Отзыв автовладельца Honda Inspire 1995

Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: 13-16 на 100 км л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: коричневая кожа
Салон: кожаный салон, круиз-контроль, климат-контроль, абс, система навигации, автотонирование салонного зеркала заднего вида, люк, подогревы передних сиденьев и т.д.
Кузов: полная комплектация
Ходовая часть: Самая мягкая и устойчивая подвеска по сравнению с субарами , ниссанами и тойотами в подобном варианте.
Двигатель: 5 цилиндров, 20 клапанов, 190 л.с.
Доброго времени суток всем посетителям  DROMа! Вот решил оставить свой отзыв по хонде инспаер 1995 года, которую когда то  я и нашел на этом сайте. Машина сразу понравилась, но знакомые долго отговаривали, мол не бери хонду_ очень рискуешь, запчасти дорогие и в основном под заказ. Но так как денег было только 200 штук, выбор оставался небольшой, или покупать королку- года 98( у меня в свое время была такая рабочая- но симпатий особых она не вызвала), или конструктор легаси 97( машина понравилась, да продавец какой то мутный показался), или инспаер в полной комплектации. Все таки я в то время не любил не слушать советы старших, и решил рискнуть купить себе хонду, о чем я в последующем серьезно пожалел. Осмотрев машину в полумраке зимнего вечера, послушав мотор, я решил на ней прокатиться. Чувствовалась небольшая вибрация по кузову( бывший хозяин сказал что порвана подушка двигателя, которую можно подобрать неоригинальную и якобы она будет стоить не дорого), но при этом машина рвала с места как пуля, руль меня просто удивил- он крутился заметно легче , чем на королках и ипрезах.( на которых я ездил когда то до этого). Договорились на следующий день машину переписать, и вот я стал счастливым обладателем подержанного бизнес-класса.
Но к сожалению счастье было не долгим. Как сказал мой очень хороший знакомый: Хонда - это хорошая машина, пока не начнет ломаться. Во первых я заметил, что авто чрезмерно расходует бензин, во вторых- после замены моторного масла, машина стала его расходовать. И наконец, в третьих- очень долго пытался найти подушку двс, но как оказалась она бывает только в оригинале и под заказ обойдется примерно в 16000 руб. После этих слов я пытался найти по всей России хотя бы контрактную, но поиски на тот момент  не увенчались успехом. Затем стало при заводке мотора забрасывать маслом свечи, оказалось что необходима регулировка клапанов. Во время регулировки было выяснено, что в первом цилиндре клапана вообще были зажаты, а остальные работали как придется.( регулировка обошлась всего в 800 руб). Как то летом отказала и задымилась сигнализация, слава богу успел скинуть клемы с аккумулятора, но правда при этом втягивающее рыле стартера спасти все равно не удалось. Под заказ стартер заказывать не стал, реле заказал перемотать на одном из местных заводов всего лишь за 1500 руб.
Не много поездив, заменил стойки все в круговую( 9600 руб) , т.к. старые стойки на этих кузовах не ремонтируются, а если и ремонтируются- то долго не ходят.Заменил передние тормозные колодки( 850 руб), два сайлентблока ( 700 руб), одну шаровую( 550 руб). Ближе к зиме вибрация стала усиливаться, оказалось что из-за неисправной подушки двс разбило внутреннюю гранату привода, в итоге на заказ он обошелся в 3500 руб, потому что даже таких расходных запчастей во всей Бурятии не нашлось. Мне предложили из контрактной подушки инспаера годами помладше, подогнать крепления под мой кузов- я если честно слабо в это верил, но получилось. Просверлили пару новых отверстий и подушка встала как родная( всего за 6000 руб. вместе с подушкой), ВИБРАЦИЯ ВСЯ ПРОПАЛА- ЭТО БЫЛО ЧТО ТО, теперь я мог ездить снова как человек!!!
Но! Я понял что содержать такую машину мне просто не по карману. Нужно согласиться с тем, что покупая любую подержанную машину все равно придется в нее вкладывать, и хорошо если запчасти не дорогие и есть всегда в магазинах или на разборке, чего про хонду инспаер выпуска 1995 года сказать к сожалению нельзя.

World Sports and Kykyevo
Все"почти" учатся на своих ошибках ! 4
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

World Sports and Kykyevo
А комплектация приличная !
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

Саратов
НУ просто бог фотошопа! )
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Комсомольск нА
..."Поэтому мой совет всем тем кто собирается покупать подобную машину: Подержанная хонда- это гаечный ключик к дорогам России!!!!! "

:)))))))))))) и куча болтиков
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Магдагачи
Ваще аппарат крутой! Блин салон просто огонь!!! Ещё и пихло два с половой, он наверно из под тебя уезжает, я аж себе такую захотел. До сотки полюбому не больше 5-ти сек. Автор держи пятёру!!!

купил в в плохом состоянии,вот и намучился,тебя бы на такой прокатить в отс тебе бы понравилось.

Нижний Новгород
Не соглашусь с топикостартером ))).... Машина такая стоит в гараже по причине того, что попала в ДТП. Но в целом, машиной очень и очень довольны. Машина действительно зверь и не просила пока ничего серьезного....кроме деталей по подвеске (но это ***** дороги больше виноваты). Продавать не собираемся......востановим и хороший под***ник для работы
-"Да етит твою в ногу... понакупил же автомобиль!" (дословно - моя бабушка)))
АСМ 21 - 2003 год.

Зеленоград
Оно всегда так к любой машине: нужны или руки, или бабки. Было три машины с такими движками: Рафага 2.0 акпп - 2 года, Сабер 2.0 - акпп 4 мес. (разбил), Вигор 2.0 МКПП - 3.5 года. Лучшее из хонд, прекраснейшие воспоминания.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

Хонда - автомобиль, а не средство передвижения
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!

Tomsk
если руками делать не умеешь, денег нет и т.д. - бери королу и по деревянней.
Куплю задний стабилизатор , обвес Honda LOGO/CAPA, Местонахождение любое ICQ 578-612-111
Мои отзывы: Honda Logo 1998, Honda Orthia 2000

Город Металлургов
А по сути то серьезных ремотов то и не было! Зря руки опустил.Это достойный аппарат. Кто то возьмет после тебя, доведет до ума и будет лет 5 кайфовать ездить.

Урал
Мое мнение как владельца такой же машины: афтар не готов к такой машине. Описанные "проблемы",сложно назвать даже сложностями,потому как реальных косяков то у него и не было с инспом судя по отзыву. Машина великолепная, но надо четко понимать что в содержании обойдется далеко не как королка. Не понимающих что это за авто и как ее обслуживать действительно машина может несколько подразорить финансово,в следующем кузове(УА 4 и 5) так особенно(тк автомат там практически одноразовый сама машина уже "мейд ин ЮЭСЭЙ")
Дорогу осилит идущий
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Tomsk
vincc:
хонда- стиляга, тойтоа -трудяга, ниссан-бревно, мазда-*****
В целом согласен +

1 фотка супер )
GET BIG OR DIE.

пять.

Сообщений: 1900
Судя по оценкам автора (все десятки), Хонда должна стоить миллион долларов.

Но остается рядовым дешевым автомобилем.

Был у меня такой. В целом: сайбер вигор инспаер Плюсы: салон бизнес класса, куча всяких примочек круиз например и т.д Минусы всё остальное, двс G25A это вообше пиндос! Тащит хорошо, рисурс у него маленький а запчасти попробуй найти а если найдешь попробуй купи!
Мой отзыв: Honda Vigor 1992

У кента такой - помогал ему клапан EGR чинить (на СТО 8 рублей!!! просили) - применили смекалку и разобрали с виду не разборную деталь, почистили, собрали - теперь как новый :)

Машинка ему нравится, но в шутку он его иждивенцем называет - дороговат немного в содержании.
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2011

Магдагачи
vincc:
хонда- стиляга, тойтоа -трудяга, ниссан-бревно, мазда-****
И чо это ниссан бревно??? Тупое высказывание!!!!

Хонда рулит, отзыв слабоват и фотки не фонтан, исправляйся давай, не позорь хонду ((((

25 регион
euroSiR

Нск - Мск
Описанные автором проблемы, думаю, характерны почти для любого авто возрастом 16-17 лет. Автор хотел взять авто 1995 года выпуска и ездить как на новом лексусе?))))
Реальнее относитесь к реальности!
TypeS CL9' 2007

!

Купил в плохом состоянии, после хорошего хозяина проблем было бы меньше!
S-MX, 1997 г, RH2

автору похоже достался автомобиль после наездников, которые в нем никогда капота не открывали, вот и намучился, был во владении такой же- тока хорошие воспоминания(продал потому что выпросил товарищ) а после купил тойоту(тоже как ты неглядя почти)-вот с этим га/вн/ом реально намучился она съедала весь бюджет....По запчастям на эту модель действительно всё оригинал, но оно того стоит, полностью обслужить двиг с заменой всех ремней, резинок в Новосибе отдавал 22 тыс руб, зато поставил и забыл минимум на 3года, а дубликат есть на эту машину стойки каяба, но у нас перебирают родные-ходят после переборки около 2х лет, машина в ОТС -атас! при утоплении педали газа может шлифануть на любой скорости, даже при 150 км/ч(пробовал)....

Altayski krai
Хонда особенно подержанная,требует нормального отношения к себе. Нужно хоть маленько знать что берешь.Если голова на месте и руки не кривые, то это надёжная машина. Любой опыт даже отрицательный будет в дальнейшем положительным. Любить надо машины.

у брата было две таких 95 и 96 года 2л. и 2,5л. так вот то что автор написал это даже не поломки, это обслуживание и замена расходников, одна из наших бывших хонд ездит под такси уже 3 года и мужик голову не греет, так что данный отзыв о убитой машине не может ставить клеймо на старых хондах, есть хонда а есть другие автомобили.

Ты лучше бы его не писал. Хотя бы дураком не сказался бы. во первых надо было смотреть чо покупать. или хотя бы кого нибудь с собой взять. купил утиль. было три поколения(ua2,ua4(2 штуки), uc1) проблем за десять лет не было.
Вывод: ты купил шляпу))
Nissan Murano 2012 LE black, Honda fit ge6.

авто 5. комент так себе...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

шлифануть на любой скорости, даже при 150 км/ч(пробовал).... Ты вообще с головой дружишь? даже масерати так не может!

Автор! Подушки двигателя подойдут и от Rafaga/Ascot, просто, на Inspire, они мудреные, с регулировкой. Ставишь обычные с рафаги, а шланчики регулировки глушиш.
Я сейчас таким тарантасом занимаюсь. Стойки контракт 600-1500р. штука, ступица в сборе, с шаровой 700-1500р. двига контрактная, с пробегом меньше 100 тыс. км - 15т.р. автомат - 5т.р.
Кузовщина - дешман. Есть свои характерные болячки у этой машины, но все они решаемы, относительно не дорого - не дороже, чем на других авто аналогичного класса.
Как купил инспаера, форик и скай забросил)
pavelo167ov:
А что касается двиги, на моем инспаере пробег около 250 000 - двигатель родной.
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT
NAR

Улан-Удэ - Краснодар
Вообще с автором не согласен! Сам владею таким 3-й год. Причем брал осознанно, изучив отзывы, зная родовые болячки. Машину искал около года( были деньги-не было машин, были машины-не было денег). Когда взял был доволен как слон. И остаюсь в этом состоянии до сих пор!!!
А ты, хоть раз, попробуй, оглянись, да посмотри, что сумел, что сделал, и кто этому рад. (с)

это очень хорошая машина. с душой. жаль что не повезло с экземпляром, так смотреть же надо. хотя ничего сверхординарного в расходах не увидел. обычное дело. хорошую старую машинку привести в хорошее состояние и ездить и ездить.

Любую машину нужно обслуживать, предыдущий хозя тупо поездил пару годиков, тока бензель походу заливал, а так это мелочи для такой старушки.

томская область
5 лютый аппарат

Есть UA-2, ТС сильно преувеличивает, ибо даже в шляпном состоянии его восстановить не сложнее тавоты, главное руки откуда надо иметь
Услуги СиськАдмина)

да может и не наездники на ней ездили, ходовка так и так ремонтироваться должна, ну а подушку просто найти не могли и все, больше ничего и не ломалось.

Ирк. и обл.
Машину надо любить!

Нск
вообще странно что на инсраера на разборе нигде ничего не было...

fgh

-Pvl-:
вообще странно что на инсраера на разборе нигде ничего не было...
Ради интереса найди хоть что -нибудь в том же Улан-Удэ, в основном запчасти на заказ.
Lemon_VL:
Как купил инспаера, форик и скай забросил)А что касается двиги, на моем инспаере пробег около 250 000 - двигатель родной.
Хорошо что ты живешь во Владе, там на инспаера наверное многое можно найти!
Мой отзыв: Honda Inspire 1995

fgh