Отзыв автовладельца Honda Inspire 1997

Хонда Инспайр 1997 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 1997
Название: помоему S, но нет люка и дисплей отсутствует.
Цвет кузова: золотист-серебристый металлик
Цвет салона: коричневый с деревом
Салон: климат, 2 SRS
Кузов: ветровики, надписи и полоски светоотражающей плёнкой
Двигатель: 190 л.с.
Доброго времени суток, почитав отзывы о Хонде И - решил написать и про свою.
Машина эта у меня первая, надеюсь не последняя. Искал авто около 2-3 недель, бюджет небольшой, а на рынке все цены взвинчивают... рассматривалась покупка авто до 2000 см3, передний привод, год не старше 1997.

Перерыв весь интернет - облазив все барахолки (опустив руки) напились с такого горя. На следующее утро, сделав отборку по сайту Екатеринбурга - наткнулся на аппарат Honda Inspire, 1997 года и 2500 см3 со 190 л.с. Немного почесав затылок захожу на DROM - читать отзывы (сразу скажу СПАСИБО всем Хондаводам, благодаря Вам купил этот авто).

теперь об авто:
1. Цвет и кузов - серебро с золотом металлик, на капоте местами отсутствует ЛАК (по площади с сигаретную пачку), думаю сделать полировку к летнему сезону - обещают что лак восстановится. Из косяков: - шоркнут задний бампер, - замятие бордюром левого порога сзади и всё.
2. Двигатель - он контрактный, пробег на нём 27 000 км, это уже с моими 2 тысячами, после покупки залил Mobil New Life 0W40 - вошло ровно 4 л. (уровень на MAX). Работает ровно - без лишних шумов. Надо только переставить со старого подшипник компрессора (климат сейчас временно не работает, к лету сделаю).
3. Салон - чистый, не прокурен хозяином в России, зато видимо прожёг его в 2 местах япошка... Рядом с селектором АКПП за вместо кнопок заглушки (какие там должны быть - незнаю), все панели приборов исправны, печка работает на УРА!!! (тьфу-тьфу-тьфу моторчик жив), все стёкла родные стоят, слева еле работает один стеклоподъёмник, музыка стоит оригинальная... CD MD Tuner - ну я не меломан - покатит. Багажник вообще радует - пару тел можно запихнуть туда)))
4. Ходовая - сразу поехал в СЦ Honda - посоветовали поменять подшипники ступицы спереди. Помогите!!! Есть то ли стук. то ли шум с вибрацией при движении и наборе скорости - в сервисе подняли на подъёмник - заводим, жму в педаль, он отсутствует... Потом мастер сказал - и показал мне причину: шины спереди имеют овальную форму (яйцо), говорит ставь другую резину и приезжай - потестируем. А так глотает все кочки как Беркова.
5. Из прочего: в подарок к авто достался старый G25A и комплект летней резины. Я второй хозяин авто (25 ПТС).

Сейчас об эксплуатации:
Когда смотрели авто - хозяин сказал про шум (который описан в Ходовой), что он возник при смене двигателя. Прокатились по трассе, стрелку ложить не стали, но разгон очень понравился - хотя хозяин сказал: - Я от неё отвык! )у него своих ещё 2 авто и 1 служебная). Я сам просится за руль не стал - решено было купить её, ещё до тест-драйва.
Забрал авто - стал пробовать - нажал на педальку и вуаля... (скорость уже 60, а еду медленно и какой то шум - не понял сначала, потом очнулся я шлифую колёсами). Приотпустив выровнялся на 40 км/ч, и потом уже с педалькой осторожнее догнал до 60 и поехал делать страховку. Ехав по городу, сразу отметил качество подвески и маневренность, ям и всяких ухабин в городе по 3 штуки на квадратный метр. Этим же вечером, пробуя на трассе разгон убедился в правдивости всех отзывов, около 12 сек на 100 км/ч (это шлифуя), летом попробую на новой резине - напишу результат. Сейчас на авто очень убитая резина, ей 7 лет - её с Новосиба когда забрали - она на ней была, езжу не нажимая дальше середины педаль акселератора. Ещё есть проблемы с сигналкой - тупит видимо на холоде, до -20с - работает, чуть больше - начинает не закрывать замки и отсутствует автозапуск(((.

Многие пишут что рвут Марк2 и прочий Той, настанет лето - поменяю резину и проверим.

У друга 2.5 см3 Марк2 2001 года, попробуем его порвать, а так же есть Селика 2000 года - посоревнуюсь ей, выложу на этот счёт видео или фото (разобью видео на кадры).

Как многие писали - пинки автомата, присутствуют при спокойной езде, и отсутствуют при шалостях - видимо настраивается сам автомат - как втыкать передачи. По вечне грядёт замена масла в АКПП на Honda ATF. Может пропадут.

Кстати течёт ГУР - подскажите в чём причина там... в сервисе сказали менять весь... денег стоит просто офигеть.
И бачок ГУР - это с красной пробкой слева от двигателя?

При прогревах: греется около 10 минут до первой шкалы, после этого сразу еду - потом при простое на холостом ходу - снижается температура до второй шкалы - ЭТО НОРМАЛЬНО???

В общем авто я доволен, немного накладен расход (кстати кормлю его АИ-92) - как и старый хозяин, пробовал АИ-95 - не завёлся с утра, при морозе 31 градус((( сразу отказался от него, попробую летом накормить опять - посмотрим на расход.

Отзыв буду дополнять комментариями снизу, кому интересно пишите на мыло. Кстати в Екб продаётся Инс 1993 года за 42К деревянных - это кому запчасти требуются. пишите - кину ссылку.

Всех с новым годом!))) и удачи на дорогах!

автор ты что в новый год отзыв написал????
да именно сейчас... стол рядом))) щас будет через 1,45 часа НОВЫЙ ГОД!)))

в новосибирске через 32 НГ будет))) автор с новым годом!!! машина класс! сам такую хотел и хочу.
Профессиональные операции с недвижимостью. Консультации, ипотека, купля, продажа, обмен.
timoxa_08@list.ru
Привет, рад что еще инсп в городе появилься! третим будешь, пиши в личку чем могу помогу, у меня черный инсп 3,2 номер а210ка

была такая,очень хорошая..
я видел твой инсп... сзади золотом надпись))) мой номер н 042 ка
timoxa_08@list. ru:
ты кстати его не с барахолки забирал... год назад я видел там что то похожее тоже с золотыми буквами, ценник был там ого-го, да кожа, хром

у меня новый год как в Москве - через 3 часа...)) уже стол накрываем))

Автор, машин классный, храни ее бережно и будет тебя радовать ))
на 32 купе:
у меня новый год как в Москве - через 3 часа...)) уже стол накрываем)) Автор, машин классный, храни ее бережно и будет тебя радовать ))
с новым тебя, да и так пылинки сдуваю - езжу вальяжно, порой тапочку придавливая, некоторым нос утереть, но это баловство!
отличная машина 5+ , на счет БЕРКОВОЙ ПОРЖАЛ плюс стотыщ милионов!!!!!

Новосиб
Хонда есть Хонда )
как говорил мой дед: "я твой дед"

Привет земляк! Держи 5!

фотки давай только свои, нормальные

Было выпито четырьмя сибирскими пацанами-4 кг водки 3 конька и придавлено пивом, голова-ранетка. Больно очень больно. С новым годом. Хондарь тема, покатался бы на нем прям щас:)

Было два таких Инспайра. Тачка-огонь.По части порвать-с места не очень,но на ходу порвет кого угодно.Проверено.

"потом при простое на холостом ходу - снижается температура до второй шкалы - ЭТО НОРМАЛЬНО???" - это не нормально, меняй термостат.

Sanek45-Ins
Понял - заменю термостат :) фотки свои будут - это прошлого хозяина, от продажи. По поводу ГУР - подскажете?

timoxa_08@list.ru
Саня подьезжай завтра я на пригородном живу 89195851337 Посмотрим что у тебя с гуром

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

то же хотел купить три года назад инспаер, но выбор пал на виндом. машин зачет+5. по поводу порвет со старта марка, здесь ты погоречился

Sanek45-Ins
Будем проверять mark vs inspire

санёк4545
Добрый день - подсказку дайте, сегодня при развороте на 180 градусов, на скорости около 80 в час - заглох двигатель, что это?

это жизнь))) а если серьезно то было такое при разволроте на 360 на торнео) без последствий

Подскажите кто знает......у меня такая же,только двушка...расход двацатник.......в чем может быть дело??

У отца такой же точно! Великолепный автомобиль. Надежный и быстрый!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1999

Sanek45-Ins2
меняй кислородный датчик - и проверь работу зажигания - диагностикой с подключением тестера в разъём под бардаком!

Sanek45-Ins2
сначала проверка - потом замена)))

К под-т сколько масла в каробку надо заливать, при объ.2.5 Инспайр.

Тоже панты с бачьком ГУР что делать?

asadullo
Это моя.

помогите! ниже гура вакумный шланг куда он должен подходить?

Кстати, ГУР течёт - замени сальник под верхней трубкой - маленькое кольцо. Старое просто уже не держит. Затягивать болты сильнее бесполезно.

В принципе и под второй трубкой тоже сальник может пропускать. Сальники разного диаметра.

Ногинск
Кто скажет расход топлива на 2 и 2.5 литровых сильно отличается?Хочу такую купить
Honda Inspire UA-1

Продажа Honda Inspire 1997 в России