Новый авто

Honda Inspire 1999

, Искитим
Темы: Фотографии

Добрый день уважаемые читатели данного сайта и моего отзыва. Давно не дополнял отзыв, а на данный момент много поменялось.

Ну начнем по порядку, спустя почти 3 года эксплуатации инспаира UA 4 (без 1 месяца) мне внезапно поступило предложение продажи. Изначально планировал проездить на нем до весны 2012 года и потом продавать, но не всё идет как запланировано. Была предложена достойная сумма выкупа и я согласился.

С момента написания последнего дополнения с инспаиром ничего плохого не случилось, он также верой и правдой служил мне и только радовал. Но мир не стоит на месте и всё меняется.

Инспаир UA4 был продан в конце июля 2011 года. В моей голове сразу вырос грандиозный план: я живу в своем доме, в связи с чем в случае покупки инспаира UC1 необходима вторая машина так сказать хозяйственная. И мой план стал воплощаться в жизнь. В день продажи Инспаира UA4 был приобретен ВАЗ 2107 2003 г.в., на котором впоследствии я проездил целый месяц. Сразу уточнюсь, машина нужна для: съездить на картошку, вывезти мусор, свозить по делам тёщу. И вот 21 августа 2011г. на руках необходимая сумма денег для покупки мечты инспаира UC1. До этого искал только черного и в обвесе, ну и в отличие от покупки прошлого авто мечта сбылась. В наличии был инспаир черного цвета в обвесе модуло и на 17 литье модуло в Барнауле. 24.08.2011г. я рванул в Барнаул посмотреть его и уже вечером стал его обладателем. В момент встречи с хозяином было много эмоций, которые я старался не показывать, но ребята как он красиво смотрится в потоке машин. После оформления заправился и поехал домой. За всю дорогу средний расход составил 8 литров, это при скорости 120-140 км/ч. Система отключения цилиндров реально экономит бензин и работает абсолютно незаметно.

Ну в общем что имеем: автомобиль мечта Хонда инспаир UC1, комплектация TL, 2003г.в., цвет черный. Литье и обвес Modulo, пробег 119 000 км, салон велюр как и хотел белый низ, черный верх, летняя резина ТОYO СТО1, в подарок зимняя хакка 5 в отличном состоянии. Из явных косяков на момент покупки коцанное лобовое стекло и побрякивающая рейка. После приезда домой, спустя пару дней был найден косяк которого небыло на момент осмотра при покупке, потек коренной сальник. На ремонт рейки и замену сальника было потрачено 13500 рублей, после чего состояние стало ОТС.

Теперь немного сравнения с предыдущим кузовом. Конечно новый инспаир далеко ущел от предыдущего пор многим параметрам. Мощность увеличенная на 50 лошадей конечно чувствуется, при обгонах авто даже не напрягается. При этом уже упомянутый мной расход по трассе конечно радует, спасибо японским умникам хонды. Салон на вид стал богаче и как то более уютный, особенно в цвете как у меня. Появилась VSA и сопровождающие её системы распределения тормозных усилий и антибукса. Автомат 5-ти ступенчатый типтроник, табло оптитрон (очень хотел такую). Также монитор стал намного больше, с большим количеством функций. Прошлым хозяином был установлен девайс, который читает музыку и фильмы с флэшки и завязан на монитор.

Обслуживание. После устранения косяков с рейкой и сальником было заменено масло в двигателе на Mobil 5-40 влезло ровно 4 литра, масляный и воздушный фильтр. Масло в коробке в отличном состоянии и менялось незадолго до покупки мной. Также с приходом зимы переобул резину. На данный момент необходимо сделать развал.

Ну теперь эмоции. Что можно сказать о данном автомобиле, всё просто супер, сбылась мечта, получил то что хотел. В Искитиме кроме моего есть еще один (Лёха привет), но зеленый и без обвесов. В потоке очень выделяется и заставляет прохожих оборачиваться. Конечно машина на любителя и комуто не нравится, но я просто кайфую только заходя в гараж и понимая что он мой. Из проблем описанных на форуме проявилась только одна – ЧЕК. Но загорается только если постоит заведенный, потом заглушить и снова завести. Незнаю почему так.

Данная часть отзыва получилась сумбурная но прошу сильно не пинать, просто реально сбылась моя мечта и я хотел поделиться этим с вами. Заранее спасибо за уделенное время.