Отзыв автовладельца Honda Inspire 1993

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: город 10-13, трасса 9-8 л/100км
Цвет кузова: черный
Салон: TV DVD MP3 саб, 2 усилителя
Здравствуйте посетители этого сайта.  Это мой второй отзыв о моей машине Honda inspire. Первый мой отзыв вы можете наблюдать  ранее. Прошло более полугода  как я владею данным авто и хотел бы поделиться более ясными впечатлениями. Авто напомню покупалось  на полу лысой резине , с вышедшим из строя рулевым, и маленькими косяками .
Ездил с неисправным рулевым довольно продолжительно,  не было лишних денежных средств т.к приближалось лето , пора моря и отдыха.  Рулевое мне не помешало собраться и поехать на моем авто в Крым.  Расскажу о ощущениях на трассе, и долгим пребыванием за рулем. Я живу в Белгороде и до Крыма а точнее до Евпатории куда я собрался 800 с лишним км.  Проехал это расстояние с большим удовольствием,  ну если не считать  люфт в рулевом. Что понравилось так это на обгон очень идет уверенно , быстро набирает скорость, с 4 передачи на 100 км при обгоне сбрасывает на 2 и бешеное ускорение, очень впечатлило. Расход оказался невелик, заметил или так показалось что с использованием круиз контроля расход  меньше . В дороге несколько раз останавливали гаишники украинские , с удивлением смотрели спрашивали что за хонда не разу не видели что за объем  и т д  приятно было )))) Приехав с отдыха через некоторое время заказал через инет с Владика полностью рулевое ( контрактное ) Прождал где то дней 16 и вот привезли . Распечатал посмотрел  а оно даже в очень отличном состоянии и всего за 5000 с лишнем т.р . Установили,  все залили, щас все замечательно руль крутиться 2умя пальцами, люфт исчез,  но по трассе более 110 км вибрация идет на руль, не знаю из за чего.  В остальном все отлично , все работает, по ходовке все в норме, В планах перекрасить ее , а то после бывшего хозяина краска ужас много сколов царапин.  Всем спасибо

Магадан-Спб
отличный апарат! жаль их мало осталось. написал об этой тачке хоть побольше!! но все равно 5

воздухозаборником капот запоганил :-(,
а кузов этот красивый у инспайера,и литье поменять не мешало бы...
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Western Siberia BRN
Проблемная машина, да и в обслуге дорогая.
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Колёса отбалансируй - вибрация пропадёт...

Хорошая машина, отзыв маловат, но 5. Только воздухозаборник не к лицу.

КЕМЕРОВО
Классная тачка,лови 5!
NISSAN SUNNY 2000гв FB-15

jonnick
Классический кузов,красивый и не устаревающий.
Была такая машина у товарища,когда я еще на пивзаводе
"Балтика" с ним работал.А о Хондах вобще ничего не знал.
Так он ее фотку на рабочем столе держал,рядом с детьми.
Отличался как раз надежностью этот авто.
Воздухозаборник нужно убрать,это ж не турбо.
Лучще выпуск поменяй,быстрее поедет.
Руль колбасит из-за тормозных дисков.
Машина бодрая и тяжелая,тормозам не легко.
Меняй на тюнинг,будет тормозить как надо.

В этом кузове и в кузовах Вигора и Легенды заключена классика стиля Хонда-Сан.Крсаивое Авто.Литье меняй на 17.

Забыл добавить.
Эта машина имеет рядный пятицилиндровый мотор и SOHC клапана.
Ей бы DOHC клапана,силенок под 300 было бы.
А вот сзади ты ее зря не сфоткал.
Задницы у Хондарей всегда сексуальные,
к тому же их в основном и видят на дороге :-)
Класска стиля.Макся прав.Хонда умер уже давно.А жаль.

Мы на такой 2.5 литра 93г.Рвали как тузик грелку БМВ 530 года 97-99.Причем он шел по трассе в одного в машине а нас в салоне 3 было.На перевале Култук остановились он тоже ,вышел из машины подошел к нашей авто головой вертит че вы там под копотом спрятали спрашивает?Хе-хе...Хонда.Сила мечты.

красотень
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Якутия
Вибрация может из-за схождения да плохой резины. Отзыв маленький. Где драйв, а сало то поел в хохляндии?
Toyota-Caldina 3S-GT 99г.(жаль, но продана...), Toyota-Celica 3S-GE 96г.

какая лучше - эта или следующая?

Р-н-Д
Настоящая Хонда. Большая, красивая, мощная. Таких уже никогда не будет:(

ХОЗЯИН АЛЕКСАНДР
Ребят воздухозаборник остался т бывшего хозяина, мне самому очень не нравиться, особенноо какойто колхозный тюнинг на таких авто, это очень его портит, но сделать пока ничего не могу, он не просто преклеен а под ним капот прорезан, так что гемора много будет , а денег зщас вообще нет, Бывшый хозяин сказал что чет охлаждает подлез посматрел нифига он не охлаждает да там и нечего охлаждать, вообщем в дольнейшем он 100% будет убран

Al Koholik
А мне по наружке не нравится чой-то.Может внутри поинтереснее?Где
фотки салона?

Эх, люблю этот старый, но не устаревающий, дизайн Хонды - низкая линия капота, сильно наклоненное ветровое стекло, двигатель с продольным расположением, независимая подвеска

Великолепная машина, сам на такой 4 года от ездил 2,5 литра,АВС, ТRC. К стати это первая японская машина с хрустальными фарами и это с 92 года! (не путать кузов СС2 с СВ5)За 4 года пришлось поменять только верхние рычаги и коммутатор и все.

Тачка огонь!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

С резиной явный перебор, цепляет за арки наверное?
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

колёса балансируй

Красавец
Курить я буду, но пить не брошу!

Сургут-Новосибирск
Отъездил на Аскоте - почти что Инсп, только поменьше - больше 80 т.км.
Те, кто говорят, что Инсп проблемен - правы.
Но также правы и те, кто считает, что Инсп надежен офигенно.
Поясню почему - когда я ездил, то у меня постоянно был комплекс, что "вот эту детальку надо срочно поменять, работает не так как надо" и всегда по этому поводу заморачивался.
Потом отдал почти даром знакомому - тот забил на все ремонты и еще тысяч 30 намотал за неполный год - с нулем ремонтов и вложений!

У меня сейчас Инспайр 2003г UC-1.Да все красиво-круто и богато...Да вот нет того тонкого чувства кого-то превосходства что ли?Индивидуальности ,какой то скрытой красотищи этой машины по сравнению с машинкой в этом старом кузове и кузове на один шаг новее.Может быть нужно ссылаться на эпоху?Тогда 1997г. когда я на ней прокатился впервые эта была самая красивейшая машина на мой взгляд из всех что тогда катались по городу У-Удэ.

Владивосток- Москва
Да уж это достойный пепелац! Владею таким с 98 года (кузов cb5) проехал около 100 тысяч по Рассеи, что для своего возраста не очень много(работа у меня такая), поменял только 2 глушителя, левый пыльник, подтянул рул. рейку, и вроде бы всё, а нет зеркало(украли). Вылезла проблема (у всех инспайров данного кузова) ржавеют задние арки, но это поправимо. Двигатель хоть и 2 литра - 160 кобыл, но про@!#$ся(простите) даст и мне и окружающим. Особенно нравится подхват на 100 км при"тапке в пол" - раскручивает движку достойно!
Конечно же подустал уже нужно подвеску шаманить, а то рассыхаются резиночки и поскрыпывают))
Accord Inspire, 2.0, 1993; Honda FIT RS 2011.

Купил эту красавицу 3 года назад, просто нет проблем. Единственное, что на валу идущему на планетарный редуктор срывает шлицы. Не могу купить родной, приходиться точить из сыромятины.

extravaganza
Арки, Арки береги.. тут фото много говорят за этот кузов: https://foto.drom.ru/6433/

Тачка реальная!Просто огонь!Я сам скоро себе возьму 90г инспаер!Уже договорился!Молодцы!!!!!

привет всем!тачка не плохая у меня такая же,но почему то при -20 не может запуститься, -5 -10 все отлично,кто знает как запустить в мороз help.

Машина хороша, даже очень. Было дело я на Honda vigor гонял в Сочи-"Ляпота".

У меня такой же. Живу и катаюсь в Питере. Привез из Комсомольска-на-Амуре. У меня такой же косяк с вибрацией. На любимой скорости без вибраций никак. Колеса балансировал много раз, в том числе и с новой резиной. Диски прокатаны. Дисбаланс на дисках 15 грамм (из-за дырки под ниппель). Есть пока еще незначительный люфт во втулке рулевой рейки слева. Тяги и наконечники в прекрасном состоянии. Грешу на вибрацию из-за люфта рейки.
Honda INSPIRE CC-3 G20A
темно-зеленый, красивый...

