Отзыв автовладельца Honda Inspire 1996

Хонда Инспайр 1996 — отзыв владельца

, Нижний Тагил
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Цвет кузова: Серый ..хотя по птс коричневый
Цвет салона: хз
Кузов: литье нормальное)))
Ходовая часть: двойная многорычажка
Двигатель: 5 горшков 160 кобыл не втек((((
ну я всегда выбирал, когда не было прав,..хочу большую японскую тачку ..было всего 2 варианта это конечно же марк 90, и инспаир уа1..вот...немного предистории..купил сначала марка,,отзыв есть...продал, из-за расхода ..купил ашера на ручке..поездил понял что не мое хотя сейчас жалею мальца.....понял что надо все таки большой машин.. седан...
    После долгих сомнений и отговоров я решился на инспаира ...привлекло: салон гораздо интереснее чем у конкурентов (буду сравнивать с марком если не против, вдруг кто то тоже выбирает)..даже лучше чем у 100 марка..ручник а не ножник(не беру туреры в пример они сука дорогие) привод конечно хотелось задний,,нуда ладно..привлек движок 2 литра 160 лошадей,, (у марка при таком объеме 135 помоему)....По слухам/отзывам расход должен был получиться не более 15 а то и 12 по городу....помоему бред..ну по крайней мере у меня не выходит даже при медленной езде.
           ну все теперь о машине в целом:
       Движок 5 горшков очень нравиться звук классный динамика как у марка 2,5, цефиро 2л/155л/с (проверено личным опытом)!!вот хавал бы реально 12 по городу цены бы не было! в общем движок устроил полностью,,лишний раз убедился что у хонды самые клевые моторы, никаких гидрокомпенсаторов и турбин.
       АКПП вот тут то и слабое место) точнее((((, нет спортрежима! грустно...пинается(но это походу конец ей пришел ..а может и нет)вообщем какая то она там адаптивная как пишут..представляете так и есть..но эта адаптивность нахер не нужна!!..едешь по трассе быстро газ отпускаешь хочешь наката, она притормаживает, в городе едешь спокойно хочешь топнуть она хрен включиться на ниже передачу..только вот когда ты едешь агрессивно вот через некоторое время она ничинает показывать себя с хорошей стороны) когда скорость переключается вниз при нажатии педаль в пол просто вжимает!!!.....ну а в целом г...о а не акпп(сугубо личное мнение)
   ps по Акпп ...вот соеденить бы мотор инспаира с марковской коробкой был бы самолет ваабще здравый
        Ходовая ..вот тут сплошные плюсы ..мягкая, дорогу держит великолепно на любой скорости ничего не брякает ..в повороты входит безупречно...это у меня еще и поддуставшая она..а что если все поменять вообще будет мммм...,,,шумка на твердую "5" (стоят шипы кама)))даже не слышно в салоне гул почти) вообщем в сравнении с марком выигрывает ...но минусы конечно же есть..это ремонт ее...чтобы поменять тормозной диск нужно снять все включая привод..это п...ц..чтобы поменять сальник привода нужно снять поддон.....
              пока не забыл балтается сильно привод правый что делать???сальник???иль че??
   Салон:: ну тут я писал уже что очень комфотртабельный удобный салончик..стильный ровный современный,,для 95 года это мне кажется совершенство,,но места меньше чем в марке и регулировок тоже
  вообщем писать много ешо можно.....
это отзыв тем кто собирается покупать большую тачку ...
если выбирать... новички берите марка или цефиру
инспаир машина хорошая интересная "для души"но в напряг с деньгами брать ее не советую!!надо чтоб в запасе оставалась бабло,,,а марк простой добродушный надежный авто выглядит супер!!!!фотку скину старика своего

в данный момент у меня поломалась она: скорей всего автомат ..ехал 140 ..визг шум..остановился машина никуда не едет ну вообщем финишь..дотащили....нашел вон контрактную за 7500..буду ставить и ездить пока

саня)
4ка

автомат уже ремонтировал?)

марк бодрый! тоже хочу инспайер брать) но с коробками действительно там все плохо, уже несколько раз в отзывах читал что умирает быстро

фото классные
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

kazama:
автомат уже ремонтировал?)
нет еще, в понедельник будут разбирать,там видно будет ,,может "бублик"это вообще полетел,,вскрытие покажет)

Shai:
этож типа более крутой аккорд-инспаир,,а у аккордов точно быстро автоматы помирают,,опять же я когда искал акпп,,дороже 15000 не находил..я считаю это приемлимо

Shai:
надумаешь брать, не торопись ..наджо только живую брать!!или очень дешево..что вкладывать,,бери у меня)) в марте будет в идеале,,поменяю все))

дешево это за сколько ты его продавать хочешь? ты с иркутска?весной своего продавать буду там видно будет че приглянется) может и в предыдущем ку3ове инспаера куплю а вообще вигор сильно хочется

земеле 5 !!! хотя отзыв слабоват.

за сколь взял???

0096:
земеле 5 !!! хотя отзыв слабоват.
ну вот знаешь ..ну не вызывает восторга машина поэтому и отзыв соответствующий, взял за 170,000

был опыт владения ино но лоханулся при покупке(левый руль, королка -70тр)щас на тазике юзаю

5 за отзыв....машина хорошая для своего времени.сам владел такими..1995года и 1997.про расход х.з. чтото нето у тебя...у меня тоже 2.0(160_были так расход выходил по трассе 10 если ехать немение 120и неболие 140 км.ч.ну в городе 12 неболие 3000тысяч об.в мин...ну зимой с автозапуском да 15 выходила..и то невсегда...про акпп..да это ихнее слабое место..легко они перегриваються и всё!!! сейчас такая машина у родственников моих...и с такимже болячками в акпп...скоро контракнтую привезу поставлю..

Роман Сургут
Shai:
Про Марковников тех же годов, кстати, тоже много отзывов с поломанными АКПП.
Роман Сургут
кстати, с чего ты решил, что АКПП хана пишла? Ты же сам про привод писал. У меня было такое - грохот и машина не едет. Оказалось, что стопроное колечко с привода слетело. цена вопроса 2р. за колечко от ВАЗ-2109

Роман Сургут:
сам то на нем ездил, чтоб так про автомат рассуждать? Почитай форум автоматчиков - там эти коробки называют "неубиваемыми", как и коробки на Морковниках тех же годов. Никто никогда в жизни их не ремонтировал, так как контракта дешевого полно. Сравни с АКПП на Аккордов - на них они в разы дороже, потому что спрос на них в разы больше. Про Марковников тех же годов, кстати, тоже много отзывов с поломанными АКПП. Пишу как фанат пятигоршковых - ездил на Аскоте больше 3-х лет. Продал только потому, что дали корпоративный авто. Если заберут служебную маину - снова пятигоршкового купля с G25A.
ездил, пассажиром) сужу по отзывам что на спайере часто коробас летит. да и некоторые хондаводы тоже это подтверждают!

Роман Сургут:
звук очень неприятный с акпп идет,,приво нормально стоит держиться полюбэ коробка

zero995:
а что не то то с расходом..может подскажешь,,ну клапана настроить надо ..стучат,,фильтр чистый..из за чего большой расход

Ни о чем.....автор вообще ничего не знает про авто))))) а экземплярчик то действительно сильно уставший)

инспайрка:
ну и за зазоров можеть жрать больше вообше стандарт для них это так скажем по русский это впуск 0.25. выпуск .20..или 0.26 и .0.31 я так всегда регулировал..на раскод можеть влият многое в этой машине..загрезнения топливного фильтра и форсунок.неправильная работа дросильной заслони..вследствие загрезнения или можеть регулятор умирать дросельной заслонки.ну и конечно датчики на ней..это вообше часто встречаеться...и также качество топлива и свечи смотри...ну вообше если будеш искать причину..начти с диагностики самого двигателя(проверить исправность работы всей электронной системы)если там чисто всё без ошибок..то мой форсунки меняй фильтра свечи.ну а если и это непоможет то есть вероятность неправильно гозорасприделения в системе..тоесть по русский ремень грм можеть неправильно быть устоновлен по меткам..ведь достаточно промохнуться на 1 зубчик..и всё расход мама негорюй..такое тоже я встречал часто..ну а если у тебя есть стук в голове..как ты говариш клапана!!то начни лучше с их регулировки...а патом уже диагностируйся.

Сургут-Новосибирск
Shai:
Это утверждение к следующему поколению Инспов относится. А у пятигоршковых автомат очень надежен.

zero995:
я рпечатался по зазорам!! впуск-0.25. выпуск- 0.30!!!

zero995:
спасибо за советы,,все попробую)

инспайрка:
спасибо за советы,,все попробую)
всегда пожайлуста))

зеленогорск
а про тупую коробку - регулируй датчик положения дроссельной заслонки - он отвечает тожэ за реакцию к коробе. ослобляеш 2 болтика и он там на ушах поворачивается вперед - назад
Мой отзыв: Honda Inspire 1995

да ладно :) что то у тебя не впорядке значит у меня ua2 2,5 190 кобыл! и расход от 12 до 14 летом конечноже по городу а живу я в Новосибе там и пробки и все есть :) ну зимоу 30л с прогревом жрет !!! оробка адаптивная но пинаться все равно не должна смотри за ней а то недай бог умрет!! ну а насчет рсходов тут ты не прав инспаир надежней марки все ушатаные этих годов там вообще суваться не стоит , тоже личнй опыт да еще и задний привод на каждой сопле буксуешь-не по мне вообщем! ЖЕЛАЮ УДАЧИ! ТАЧКА ХОРОШАЯ

Shai:
не скажи у UA1-2 коробка неплохая а вот UA-4,5 согласен слабая!

зеленогорск
+1 к предудущим двум каментам. тожэ хотел это написать, но че то на дроме ваще лень расписывать. а вообще дельный совет - иди ка ты на http://rafaga.peers.ws/index.php - самый лучший сайт по нашим тачкам. и запчасти ищют у многих они даже в наличии. по почте высылают. сам юзаю его. тока умоляю темы создавай в предназначеных для этого разделах. а не так что КУПЛЮ пишут в разделе РЕМОНТ И ОБСЛУГА и т.д.
инспайрка
Мне твой марк больше нравился, хотя хонда комфортней и панель посвежее, но подвеска и все остальное хитровые..ное такое ремонтировать сложновато , сам видел как надо извернуться, чтобы диски тормозные поменять))

Фигню какую то про АКПП пишите!!!
3 года на трёх литровом инспаире тех годов катался, так он такие перегрузки получал.....страшно вспомнить, и коробке хоть бы что!!! Так что наговоры это всё, чего не могу сказать про коробки UA-5.......владею 4 месяца, 2 раза уже коробку ремонтирую, хотя режим эксплуатации щадящий!!! Вот где коробас слабый...........ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ, и не "Лейте зря воды"!!!!

Рома38 234
Воздушный фильтр посмотри, его может никто не менял

kazama:
автомат уже ремонтировал?)
это не вариатор, тут автомат не ломается!!!

фотки класс+5

Нефтеюганск
Коробка если пинается не спеши её менять датчик холостого хода напротив газульки (под капотом) трёх контактная фишка-вот он отвечает как раз за пинки и включения D4,D3 один садится влючает-выключает коробку на работающем двигле другой ослабляет два болта (ключ звездочка) и крутит влево в право находиш оптимально мягкое включения и затягивай. У меня работать стало супер лучше купи новый датчик и проделай всё это.
Мой отзыв: Honda Inspire 1995

дмитрий сахалин
мошинёшка хорошая у меня такой же 2.5 и расход при нормальной езде 9 литров

дмитрий сахалин:
мошинёшка хорошая у меня такой же 2.5 и расход при нормальной езде 9 литров
Поддерживаю. 2,0 двиг.- по трассе 9 на 100 без всяких фокусов

про каробку скажу так что есть вариант что он целая там между двигателем и каробкой редуктор стоит .было у меня такое

Ногинск
Кто скажет расход топлива на 2 и 2.5 литровых сильно отличается?Хочу такую купить
Honda Inspire UA-1

Тобольск
дак что брать испар,марк,цефиро или чайзера?

Сургут-Новосибирск
Бери то, что в лучшем состоянии.
Учитывая твой город, лучше передний привод, то есть Цифру или Инсп. Инсп лучше на трассе как по подвеске, там и по двигателю.
На последние деньги никого из них брать нельзя, тем более Инсп.

Тобольск
Роман Марс:
Бери то, что в лучшем состоянии.
На последние деньги никого из них брать нельзя, тем более Инсп.
всё таки я думаю буду брать Инсп. спасибо за отзывы. как куплю отпишусь поделюсь впечатлениями

Пацаны кто хочет купить такого же Инспайра в Иркутске, вот ссылка https://irkutsk.drom.ru/honda/i... От себя скажу что подвеску делал полностью всю, гранаты, шарики, рулевые наконечники, стойки, тормоз.диски, колодки, сален блоки, развал и все все в общем. короба немного пинается между 2ой и 3ей, двига в отличном состоянии, салон ухоженный, по кузову есть коцки жизненые, немного отличается цвет капота и бампера.

Продажа Honda Inspire 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр
Запчасти на кузов UA-1 в Нижнем Тагиле