Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Inspire 1997

Хонда Инспайр 1997 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
22048
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
237
голосов
4.8
5 — 207 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25 л.с.
Расход топлива по трассе: 98й, трасса 10-12, город 14-17 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: GPS, ABS, TCS
Кузов: Спойлер, Люк
Всем доброго времени суток!
Сразу спасибо тем кто не ленится писать хорошие отзывы, при покупке машины всегда читаю... Вот тоже решил написать, т.к. поднакопилось впечатлений, да и изрядно уже позанимался своей машиной.

Предидущие авто:
Toyota Марк 2, 1996г,  2000сс, задний привод;
Honda CR-V, 1996, 2000сс, 4WD.

Покупка:
Итак, после CR-V ничего не хотелось кроме Хонды... В первую очередь конечно хотел Инспайра годов 99-2000 3.2л, но денег было в силу обстоятельств мало, а машина нужна была срочно, поэтому стал искать постарше... Была зима и почему-то в продаже из Испайров был только хлам. Вообщем после двух месяцев поиска на Сахкоме и в газетах я почти был согласен снова купить Марка и даже несколько посмотрел. Но! В один день иду через соседний двор и тут чудо!!! Стоит он монументально посередине двора! Почему-то сразу решил выкупить не задумываясь (сначала подкупила решетка радиатора Mugen)... Стучу в окно, спрашиваю парня о возможности продажи, он отвечает что подумывает, но попозже, я оставил свой номер и начались бессонные ночи... В один прекрасный день он перезвонил и назначил цену (которая меня кстати уже устроила). Посмотрел машину... Внешний вид конечно супер! По движке сразу увидел что снимали головку, немного насторожило, но свечные каналы были сухими и вокруг нигде не текло, проверил выходят ли газы в охлаждающую жидкость -все ок, движка работала ровно без провалов, хозяин подробно и довольно грамотно рассказал что делал, вообщем меня это устоило (кстати общаемся до сих пор). Ходовая без нареканий... нашел несколько мелких недостатков: были мокрыми рейка и гидронасос, сломан снизу передний бампер, пару мелких сколов по кузову, незаправлена кондишка, хозяин скинул 5 тыс и в придачу пообещал отдать снятые на зиму обвесы. На следущий день поехали оформляться.

Эксплуатация:
Ракета!!! Первые несколько дней после покупки улыбка не сходил с лица, привыкал после СР-В не жать сильно на газ (все время трогался с пробуксовкой на гололеде) позже начал чувствовать колеса лучше и привык. Сразу очень захотелось лето и чистый асфальт... Сразу-же начал так-же привыкать объезжать ямки, сугробы коих у нас на дорогах хватает... Машина конечно низковата и частенько цеплял днищем, к счастью повредить там что-либо трудно поэтому меня сильно не напрягало, передний привод гребет как надо зимой, помогает ему тяжелая морда... хотя пару раз по началу этой мордой садился на снег и помогал только трос =), но позже приноровился и больше проблем не было, чаще всего просто прибавлял оборотов и он прогрызал себе путь в любом дерьме (кстати на днях выезжал на море на рыхлый песок и та-же история! Сначала пытался внатяг и колеса все-время срывались и закапывались боялся сесть на обвесы... потом устав и намучившись просто нажал на газ и он поехал!!!) но стараюсь этим не злоупотреблять конечно машина не для дерьм, а для асфальта...
Очень приятный, уютный, теплый салон со вставками под дерево, до сих пор довольно стильный, сидения не кожанные, но я не особый любитель кожи, поэтому мне нормально. Шумоизоляции мне достаточно, хорошая акустика, глубокие чистые басы (не знаю , может и поменяна), хорошая магнитола, видеовыход уже подключен к штатному тв.

По пришествию лета сразу заметил его отличные ходовые качества, идет как утюг, крены небольшие и в поворотах поувереннее чем марк, ходовка представляется мне чем-то единым целым очень сбитая и информативная, поставил 17-е диски с резиной 215/45 (на фото только сзади, за пару дней до фото влетел в яму согнул, на время спереди поставил старые 16-е.
Так-же до сих пор поражает приемистость! Немного огорчил факт что двига 180л.с., а не 190..(4 шпильки на ступице) но это уже наверное придирки, пока мне его итак за глаза...

Обслуживание:
После покупки сразу-же первым делом поменял масло с Castrol Magnateс на Honda Ultra LTD 5W30, все фильтра (бенз, масло, возд) стал чаще посматривать на тахометр так как двигатель с салона на холостых я вообще перестал ощущать и слышать... со временем захрустел передний правый привод, не стал сильно заморачиваться купил на разборке контрактный за 2500р поставил и забыл, кстати по поводу запчастей я вообще не вижу проблем у нас в городе возят все что хочешь, ремонтируют все что хочешь (правда матерятся=)) и цены такие-же как на запчасти маркообразных... Единственное как я понял что не найдешь и может поэтому и говорят- это специфическую мелочевку для салонов так-же экстерьера хотя время от времени появлются половинки на разборках можно найти. Через какое-то время вылезла проблема - запарил радиатор, ранее я говорил о поломанном снизу бампере, так-вот при ударе видно и треснул радиатор, но до лета не подавал признаков... вообщем заменил на тайваньский (купил в магазине 7000р) - полет нормальный. По поводу гидропривода и усилителя руля пока не заморачиваюсь, уровень жидкости не падает и я решил пока повременить с заменой... Кстати не стоит торопиться говорят это их болезнь и гарантии что контрактный не потечет через месяц тоже нет. Пока не ощущаю стуков или неадекватной работы рулевой системы, посматриваю уровень.
Дошли руки до внешнего вида... Нужно было ремонтировать и красить бампер, обвесы кстати были в хлам разломаны, но собрали, склеили, покрасили местные умельцы малярно-кузовных работ=) вот только задний лежит пока не доберусь поставить. Так-же прицепом покрасил капот.

Пару слов о расходе:
Жрет как ездишь! Я лью 98й и довольно резво передвигаюсь... Специально не замерял, но по ощущениям расход около 15ти литров, за городом конечно поменьше, но я при покупке не питал надежд по поводу экономии топлива, все-же не короллу покупал. Хотя иногда, когда надо поэкономить езжу очень плавно и расход значительно падает литров до12 как минимум, но терпения конечно надолго не хватает...

Из минусов:
- Конечно-же передний привод требует другой манеры вождения и сноровки нежели 4WD и задний особенно на гололеде Важно! -никогда нельзя заходить в поворот и отпускать как на 4WD газ в повороте, так-как блокируются передние колеса и перед идет нуправляемым юзом, я обычно немного подбавляю газу и машина послушно едет куда передние колеса направлены. Позже я перенес этот минус в разряд плюсов.
- Нужно тщательнее выбирать мастера для ремонта авто, если не знают лучше обратитесь к другому с опытом, иначе наворотят потом неразберешься... (Мне при замене маслянного фильтра "мастер" оторвал провод ведущий от топливной аппаратуры к компу, не заводилась... убили час чтобы разобраться)
- Салон хоть и уютный, но все-же меньше чем в марке, сзади места тоже меньше.
- Руль не регулируется по вылету.
- Посадка низковата.
- Похоже это известная проблема с передними стеклоподъемниками, заедают, пытался сделать сам, пока причины не увидел, а разбирать всю дверь пока не хочется.

Вцелом я машиной очень доволен, крепкая, явных серьезных болячек не имеет, кто подумывает, советую брать не пожалеете, главное чтобы не подвернулся убитый поэтому смотрите внимательнее и счастливых вам новых километров!
      
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Итак пришел этот отзыв к своему логическому завершению... Позавчера утром хлопнули по рукам с новым счастливым обладателем моего автомобиля, и как-то стало на душе пустовато... Машину не жалею, пусть катается с удовольствием, а сам я стал подумывать о чем-нибудь повыше и рамном скорее всего ближе к лету. Кстати отмечу что от подачи объявления, до продажи прошло 3 дня, причем это перед зимой к тому-же машина переднеприводная. Еще раз спасибо за комменты. Как соберусь напишу еще про Марка и СР-В.

   
   
   

По поводу движки - если колеса на 4 шпильки - 180л.с., если 5 шпилек- 190л.с. Всем спасибо за комменты.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 9723
Добавь салончика)
а так +5
21
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Пятёрока, но следующий кузов мне больше нравиться :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
16
9
Ответить
  
30 регион
Сообщений: 290
Салон скинь в студию.
за отзав 5
Mitsubishi Galant 2003г.
Mitsubishi Airtrek 2002г.
9
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 730
всегда такую хотел... давно это было, правда.............
Недосказанность пораждает недопонимание
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Удачи
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5401
крепкая машина..... с корефаном дерево сносили на такой.....мордой прям...я сзади сидел,коленкой сломал на глушняк подлокотник водительский,корефан за рулём губу стёклами порезал,а пассажиру слева вообще ничего,машина труп,на помойку,но нас спасла.
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Розетка - пяточек! )) +5.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
 
Ответить
 
Иркутская область,
Сообщений: 254
5+
Mitsubishi Pajero iO 1.8 ZR-S автомат 1999 H76W
Daihatsu Rocky 1.6 SX limited автомат 1993 LSD
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 481
Хоть и не молодая машинка, а посмотреть приятно. Харизма есть. Не то что в соседнем отзыве форд фьюжн вонючий какой-то, да простит меня хозяин:)
30
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
нехорошо парковаться на тротуаре...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
1
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
5 только новее кузов лучше!!!
1
4
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 751
Егорыч снимай колёса тележные, ставь нормальные! Иначе так и будешь диски менять каждые пару недель с нашими дорогами Южанскими. :-) Привет с Одопты!!!
Там, где асфальт, ничего интересного,
а где интересно, там нет асфальта. ©
MMC Delica D5'10
6
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 464
ARTEZZ:
5 только новее кузов лучше!!!
Думаю, что так говорит человек у которого не было UA3. Для меня инсабер в UA4 более скучный, да и j25a в отличие от g25a адреналина в кровь меньше выбрасывает.
Subaru Legacy BR9 2.5i S package 4WD
6
1
Ответить
  
Владивосток- Москва
Сообщений: 385
с Двиглом немного не понял - почему 180?
Accord Inspire, 2.0, 1993; Honda FIT RS 2011.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8366
хорошо...5..жаль что не мкпп((
5
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 17
Порядочный автомобиль!........5
7
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
®™VlaD™®:
Пятёрока, но следующий кузов мне больше нравиться :)
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Был такой, комфортная машина и по салону, и по управляемости.
MACKEREL@Yandex.ru
4
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 62814
владею UC-1 уже 2.5 в максималке... ощущение что инсп - это лучший седан в своём классе за свои деньги! молодца, копи на предпоследний кузов! :)
Сколько ни хвали Бали да Майами,
Нет мест краше мест, украшенных нами.
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
Ну что сказать, ИНСПАИР есть ИНСПАИР, был такой-же, серый 2.5 180лс, ездил на нем 3 года, с запчастями проблем не было, ездил у меня как танк, не прихотливый! настоящий Японец, только теплые воспоминания остались от него, ua-2 намного лучше по всему ( может кроме движки) чем UA-4 имхо., за отзыв 5, пиши еще :) кстате, где повторители в бампере? :)
3
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 78
7000 радиатор О_О.....Прям не Хонда а Бентли)
3
8
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
у меня был такой где то примерно 1.5-2 года назат но очень С убитой движкой но бинзин ел на 100к/М 9 ЛИТРОВ САМ ЗАМЕРЯЛ
 
 
Ответить
     
поволжье
Сообщений: 102
кузов не о чём., в сс2 по чётче.,а так за машинку +5
3
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 185
Redent77, двигатель у тебя G25A, а не J25A
У самого такой, только Сабер.
У нас в Сибири радиатор контрактный 4000-4500, Тайвань 3800-4000, привода 1500-2000.
Откуда у вас то такие цены?
2
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
КрасавЕц! Ждем фото кормы, багажника, салона. да да - багажник хочется глянуть - что там у тебя есть))
-The Power of Dreams-
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
IR-S 500:
Хоть и не молодая машинка, а посмотреть приятно. Харизма есть. Не то что в соседнем отзыве форд фьюжн вонючий какой-то, да простит меня хозяин:)
Согласен ! ))
JDM
3
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
В черном смотрится на 5 )
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
5
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 87
тачка ваще улетная ресаект тебе парень
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 577
респект хондоводам, тем более Сахалинцам!
Видно, что за машиной следишь +5

P.S. Хонда - стиляга, Тойота - работяга, Ниссан - бревно, Субару - гомно.
(этим я некого не хотел обидеть)
Мужчинам нравится ненавидеть, вот что отличает нас от женщин
Мой отзыв: Honda Vigor 1995
3
 
Ответить
   
зеленогорск
Сообщений: 22
а габариты поди вместо поворотов моргают?
Мой отзыв: Honda Inspire 1995
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1510
Отзыв понравился.Читается легко. 5 поставил
у меня такой же,только без обвесов и на механике(свапнута с "рафакота"),а так и цвет и год и решетка мюген таже:)
на счет ступиц: мне думается автор не совсем прав. 5 дырые только на 3.2(210лс),на сколько я в курсе. на 190лс такие же 4х дырые ступицы.
на счет колес хочу сказать что юзаю 195/65/15 и сделал вывод что оптимально на лето 17е,тк 15ки слишком легкие, если трогатся не плавно пробусовывет постоянно на старте.
на мешалке так особенно выстреливает:)
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
 
 
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 867
зачетный!
www.insaber.ru
Мой отзыв: Honda Inspire 1995
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 185
Max 27:
мне думается автор не совсем прав. 5 дырые только на 3.2(210лс),на сколько я в курсе
5-ти дыре на компектации 25 S стояли. На 20 G и 25 G - 4-х дырые.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 304
если не S и 4 шпильки то по каталогу 92й ему прописан, побольше фоток салона в студию!
http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/19754/
http://www.drive2.ru/r/honda/4062246863888378998/
Мой отзыв: Honda Saber 1997
 
 
Ответить
    
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 44
zero995:
хорошо...5..жал ь что не мкпп((
Подумываю...
Мой отзыв: Honda Inspire 1997
 
 
Ответить
    
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 44
Bizon22:
Redent77, двигатель у тебя G25A, а не J25AУ самого такой, только Сабер.У нас в Сибири радиатор контрактный 4000-4500, Тайвань 3800-4000, привода 1500-2000.Откуда у вас то такие цены?
Извиняюсь долго не мог ответить, заморочки были с ником...
Про двигатель согласен, перепутал =) По поводу запчастей, да, такие, но если честно я сильно не искал (времени не было) хотя по хорошему тут легче заказать. Япония ближе...
 
 
Ответить
    
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 44
supreme9386:
а габариты поди вместо поворотов моргают?
Нет) Если честно, все никак не куплю... Врезал в те что остались (маленькие по углам бампера) мощные диодные лампы, моргают дай бог))) Пока на скорость не влияет.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
"Итак, после CR-V ничего не хотелось кроме Хонды... "
Только за эту фразу смело 5)
6
 
Ответить
     
Сообщений: 99
Зачётный аппарат! 5
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 514
Классика:) классный аппарат
 
 
Ответить
     
03
Сообщений: 3241
5+
Inspire 2,5V '01
 
 
Ответить
    
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 44
Bizon22:
5-ти дыре на компектации 25 S стояли. На 20 G и 25 G - 4-х дырые.
Странно... У меня 25 S и четыре... Даже в каталоге специально посмотрел... Может все ступицы менянные...
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 185
Там проблема в том, что задние ступичные подшипники на 5-ти дырых ступицах идут только в сборе со ступицами, ценник на новые ступицы сам понимаешь какой.
Поэтому многие меняют на 4-х дырые на них есть дубли.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1510
Redent77:
Странно... У меня 25 S и четыре... Даже в каталоге специально посмотрел... Может все ступицы менянные...
Да ниче не меняные, просто вымысел написал тот кто не знает и все.
5дырые ступицы только на 3.2л с завода на уа кузова ставили. я это просто знаю и все, а не придумываю как некоторые "знатоки".
Дорогу осилит идуший
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 185
Max 27:
Да ниче не меняные, просто вымысел написал тот кто не знает и все. 5дырые ступицы только на 3.2л с завода на уа кузова ставили. я это просто знаю и все, а не придумываю как некоторые "знатоки".
95-96 г. на 190 сильные Inspire/Saber 25S ставили 4-х дырые ступицы,
97-98 г. только 5-ти дырые! У автора 20G, а не 25S. поэтому и 4 шпильки на ступице.

Max 27, Смотри сюда , умник!
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 185
Пардон, у автора 25G, а не 20G.
 
 
Ответить
    
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 44
Bizon22:
95-96 г. на 190 сильные Inspire/Saber 25S ставили 4-х дырые ступицы,97-98 г. только 5-ти дырые! У автора 20G, а не 25S. поэтому и 4 шпильки на ступице.Max 27, Смотри сюда , умник!
Да ладно, уже в принципе не так важно, продал машину...
 
 
Ответить
    
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 44
Думаю еще потом куплю Инспу
Bizon22:
95-96 г. на 190 сильные Inspire/Saber 25S ставили 4-х дырые ступицы,97-98 г. только 5-ти дырые! У автора 20G, а не 25S. поэтому и 4 шпильки на ступице.Max 27, Смотри сюда , умник!
http://ru.wikipedia.org/wiki/H... все по поколениям и по полочкам)))
 
 
Ответить
Красноярск
Сообщений: 2
AndreyKAM:
Думаю, что так говорит человек у которого не было UA3. Для меня инсабер в UA4 более скучный, да и j25a в отличие от g25a адреналина в кровь меньше выбрасывает.
полностью согласен мне UA4 вообще не нравится!ua1-2-3 самое то!
1
 
Ответить
Южно Сахалинск
Сообщений: 3
Слушай у меня тоже хонда !Тачка огонь мне ваще душу успакаивает когда сожусь за нее еду !!)))Может подскажеш где тюнинг на круг можно преобрести на сахалине и чне сильно низкий был !!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Inspire 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр
Запчасти на двигатель J25A в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инспайр с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром