Отзыв автовладельца Honda Inspire 1997

Хонда Инспайр 1997 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1997
Здравствуйте дорогие форумчане и любители Хонда. Решил написать отзыв о своей ласточке. Значит машина привезена с японии как коструктор, до Инспайера был Сабер 96г. 2.0л, которого я покупал в Иркутске. Состояние у него было плачевное, сгорел на стоянке бедняжка, шпана бросила на копот что то, в итоге сгорел передний бампер, оптика, крыло правое, задний бампер, крыло заднее правое и правый стопак ну и провотка под капотом. Машина была восстановлена, покрашена. На ней я отъездил 2г., но как говориться машина горелая, она и будет горелой.
Вот я решил привезти под эти документы машину с японии,и начались долгие поиски на аукционе. Машину искал долго, хотел найти инспайера 2.5, люк, телевизор и только S комплектацию (салон полосатый и кобылок на 10 больше). Вариант 3.2 сразу отпал, т.к. на него нельзя поставить меху. И вот на аукционе мне попался черный инспайер на 19 литье, но купить не получилось, ставка наша была мала. Сообщив мне об этом, я, приехав домой весь расстроенный,залез на аукцион, и вот он!!!!!!!!!! Я позвонил в контору, кот. занималась моей машиной, и через два часа мы выйграли аукцион. Я сам держу сто, кузовной ремонт и покраска, и когда я увидел этого инспайера, я понял, что машинка в идеале (глаз уже наметан). И вот началось долгое ожидание машины, ехала она ко мне 3 месяца. И вот она в чите, радости не было предела. Травмы машины Япония-Чита - сломан ветровик правый множество коцок на кузове, но я особо не расстраивался, т.к. изначально планировал поменять цвет. Конечно мне очень повезло, как любители этого кузова, что мне попалась машина в идеальном состоянии с пробегом 32тыс, хотя сама машина 97г., выдимо пол жизни простояла в гараже. Да все у машины говорило о ее пробеге, салон - ни одной коцки, днище - ни коррозии, ни одной зарапины, днище никогда ни где не цепляли. По бумагам, которые валялись в машине, обнаружил что машина перед продажей прошла японский тех. осмотр.
Поставив машину на учет, начал знакомство с новой машиной. Первые поломки. После помывки поод капотом сгорел генератор, нашел в этот же день и в этот же день поставил, Затем через месяц у меня порвался шлейф на подужку безопасности, кот. находится на руле, поставил контрактный. С запчастями на эту машину в чите нет ни каких проблем, полно всего. Доездив до холодов, машину поставил, перекрасил, убрал ручки, заварил дырку на задней крышке............ короче начал прокачивать свою машину. Во второй части буду описывать, что я замутил с машиной.

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН
cucik707
Успехов!

Инспайер хороший! Одно пожелание: смотри не переусердствуй в тюнинге. Все в меру должно быть и красиво!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
Земляку-хондоводу-зачет!Дерзай , выезжай, поглядим-порадуемся!

Сибирь
а когда вторая часть то будет? интересно что ты с ней сделаешь. 5

будем ждать второй части)
Honda Civic Ferio D17A X4 2005
Honda CB 400 SF 2000

Зеленоград, МСК
Может быть для прокачки стоило взять поушатанней вариант? Жалко ж такого красавца да под нож хирурга..
Honda Inspire 20G

У меня напарник на работе стоит перед выбором... Цивик 2000 года или Инспаер 1997 года. Вроде на Инспаере остановился. Машина действительно хороша, таких уже не делают...

Бу-га-га.
За 13 лет 37тысяч пробег.
Снова эти сказки в которые Я НЕ ВЕРЮ.
Ни в какой Японии,Боливии,и даже России не будет машин с таким пробегом.
А если и будет,то не через две,как в отзывах про машину с Японии,и не по такой цене,что выгодно везти конструктором.
Будьте бдительны,товарищи,внешность всегда обманчива-это вам никогда не скажут те люди,которые этим "марафетом" занимаются.
Даже яйца Фаберже потделывают!!!!
ИнСпайер-ТЕМА,тем более 90-х годов.Ка бы то ни было-машина просто отличнейшая,не в пример тому хламу,что японцы стали делать теперь!!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Прости, но получается фигня какая то по колеру...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Maria87 я бы посоветовал брать инспайера или рафагу, крепче они, а свежие машины уже не то, проблема одна, это найди нормального, а это редкость, у нас в чите все убитые ездят
Мой отзыв: Honda Inspire 1997

Jonnick смотря как искать себе машину, а на счет везти конструктором типа выгоднее не в моем случае, я искал себе машину в поряде, нашел бы на луне и оттуда притащил бы, пусть он мне хоть встал бы в 500тыс. А по части обманчивой внешности, со мной это не пройдет, у самого сто уже 3 года, машины насквозь вижу, т.е человек который непосредсственно и занимается марафетом, губы машинам намазываем

romic да покраска самого не устраивает, бледновато получилось, весной перекрасить хочу в такой же, только более насыщенный

5!!!

Эхъ красив, чертяка. Сам владею Accord Inspier 91 года. Всётакие машины 90-х и правда шедевры...

Машина просто отличнейшая отьездил на ней два года и только положительные эмоции, единственный не приятный осадок остался от коробки (уже досталась с такой). До сих пор желею что продал. Вопрос к автору действительно ли можно на них воткнуть механику, там её прям не хватает!!!

планы до лета, пластиковый капот, пластиковые крылья, тюненая оптика, короба на мехе, ну и думаю два блына назад kicker solobarik S12L7B для начала..........

Павел Сабер короба встает без проблем, только найти ее сложно, мне повезло, во владике нашел за месяц, встала 23000 с доставкой

жду с япы

жду с япы 2

жду с япы 3

ка у аристы сдела два выхлопа по бокам

щас родной спойлер поднимаю на пару сантимов, сложность одна, он не паяется, приходится волокном лепить стоечки

страшно подумать восколько встанет автомобиль. дело хозяйское. а скока разница при разгоне автомата и механики?

через месяц скажу, еще не ставил, но динамика разгона сразу чувствуется, автомат же примерно 30 кобыл съедает

на руль посмотри - какие 32 тыс.?

wit750 а чо с рулем

Uhss=>Unnt
Хондоводу только пять!!!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Блин теперь вообще жалею что продал, продал только из за коробки! В свое время интересовался где и как туда механику воткнуть. Фары просто заглядение!!!!
Кто-нибудь знает где в Красноярске на такого найти моторчик печки? В разборках нету, а на заказ 12000 рублей- дороговато... :-(

...или может от какой другой машины подойдёт?

Когда планируешь закончить? С нетерпением буду ждать что получится!!!

С печкой у них хреновато бывает, на заказ действительно дорого, есть два варианта, либо заказать через интернет магазин получится напрямую и гораздо дешевле, или самому снять панель достать его и отремантировать старую (мало кто за это возьмется, но это делается)

Автор,а вот перекинуть с автомата на меху, с проводками не будет проблема? там же мозг и всякие датчики, которые относятся к автоматам...

Вот это пуля будет!!! Класс!

а смысл колхозить?

ум
ИМХО одна из лучших машин от Хонды.....
Dikey
Подгони мне старые фары и капот, по дешовке. У меня тоже UA2.

Магадан-Спб
нормалек

Юрга
удачи в начинании!

Мне кажется, или на последней фотографии капот мятый!

Красавец=)) 5=))
Денег нет, но вы держитесь...

7sk_Kana
как закончишь подари ее мне)))))) +5 красава

капот на ходу открывался?
иное измерение

Пару лет назад поставил коробас от вигора. Уже 3-й меняю, слабые - пипец и искать их становится всё труднее. Щас вот опять вторая захрустела - перебирать, наверное, буду, ибо коробас в новосибе только остался и за 15 рублей. Едет на мехе действительно лучше. Я бы сказал что гораздо лучше. Автомат на этих тачанах не очень.
Автор ты конечно нифига для машины не жалеешь, но те стойки - ониж штуку баксов на ауке стоили - нафига? Я от СД аккорда тейны с койлами и ещё одну такуюже подвеску но от RSR за 300 сюда привез. Всё тожесамое, только крепление чашек на заних аммо чуть ниже, ну да с койлами это не проблема. А да сцепу эксиди стадж 1 нашел на ибее за 300 - корзина, диск, выжимной.

должен получиться зачётный инспаер!!!!! ждем продолжения)))

Сергей Чиж нет, не окрывался, а что

Dikey да бес проблем, пиши в ICQ: 588608600, договоримся

молодец, ждем результаты задумки...
ES1 > CF4 SiR > RD5

Не хотел бы никого обижать,просто,давайте разберемся.Вот начнем с этого:
1."со мной это не пройдет, у самого сто уже 3 года, машины насквозь вижу"
Я с машинами с детства,потом спецтехника,потом трактора.Я был в Японии,во Франции,В Германии,В Финляндии(200км до нее),в Англии.
На моем счету куплено тысяч единиц колесных и прочих....
И при всем при этом я вам заявляю-век живи-век учись,нагорел на грузовике совсем не давно,на кучу бабок.
Так вот,немножко про Японию.
1.На Аукционах я не сиживал,но Русских людей встречал,в Японии,не мало,в том числе и в других странах,где был.
2.В Японии,квартиры меряются,не квадратными метрами,а подстилками для ног(простите-не помню как по японски называется сие).
3.Что бы купить машину в Японии,ты должен законодательно доказать,что у тебя есть место для ее хранения.
4.Забор у соседей один на двоих,а не у каждого соседа забор-как в России.
5.Все безумно дорого!!!! Когда я приезжаю с Германии,я просто КОРОЛЬ-Питер кажется БЕСПЛАТНЫМ.Когда попадаеш в Японию,думаеш про Рис-он самый дешевый из еды.
Теперь немного про машины.Представьте себе Россию.Вы купили машину в 25 лет(к примеру),и до 36 лет(возраст Инспайера) его не продавали.Платили за стоянку,платили налог,платили ЗА ВСЕ!!! Наездив при этом 36тысяч или сколько там....
Потом решили продать? За сколько? Кому? В Африку неграм? Почему ее не купил ваш друг или брат,ведь знал-же,что в гараже пылится ИНСПАЙЕР,в идеале,как с конвейера!!

Господа хорошие,все наши беды и несчастья от того,что мы слишком сильно верим в чудо!!!
Всем удачи и без обид.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

К сожалению не могу найтти в компьютере фото,на котором Японский предприниматель,ставит свою машину на стоянку В СВОЕМ ЖЕ МАГАЗИНЕ!!!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

убеждать никого не буду о состоянии машины, кому интересно, приезжайте на следующий год на БМШ в иркутск, посмотрите сами

Архангельск
смысл было красить капот и всю машину, если заказан пластиковый капот и крылья?

h22a red top vl а смысл в том что на момент покраски не было капота и крыльев из волокна, потом уже нашли

Извините,если еще ракрою САМУЮ МАЛОСТЬ тех автомобильных тайн,с которыми мне пришлось столкнуться за долгие годы.
Дело в том,что в Японии,машины очень быстро попадают на свалку,там,на свалках,нормальные чуваки(японцы),работать не будут,они будут работать на гидравлическом прессе.Вот много говорят про Пакистанцев в Японии,а я вам скажу,что и других национальностей там много,и даже негров!!!
Так вот,сидят эти "черти" на свалках,делать им нефиг,машины одну на другую погрузчиком ставят,да запчасти на акукционах продают.
А раз запчасти на Аукционе можно продать,то и машину можно продать,только это должна быть МАШИНА!!!
Поскольку свежих машин на свалках маловато-старые вполне можно собирать(из трех-одну,например).

Ничего паскудного нету в том,что кто-то потом ездит на этом авто.Уверен,качественно сделанный Инспайер,с хорошей компрессией в моторе,будет радовать нас с вами ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ.Паскудное в том,что РАНЕЕ СЧИТАВШИЕСЯ самые честные и правдивые аукционы японии,такими уже не являются,или являются,но не все!!!

Но самое главное,друзья-товарищи,нужно держать УХО В ОСТРО,потом лечь,поспать,на утро проснуться и еще раз все проверить.Самый правдивый показатель-это цена авто.На тех же аукционах вы можете встретить хорошие,сохранившиеся раритеты по цене нового авто.Комментарии,как грится,излишни.

Будьте бдительны,и всего делов-то!!!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
везет же людям годами ездят на машинах. я взял себе инспаера сначало печка отказала сейчас двигатель разобрал, тасол в двигатель пошел. ели прокладки нашёл хорошё китай рядом а то вообще труба. кто знает подскажите что льют в коробку.

Костя. 999 в коробу льют только хондоревское масло, спецальное для коробы

Kuzovok777. зёма спасибо а то я хотел простой дикстрон залить. да ещё если знаешь подскажи как понять какая коробка вариатор или автомат. умников много с подсказками замучили и обслуживаются по разному или нет.

Костя. 999 у тебя простая стоит, не заморачивайся

Жанысыпырабад
Извините - но смысла не вижу делать "жесть" из такой красавицы. На Вашем месте я ограничился бы сменой оптики. У меня такая же машина, такого же цвета, только не ЛЮКс, с пробегом по России и на вид несвежая. Берегу её, чтобы не пришлось году эдак в 2012 выбирать между колиной и преорой.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.

Жанысыпырабад
*** жду с япы 2 ***

Ах, да, стойки ещё интересуют. Жоские или не очень? Мне хотелось бы пожёстче.
И диски красивые тоже выбрали. Какого диаметра?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.

Володарский стойки регулируются по жесткости,заказал диски WEDS Серия Kranze LXZ на 19, резина бриджстоун потенза 235-45-19, ценник дикий, но они этого стоят, колеса лицо машины

Ну наконец то про свою Инспу написал...)))Красава машина,вижу много с ней планов....Удачи друг.Не забывай...мы следим за тобой.

Кстати..Моя Инспа щас на перекрасе стоит+ багажник заварил,обвес клепают.Езжу на Форд ФОкус.....после Инспы Фокус не катит.Салон,динамика,удобство ну никак и ни в чем до Инспайра не дотягивает.Ловлю себя на мысли что незнаю что после Инспы буду брать.

PS/ (Для тех кто скажет что фокус круче. просто я езжу на *****овой комплектухе).Фокус в макс комплектации,кожа,антибукс,зан ос,4бэга,2 литра.
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((

Прикольная машинка!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Красноярск.
Toweleeeie:

Красноярск.
Ненадо ничего покупать и заказывать. У меня прошлой осенью на инспаире сгорел моторчик печки. Нашол класного электрика, за 3 рубля сделал, как новая сейчас, уже два года езжу. Там проблема не в моторчике, изнашиваются щетки электродвигателя.

Петербург
slon-13:
Именно. Я сам этой зимой сие провернул. Просто купил первые попавшиеся щетки в жигулевском магазине, приколхозил их, немного подточив напильником и предварительно проточив у токаря барабан моторчика, и катаюсь в тепле. Но вот снимать торпеду с блоком печки это я вам скажу, действительно, удовольствие ни с чем не сравнимое!

Инспайеру 5
Lexus GX 460

Ну как успехи?
CrownGS130/InspireG25A/TLC Std/Harrier MCU15W/Fielder NZE121/Brevis JCG11/Demio DY3W/AD VFY11/KLX250
Мой отзыв: Honda Inspire 1997

Благовещенск-Краснодар
очень интересно посмотреть что получилось. Красил полностью или только снаружи?

HondaST красил полностью

Здорово мужики!раздобыл себе я инспаер,выменял на мерс купе 87 года.а теперь машинка меня хочет помиру пустить:(проблему с моторчиком печки решил элементарно заменив щётки на моторчике,работает.теперь о грустном: при переключений автомата с 1й на 2ю,со 2й на 3ю имеет место какай то удар-толчок.и при резком торможении тоже сильный удар.подскажите что делать и где можно подробно почитать на счет установки механики. HELP

Володя!
У мя такой же инспа,подскажи где заказывал капот..?

Благовещенск-Краснодар
Если не трудно, дайте пожалуйста описание замены акп на мкп. Ничего не могу найти. Какой номер мех. коробки? Комп. тоже менять?

У меня такая же 96 года! Полетела коробка не могу найти может кто знает где можно достать Honda Inspire,96,G25A,UA2.Короб SP1R10

kuzovok777, если это возможно добавь фото с креплением стоек капота!

Krasnoyarsk
ну как там продивагется тунинг?)хде фота?))
JDM 5
Мой отзыв: Honda Ascot 1995

подскажите! под гуром вакумный шланг куда он подходит?

kuzovok777:
Подскажи где заказывал оптику такую .
Тоже хочется её )))

Продажа Honda Inspire 1997 в России