Отзыв автовладельца Honda Inspire 1999

Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Двигатель: V 6 2,5
Всем привет.
не удержался и я чтоб не поделится с вами своим впечатлением.
Ночну с начала:
Совсем недавно я был счастливым обладателем тойоты марк 2 (90куз) 2,5 турбо дизель.
болячек у него было валом - убитоо было все что только можно было убить, но ценник привлекал. После долгих и неоднократных ремонтов машина стала получать вид и характеристики машины.
проездив на нем год, я понял что эта машина не для меня. В наших суровых условиях в -25 уже с пульта не заводилась (салярка гумно), автомат был уже уставший и я его добил. после замены АКПП характеристики заметно изменились и появилась некая прыть по сравнению с тем что было на старой АКПП. две недели назад я не спеша его продал за нормальные денюшки.=)
и вот я весь загрузился поисками нового авто.....
После 2ух бессонных ночей проведенных во всемирной паутине наткнулся на хонду инспаир 1999г.в. 2,5. Комплектация конечно не самый жыр, но я и не люблю в мороз или в жару сидеть на коже. да и сенсор (у меня стоял на сивике) бесит.
Короче еще ночь она не давала покоя. Я спал и видел... После кучи прочитанных ваших каментариев я уговорил друга и мы поехали смотреть ее в соседний город. Увидев ее в первый раз в живую, я еле удержался чтобы скрыть улыбку на лице.=)
Продавец на редкость оказался приветлив и сразу предложил сесть мне за руль и проехать на заправку.

Первые впечатления:

звук - не смотря на то что на ней стояли заводские выхлопы звучал он брутально и вызывающе. Так и просил добавить газку.=)

двигатеь - хоть он и был маленько заляпан маслом работал привосходно и ровненько. (после моего дизеляки вааще шепчет).

Рулевая - руль по сравнению с моим марком крутился тяжелее, но это же все же передний привод. И радиус разворота гораздо больше чем у маркообразного.

поездка - бензину в ней совсем не было и хозяин попросил меня не наваливать ей пока не доедем до заправки. Сразу скажу что это мне довалось с трудом.=)
после того как мы заправились я на асвальтированной площадке принялся проверять все. И конечно благодаря вашим отзывам в первую очередь коробку. Все передачи переключались без толчков (при стоящей машине) кроме задней. но этот толчек я наблюдал на каждом автомате что у меня был до этого. нажал тормоз и начал медленно добавлять газу. (при хорошей работе автомата машина не должна поднимать стрелку тахометра выше 2х тыс. если выше а машина стоит значит гидронасосу приходит пипец.) А эта на 1800 уже сорвалась в пробуксовку, что очень порадовало. Гранаты тоже проверил под нагрузкой - тишина.
По дороге машина вела себя удивительно!!! Чувствительность руля просто поражало. Такое впечатление что я только подумал а она уже выполняет.=)
Тапочки на ней стоят 17 поэтому держалась она как вкопанная. Отпустив руль проехал по прямой километр и только потом ее стало мееедленно уводить в право.
Хочу так же отметить - позже я обнаружил что правая передняя стойка плачет. Видимо поэтому ее малость покачивало на кочках и был глухой стук на кочках.

цвет - черный, и как полагается весь капот был в сколах, бампра в царапках и к тому же со временем стала немного матовая. но для этого дела у меня есть знакомый маляр.
салон - а вот от салона я ожидал большего. По вместимости он оказался поменьше чем у марка. При своем росте 190 я сев за руль начал отодвигать сиденье назад и почувствовал как мне в спину упираются коленки жены. Но это же "фром америка"!!!=) А они любят просторные и жырные сиденья в отличии от японцев.
мощность - все 200 коней несомненно чувствовались под капотом и вырывались при каждом нажатии на акселератор. отсечка срабатывала на 7тыс. при том как на марке при 5,5тыс.
при полном газе - переключение приводилось таак плавно что я даже не успел посчитать количество передач в автомате.=) На марке такого небыло.
Т.к. я до этого ездил на схожем авто японского производства будет правильным подвести итоги в сравнении:

из +

марк - просторный салон, дешивизна в эксплуатации, возможность установки любой модификации магнитофона, задний привод (лично для меня это плюс)

инспаир - раздельный климат контроль, система курсовой устойчивости, V образный мотор, хорошая шумоизоляция, отсутствие бака между багажником и салоном. курсовая устойчивость.

из -

марк - слабая заводская шумоизоляция, большой топливный расход, грубый автомат.

инспаир - жестковатая ходовая, проблемные коробки, большой радиус разворота, отсутствие возможности устанавливать обычную магнитолу.(требует переделки вставки) остальное дописывать буду со временем эксплуатации. =)

П.С. - в общем немного поторговавшись я оставил задаток за машину и занимаюсь вопросом с банком. Надеюсь совсем скоро стать обладателем "хондоводом" =)
Эт мой первый отзыв, так что не судите трого.

Хонда зачет!!! 5!!!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Марк какого года у тя был?

Вариатор?
Зачем спрашивать "Как дела?", если мы живём в одной стране?

У меня такой же дельфинчик
Зачем спрашивать "Как дела?", если мы живём в одной стране?
"жи", "ши" пишутся с "И"(учебник русского языка 1 класс)...

Инспайр - ваще круть!

Да, Хонда сказка!

Хакасия
...велком...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Хороший аппарат))))

марк был конец 1996.
К стати тож вот что в нем удивило - гитара была с учетом задней метлы а по факту ее небыло.=(
AlexXXL82:
Марк какого года у тя был?

за Хонду тока 5.инспаер очень хорошая машинка,у брательника брал катался,очень понравился.на порядок выше марка.

красноярск
"да и сенсор (у меня стоял на сивике) бесит"

Шо за сенсор такой?
Camry

Когда я продавал своего Равку (3s-ge,механика,96г.р.), мне такого же предложили на обмен 1 к 1, состояние хорошее. Я сдержался и не согласился, ибо я знал, что если сейчас не здежусь, то в течении месяца обниму какой-нибудь столб. Сейчас тихо поперд**аю на тихом дизеле, приучаюсь к правой полосе
LA Noah 5s-fe , 4WD, 2000 г.р., Forester SG5 2006 г.р., УАЗ 39099 2000 г.р.
allroad:
"да и сенсор (у меня стоял на сивике) бесит"Шо за сенсор такой?
эт когда клима регулируется на сенсорном дисплее. Он же японский навигатор.

Р-н-Д
симпотный инспайр

sbitnev:
В дизеле есть один большой плюс = малый расход.
Но я поездив понял, что рановато я себя в овощеводы записываю.
сменил овощ на торпедо!!=)

Нефтеюганск
марк к стати тож был зачотный.

хорошя машинка, пятерочка балов

Blacktown,Australia
Ну и конечно пять за тачку!
Нефтеюганск
марк к стати тож был зачотный.
Stalker-s:
Ну блин и сравнение,дизельного Марка одной из самых бедных комплектации и Инспайра,имхо вообще разные тачки, ибо дизель и бензин вообще не совместимое.Этот Инспайр нужно сравнивать с Марком в 100кузове 2.5бензин!Ну и конечно пять за тачку!
полностью согласен.
Был у меня такой года 4е назад. 2,5 (97г.в.) 100куз.
во первых взял я его по обмену, во вторых оценивали его дешево.
Внешний вид 100 убивает.=(

bad+mad:
марк к стати тож был зачотный. полностью согласен.Был у меня такой года 4е назад. 2,5 (97г.в.) 100куз.во первых взял я его по обмену, во вторых оценивали его дешево.Внешний вид 100 убивает.=(по трассе плывет потребляя много горючего. подкрасив ему губки спихнул побыстрее.

Ништяковая тачка,выбор хороший.Я на сабере катаюсь в таком же кузове,зимой хорошо идет и валит хорошо.Бери не пожалееш!!!
Разыгрался аппетит-Посмотри на целлюлит

Нефтеюганск
Видать был ушатанным маркушник(сам езжу на кресте 2.5 кушает топливо в нормальных пределах город-трасса 12л и я не овощу),а так лучше 90ого кузова помоему нет,ну разве,что 110в комплектации IR-V.Тягались как-то с таким инспаиром токо 3.2 на 2ух литровой турбо кресте,инспайр тихо уезжает.Ну в 3.2 литра и лошадок конечно побольше..

Да мне тож говоили что похоже у меня на том марковнике лямдазонд был наепнут, поэтому и жрал. Но все же 90куз у меня в любимчиках.
был бы бензиновый - наверно и не продал.

Blacktown,Australia
Знаемс про проблемы с кислородными датчиками,бывает!Кстати один знакомый тоже, токо на хонде Стрим 2002г.после покупки машины на аукционе и ее прихода,проездил ровно 4месяца как у него навернулся один из многочисленных кислородных датчиков.

SURF2003:
охренеть, отчёт о машине которую ещё не купил...
Здраво!Лучше чем делают некоторые..Отчет о машине которой нету в собственности..

Хорошая машина и снаружи, и внутри. Так что будь даже бензиновый марк, все равно бы ты его ради хонды продал))

круитой!!!5
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

H
Красивый однако.

Забавно сравнивать дизельный "самурай" и боевой истребитель. У МАРКА говорит красная зона только на отметке 5.5 тыс/об... Угу, дизель вообще то по другому принципу работает, его обороты не волнуют. Меня больше повеселил "тест" коробки. Нажал говорит одновременно тормоз и газ и колеса сорвались в букс. Вообще то на машине с исправными тормозами такого быть не может-мощность усилия тормозов обязана перекрывать мощность мотора на приводных валах. А если тормоз нажал не полностью, то какой смысл вообще так "тестировать" АКП? Убить ее так можно быстрее это да. Продавец слишком добрый какой то, позволяет такие вещи незнакомым людям со своей машиной проводить... Машина 4. Отзыв 2.
SURF2003:
охренеть, отчёт о машине которую ещё не купил...
Не зря же говорят что первое впечатление самое сильное.
Я все же надеюсь что я в ближайшем будущем буду ею владеть=)

Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

Emir:
я сравниваю то на чем ездил. повторюсь - был у меня и 2,5 бенз. марк. А АКПП так и тестируется, другого я не знаю способа. если ты знаешь другой то просвети.
А сорволась она потому что тормоза действительно мягковаты у нее. Главное что коробка не пробуксовывала что и являлось целью теста.

Novosib-54
За отзыв 3!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Златоуст
http://cars.auto.ru/cars/used/... 8.html отоно чё))))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Златоуст
нах тебе хондо, купи себе Марка 1JZ и радуйся жизни
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Сургутский инспайер =)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

-Проадавана,продавана,чукча кушать хочет.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

коряга
Какой вариатор ты что там 4х ступый типтроник! И курсовой устойчивости там нет! У меня сабер рейсталинговый 2001 года уже 5ти ступый типтороник и рейсталинговая оптика Отзыв №36538 от 20-02-2010! За аппарат ПЯТЬ! Повнимательней!

ээээ....че за бред тут доносят до читателей? На этом Инспе впомине не было системы курсовой устойчивости, а уж вариатора тем более...ну а про раздельный климат вообще молчу...может автор просто попутал дополнительные отверстия обдува на задних пассажиров?)))
И вообще как можно сравнивать марки и им подобные с этой машиной? Это абсолютно разные технические аппараты по всем характеристикам.
Мой отзыв: Honda Inspire 2001

Как я мечтаю о такой же....)) Хонда рулит!!))+5
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Да, отъездил на таком годик. Не пожалел ни секунды что купил. Аккорд инспаеру проигрывает во всем. А климата раздельного, курсовой устойчивости и вариатора на инспаерах накогда не было... и не будет.
Хочу в СССР...

машины разных поколений, не совсем корректно сравнивать...
Подушки двигателя 1g-fe и других

Denirosan:
курсовая на тайпСе есть, раздельный климат на UC1, вот вариаторы на мощные моторы еще не научились делать
Inspire TypeS - продал.

Автору. Орфография ужас! -1
За искренние эмоции 5 + один за любовь к хонде
итого 5 )))

Удачно разрулить с банком и вливаться в ряды.
Inspire TypeS - продал.

хонда едет!!!

машина хороша, мне она всегда нравилась именно в этом кузове:) как она переносит зиму нефтеюганскую?
caldina st191 3sgte

Stalker-s:
Что за зверь 2-х литровая турбо Креста????
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

красноярск
Роман327:
Что за зверь 2-х литровая турбо Креста????
Может в 71 или 81 кузове? Тогда были такие 1Ж-ЖТЕ.
Camry

garnett:
Сургутскую же перенесла

А зимой в мороз он кушает 25л на 100км поэтому у меня друган его продал. А в общем машин не плохой.
caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16

Уссурийск
Зачет, тачка огонь!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Кодинск
Зачетный инспайер! Сам о таком думал но транспортный налог......

Denirosan:
Давно на аккорде то вариаторном ездишь? Смотри скоро коробочке пипец придет!!!! Я намучилась и продала!

Хонда рулит!
Lexus GX 460

Марьяшка
Не инспаер круть!!! Сама четыре года на ней езжу, только кузов UA2 96г.

HONDAdromBANDA
За такую машину только 5 !
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

Я уже на такой год катаюсь, все нравиться. И в эту зиму не было проблем.

вова-вова:
"жи" ;, "ши" пишутся с "И"(учебник русского языка 1 класс)...
Очень раздрожают такие высказывания, вы для чего отзыв читали , это не диктант был и не сочинение, которое преподавателю сдали на проверку, вы явно форумом ошиблись, это отзыв про МАШИНУ, который мне было интересно читать так как планирую покупку авто данной марки автору спасибо .

sewer86:
Купил?

raminatv:
Я уже на такой год катаюсь, все нравиться. И в эту зиму не было проблем.
Что такое на бампере? птищко какнуло или омыватель фар?

HONDAdromBANDA
Маркавод - ты доволен Хондой? :)
QUE PASA

Inspair Зачёт. +100500 через 2 месяця стану обладателем такого же. Сплю и вижу..Жду от тебя отзывов дальше..=)

Первый случай, когда человек ещё не купил машину, а уже накатал отзыв >=] Ну и ладно
Хонду бери
Мой отзыв: Honda Saber 2000

серьёзный аппарат 5+!!! в ближайшее время планирую приобрести такой же. Правда то что в морозы плохо заводится???

Иркутск (р-н)
МИХАИЛ 37:
]=+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Друзья, собираюсь покупать Инспаера или Сабера рейсталингового 2001 года, если денег хватит то тайп-с. Подскажите, как проверить коробку? Смотрю одну тачку, хозяин пишет, что заменил масло и фильтр в АКП... вот теперь думаю, а не навернется ли она у меня потом?

Можно ссылочку где почитать про этот вопрос?

Rocker1986:
Можно ссылочку где почитать про этот вопрос?
вроде слышал что после рестайлинга проблемы с АКПП были решены

Novosibirsk
extrem4:
вроде слышал что после рестайлинга проблемы с АКПП были решены
ни чего подобного. Стала 5Акпп, вмсето 4. Ну ифильтр внешний есть теперь типо. Коробка сдохнет , если отжигать, причем сдыхает шустрее чем на какой либо другой тачке.

Тачка норм, в целом. Сам на рестале катаюсь. Крорбка уже раз сдохла, вобщем кажные 50тыщ требо ремонта в районе 1500$+.

Продажа Honda Inspire 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр