '01

Андрей
Огонь тачка!

Владимир
Северск
лучший отзыв, все по делу

Уссурийск
Хороший отзыв. А можно подробнее как поставить радиатор на автомат?

Уссурийск
День добрый. Еще такой вопрос как бороться с гулом гур?

Неизвестный
решил взять себе такой аппарат 2002 года 2.5 200 лосей,но продаван говорит:- что стоит 4-ступка,может такое быть?

Неизвестный
Может, коробка старая стоит дорестайлинговая, прежнюю сожгли, вообще у этих машин коробка-слабое место. Масло менять только частично, я менял вместе с маслом в движке, каждые 7-8 тысяч. И лучше поставить доп. радиатор на короб.

Алексей
Благодарю,а то ищу себе вариант пока без успеха ,про АКПП вкурсе,многие пинаються ,спасибо

***
В кратце и по сути !

Роман
Ребят как поставить, дом радиатор на коробку?(заинтересовался) отзыв огонь!у самого Рестайл 01года от машины получаю только положительные имоции ,на счёт Хренова заводится в -20 ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

Сибирь новосиб
Роман
Все просто,купи на разборе радиатор акпп от форд фокус 2,он в аккурат становится за решетку радиатора снизу бампера,еще нужен термостат,можно заказать с сайта транкул,маслостойкий шланг пару метров,схем подключения куча в интернете,для того что бы понять разницу до и после,можно в маслянную магисталь акпп установить датчик температуры.

11190863
В Красноярске стоят 300р. 2002г. но в такую тачку придется минимум 100р. вложить. и вылазит машина в 400р. да и по году выпуска староватая.... короче невыгодно брать старые машины за такие деньги :)

Да и налог 5.000р. страховка и бензин каждый сезон подымается в цене...

Вечер добрый,или день)))у кого как)))Подскажите смотрю себе ИНСПАИРА,ТОК ВОТ ДУМАЮ ТОЛИ 2,5 ВЗЯТЬ ТОЛИ 3,2.РЕБЯТ СОВЕТ НУЖЕН ОЧЕНЬ)))ЗА РАНЕЕ СПАСИБО)))ИРКУТСК.

Николай
Очень очень полезный отзыв, спасибо огромное! У меня са*** 98г.в владею 1.5 года коробка капеталилась прежним владельцем и проблем до сегодняшнего дня нет, а вот гур вышел из строя, сегодня пришёл контрактный поставил в гараже работал без лишних звуков, а на улице при - 15-17 идёт не большой шумок, крутишь руль несколько раз до упора туда сюда шум прекращается но не на долго... может что ещё подскажите??? т.к у меня осталось 8 дней чтобы вернуть гур обратно в случае если дело всё же в нем. Завтра планирую по Вашему совету выбить сетку с бака и просмотреть все шланги с трубками на случай утечки, есть мнение что возможно через них откуда нибудь тянет воздух. Напишите пожалуйста совет в чем ещё может быть причина, а так в целом машиной очень доволен и продавать особого желатения если честно нет

denis140579
Подскажите термостат на акпп обязательно ставить или нет, и какой диаметр шланга

Продажа Honda Inspire 2001 в России