Отзыв автовладельца Honda Inspire 1998

Хонда Инспайр 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
26 января случилась беда, нет у меня больше авто.
Вернее есть-но уже чуть лучше на вид, чем котяк в унитазе))

29 января Судьба столкнула с Инспайром. Был у меня ипсум разорвали его в ДТП и пока машинка починяется..(уже полгола), Дали мне покататься на данном чудо автомобиле.
В отличие от предыдущих машин эту я не выбирал, не тестировал, не проверял, не читал отзывы ВЫНУЖДЕННО взял поматериться)). Смущало конечно, что машинка прошла по многим рукам салончик потрепанный  как задница стафошира после схватки с тремя динозаврами)), вырваны подкрылки, видать многочисленные подкраски, передняя решетка держится на одном болте и вся склеенная переклеенная, постоянно горит сигнализация открытия двери и лампа на двери светит постоянно-легче увидеть на ходу собачье дерьмо на туфлях)).

04 февраля. Оторвал бампер  он тюненый  был с губой нижней и как оказалось после очередного ремонта его прикрутили всего на два болта по бокам остальное типа держали клипсы-защелкантусы)) которых не было. Доехал на станцию, с бампером в салоне, торчащим из окна. 300р., сочувствие мастеров, прикрутили обратно  Краска потрескалась, губа лопнула как у суслика после забега в ширину. Хозяин не расстроился, это самое главное! Поматерили тех, кто так прикрутил.

06 февраля.  Проездил я неделю на данном аппарате, сделал вывод: на данном авто отсутствует подвеска, дергается коробка, прям таки, пинается. Масло в движке и коробке черного цвета, но хозяин предупредил, что типа давно не менялось все и не плохо было бы за его счет все поменять. Заодно решили поменять свечи, фильтр воздушный, почистить форсунки и прочую тряхомудию

10 февраля. Выдали деньги на масло, короче с бюджетом я справился заодно и склеил сломанный штырек в двери на датчике открытия. Стойки решили сменить позже ближе к лету. Пока всё меняли оттаял ножник чему я обрадовался, но как выяснилось зря. На первом же использовании он опять замерз уже во включенном состоянии. ППЦ добирался до теплого бокса с заклинившим колесом, ветродуйкой  отогрели за полчаса, ручником зимой пользоваться не буду.

21 февраля. Первый каприз из-за мороза она не завелась благо рядом теплый бокс перекатили отогрели все отл. Выезжаю, через несколько минут понимаю что мотор на печке ваще не крутит. Как на зло суббота, по рассказам хозяина печка уже ломалась (это слабое звено там какие-то проблемы с электрикой). Путнего электрика не найти, заехал к корефанам на СТО, покурили, поразводили руками, тут один специалист полез предохранители проверять Результат печка как не крутила так и не крутит у меня горит лампа SRS. Делать нечего отогнал машину в теплый бокс пусть дальше греется, может оттает.

22 февраля Случилось чудо - оттаяла печка радости моей нет предела. Езжу на вверенном мне аппарате.

28 февраля Замечаю статистику машина ломается в выходные как будто знает что в выходные я свободен. Так вот в эти выходные я действительно свободен и машина порвала ремень, на табло загорелся значок батареи. Эта поломка мне известна, на аккумуляторе доезжаю до Плутона беру ремень 600р. и еду на СТО неподалеку. Но не тут то было, оказалось ремень порвало из-за заклинившего ролика. Сняли, выбили подшипник, вызвонил корефана поехали искать. Теперь я понял, в чем эксклюзивность данного авто ролика нигде нет, равно как и подшипника в конторах подобно Плутону. За час поисков, кстати не рекламы ради помогла справка 074 сказав что сегодня в субботу работает только Хонда сан на большевицкой и там есть. Позвонил действительно есть только не подшипник, а все в сборе цена 1300, доехал, как не знаю, но пришлось взять за 1580 наверно успели переценить. Поставили и вновь я на коне.

5 марта Решил отдохнуть от всех проблем уехал с корефаном на его авто в Шерегеш

17 марта вторник С утра все в норме беды ничто не предвещало. Был в академе, заехал к Сереге он раньше в нисан центре работал, серьезные машины чинит. Думаю, заеду спрошу что тачка бензина так много ест заодно про лампу SRS спрошу. Побеседовали покурили взял он сканер пошли в машину Интересно я даже предположить не мог под пепельницей сканер цепляется. Когда шли он еще бравился рассказывал типа давай Рубасов 15 тачка будет как ураган бегать все настроим почистим помоем….но после сканирования я не увидел в глазах того оптимизма. Слышал лишь скромные комментарии лямбда зонду ппц, коробка не отвечает. Долго он  смотрел в прибор, потом молча снял горящий SRS. На вопрос что случилось, последовал ответ: -а ты что не слышишь у тебя движок стучит!!!???  Прислушиваясь, я услышал слабый стук, который при нажатии на педаль ускорялся, очень похож стук на брякание гидрокомпенсаторов, но маленько другой, гидрокомпенсаторы обычно потом утихают, а этот усиливался лишь. Я спросил что делать. Он отключил сканер и сказал НИЧЕГО, езди сколь отъездишь. Денег брать не стал, увидел я тогда в его глазах сочувствие.
По дороге в город стук усиливался и становился все громче. На светофоре машина стала глохнуть, до станции оставался километр. Вызвонил мастера он сказал, что такой движок есть в наличии езжай. На последок дал двиглу просраться с 7000об)) Добравшись до станции, машина как в кино умерла перед вышедшим навстречу мастером. Посмотрели увидели стружку в масле. Приговор замена двигателя. Оставил тачку на сто пошел к хозяину просить денег.
Цена вопроса 50000р.  плюс замена 7000р. ну там масла, сальники попутно поменять, ремень…. Ну еще грубо 10000 надо. Заодно спросил сколько коробка стоит 35000+ масло итого 100000 надо. Чудо случилось денег дали. Работа пошла.

18 марта наведал машинку заодно попросил поменять лямбда зонд на контрактный 500р.

23 марта с горем пополам все нашли и поставили оказалось что ремень ГРМ не просто поменять там одноразовый натяжитель стоит новый 4500 стоит. Походу установки выяснилось, что поддон на движке пробит, карой не так подцепили, благо со стуканутого движка сняли. Ах да решили и стойки контрактные воткнуть, ну когда стояли морозы стойки замерзали и еще ездить можно было. позже когда стало теплее и они оттаили.....
и тормозные диски тоже потрескавшиеся были ну и колодки до кучи поменяли.

25 марта тест драйв коробка выдает такие фортеля, что описанию не поддается. Постоянно горит check хотя нет первые минуты не горит а потом загорается. Идет из под капота дым ну это типа обгорает все. Вернулся на сто сьездили они до коробочника поменяли клапана, коробка стала включатся плавно. А вот ЧЕК так и горит типа к диагностам ехать надо. Дым так и идет .
Отдельно спасибо Костику Субароиду по его совету что компьютер надо обязательно перешивать после замены двигателя. Доехал до Хонды Сан на диагностику по ходу движения вижу дыма все больше и больше, там определили, что двигатель кипит типа вентилятор не включался и они разъем пошевелили и все стало ОК. ЧЕК не погасили зато дали твердое заключение что лямбдо зонд не работает. Дали карту постоянного клиента и записали мой телефон для участия в акциях всяких. 1000р. почти ни с чем возращаюсь назад вижу как пар все сильней и сильней вырывается из под капота. Доехав до СТО нашли причину, лопнул радиатор. Ах да чуть не забыл фирменный лямбда зонд !!!!Хондовский стоит от 9500 до 12000!!!
Радиатор контрактный стоит от 4000 до 7000 рублей новый китайский 2500, заодно взял китайский лямбдазонд за 2500 универсальный типа сделай сам!

10 апреля нашли еще одну коробку с битого в морду инспайрика, короче взял её хотели за место второй контрактной ставить.

13 апреля прикожу на станцию никто ничего не ставил пока беседовали рассмотрели коробку увидели что в месте крепления стартера огромная трещина. Отвез её назад жду теперь когда вернут деньги.

18 апреля Сдох стартер контрактный 3000р. работа 500р.

19 апреля окончательно принял решение не оставлять эту коробку

20 апреля вернули деньги за третью коробку

21 апреля ищу новою коробку на СТО после пасхи пропал директор. И вопрос с бесплатной заменой можно решить только с ним.

26 апреля  Особенность этой коробы она после часа работы при нагреве перестает включать 3 передачу. Жутко страшно ездить на этой коробе. Директора так и не было всю неделю.

27 апреля  Зашел к директору СТО. Он начал на меня орать и требовать деньги за коробку. Сказал что бесплатно ничего делать не будет и менять тоже не будет. Хорошо, что я с ним не рассчитался.  Спорить не стал, развернулся и ушел. А что мне терять коробка их за неё деньги не платил. Орал вслед, что подаст на меня в суд.

28 апреля нашел 4-ую коробку записался на замену на четверг 7 мая

6 мая Позвонил уточнить запись оказалось мастер болеет когда выйдет никто не знает типа не суетитесь, мы вам позвоним

14 мая Случилось чудо сами позвонили сказали тащите машину. Отвез отдал деньги за коробку. Жду.

15 мая Сделали быстро прокатились И что удивительно едет Вопросов нет

16 мая Кончилась страховка, На машине летняя резина отсутствует, ту которую дал бывший владелец в качестве бонуса отказались ставить. Где брать на это деньги?

06 июня Писать особо некогда было, произошло следующее: купил резину нокиа хака н немного увеличенного размера 215/65 r15 на ней машинка солидней смотрится и если че, можно на моего Ипса ее переставить))) Застраховал осагу на полгода езжу. Движок потихой ест масло на три тыщи сожрал от серидины до нуля. Еже один косяк всплывал пока переставили двиги короб или было уже так, не знаю, оторвались крепления шлангов гидрача и обратка перетерлась об шкив кондея вытекло масло с гидрача нашли подходяший кусок резинового шланга вырезали вставили езжу. Расход у машины приличный около 18литров 92 бензина, знаю что надо 98 кормить но уж так выходит. Сильно машине не топлю. Хотя при адекватном раздражителе можно и покусаться))
      Машинеха километров до 70-80 вяловата, видать передаточные числа и каробаса слишком длинные, зато потом динамике хватает по самые не балуйся-турбо Форик на кочерге уходит от меня еле-еле)) в общем мегазачет-ВТЭК бодрячком)))
Сгонял раза 4 на Академ, по городу совсем чутка-расход порадовал  12.96  на сотыгу))

Кстати, во время дождя сломались двотники-выходил на светофоре и рукой дергал за одну щетку)))) типа как у ГАЗонов военных только там из салона ручку крутишь и дворники шевелятся.

Лютой тачку конечно не назовешь, но по части конкретного экземпляра с бесплатными чичками, стоянкой и обслугой-это реальный победитель теста цена/качество))) Себе бы такую тачилу явно брать не стал)) а на халяву, ну сами понимаете……

Гайки крутить я не уважаю, поэтому предпочитаю тачки с аукциона с 4-4.5а и пробегом тысяч 30)) там запас прочности еще имеется, и особых расходов на содержание таких аппаратов нет.  Таким был мой Ипсум 2001гв, но….. обна мучача раздербанила мне бочину до самой сраки((( и теперь нерадужная перспектива разбирательства в суде((

romblag

ржаветь пошла

ЦэПеХа
Ипсума жалко канешно, а инспайра фотку? Конешно досталось хонде)))судя по количеству поломок не хонда а классика какая то с десятком хозяев нерусских в птс)))) А отзыв неплох, очень подробный) 5!
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

просто умора!молодец,несдаешся! 5!

это Долгопрудный, детка
...фу пля еле дочитал, МЕГАжесть...
Печник из подмосковья
Реалист. молоток.
приятно читать. держи 5!

Жесткачь нереальный, у меня примерно так на ED 87 года было...
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

как же так можно убить машину (я про хонду, и про ее бывших владельцев)
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21

Mazda3 *13 год

Тихая Пристань
Сообщений: 1973
Про Хонду на одном дыхании прочитал. Написано хорошо. Но число поломок-охренеть!
Уже ничего не надо.Срочно.

воистину мегажесть! Нах вкладывать туда 100 кило рублей вообще не ясно. Машин какой то мегаукатанный.

О самой машине толком ни слова. Оно и понятно. Но если бы я не знал что такое инспаер я бы его после такого отзыва как огня. на улице за 100 метров обходил.

А доводить новый двиг за 70 тысяч до кипения тоже жесткач.

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Инспайр - мегамашина у Хонды. За отзыв - 5
Надо было ездить на стареньких Короллах и побольше отдыхать,беречь нервы,радоваться жизни.

Я думал у меня все плохо :) Не проще ипса было сделать и кататься?
Запчасти на 6е поколение.

Дааа,еслибы не знал что читал то подумал бы про советскую копейку...
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

kymertay(БАШКИРИЯ)
я плакал,особенно про коробку.представляю сколько ты нервов потратил
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Похожая история у меня с чайником 88 г.в. была.
Toyota Premio 2002 F

Волгоград
Интересный отзыв ! 5

Блин,собрался завтра,послезавтра стрима забирать?Прочитал,уже боюсь!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

правильно, бойся - хонды - дорого
Toyota - управляй мечтой.

Улан-удэ
ЖЕСТЬ......Побаиваюсь уже Инспайра брать...Неужели все так плохо?????????????За отзыв 5+

Конкретный инсп своё отжил, за замену движки и коробки и пр. можно было купить неплохую 100ю короллу. за отзыв 5

любую машину можно убить до такого состояния, было бы желание)))) если проблемы с автоматом особые удивления не вызывают, то запоротый до стука J25а просто ошеломил... друган откатался на таком 2 года - автомат при переключении на 2-ую стал дергать (жижу не менял - она аж желтая стала), незначительный ремонт ходовки и что-то с радиатором еще у него было и ВСЕ... потом жена ему его разбила и сейчас уже на 3-х литровом УС1... так что боятся инспайра не надо - одна из лучших японок в своем классе в т.ч. и по надежности
подпись удалена модератором
Мой отзыв: Honda Odyssey 1998

Сообщений: 2055
за отзыв пять.

владик
не в коня корм..
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999

Хороший отзыв. Неудивительно что ипса так долго делают, т.к. все в инспаера уходит:-).
CF7->BE1->AZE0

Да похоже вы товарищ....неудачник..1) Ипсум...ну не машина..фикалия.купить-разбить .....2) Это ж где надо было найти настолько дохлого инспара????!!! Я в шоке....
кол....
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((
Бугермэн
Да ***** Праворульки! Берите десятки!

Странно, сочувствую, действительно дохленький вариант попался.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

Жалко Инспайера...:(

Хочется добавить фотку на ней инспайр и Леха Ph.d. который любит писать про субару. и еще кое-что добавлю.
1.) Для тех, кто невнимательно читал, поясню, для меня этот аппарат абсолютно БЕСПЛАТЕН!!!! За весь ремонт платит её хозяин !!!! Ипсум отездил подомной 3 года без единой поломки. Его не делаю потому что нет решения суда.

2.)Машина инспаир мне очень нравится, просто такая череда коллизий приключилась. Я думаю, что такая машина с функцией «Ламборджини», когда она полность восстанавливается за счет её хозяина, а не за твой счет понравится многим.

3.) По поводу самой машины: для тех кто читает отзыв с целью купить-не купить, могу посоветовать следущие:
-если хочется рвать каждого со светофора- то эта машина не для тебя. Более отмечу что экземпляр доставшийся мне на исследования, был куплен человеком по незнанию дела, он думал именно так «Я всех порву с места…» Результат таких заездов описан выше))))
Позже мне рассказывали что он ездил и выкручивал до 7 тысяч обороты пока лампа масла не загоралась, масло он тоже не любил менять тысяч по 25 на одном ездил вот вам и результат.
-эта машина с уклоном на спокойное троганье со светофора без пафоса лишнего, но на трассе ты без проблем ответишь почти любому достоянному аппарату. Последний опыт следуший : с Костиком (на форике турбо на палке 280л.с. STI 2 type M, правда у него в салоне 3 человека у меня 2) разогнались до 80 км/ч выровнялись и закусились, конечно форик выехал вперед, но держался за ним и не сильно отстал.

ну и досталось же машинке)
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

да уж,хламье теперь...

Магадан-Спб
бедный инспаер-досталось ему))

Как в песне Сектор газа... , только там отечественные тачки ))
А машин реально убивали!
Inspire TypeS - продал.

Не повезло...

Здравствуйте, Господа хорошие)) Ph.D.соавтор отзава-это я ))

1. Еще раз хочу обратить ваше внимание на то, что все поломки Инспайра устраняются за счет конторы.
2. Автор отзыва-злобный естествоиспытатель и разрыватель тачек-единственный аппарат, который он не разорвал был его Ипсум, но и здесь ему помогли....((
3. Форь СТИ тайп М-это ЕЖ 205 и соответственно 250лс))) а не 280, но с 80 инспайр рядом с ним действительно держался неплохо))
4. По сути, практически любая тачила с производства)) у которой на день по 5 водил меняется в такую беду и попадает))
Если эту Хонду изначально отдать частнику в хорошие руки, то
это более чем достойный аппарат.

20 июля у машины началась течка. По другому не назовешь только вот шланг на гидраче менял оказалось дальше рейка сама течет, в две недели 350 гр вытекает, по тихому подливаю езжу. Заехал масло менять как раз на 6000 обкатку контрактный двиг прошел, заодно уведели куда масло дееётся с двигателя. Оказалось пробку недотянули на сливе!!! с неё здорово бежало! вот вам и доливка 1 литра на 6000 км. долго мастера не решались её поддягивать (через щуп меняют) ну уговорил их поддянули. Седня проверил не капает. Пока масло меняли увидали что с бензобака течет по тихоньку сочится кап-кап. Затерли мылом! Бак уже клееный был!!!!! Седня вот что случилось пошла вверх темпра подыматься начала я чтоб стрелка до середины доходила ниразу не видел. ну подкапот вижу капает антифрис ну хомут видимо плохо надели вот и сбежал. 200 рублей мастеру антифриза за 320 рублей езжу дальше. Госпада ставте ставки что с ней еще приключиться может пока не текла коробка, тормозуха и бачек омывателя :))))))

Deadhead
Жесть, коммент, тачку жалко, недавно себе купил 3литровый Инспайер 97г, тоже предыдущие хозяева постарались

27 июля Поставил контрактные дворники 4500 с заменой обошлось. Нет пределу наглости у этого авто, хотя машина думаю не виновата, этож как надо было включать их постоянно на максимум? чтоб они аж в разнос летели со стуком?

01 августа был на даче пока ехал увидал что температура снова лезет еле доехал, мать его за ногу. Оказывается радиатор это сочился ну залил в него жижу типа герметик радиатора. перестал бежать а бежало из швов радиатора. Думал что за проблема и нашел оказалось что пробита прокладка под головку и здорово газами накачивает систему. Вот и вся любовь. Антифриз выдавливает горячий а потом когда система охлаждается назад он не набирается так-как там газы.еще и радиатор рвет

07 августа Поставил на ремонт тачку. Цена вопроса 10000 это просто снять поставить головку и прокладки в 5000 2 штуки плюс шлифовка 1000 руб пообещали ппосмотреть гидрач. Посчитали стоимость руб/км пробега
получается что 200000 рублей которые приблизительно вложили в ремонт и поделить это на расстояние в 5000 км которые прошла машина получается 40 рублей за километр не считая бензина хотя примерно на бенз потрачена сумма в 16-18 тыщь это поднимет стоимость пробега до 44 рублей за километр интересно а на таски было бы дешевле???

Жесть конечно, первый раз такое читаю.. (((
Deadhead - Тоже имею инспаера в третьем кузове 96г. трёхлитрового, так же достался печальным, по подвески и косметике, подскажи, приходилось уже сталкиваться с ремонтом подвески?

HONDAdromBANDA
На сколько в вашей конторе хватит бабла её обслуживать? Может реально на такси проще ездить? Кошмар.
хотя-это ваш автомобиль, а СТОшники уже поди по 2 машины себе взяли с ваших ремонтов))))
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

14 сентября Ремонт затянулся на две недели, сняли головы посмотрели ничего особенного не увидали поставили назад прокладки собрали, залили сиситему водой работает, опять новые радиатор. Ездим дальше. Капает бензобак помоленьку , но в прошлую субботу заклеил его холодной сваркой Hi Gear с бронзовой присадкой пока держит. Гидрач так и течет доливка 325 грамовой банки на неделю. Начинает надоедать. Испытал на нем все герметики для рулевой рейки- чушь полная мне кажется что они еще быстрей вытекают, перешел на декстрон он дешевле.

15 октября Ну всё держу пальцы крестиком, забрали у меня этого монстра Чтоб не вернулся купил я себе ВАЗ 21074 2000г Буду ездить на нем Пока идет СУД Интересно комунить выложить фотки ВАЗА!!

Ф топку такие инспаеры!!!

SS911
Очень, приятно читать, спасибо за отзыв и время которое вы тратите на данный авто, в принципе уже на мини телесериал данных накопилось ))) Удачи !

Горячий Ключ
Похоже на рекламу Тойоты...Это как так надо было инспайр за*******, чтоб в него 200 косых вложить?

Выпал... Я бы ездил на маршрутках за такие деньги.... :-/
Мой отзыв: Toyota Harrier 2002

Мск-Омск-Нск
Хорошие комменты и мне очень лестно, что я принял участие в написании этого отзыва)) Санчоус как обстановка в новосибирске?
к.ф.-м.н., мех-мат НГУ, ФМШ
Турбо Форестер SG5-04гв CS на кочерге

Lexus GX 460

МЕДАЛЬ ЗА АВТООТВАГУ!

Продажа Honda Inspire 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр