Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Inspire 1999

Хонда Инспайр 1999 — отзыв владельца

, Искитим
15626
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
157
голосов
4.9
5 — 139 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25200 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-20 л/100км
Руль: Правый
Название: 25V
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светло-серый
Здравствуйте все любители японского автопрома и отдельный привет хондоводам, и я теперь вступил в ваши ряды!!! Хочу рассказать о небольшом владении Хонда инспаир. Начну, как и все с предыдущих авто. Предпоследняя была тойота карина 1994 г.в., отзыв имеется на этом уважаемым мной сайте. Машина всем нравилась, но хотелось что-то посвежее и поинтересней в плане комплектации.
И так начнем, ближе к осени 2008 года решил продавать свою карину, думал спешить не буду. Но как это обычно происходит, аппетит приходит во время еды и после недели продажи захотел поскорее обновить авто. Изначально рассматривал как вариант Хонда торнео/аккорд, желательно SIR, но увидев объявления о сайберах/инспаирах аккорд/торнео отошли на второй план, как вариант на последнее. Стремительный силуэт, одновременно и спортивная и солидная внешность, в общем на мой взгляд красавец. Изначально хотел именно черный и с NAVI, т.к. обычные крутилки климата не очень нравились. Поиск кандидата был не долгим, посмотрев 2 автомобиля в черном цвете честно сказать не понравились. 6 сентября 2008 года была удачно продана карина и уже 7 сентября я смотрел серебристый инспаир UA4, J25A. При внешнем осмотре и тест драйве было установлено, что есть толчок при включении задней скорости (при включении на D и при езде в любом режиме всё было идеально), по кузову легкая деформация арки переднего левого крыла. Из всего насторожил только толчок т.к. по отзывам знал что у всех автомобилей данной марки слабым местом является АКПП-типтроник. В остальном всё было идеально (салон чист, не прокурен, новая резина TOYO, к сенсорному дисплею подключен DVD, расположенный по пассажирским седеньем, кузов в идеале). Решили загнать машину на СТО и если всё нормально, оформлять. И 9 сентября после осмотра на СТО, было выявлено что толчек происходит из-за забитого клапана (как они ошибались, но об этом далее), расположенного на АКПП и надо поменять два пыльника, еще не порванных. После этого машина была оформлена и я стал хондоводом и воплотил свое желание о данной машине в реальность. И началось знакомство с автомобилем мечтой.
Из технических особенностей: пробег 136 500 (не знаю скручен или нет) двигатель 2,5 литра 200 лошадей, 4АКПП-типтроник, АБС, подушки безопасности, ПЭП, электропривод вод. сиденья, CD, TAPE, TV, DVD, NAVI, камера заднего вида подключенная к основному монитору, кнопки громкости и переключения каналов радио на руле, сенсорное управление климатом на дисплее, заводская музыка BOSS 4 колонки в дверях и саббуфер в задней полке, велюр, вставки под дерево на панели и на руле, ксенон 8000К, даже сетка в багажнике есть и люк в салон, также вся затонирована, даже лобовое. Считаю что за сравнительно небольшие деньги получаешь очень много приятных фишек.
Проблема. 15 сентября спокойно собравшись на работу по пути решил заправиться. Спокойно поехав обратил внимание что переключение на 3 происходит с явной задержкой и последующим толчком. Так я доехал да заправки (2км. от дома) заправился и выехав стал разгоняться как случилось страшное. Набрав примерно 60 км/ч коробка не переключив на 3 резко включает 1!!! Обороты упираются в ограничитель, машина резко тормозит, благо за мной никто не ехал. Сразу вспомнил про слабость АКПП и понял что попал. Так на 1, 2 дополз до СТО где оставил машину, заранее позвонив знакомому мастеру и объяснив что как и поехал на работу. СТО начинало работать в 10 и к этому времени я уже был там. Встретившись с мастером и подробнее объяснив что как тот сказал что всё сделают и я уехал. Уже к вечеру мне позвонили и сказали что необходим полный ремонт коробки, стоимость 35 000 рублей, я дал добро и началась в прямом смысле нервотрепка. Через неделю ремонта я приехал на СТО, как я думал за готовой машиной, но после проверки на дороге оказалось что всё осталось как было и выяснилось что на машине до ремонта даже никто не прокатился и не узнав симптомов решили тупо перебрать коробку!!! СТО (кстати находится в г. Искитиме, где я и живу) стало для меня практически вторым домом, каждый день я по два раза посещал мастера. Но после 2х недель ожидания и трех раз переборки коробки я ничего не оплачивая забрал машину и на эвакуаторе отвез в Академгородок к мастеру которого посоветовали мне в Хонда-сане. Через неделю машина была готова, оказалось глючил блок управления коробкой.
Эксплуатация. Сразу заменил масло в двигателе Mobil 5W40, фильтры, до настоящего времени жора не наблюдается. Свечи проверили и сказали что еще тысяч 10 км. Отработают. Заливаю только 95, вопреки высказываниям что это плохо. Кушает инспаир если не топить летом в районе 13,5-14, в более резвом управлении до 16, по трассе не замерял. В настоящее время с прогревами и небольшими перебежками до 20л. В связи с ремонтом коробки более резвое передвижение пришлось отложить пока не пройдет обкатка. Но до момента поломки я сильно не гоняя наслаждался отменной динамикой, спасибо 200 лошадям, переключение передач незаметное, только по стрелке тахометра. Ежедневные поездки на дальние расстояния и не очень одно наслаждение, всегда уверен, что при маневрах хватит динамики и мощности. Немного катался в ручном режиме коробки, интересно. Повышенная не включается при любых оборотах двигателя. После карины управление данным аппаратом просто сказка. Вопреки высказываниям многих подвеска совсем не жесткая, она упругая и сбитая, по дороге едет как по рельсам даже не думая сбиться с заданного курса. Прокатившись на марке2 2002 года друга (2,5л 200 лошадей) я чуть не получил морскую болезнь от укачивания. Подвеска я считаю очень мягкая и на большой скорости трудно держать на прямой. Также после поездки на торнео SIR ( салон намного меньше, по ощущениям двигатель тянет слабее, хоть и 180 лошадей) я окончательно понял, что сделал правильный выбор в пользу инспаира. По сравнению с сайбером у инспаира хромированная решетка радиатора другой формы и белые фонари смотрятся интереснее. Салон просторный как сзади так и спереди, единственное сильный наклон ветрового стекла немного затрудняет посадку/высадку. Багажник просто огромный с емкостями для мелочи. Очень нравиться наличие двух глушителей. До настоящего времени машина абсолютно не заглядывает в карман, зимний запуск опять же вопреки мнению большинства абсолютно безпроблемный и хочу добавить, запуск всегда с сигнализации, ещё не разу не заводил (в любой мороз) машину с ключа, а морозы уже были до -33. проблем нет 3 раза тьфу!!! Отметил один минус отопителя, в машине не холодно, но и не жарко, и быстро остывает. Подогревом заднего стекла никогда не пользуюсь так как ничего не застывает. Ещё хотел добавить по поводу АКПП: любую коробку, любой двигатель можно убить если элементарно не следить. Менять что-то во внешности не хочу, только установить стандартный спойлер на багажник, очень нравится и преображает машину. Лично я люблю чтобы машина была ухожена и опрятна, не смотря на год выпуска и не могу ездить на  
Данная модель на мой взгляд еще раз подчеркивает превосходство во всем перед тойотами и иными марками (никого не хочу обидеть, это мое мнение). Правильно говорят что любовь к хонде это неизличимо. ХОНДА и этим всё сказано!!! Прошу не пинать за мою писанину, это второй отзыв, но опять получился сумбурный. Всем удачи с железными конями!!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Краавец! За отзыв 5...хотя можно было бы и больше написать!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
11
 
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 888
Машина суппер! У моего кореша есть Сабер, но 3 литровый. Во там и динамика и всё остальное. Тоже думал брать себе Сабер или Инспаер, но пришлось отложить эту покупку по двум причинам. Первая это жена, чего-то не любит праворульки, вторая моя езда по трассе!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
2
3
Ответить
ребят,а бывают 2-х литровые саберы или инспаеры в таком кузове?
3
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
Красава.
Молодец.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 65
Да, слабые коробки у Хонд!
7
 
Ответить
    
Сообщений: 57
хонда как много в этом звуке для сердца русского слилось...
9
1
Ответить
Гад
Курган
Очень зачетная машина!!!
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
тачка класс,отзыв 4.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
5.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
В таком кузове нет, а вообще в каталог можно заглянуть.
http://509.рф
1
 
Ответить
Новосибирск
Земляк держи твердую 5!
1
 
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 99
зачетная машинка, с коробасом не повезло( а цвет ей по моему черный больше к лицу (имхо)
4
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Да....помучался ты,5
Курить я буду, но пить не брошу!
 
 
Ответить
    
камчатка
Сообщений: 62
ПРОСТО КРАСАВИЦА,+5
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Отзыв-5,машина-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
4
1
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
так во сколько в итоге выложили за ремонт?
Nissan Ariya 2023
1
 
Ответить
John
Поменяй фильтр печки (Можно просто убрать его. Но тогда будет пыльно в салоне и можно забить испаритель кондиционера). Ну и проверь работу термостата. Будет жара.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 102
стоимость ремонта обошлась в 44 000 рублей и кучу испорченных нервов. Кстати не вставил фотки прошлой карины
inspire UA4 1999 Navy
inspire UC1 2003 TL
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5205
5 за хонду! Красивая машина!
КАСКО / Диагностические карты
 
 
Ответить
Что -то фотки другие. Где люк в салон
1
 
Ответить
  
Владивосток- Москва
Сообщений: 385
Инспайр это машина - где внедряются самые новые разработки и технологии !
Отличная машина!!
Accord Inspire, 2.0, 1993; Honda FIT RS 2011.
1
 
Ответить
Volkov SSS
Люк - в спинке заднего сиденья (из багажника т.е.)))
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
Хорошо-4!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 395
Николай привет!.. яж те говорил, что машина-огонь!.. а в коробас зря лез реально.. мне на той же станции где те комп и сделали, говорили, что сама коробка в поряде... типа хороший стук он рано или поздно на ружу вылезет. По температуре в салоне.. салонного фильтра там нет, я его выкинул, он с у к а вонял! ))) новый купить времени небыло!... в остальном как и говорил все в поряде.. спидометр не скручивал это верняк! А вот двацатку машина у меня никогда не хавала.. попробуй поменять заправку чет это очень много!
Удачи!
Э...
4
 
Ответить
Хорошая машина,но в чёрном бы лучше смотрелась,ездит у нас на парочках чорных по искитиму,да и сам хотел брать сабера в итоге взял Аккорд
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
За всё 4
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2242
Cалон хорош!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 102
katleto
если я правильно понял это ты Василий, Привет!!! машиной очень доволен, а про 20 л на 100 км. это с частыми прогревами и короткими поездками (приехал на работу, день простояла опять прогрев), а летом в районе 13-14, я считаю это нормально.
Как приеду в новосиб ставить на учет, позвоню тебе чтобы забрать второй брелок от сигналки если ты его еще не выкинул. Тебе тоже удачи в наше нелегкое время!!!
inspire UA4 1999 Navy
inspire UC1 2003 TL
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 395
Ага это я!.. Брелок и запасной ключ не выкинул, заезжай!... а с постановкой на учет ты чет затянул!.. вот.. ну а время не такое то оно и тяжелое, как его малюют! )))
Э...
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
только музыка всё же Bose -не позорь великую марку
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
 
 
Ответить
Saber70
Отличный отзыв 5, а салонный фильтр все-таки поставь - ни к чему дышать пылью )))
1
 
Ответить
 
Сахалин
Сообщений: 174
Автомобиль реально хорош! На педаль газа нажимаеш - подпрыгивает! Круче чем выпуска до 1998 г. (лошадей в нем маловато - 180 или 200 !!!). А где находиться блок управления коробкой? А то у меня такая же проблема...
Honda Inspire 2.5 i V6 24V 1999
Honda Saber 2.5 1996
Honda Inspire 2.5 1993
Honda City 1.3 1985
 
 
Ответить
     
Сообщений: 102
блок управления коробкой и и двигателем один и находится за центральном тоннелем (где стоит музыка)
inspire UA4 1999 Navy
inspire UC1 2003 TL
 
 
Ответить
бублик77
Отзыв вполнен приличный. Машина просто супер,но в черном цвете и рестайлинговая (после 2001 г)смотриться на мой взгляд эффектнее. С коробкой просто не повезло. Если ездить без рывков и менять 2 раза в год масло в ней, то коробка послужит долго, а если ее насиловать, то конечно ждите проблем. Угробить можно все и вся, поэтому береги машинку, на ней еще после тебя кому-нибудь ездить.
1
 
Ответить
Allex 22
Отзыв +5.Все по делу,за исключением отопителя,хорошо греть будет если исправишь.А салонный фильтр меняется в кассете,там даже специальные пазы есть.Фильтр нашел,кассету нет (прежний владелец видимо тоже фильтр выкинуть решил).А ремень ГРМ менял?С роликами,натяжителем и работой дороговато выходит.
 
 
Ответить
 
Омск -Ногинск
Сообщений: 194
Даа... Представляю твое состояние - только купил и ...НННа тебе коробас накрылся. Я как-то девятку купил, приезжаю в гараж, ворота открываю, иду к машине и вижу внизу струю масла на землю :((((
А машинка отличная...Себе такую же хочу, но пока приходится только мечтать, времена тяжелые настали.
 
 
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
У меня красавица такая же, только со спойлером штатным... А без сполера **** не так уже как-то смотрится, куцая...
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
3
 
Ответить
хороший отзыв и тачка зачетная.
а по поводу спойлера то тут на любителя. вот без него больше нравится))
 
1
Ответить
lishome
Новосибирск
Николай, подскажи пожалуйста адрес мастера который блок управления коробкой отремонтиовал.
 
 
Ответить
согласен по поводу 95го бензина. на нем лучше)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Никакого привосходства нет,у каждой машины свои плюсы и минусы.
 
1
Ответить
Искитим
отличная машина!!!
 
 
Ответить
Привет у меня проблема прорала задняя Tiptronik Inspire 1999 подскажите в чём проблема
 
 
Ответить
Absolyt
harp:
ребят,а бывают 2-х литровые саберы или инспаеры в таком кузове?
Не бывает. только от 2.5. / у самого такой аппарат, только со спойлером. Брал в Находке в июне, с коробкой все норм, за почти год потратился только на замену линек и втулок (сразу поменял) и масло 2раза поменял+топливо естественно. Так что по обслуживанию считайте сами)) отзыв 5+
1
 
Ответить
Инспаир
Новосибирск
Хондавичя:
Привет у меня проблема прорала задняя Tiptronik Inspire 1999 подскажите в чём проблема
Все это можно сказать хана вилке или дискам наверняка и 4 нет
 
 
Ответить
Инспаер 979
подскажи где именно тебе делали блок управления? сколько это обошлось? у меня точно такая же проблема. заранее спасибо!
 
 
Ответить
Серега 979
отличная тачка. сам катаюсь. ходовка крепче не встричал.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Владивосток
всем привет! читал все отзывы ваши, и улыбался, потому как приятно осознавать, что в машине не oшибся, у самого такой же инспайр 99, уже 5-й год, увидел его первый раз когда, прокатился ,и словно врос в него, кто бы что ни говорил но машина во всем безупречна .за все время поменял лиш стойки, генератор ,ну и расходники само собой с маслами вовремя менял, хотя в движении постоянно приходится быть, с Хабаровска до Новосиба два раза в год ездить приходится, и ни каких проблем не знаю, хотя честно сказать была мысля свежее брать, но только садишся в него сразу отпадает это желание ведь ,не зря говорится, что кто с тойоты сел на хонду обратно на тойоту не сядет. ладно пока прервусь, потому как на впечатления времени много уйдет. так что следите за машиной, удачи на дороге, и чтоб гаи слепыми были .
1
 
Ответить
5694707
Уссурийск
Katleto
Николай привет!.. яж те говорил, что машина-огонь!.. а в коробас зря лез реально.. мне на той же станции где те комп и сделали, говорили, что сама коробка в поряде... типа хороший стук он рано или поздно...
День добрый. Машина огонь. Сам на такой катаюсь. Что то правда кушает много. Я 98 в 10 смело вхожу в смешанном режиме. Наверное бензин плохой. Попробуй заправку поменять. Я на Роснефть заправляюсь
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Inspire 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр
Запчасти на двигатель J25A в Искитиме

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инспайр с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром