Граната, рейка, люмбда зонт

Сначала о приятном :)

Мужчины, все все мужчины, которые поставили хорошие оценки и написали хорошие комментарии. Спасибо Вам всем огромное :) Очена приятно :)

По делу:

Позавчера загнала машину в сервис, напрягал небольшой еле слышный стук.

Сначала НЕ про стук :)

Подняла на подъемник, чуть не умерла, сальник коленвала не тек, он бежал, чем вызвана такая резкая поломка не знаю, две недели назад был абсолютно сухой, купила ,поменяла. Блин, отвлеклась.....:)

По-поводу стука, пришлось менять болт на рейке, но это лучше, чем полностью ее делать. С Цивиком проходила такое уже. Сделала за два дня, снимается она там вообще легко. Как это дело происходит на Инспайере еще не изучала, но, надеюсь, что только болтом я и ограничюсь и мне эти знания не понадобятся.

Ради интереса проверила лямбда зонд, усе в порядке. Просто у знакомого паренька такой же машин, но 2,5, сдох лямбда зонт: упала тяга и жрать стал как Хамер. В общем поставили ему Бош стоит 1400 руб. Показатели вернулись в норму, машин пришел в себя. Если не дай бог приспичит, поставлю тоже такой.

Проверила Машина на дальнее расстояние и на горном серпантине, дорогу держит как влитой, на подъеме (там где раньше Цивик в принципе не ехал) едет бодро и резво. Расход топлива порадовал (кондер работал временами).

Пришла пора менять масло, владельцы таких же зверюг, кто чего льет, просто сейчас еще масло, которое залито старыми хозяевами, название ну оченА не знакомое и купить его в том же Автограде не возможно. Хочу залить нормальное, но опять таки масло маслу рознь и все познается в сравнении. Когда был Цивик не сразу пришли с ним к консенсусу по-поводу масла :)

Застучала граната, пока просто ограничилась чисткой, вроде прошло. Но, думала заказать новую дорого, ни фига ,нормально вроде бы :) Только огорчает, что под заказ. Блин, в Иркутске что на Цивик, что на Инспайер с запчастями проблемы.

Дорог в нашей стране нет, правое переднее колесо пробила, причем так смачно..:( Залатали, вернее наварили очень много сверху, первые две недели было нормально, сейчас подспускает, давление 2,4 качаю, через два дня опускается до 1,9 - 1,8. Новую резину пока летнюю брать не хочу, зима скоро у нас, потом уже :) В целом дорогу держит хорошо, в повороты тоже влетает нормально. Хотела запихать туда камеру для надежности, но чего то не решилась. В резине, признаюсь, я ничего не понимаю, одни советчики орали ,что не влезет, вторые сказали, что влезет, но может намотать, третьи сказали "СТАВЬ! Без проблем!" Кому верить?!?

ЗЫ. Фотки салона будут позже :)