Тачка супер. Жалко нет фоток салона. А калёса откуда такие поставил, по мойму поменьше здесь нужны. У меня интегра 90г.улётная машинка. Хонды рулят!!!

У меня была такая - тачила во всем супер, единственное что не нравилось - то что рычаги литые с шаровыми!!!!! но пришлось продать, всвязи с тем что у нее откуда то начало бежать масло из движка и на всех сто не могли понять откуда, и в связи с покупкой ТОРНЕО!!!!!! сейчас из за кризиса торнео продал, теперь снова хочу такой инспаер!!!

кстати и меня ГАИшники несколько раз тормозили - просили и движок показать и в салоне посидеть, а один даже прокатить попросил и обещал не штрафовать, когда его буду катить, за превышение и нарушения всяческие...... вылез он бледный попросил больше так не ездить и очень очень похвалил агрегат - и ускорение и удержание дороги)))))))

Насамом деле зверь авто, 2 года назад продал такой 1992г. кожаный салон, люк, музыка за 120000р. на запчасти ценник немаленький, вовсех фирмах говорили:"А что вы хотели это авто для внутреннего рынка японии, и выдвигали" по расходу город выходил 10-11, по трассе 9 если не топить)))

машина зверь парни,сам владелец такой же,цвет такой же один в один год только 94

ребята машина супер второй год на ней в спорте катаюсь

поставил механку на 3 в буксе по трассе идёт

CC3

Хонда 27, видел, видел тебя на гонках. Когда у тебя еще бвгвжник был. :)
Ехал ты на том этапе только не очень(этап в Канске, 08 год)... Хвостом мел, словно дрифтовать пытался!
Honda Inspire CC3/G20A. Обвесы, литье 17 дюймов. :)

Я из Казахстана хочу купить такую 2.5.л 1995.г за 2500$ отдают но у нас по кузову запчастей нету а там капот менять надо. подскажите по движке ходовки с акорда подходит.

Петропавловск-Камчатский
Всем привет!машина на самом деле зверь!!!у меня у самого такая же только 94 года,комплектация TYPE 25 GI кузов CC2,мотор G25A,коробка автомат (4 ступени),так же в машине имеется круиз контроль,ABS,TCS,литьё на 16 расход у него-если ему не топить то литров 11-12 а если дать волю своим желаниям и дать волю машине то литров 15 она кушает но при этом ни одна калдина гтт с ним не сравнится.Один из жизненных случаев: мы недельку назад ездили тодыхать с парнями на инспаире и как то так получилось что мы схлестнулись с импрезой WRXом у которой во первых-турбина,во вторых-она на механке и в третьих в импрезе сидел один человек а нас в инспаире 5.Если честно то я от инспаира такова не ожидал,до 120 WRX шёл примнрно корпуса на 3 впереди,но после нажатия конпки спорт режим и спустя секунды 4 мы его обошли и в итоге так он нас и не догнал...одним словом инспаир это гонка,щас ещё фоточки вложу,хотели посмотреть салон инспаира???смотрите и наслаждайтесь!!!(правда качество фото не очень)

Петропавловск-Камчатский
Мне тут ещё идею подкинули на него механку поставить,я вот думаю стоит или нет?

Lexus GX 460

да, ни че такой но литье непомешало-бы поменять. у меня вигор в комплектации type x 89 г.в. коробка это сила. сам задумываюсь о покупке + 25-й и вообще отлично будет HMC рулит.

$$$Белый$$$:
такой же был. тока кожа рожа люк, ох балдежная машинка была. зачет.
Mazda Millenia 2001г. V6-2,0
HONDA INSPIRE 95г. СС-2 Exclusive 2,5
Бабло побеждает зло!

машина шикарная !!! у меня у самого такая один не достаток на холоде плохо заводится!!!

александр посетитель:
не могу поддержать, с пульта на ура заводилась. ни разу неподводила
Mazda Millenia 2001г. V6-2,0
HONDA INSPIRE 95г. СС-2 Exclusive 2,5
Бабло побеждает зло!

Отличный аппарат 3 года таким владел,ни разу не подвела.Продал 3 мес назад,причина одна была:отсутствие запчастей.На морозе не заводилась в -35,а так без проблем.

Продажа Honda Inspire 1993 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр
Запчасти на двигатель C в Белгороде