Отзыв автовладельца Honda Inspire 2005

, Хабаровск
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: в ср.12л. л/100км
Всем привет!!
Это мой первый отзыв. И то отзывом это трудно назвать, поскольку срок владения автомобилем менее 2-х недель. Решил я написать потому, как возникла одна проблемка, с верой и надеждой, что более опытные форумчане смогут посоветовать чего путного, решил написать свое эссе. Хотя идеи можно относительно проблемы можно скидывать все падрят- все равно отфильтрую. Но пока не об этом, т.е. грустном. Грустное будет в конце.

Стаж вождения, если память не изменяет, а за вод. уд. идти далеко, составляет 7 лет. За этот короткий промежуток времени, начиная с начала, были
Королла-86г.- самая первая машинка, купленная за 500 долларов США.
Королла-95г.- сотка. двигатель 5а.
Королла-94г.- очень необычная сотка. Глубокий тюнинг, после обменял на Маджесту без доплаты.
Маджеста-95г. 3л.- отъездил месяц и продал. Не понравилась.
Целсиор-95г.- 4л. по прежнему считаю одной из лучших яп.каров
Соарер 95г.-- 3л. достойная машина
Чайзер-2000г.- 3л.

Как видно из последних машин, объем был от 3л:-))
Собственно говоря, после продажи Чайзера, в голове даже мысли не было покупать машину меньшего объема.
Около 3-х месяцев был пешеходом, и за это продолжительное время (без авто оно длится очень медленно), было время присмотрелся к японскому автопрому. Изначально думал купить Ская 2004-2005 седан, но потом, как то очень незаметно для меня, супруга меня подвела к 2-х дверному скаю тех же лет. На том и порешали, поехали в Ха за машиной. Приезжаем, смотрим, а вариантов достойных особо и нет, за наши деньги.
И, я вспоминаю, что есть такая замечательная с виду машина, как Хонда-Инспаер, модельного ряда с 03 по 06 (могу ошибиться). Моментально грузим Дром, находим 3 наиболее подходящие "кандидатурки" и начинаем смотреть.
Первая- битая, потертая кожа, косяки по кузову.
Вторая- таже баллада.
Третья- вот она Красавица. Увидел и влюбился.
Машина с виду оказалась очень эффектной. Белого цвета, на 18 катках и низкопрофильной резиной, вкруг на обвесах.
По большому счету, даже мелких дефектов по кузову не было, не считая косячка на заднем бампере.
По салону, именно то что я хотел. Светлый велюр в очень хорошем состоянии, правда очень маркий, главное что не кожа, потому как правило, седла и ручки в таких моделях, в очень плачевном состоянии.
Насколько я понял, в этом модельном ряда есть 3 модификации салона. Так вот , в моей золотая середина.
Дополнительно в машину был установлен, до меня, двд проигрыватель.
Безопасность всех пассажиров обеспечивает 10 подушек. Соответственно, ксенон везде. Камера заднего хода- быстро привыкаешь, очень удобно. Большой багажник.
Все системы исправны. Порадовал девайс с 3 цилиндрами, вроде как начинает работать с 30 до 110 км, при условии спокойной езды.
В общем эмоций положительных хватало.
Читал что есть какие проблемы с установкой сиг, но я не знаю насколько это так, потому как все уже было установлено.
Звук в салоне приличный, но не более. Особого звучания нет, однозначно нужно дорабатывать, но я не самый большой ценитель чистого звука, поэтому пока нах.. эт дело.
А вот что нужно сделать, так это проклеить двери вибропластом. Мне показалось, что звукоизоляция не настолько хороша, как другие характеристики.
Машина едит, нет не так, ЕДИТ.
Не знаю насколько рвет с места, еще не пробовал, но запас мощности внушает доверие, и желание нажать на педаль.
На трассе ведет себя очень уверенно, в любом диапазоне скоростей.
Ходовка немного острее чем на моих прошлых авто, но пожалуй, это не недостаток, а даже плюс. Все неровности, отрабатываются очень хорошо.
Просто когда находишься за рулем такой машины вылазить не хочется.
Дорога Хабаровск- текущее место жительства- около 560км. Прошли просто замечательно, как по асфальту, так и по плохой гравийке. Несмотря на обвесы ни разу не зацепил. правда, переднюю накладку сразу снял.
Все нужные кнопки на руле, полная информация о расходе топлива, хороший обзор, приятный свет фар, датчик дождя, 3 литра под капотом, удобные седла. Что еще нужно для счастья? Пожалуй только одного, чтобы машина ехала, ну или хотя бы завелась, как в моем случае. Вот и подошел я к грустной части своего изложения.
Ничего не предвещало виды. Все работало исправно. Как вдруг, вчера заведя машину, и переключив автомат в нужное положение, машина замолчала. Не понял. Завожу опять, обороты плавают в районе 400-500, придавил на газ глохнет. И, так несколько раз. Далее она просто отказала заводиться. Сразу скажу, за две недели в машину никто не лазил, ничего не крутил и не откручивал.
Ну думаю, что делать. Как обычно первым делом, скинул клейма, 5 минут, ставлю обратно, начинает грузиться комп. Пытаюсь завезти результат тот же.
Звоню местному мастеру-фломастеру, кто-то дал его номер.
Оооо, чуть не забыл, по работе приходится сейчас жить в Ванино. Это очень весомый аргумент. Такая машина- единственная в радиусе 150км. Соответственно, инфраструктуры практически нет, в т.ч. и по ремонту таких машин.
Приезжает специалист со сканером, тыкает кнопки, и грит, что ошибку я затер, в памяти ее нет, и сделать ничего уже нельзя, только как толкать машину на сервис, и смотреть на месте.
В свою очередь, я грешу либо на метку (маловероятно), либо на бензин (по незнанию заехал на нехорошую АЗС). Кстати, вроде как лить можно только 92.
Страшновато, отдавать такую машинку, в грубые руки никогда не видящего такую модель специалисту. С ней надо на Вы. Как вчера сказал мой тесть- "Люби машину как жену, и гоняй как тёщу".
Может есть идеи, из-за чего, так внезапно могла не завестись такая прекрасная машинка??

ПыСы. Ссори за возможные ошибки, ограничен по времени на написание и проверку.
Впоследствии обязательно напишу более подробный отчет о машине. Сейчас голова, честно, забита одним вопросом- как ее завести.

Всем привет, еще раз!!

Не прошло и 4 дней, как машинка ожила. Обещал написать отзыв после устранения причины поломки- пишу. Может кому пригодится, хотя я желаю всем как можно меньше проблем с их красавицами:-)

Хотя, по поводу причины поломки, которую мне "задвинули" в сервисе, я ооочень сомневаюсь.

Но не имея друзей/знакомых в славном порту Ванино, пришлось отдать машину в незнакомый сервис, и принять их версию.

С их слов, еще до установки действующей ныне сигнализации и иммобилайзере, в машину была установлена дополнительная блокировка, которая перекрывала подачу топлива....

Honda Inspire, 2005
Honda Inspire, 1997
Honda Inspire, 1997
21702809, Иркутск

Железногорск
Отличный салон и унылая "корейская" внешность из середины 2000-х годов. Умер старый Инспаир.

возможно умерла система отключения трех горшков
Haccord EuroR, ТурбоАут
В Хонде главное тормоза, если кто против, то я лично за!

не вижу здесь ничего унылого! даже в наше время машина ещё многим фору даст, как по дизайну , так и по движке!

хороша хондА ))

Сливай бензин и залей качественный. (как вариант)
Тачка класс 5
Honda CR-V EХ, 2003, K24A1, АКПП
Honda Civic
Honda Inspire

П@Ч@Н:
Все как обычно. Кому-то нравится, кому то нет. Но за эти деньги реально лучше не найдешь.
Мой отзыв: Honda Inspire 2005

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Бензин слить и хорошего залить. Можно 98.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Отличная Хонда. Ещё бы проблему решить.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Стерлитамак
Мне очень нравится, а кто говорит про унылую внешность- сами ездят на тазиках, у которых уже 20 лет как, внешность совсем не унылая

Стерлитамак
*и с Неунылыми движками)

Ванино - я там родился :)
Надо на сканер к грамотному спецу. Я думаю это иммобилайзер глюкнул, в режим техобслуживания сигу переведи, может заведется? Либо тебе втюхнули убитый аппарат.

Нижневартовск
Задница мне у них не нравится, как буд то у них времени не хватало дизайн закончить....
Forester на МКПП

Ы-Man:
А за какие деньги, кстати?

надеюсь повезет тебе и будет "сига", а не ДВС. :) хороший аппарат. так и не решился на него :) 5

Алматы
Не заводится в каком плане?

Вуду:
В живую смотрится просто ахре....но. Во всяком случае с такой накладкой и спойлером.

YgaB-IVS:
Не заводится в каком плане? 1. Просто проворачиваешь ключ и ни каких попыток завести, (надо смотреть катушку есть ли искра!) 2. Искра есть но авто не заводится, надо сомтреть топливную систему, сними сам почисти ее, посмотри фильтр (в баке) зачастую он забивается и не топливо в малых объемах пропускает, чего не хватает для такого зверя. После осмотра, проверки, прочистки топливного фильтра смотри дальше, если заведется все нормально, если нет нужно смотреть моторчик подачи топлива, может он сдох вот и не качает топливо, если он жив, двигай к форсункам и т.д. Короче говоря "Залезь через выхлоп, вылезь через движлк" =) Шучу. Для начала реально глянь фильтр.
Спасибо за дельный совет. Обязательно прислушаюсь. Только вот сам 100% не полезу. Просто, кому то дано, кому то нет. Мне нет.

Хороший Японский Машин.

Dinosaurus:
Хочется верить, что это метка. Наверно, это менее затратный диагноз из всех. Тем более, что на гарантии.

Красивый

новосибирск
Первое что приходит на ум это бензонасос проверь работаспособность.Интересно какая цена сего пепелаца?

А чего в Маджесте не понравилось, потому, что не вэдовая с 1UZ? )

5. Учитывая, что это 1) Хонда. 2)Инспаер (куча электроники)-можно предполагать что угодно-от "смерти" (как ты написал, что заправился нехорошим бензином) лямбда-датчика до отхода контактов-ошибки неизвестной электроники. Было всякое.Вези в хороший хондовский сервис. Иначе можно попасть.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Алматы
ака МУДРЫЙ:
Все то оно так, но не факт что в Хонда сервисе помогут, зачастую бывает наоборот "Добьют" а потом скажут "Извините, тяжелая поломка надо менять то то то то" хотя на самом деле и менять не надо. Для начала лучше поищи форум Акордоводов, эта моделька с левым рулем Акорды, там тебе уже точно подскажут что делать!

Akin:
А чего в Маджесте не понравилось, потому, что не вэдовая с 1UZ? )
Уставшая немного была. Ехала ну никак не на 3литра (понятно что вес большой). Салон, большой, но не запал в душу.
Просто не моя тачка. Хотя новые модели в полном порядке.

ака МУДРЫЙ:
Хороший сервис в Ха- а это 560км. от порта Ванино.

П@Ч@Н:
А за какие деньги, кстати?

Сообщений: 19006
Ы-Man:
Хороший сервис в Ха- а это 560км. от порта Ванино.
ничего серьезного у тебя нет, грамотный мастер все сделает, клемы не снимай больше а то сканер не увидит, вообще похоже на бензонасос или фильтр, но электроники много и может быть все что угодно
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Тольятти
Давай пиши как отремонтируешь что было. За тачку 5.
Мой отзыв: Honda Civic 2001

FIT2:
Давай пиши как отремонтируешь что было. За тачку 5.
Да ни-пуха не пера.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Да уж, по комплектации у тебя действительно все сложно, а проблема разрешится - легко!!!

Erofei Khabarovsk:
Спасибо. Давай на родину в Ванино!!
И бензина качественного привези пару канистр:-)))

Смешно как люди ведутся на внешность, если по кузову она ровная и в обвесах это ещё не значит, что она хорошо будет ездить и что за ней ездили аккуратно, а не давали ей по ..... одному месту:) Помню друг привез чайника вэшку с японии в идеальном состоянии, в обвесах и отжал ему движку за год так как тапку в пол нажимать любил, после чего напичкал его присадками чтобы он не дымил и его забирают в первый же день за огромную сумму, люди которые были в восторге от ровного кузова и его не битости, а то что там двига помирает это мелочи.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Тоже думаю что дело в бензине. Или в топливной системе, бенз. филтре и т.д. Мелочь какая нибудь. Если прбег дейстительно под 80, то ничего с ней серьезного не должно быть. Как обычно, плохой бензин наверное.

Хорошая машина.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

Набери бывшего хозяина, может у него такое было, может подскажет.

Diman171:
Понимаю твой сарказм, но диагностика двигателя показала, что все показатели в норме.

Ы-Man:
Да не сарказм, извини если задел. Просто часто видел люди так машину выбирают.
А если по делу расскажу какие у меня были проблемы может чем поможет:

Diman171:
Да не сарказм, извини если задел................ А так тачка классная конечно самому очень нравится, я своим знакомым советовал его взять когда они себе выбирали машину. Отпишись как решишь проблему.
Что то ты резко своё мнение изменил, сначало ехидничаешь, а потом оказывается машина супер. И в самом деле надо ли тебе знать /отписываться о результатах. Сильно сомневаюсь. Без обид, но думаю что ты один из тех многих кто не имеет своего мнения, и пишет тут что бы взяли марка.

Я считаю что именно такой инспайр это идеальный вариант из всего того штатного что создала хонда до 2005 года. Тут некоторые говорят что унылый дизайн и устарелая внешность. Да очем они говорят? Ни очем. Посмотрите на нынешний современный модельный ряд всех автомобилей. Сейчас по Росcии по продажам лидирует КIA/Hyundai, а их модельный ряд внешне максимально приближен к Honda, они стремятся к совершенству!

Калтан
Сообщений: 21985
Машина класс. Сам засматриваюсь именно на эту модель.

COLT77:
А чем марк плох, у меня например чайзер и значит я не имею своего мнения?, и ни кому я ничего не навязываю. Насчет "ехидничал": я говорил о том что глупо брать машину только по внешнему виду, т.к. в отзыве написано, что автору понравился внешний вид машины и он его купил поэтому я высказал в комментах своё мнение, после чего автор отзыва ответил что проводили диагностику двиги и стало ясно что он его нормально осматривал, и насчет машины: я в своих комментах где то писал, что она мне не понравилась? Надо просто внимательнее читать.

Diman171:
Да не сарказм, извини если задел. Просто часто видел люди так машину выбирают. А если по делу расскажу какие у меня были проблемы может чем поможет: 1.Правильно тебе люди советовали что возможно с бензонасосом дела обстоят у друга на марке 90-ке так было весь день катались заглушили не надолго после чего он не хотел заводиться, (крутит но не заводится) он вытащил высоковольтные провода на них искра не идёт, загнали на сто там поменяли бензонасос так как у него сетка была полностью грязью забита и почистили бегунок тк он весь в пыли был (но это он мне так сказал) после чего всё заработало. 2. Как то раз ездили на прадике тоже не мало и после чего он отказался заводиться (крутит но не заводится) думали что то серьёзное куча "спецов" собралось в итоге один предложил поставить новый аккумулятор с другой машины и он легко завёлся т.к. видимо ему тяжело было такую бандуру (3л) крутить подсевшим, так что тоже нельзя исключать. 3. Однажды поехал я на 110м марке ремонтировать ходовку на сто, всю дорогу хорошо нажимал на педаль, загнал на сто, оставил им машину с ключами и уехал на работу на маршрутке, через час звонок с сто, что мол машина ваша не заводится по хз каким причинам, я туда, как выяснилось они начали загонять его на подъёмник и на пол пути к нему он заглох и не заводится, приехал другой мастер добрался до ремня грм и увидел что он тупо оборван (хотя ремень меняли 30т.км назад) и как не удивительно всю дорогу держал высокие обороты и ничего не произошло а тут просто машину загоняли на малой скорости на подъёмник и такая беда.... потом поменял ремень и загнутые клапана и он снова на ходу:) 4. Кстати если есть на машине иммобилайзер то может он тупит. Бывало так что машина заглыхает на ходу и пока не вытащишь этот брелок иммобилайзера из кармана например и не положишь на панель она не понимает что всё нормально, хотя это мало вероятно тк она будет издавать сигналы. 5. Бенз может действительно полное г.., залей другой может действительно поможет. А так тачка классная конечно самому очень нравится, я своим знакомым советовал его взять когда они себе выбирали машину. Отпишись как решишь проблему.
Diman171, спасибо за версии. Удачи на дорогах!!

крест ездить не мешает? прям распятие
«Прощать гораздо легче, если ты уже отомстил.»

Красавица!!)) За Хонду 5+

Нижневартовск
Ы-Man:
Да я как бэ не говорил что ужасно, вот сбоку смотришь все отлично просто, а вот вид сзади прямо, ну как то... черт его знает, не то что не нравится, двоякие чувства вызывает, но зараза по ходовым качествам любого за пояс заткнет.... пойду 5 поставлю)))
Forester на МКПП

Nsk
COLT77:
согласен!!
Требуются водители з/п 700 в день+ГСМ, менеджеры продаж(медицинское оборудование)з/п от 2000 в день

Diman171:
Да шли ты этих .... куда подальше, это люди у которых жизнь проносится перед глазами мониторов которые стремятся зайти на каждую страницу чтоб навязать своё типа правильное мнение. Они не кто и звать их не как. Хонды делали и делают нормальные автомобили, Чайзер это тоже легенда постепенно уходящая во время но живущая в наших сердцах.

Супер)
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Железногорск
Клааасный аппарат!!! Сам прокатился и ощущения лучше чем в немцах того же класса и объёма!

У меня дружбан гнал аккордиона 2007 с белки и на очень большой кочке авто тупо отключился и так же не хотел заводиться. Оказалось что это защитная функция отключения бензонасоса при аварии и есть спец кнопка его включения(если мозгу показалось что авария - как в примере моего кента).
Это я к тому что может была связь между твоей поломкой, этой функцией и возможными руко***ыми электриками, которые устанавливали в инспаера сигналку до тебя.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Архангельск
Блин, выпустили бы сейчас такой же, только как новый — народ бы сцал кипятком от счастья))) Супер-дизайн, приличный салон, мощный агрегат.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Ну сечас то едет? А что за такой реле????

Уссурийск
Чё-то слабо верится в какой-то иммобилайзер. От Хабаровска до Ванино допылил и вдруг он ни с того нис сего сдох. Да ещё провода какие-то в бензине. Чушь какая-то! Наверно мастера бенз заменили и аппарат завёлся. ;-)))))
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

Уссурийск
Хорошо хоть сам это понимаешь.

ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

sega:
Хорошо хоть сам это понимаешь. Кстати тоже в Ванино жил и 300 км от Ванино до Лидоги 2 раза проходил, а потом ещё 1000 до Уссурийска. Дорога такая добитая и осталась или уже асфальт положили?
Как она была в гавн...ом состоянии так и осталась. Временами лучше, времена хуже. Все от дождей зависит. Связи на трассе по прежднему нет. В общем, нормальная русская дорога:-))
Кстати, лучше 1000 до Уссурийска чем 360км. по такой до Лидоги.

Erofei Khabarovsk:
Ну сечас то едет? А что за такой реле????
Какой такой реле???

Молодец, что справился поздравляю! Удачи в эксплуатации, дополняй по мере возможности отзыв так как про новые кузова не так много информации.

sega:
Ага, у меня брат - строит дороги там - видео показал, я в ахере, там внатуре дорогу не делают, там просто шоу показывают, по-ходу один и тот же участок кроют, и по ТВ показывают....

Какой такой реле???
Которая блокировала работу ТС (топл.сист)?

Мaks_well:
Незнаю что у тебя там в серце живет, но в голове похоже уже нет никого. Ты бы вместо таких "умных слов" зашел бы на свой отзыв https://reviews.drom.ru/mitsubi... и перечитал бы коментарии в слух , ответил бы людям на основной вопрос/утверждение к тебе, а не тут умничал.

г. Одесса
Diman171:
Из-за таких поцев как твой друг нормальные люди и страдают

Нерюнгри
Вуду:
в живую этот машин намного лучше смотрится чем на фото...недавно видел в чёрном такого, обвес, катки все дела кароч смотрится обалденно!

Был у меня такой. Кожа рожа все дела только обвесов не хватало. Автомобиль отличный едет хорошо, расход в принципе для 3л 250лс не много у меня 13-14 был. Ходова вообще вечная, правда, я ездил на R16. но есть огромные минусы как очень дорого в обслуживание. Сложно найти расходники как воздушный масленый фильтр и тд. Так же была проблема с DVD-room ( весь комп потух и все не чего не работало ) на все приморье только в 2-х местах реально помогли а так все плечами пожимали. А еще в переди было замен ремней по деньгам общетали не мало выходило. Авто класс, но требует большого внимания.

Автор, ты этот авто взял с номерами? Предыдущий хозяин светился частенько по вечерам на платинум арене, да и вваливал как следует на ней. Для автомата это не айс.

У меня такая же, машина норм, из всех минусов - цена и наличие расходников и запчастей. Плюс, говорят, чекэнжин частый гость, пока не встречал =)

В остальном машинка хороша. 18" ставить колеса не стал, ограничился 17".
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

У тебя по паспорту по любому прописано не ниже 95 бензина, а то и 98. Лучше заливай 98, и тачка лучше едет и двиг чище.
У меня хоть и не Инспаир, а HR-V, но с плохой горючкой уже сталкивался, на две недели без колёс оставался. Заливаю только 98 бенз.
Задумываюсь о замене авто или на Инспаир или на Виндом.

уренгой
ПРИВЕТ ГДЕ МОЖНО НАЙТИ НАВИГАЦИОННЫЙ БЛОК НА ХОНДА ИНСПАЕР ПОДСКАЖИТЕ

Skull_HR-V:
Задумываюсь о замене авто или на Инспаир или на Виндом.
по паспорту 92 бенз, нех лить все подрят, ищите качественный экобензин и все будет нормуль! А машинка красивая!
Honda Inspire UC1 /250
Toyota Celica 3sGE /180
Honda Accord Sir /180
Honda Civic Ferio /105
Мой отзыв: Toyota Celica 1994

хабаровск
крутая машинка!))) за отзыв 5

Продажа Honda Inspire 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр