Отзыв автовладельца Honda Inspire 1999

, Искитим
Год выпуска: 1999
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Здравствуйте уважаемые дромовцы, спустя полтора года с момента написания моего первого отзыва о своем автомобиле и  2 года на момент написания данного отзыва владения автомобилем Хонда инспаир. К сожалению потерял свою учетную запись, поэтому не дополняю свой предыдущий отзыв, а пишу продолжение, а за это время произошло много нового. И так начнем.
Предыдущий отзыв можете почитать здесь: Отзыв о Honda Inspire.
В предыдущем отзыве не написал о печальном факте, которого всегда боялся. 26 декабря 2008г. стояв на стоянке параллельно проезжей части никого не трогая с включенной аварийкой, посмотрев в зеркало заднего вида увидел как на меня несется ТАЗ 08 модели. Что самое обидное буквально перед этим заглушил машину. После удара я подумал что задней части просто нет. Как же я был удивлен, когда увидел только треснувший бампер ниже выемки под японский номер. Как итог 15 000 рублей как за замену бампера. Честно говоря друг запаял, но до сих пор не покрашен, в глаза сильно не бросается. Но это отступление.
После полного ремонта коробки и обкатки наступила зима 2008-2009г. Из-за кризиса и проблем с деньгами пришлось остановить выбор на российской резине Кордиант сноу макс (новая модель на тот момент) размером 195-65-15. резины вытянула на 9600 рублей, что очень порадовало. Резина показала себя только с лучшей стороны, нигде еще не застревал и до сих пор все шипы на месте.
Не скажу что зима была очень морозная, но машина стояла ночью в неотапливаемом гараже. Прогрев ставил на пять минут в 12.00 и в 3.00 ночи, после чего на утров 8.00 машина запускалась с первого раза с брелка. Конечно из-за постоянных прогревов и коротких перебежек расход доходил до 20 литров. Кстати так езжу на 95 бензине по сей день. Вывод напрашивается сам собой лично для меня: если залито хорошее масло (кстати лью только Мобил 5-40), живые свечи и аккумулятор, то миф о том что хонды не заводятся в мороз просто сказки. В общем зиму откатал на ура без каких либо проблем и впоследствии ремонтов.
Наступила весна, переобулся в летнюю резину тоже очень хорошую TOYO PROXES CF 1 размером 205-65-15 и началось наслаждение автомобилем в полной мере. Километры наматывались по хорошим и не очень дорогам. Всё в машине очень радовало, управляемость, особенно на трассе, мощность. По работе ездил в Барнаул, туда скорость не опускалась ниже 160 км/ч т.к. опаздывал на судебное заседание. Всю дорогу работал кондиционер. Мощности хватало на любой маневр. По приезду домой проверил уровень масла, который не опустился ни на миллиметр, что не может не радовать. Но в июне месяце меня начало беспокоить подтраивание двигателя. Решил что пора менять свечи, которые на тот момент уже проехали у меня 10 000 км (предыдущий хозяин говорил что именно 10 000 точно протянут). После поисков стандартных иридиевых свечей были найдены по приемлемой цене в сервисе где я постоянно меняю масло по 500 рублей за 1 шт. Кстати разброс цен очень большой, от 350 руб. но никогда нет в наличии до 760 руб. якобы из японии. После замены свечей тоение уменьшилось но не прошло и я решил пройти диагностику. Зная что у нас в искитиме толковых мастеров нет решил обзвонить новосибирские СТО. До чего же я был удивлен когда узнал что при средней цене диагностики в 1000 рублей, эту операцию в Хонда-Сане проводят всего за 300 рублей. Я решил что если уж люди занимаются хондами то должны делать это грамотно и решить мою проблему. И как же я был ошарашен горе-мастерами Хонда-Сана когда молодой парнишка потыкав проводки на катушках на работающем двигателе составил список необходимых работ в сумме 10 000 рублей. После вопроса: и поможет? Я получил ответ: не факт, это рекомендации!! Я отказавшись платить уехал оттуда. После неудачной попытки отремонтировать своего красавца в «хорошем сервисе» я опять же вернулся в знакомый уже академ, где мне сделали коробку. Через 5 минут работы со сканером (именно хондовским, а не универсальным) был поставлен вердикт: чистка форсунок и дроссельной заслонки с клапаном ХХ. Стоимость ремонта 5000 рублей и я снова доволен работой моей машины. Больше в 2009г. мой инспаир кроме масла и бензина не просил. Кстати заметил такую тенденцию по расходу бензина. Если заправить полный бак, инспаир проезжает до лампочки строго 370 км. Если же заправить 33 дитров – 270 км. Незнаю в чем загадка такой разницы.
И наступила самая тяжелая для моего красавца зима 2009-2010г., точнее последствия после зимы были тяжелыми. К тому времени в августе месяце я приобрел новый дом с отапливаемым гаражом. Сразу уточню, при -43 на улице, температура в гараже составляла +5.  В любой мороз инспаир был готов ехать в любом направлении и на любое расстояние. Машина как ночевала, так и на работе стояла в теплых гаражах, что сразу же сказалось на расходе, который как и летом в среднем составлял 13-14 литров 95 бензина. Единственное что было замечено, так это то, что по утрам я начал замечать несколько капель антифриза под машиной. Сначала я стал переживать, но в один момент всё прекратилось и всё прошло. Как же преждевременно я обрадовался, но обо всем по порядку.
Зиму я отъездил нормально а вот с приходом весны и вылезли поездки в неприлично минусовую погоду. Стал замечать капли непонятного происхождения под машиной. Как в последствии оказалось начала подкапывать рулевая рейка, что я посчитал не великой проблемой и решил оставить ремонт до лета. Но не тут то было. Буквально через две недели после рейки начал снова капать антифриз, но уже более ощутимо. Решил я заехать на СТО чтобы посмотрели что там и как. После осмотра мастера ничего не нашли (это же Искитим, у них всё всегда нормально) и я решил ездить пока так конечно же контролируя весь этот процесс истекания инспаира почти всеми жидкостями. В июне месяце решил узнать стоимость ремонта рейки. Цена была установлена в районе 10500 рублей. Я решил в начале июля занятся этим ремонтом, за одно и течью антифриза. Но в одно субботнее утро, открыв гараж я увидел под машиной лужу красной жижи. Как в последствии оказалось из под радиатора выпала круглая прокладка на которой он стоит вследствие чего он тупо перетерся об металл и потек. Спустя неделю нашел контрактный радиатор за 5 000 рублей который 3 раза тьфу стоит до сих пор. После чего я сделал рейку.
По поводу ходовки не пишу про ремонты т.к. за 2 года эксплуатации сего аппарата в этом году заменил только передние яйца и восстановил передние шаровые и всё. Всё остальное в отличном состоянии. Читал в свежих отзывах о том что содержание такой машины оценивается в 10-12 тыс. рублей в месяц. Считаю это полный бред. Всё что случилось с моей машиной (рейка, радиатор) это моя вина и последствия суровой зимы когда температура в течение 3-х месяцев не поднималась выше -32.
Кстати забыл уточнить: коробка отлично работает по сей день 3 раза тьфу, после ремонта наездил уже 30 000 км и вот вот собираюсь частично менять масло.
Ну и напоследок хочу сказать что ни разу не пожалел о приобретении данной аппарата. На мой взгляд хонда инспаир выигрывает во многом у остальных автомобилей этих годов. Инспаир это седан бизнес класса и в то же время в нем присутствует спортивность. В ближайшем будущем менять не собираюсь а если и буду то только на Инспаир в новом кузове (2003 год). Спасибо кто дочитал до конца, сильно не пинайте я не писатель. Я просто изложил еще один период пребывания у меня моего красавца Хонда Инспаир. Будут вопросы, задавайте обязательно отвечу. Периодически буду дополнять отзыв. Всем удачи!!!

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о ещё небольшом отрезке времени владения отличным автомобилем под маркой ХОНДА ИСПАЙР.

После написания последнего отзыва прошло не очень много времени, поэтому букв будет немного. Как и говорил в прошлом отзыве ездил частично менять масло в коробке в Академ к Вадику (огромный привет). Слилось примерно 3 литра. Общая сумма затрат на данную процедуру составила 1 700 рублей и 20 минут времени. Масло было абсолютно чистейшее и не подгоревшее, что говорит о правильном ремонте коробки и работе агрегата и это очень радует....

Продал своего красавца и уже приобрёл нового. Скоро напишу отзыв

Добрый день уважаемые читатели данного сайта и моего отзыва. Давно не дополнял отзыв, а на данный момент много поменялось.

Ну начнем по порядку, спустя почти 3 года эксплуатации инспаира UA 4 (без 1 месяца) мне внезапно поступило предложение продажи. Изначально планировал проездить на нем до весны 2012 года и потом продавать, но не всё идет как запланировано. Была предложена достойная сумма выкупа и я согласился.

С момента написания последнего дополнения с инспаиром ничего плохого не случилось, он также верой и правдой служил мне и только радовал....

одна фотка не влезла

Просто фото

Фотки сёмика

Ну вот зачем нужны эти иероглифы???Помоему только внешний вид портят!!!ИМХО.
Искитим
блин написал отзыв и теперь незнаю как добавлять, подскажите пожалуйста

Красивый зараза...
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ
серега0
очень красивый аппарат
Иероглифы зачем!? Что хоть в переводе означают!? )))
Отзыв это 5!! Машина это 5!!! По обслуживанию полностью согласен .......... кто сказал 10 - 15 т.р. в месяц!??????........ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Есть вопрос к автору.........сколько стоило отремонтировать коробку? Какие сроки? Какие симптомы с подвигли на ремонт?

Искитим
Спасибо за оценки. Впереди иероглиф-справедливость, сзади-удача. Лично мне нравится, выделяют из толпы. Только по ним и узнают, т.к. лобовое тонировано. Ремонт коробки и замена компа 44 000 рублей. Симптомы: толчок при переключении на заднюю, вместо третьей переключала на первую.

плавник сам приделал?
We don't need no thought control.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006

Красивый хондО))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

плавник приделал сам

Отлично. Сам присматриваюсь к сей модели. Планирую к сл лету приобрести.
Паболее правда нравится рейтинговый с 01 года. Кстати если кто подкинет ссылку на инфу об изменениях которые его коснулись с 01 года буду благодарен.
И думаю что иероглифы очень даже в тему. На немце думаю не в тему ) А на япе само то.
С 03 конечно-же вообще улет ..... Но там и ценничек соответствующий.
NAR

Искитим
насколько знаю после рестайла изменилась морда литье. появился сд чейнджер на 6 сд 5 АКпп

машина классная! держи 5 земляк!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

только иероглиф непонятный.улыбнуло)

хороший отзыв, держи пятак, коллега;)

Отзыв хороший!!! Машин красавец :) У меня такой же ,толь 3,2 литра :)

У рестайлинговых коробка стала 5-ти ступая, на дорестайлинговых 4-х ступая, двигатель как был J25A, так и остался. С коробкой у них (рестайлинговых) проблем меньше, причем намного.

Что касается UC1, да, красивый, но у них большие проблемы с электрикой, вернее, не так чтобы все катастрофично, но хворает эта часть :) Чем машин умнее, тем он больнее :)
I fu*cke*d your whole pathos, gentlemen

Машина конечно же отличная.Коробку вот уже правда месяц ремонтирую.Запчасти долго идут.У меня вот только вопрос по магнитоле...Никак не могу переделать её...Как ты решил вопрос?Вижу у тебя пульт и по ходу глазок выведен на панель???Хочется и кино посмотреть и музыку послушать с диска.FM-модулятор не совсем удобен.Жду совета.Спасибо.

Искитим
Уже до покупки стоял под пассажирским сиденьем двд проигрыватель, который подключен к родному монитору. спокойно всё читает и выводит на монитор. Обратись к установщикам музыки, я думаю никакой проблемы нет

Парняга с Казахстана
Мужики, у меня аналогичный апарат, устраивает во всем, ну рейка тоже бежала, да это фигня, ходовка вся живая уже больше года езжу, у нас они в цене только растут и никто не продает, раньше я был убежденным тоетовцем, а теперь уверенно Хонда форева! а по динамике вообще говорить не приходиься, кого только не рвал, потом догоняют и спрашивают ппо чем продаю - а я в ответ такая корова нужна самому, приятно черт подери!!!

Евгений 111, я тоже поставила магнитолу под пассажирское сиденье, глазок от пульта вывела на переднюю панель. Магнитола Пролоджи, читает все форматы, действительно и кино посмотреть и музыку послушать :) Подключали мне ее к родном монитору, самое сложное было какие-то датчики обмануть, что бы на ходу телевизор работал. А, еще один нюанс, хоть и просила, но подключили мне ее все равно как аукс. И в момент разгона, да и просто когда коробка переключается слышен был писк, визг, дриск. В общем, от прошлой машины осталась штатная магнитола, я ее разобрала, содрала от туда фильтр и поставила на Инспайр. Теперь писков и визгов нет :)
I fu*cke*d your whole pathos, gentlemen

Парняга с Казахстана, абсолютительно с вами согласна :) Хонда форева!!! :)))) У нас тоже только в цене они растут, не смотря на дорогой бенз, и конский транспортный налог.

Искитим
у нас налог на 200 лошадей от 3000 до 4500 рублей в зависимости от возраста авто.

Согласен и с автором и Zeppa что под сиденьем можно поставить,но там место очень быстро пылится и лазить туда неудобно.Проще наверное поставить накопитель в багажник,а доступ сделать через задний подлокотник.Кстати,никто не пробовал придумать как можно использовать навигатор в багажнике?Он ведь по уму то должен и ДВД читать и всё на свете.

Отзыв хороший, аппарат ухоженный, красивый.
Еще пару месяцев и упаду в кресло такого же;))

HONDAdromBANDA
Машина понравилась!
Тож после УА4 пересяду только на УЦ1. т3р
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

г. Одесса
Не плохо 4+

inter678ea
симпотный.чем он хуже черного?у самого такой же UA4 сабер))
что касается UC1.у брата сей аппарат имеется.примерно одинаково едет с UA4. на низах порезвее,но макс обороты у него меньше.подвеска ощутимо жестче,комфорта не больше,шумка такая же,правда повороты лучше держит и чуть сбитее идет что ли,да и пробег меньше...

Reeboot
классный аппарат, лет пять назад это была моя мечта.
Приверженность марке Honda не изменил, сейчас владею Accord CL7.
По поводу Хонда-Сан полностью согласен, одни понты, типа специализированное хондовское СТО, а на самом деле элементарные проблемы решить не могут.
Кстати, а че за контора в академе тебе диагностику делала?

5 КРАСИВАЯ МАШИНА.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Машина из разряда - чем больше владеешь , тем меньше хочется продать )))..... Честно , "кондовая" хондовская подвеска ( у меня родные амортизаторы " кончились " когда перевалило за 200 тысяч миль ) , шаровые , стойки и втулки стабилизаторов .... стоят не дорого , а живут достаточно долго , при условии что оригинал ! Сайлент- блоки и до сих пор живы и это при пробеге 237 тысяч миль !!! Двигатель ....... не знаю что и сказать , работает как и почти 6 лет назад .... АКП , вот здесь не всё так просто , но почитайте сколько стоит переборка у известной всем марки из Германии...... поэтому 50 т.р. ........ ну не смертельно , правда надо признать что это большой минус , где в общем одни плюсы !

По ходовке и двигателю обслуживаюсь в академе на институтской (морской проспект) СТО сибкруг. мастер Вадик. Если читаешь огромный привет. Тамже чуть дальше в гаражах делал коробку, мастера зовут Юра.
inspire UC1 2003 TL

По поводу ресничек, в живую смотрится очень даже неплохо.

Novosib-54
Ништяк авто.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Вообще-то в Хонде должен быть зеленый антифриз.)

да ошибся антифриз зеленый.

хорошее авто.

dimon212
Напиши телефон Вадика по ремонту хонд, хочу чтобы мою машину посмотрел.
Заранее спасибо.

8-913-982-44-74 Вадим. СТО Сибкруг

CliCk19
Подскажите, а как часто делается регулярное ТО (замена масла, фильтров и т.д.)? и сколько это обходится?

замена масла в двигателе 8000 - 10000 км. масляный фильтр меняется вместе с маслом. Стоимость в зависит от масла от 2000 до 2500 рублей. Замена воздушного фильтра зависит от загрязненности, у меня 3-4 раза в 10000 км. Фильтр стоит 470 рублей.

Fallex-111
на 10 фото на мониторе видно подключение дополнительной музыки, расскажи подробнее.

подскажите нет шильдиков на багажнике с объемом двига и надписи инспаир есть значок хонда, зад вроде весь ровный?

может быть такое? говорят был такой с японии?

Здравствуйте, машину покупал уже с установленным под пас. сиденье ДВД плеером, я думаю ничего серьезного с этим нет. Провода идут от навигации.
Если нет шильдиков не факт что битая, просто может после полировки не приклеили, или просто хозяину так просто больше нравится.
Насколько я знаю инспаиры сайберы собираются в америке для японии, но в америке есть леворукий аналог Акура TL.

mig_108:
Но в одно субботнее утро, открыв гараж я увидел под машиной лужу красной жижи --- Вообще-то в Хонде должен быть зеленый антифриз.)
Почему именно на хонде должен быть зеленый? они разные продаються)) розовые, зеленые, ..

"Если заправить полный бак, инспаир проезжает до лампочки строго 370 км. Если же заправить 33 дитров – 270 км. Незнаю в чем загадка такой разницы."

У меня на 50 литров проезжает 250-280км, а на 10 литров 70км. Итого 70х5=350км должно быть, но нет... Наверное вес бензина влияет на расход.

А расход у меня в городе 20л на 100км. От дома до работы 7,5км. короткие расстояния, да и полный багажник всяких инструментов на 50-70кг, которые увеличивают вес авто!!!
Мой отзыв: Honda Inspire 2000

По поводу электрика, есть в Барнауле чудо электрик. Если нужно пиши, свяду. Сам хочу купить Insire или Saber. Машина в поряде!

спасибо за комментарии. стараюсь держать машину в отличном состоянии.

Sergey_1985
У меня был сайбер 99г. отличный аппарат поздравляю автора!!! Но мне пришлось сменить его на цивика ферио, из-за расхода(((, очень жалко было продавать!!! Но не об этом. Хотел бы поддержать автора по поводу хонды сан ужасная контора, работают там делетанты по дойке денег из населения(((, мне насчитали на цивике обслуживание движка в 15000 рублей с иридиевыми свечами по 500 руб за штуку (брал не у них, у них они по 1000). Так вот после всех работ на утро машина не завелась(((. долго с ними ругался чтобы приехали и делали, так никто и не приехал. Деньги взяли и дальше трава не расти. В результате после замены свечей на аналог иридиевых она завелась, менял сам. Сейчас машинку обслуживаю у ребят в гаражах на тролейке, так там ицены ниже почти в 2 раза и делают добросовестно. Хонда сан только за диагностику электрики взяли 2000 рублей, ближний не работал, так они сказали надо менять сам переключатель. В результате электрик в этих гаражах нашел, что просто масса не подключена, прокинул один проводок и вуаля свет весь горит и всего за 500 рублей. Обладатели Хонд не рискуйте ремонтироваться в хонде сан.

Может это и звучит как антиреклама, но терпеть не могу когда людей кидают!!!

Ждём с нетерпением сравнительный анализ. Альтернативу Хонде не рассматривал?
Новый красавец! Видел такой на барахолке с левым рулём американский аккорд на коже. Но уже с первого взгляда ясно что для Японии по уровню отделки Инспайр на кепку выше.
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Новочеркасск Рост. обл
Инспайер мегааппарат. Иероглифы мна понравилось!!! Автору респект.

Уссурийск
ставлю 5, так как за инсаберов, давай к нам на http://insaber.ru
Мой отзыв: Honda Saber 1999

Челябинск-ХМАО
Новый. Красавчик 5+++

челябинск
Сразу уточнюсь, машина нужна для: съездить на картошку, вывезти мусор, свозить по делам тёщу.

За последнюю фразу про тещю питерка!!!)) А еще у тещи должен быть хотя бы 1 зуб, чтоб зятю пиво открывать....ну и чтоб постояно болел)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Красивый, зачетный черный Инспайер. Сам катаю UA4

владивосток
Ну низнаю мне серый больше понравился, а в чёрном салон как у всех, что алеон ,краун. марк да и в обще в новых машинах салоны очень сильно похоже, а пластик я в обще не перивариваю, так что за серый ставлю 5+. а на счот нового я воздержусь.

г. Одесса
Шо за фото))

Алексей Иголкин:
Шо за фото))
в каком смысле?

(_!_)

Калуга
А новый-то по баче будет!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Братиш,тачка огонь))! (с)
TLC-100

Искитим
Машины украшенные на свадебном кортеже выглядят очччень зачетно!!!
Привет земляку!!

Коварный@вольво S60:
Машины украшенные на свадебном кортеже выглядят очччень зачетно!!!
Привет земляку!!
Полностью согласен с тобой, и тебе привет земляк. периодически вижу твой вольво

Полностью согласен с тобой, и тебе привет земляк. периодически вижу твой вольво

Теперь как увижу тебя, мигну. Меня Николай зовут

Искитим
[quote=Колян 1003][quote=Коварный@вольво S60]Я тебя тоже помню,но по машинам ;) Жизнь такая,что люди знают друг-друга по авто.) Живем в одном городе,а по интернету общаемся!!!

Теперь как увижу тебя, мигну. Меня Николай зовут[/quote]
оК Оч приятно!!! Евгений !!

Ну ты тоже не теряйся, могу затупить и проглядеть

Ну ты тоже не теряйся, могу затупить и проглядеть
Ок!!!! Либо посигналю!! Ксенон жалко на моргания!))))

Отличные фото !

Красивая машина !

отзыв 5

Искитим
Последняя фото --Просто Супер!!!
Дополним пятеркой !)) Удачи Земляк!!!

хорош инспаер

Красавец!!!
Да и старый был не плох.ИМХО.
Пятёрочка.УДАЧИ!!!

Коварный@вольво S60:
Последняя фото --Просто Супер!!!
Дополним пятеркой !)) Удачи Земляк!!!
спасибо земляк. Периодически тебя вижу по Искитиму. Сейчас у нас уже больше вольво, но твоя выделяется, удачи в эксплуатации.
inspire UC1 2003 TL

красавчик ! в черном отлично выглядит, фотки классные !

Колян 1003:
Ок!!!! Я со всеми практически общаюсь, опытом делимся, иногда собираемся,но чаще на "созвоне"!)))
Как в морозы машинка чувствует себя?

Остров Свободы

Фотографии хорошие.Противотуманки реально при движении в светлое время суток помогают??
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

омск
семёра хороша ))

благовещенск
парни, все равно не понимаю цены на ремонт автомата. может быть я что-то не учитываю, но слышал такую историю от человека, который работал учеником у мастера в простом гараже. Разобрали акб, поменяли подшипник за 800 рублей, взяли 30 тысяч рублей, у другого знакомого на глории 2000 года в акб год назад появились небольшие недочеты, в сервисе сказали 30 тысяч цена вопроса, он ничего делать не стал но ездит до сих пор.

Продажа Honda Inspire 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр
Запчасти на кузов GF-UA4 в Искитиме