Отзыв автовладельца Honda Inspire 2001

Хонда Инспайр 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 13,5 смешаный и городской(чисто городской не знаю), 10 трасса л/100км
Название: Clio Yamakashi
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: Сенсорное управление климатов и нави, камера заднего вида, камеры переднего вида (парковочные)
Кузов: Оригинальный хондовский спойлер
Двигатель: V 6, VTEC
Ну вот и я созрел для своего первого отзыва. До этого только читал. При выборе авто в далеком 2007 году. выбирал между Премио 2002-2003 г. и испаером 2001-2002 г., но тогда они еще были для меня немного дороговаты. Решил обратиться к знакомому, который  занимался аукционными авто. Принципиально выбирал авто с минимальным пробегом, независимо от года, т.к. основное предложение авто этих годов были с пробегом 100 тыс. км. И обязательно хотел именно переднипроводную, ведь с нашими зимами мучаться на заднем приводе желания никакого. И обязательно рестайл, так как коробка 5-ти ступенчатая, да и намного красивее, чем дорестайл (простите братья инсаберы 2000 ))). Вот выпал вариант с 52 т. пробега. Сразу купил, хоть и дороже 2002 г. И началась другая жизнь - забыл о том, что у авто может быть что-то не в порядке, только замена масла. Через 2 лет эксплуатации поменял тормозные колодки, ведь машина очень бодрая -только на газ немного нажал, а ты уже на другом светофоре. Равных в динамике немного, только турбовые бодрее. Но за турбо нужно платить повышенным износом и ограниченным ресурсом, не моЁ... Средний расход в смешанном и городском режиме уже на протяжении 4,5 лет не подымается больше 13,5 литров, манера езды не спортивная, но и не пенсионерская. Трасса в среднем 10 л/100 км. Средний пробег за день 50 км., может в этом ключ к успеху и расходу топлива, если ездить на короткие дистанции и газ в пол, то думаю и до 17 дотянет. Самое главное, это моя принципиальная позиция - это то, что чем позже в машину потянут свои руки наши сервис мены тем лучше будет японскому авто. Друг раз заехал на только что пригнанном ниссане, подумал, что расход повышенный (мнительный) - так его потом раза три еще по кругу гоняли со свечами, с фильтрами и т.д. Денег отдал, все поменял, молодец, расход тот же, только денег 20 ку отдал, и снял нормальные японские детали и нервы себе 3 недели жёг. Думаю, все знают о чем я говорю.
Нравиться в машине именно то, что даже на скорости 100 км. на трассе, при нажатии газа в пол, чувствуешь как машина начинает подрываться, что прижимает к сиденьям. Для этой машины крейсерская скорость по трассе- 150-160 км. без всяких напрягов, при этой скорости тахометр показывает всего 3600 оборотов, расход в таком режиме 10.6 км. А на 120 км так и вовсе 2900 оборотов. Проверено неоднократно. После 3 лет эксплуатации и общем пробеге 120 т.км. пришло время поменять задние стойки, и ремень ГРМ, ролики поменял зря, можно было легко до 200 т. на них ездить. Про слабые передние стойки вообще не слышал - до сих пор родные с японии и признаков усталости нет. Подвеска вообще отличная, друзья на марковниках, купленных вместе со мной в одно время уже за этот срок несколько раз перетрясли всю подвеску, здесь за все время только - замена передних и задних стабилизаторов(яиц) и втулок (цена вопроса на все 5000 т.р.) и это за 150 тыс .пробега. Машина по любому покрытию идет как корабль, на дачной дороге сравнил свою и у друга Форя 2002 г, так скажу, что Форь погремушка по сравнению с Инспаером, все таки чувствуется подвеска от прорадительницы импрезы, это не Легаси конечно, ИМХО. Аккорды хороши, но тоже не совсем комфортны на плохих дорогах, зато на трассе отличные. На этой же машине едешь и отдыхаешь в меру жесткая, в меру мягкая подвеска.
Да!!! Любимая наша тема про коробку - об этой проблеме знал еще до покупки авто - знайте коробка на инспаерах - 135-150 т. ходит, на аккордах - 190 -200 тыс, на лексусах рх - 250 т., на форях тоже к 150 тыс. какие-то саленойды ломаются - правда ремонт около 20 тыс. Все-таки немного перемудрили японцы с коробками в тот момент, это уже не те тоётовские коробки 90-х годов. Теперь и у тоёт с этим проблемы. Видно бизнес победил. Поэтому когда подошел срок - хотя я и менял и масло как положено в коробке, но технологически именно так. Сразу решил именно отремонтировать - ведь операция очень простая - и ездишь спокойно еще 150 т.к. А покупка контрактной - это кот в мешке (а вернее просто подарок продавцам и ремонтникам), т.к. в основном на разборе авто с 120-140 тыс. пробега. Т.е. повезет если хоть 10-20 тыс. откатаете. Ремонт коробки в Новоматике обошелся в 45 тыс. руб. вместе со всеми работами и с маслом, после этого проблем нет, самое интересное, что и умерла коробка в течении 1 месяца, а до этого и не поймешь, никаких признаков. Поэтому подводя итог, считаю, что коробка лишь малая капля дегтя в огромной бочке меда - если учесть то, что больше в авто ничего менять особо не пришлось, за 4,5 года отремонтировать коробку и так по мелочи расходники (колодки, масло), то авто отличный. Жаль лишь одно, что новый инспаер - уже по 3.5 литра и 280 лошадей - а с нашими налогами - это уже неподъемная роскошь, да и только ввозная пошлина 450 тыс. руб. за авто 2008 г.

Нижний Новгород
Сообщений: 2099
красотка! 5 баллов

Уссурийск
Нормальный отзыв, катался на такой только 3,2 Type S, у друга была. Сколько наездил за 4,5 года?
Subaru Forester XT-S Edition

у самого такой же только 3,2 Type-S он удовлетворил меня во всем. БУду видимо тоже долго его эксплуатировать. ЗА отзыв 5 все по делу и грамотно. ВОт на счет оборотов при скорости 120 у меня чуть меньше 2000.
Мой отзыв: Audi TT 2001

25 регион
За отзыв 5. за Хонду 5.
euroSiR

5! за отзыв!
куда мир мчится????

Маловато фоток :)
Да и за 4 года мог бы и поболе повспоминать :)
А так - отлично :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

У брата жены была такая. Ведро. Хотя может это ему такая попалась. За отзыв 5 :)
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Alex-TT:
Блин поднимали уже дето тему...
Автор все верно написал:
А на 120 км так и вовсе 2900 оборотов

Divlas:
100 тыс. км

diamant -nsk:
5! за отзыв!"Жаль лишь одно, что новый инспаер - уже по 3.5 литра и 280 лошадей "- это уже лакшари авто, типо!!!! с нашим государством, ага авто за 450 и 2008 г.куда мир мчится????
Уважаемый 450 тыс. - ЭТО ТОЛЬКО ПОШЛИНА за этот авто, а так цена 950 тыс. и выше.

чё то много содрали(45рублей) за ремонт автомата, я в ТСЦ такой же автомат делал за 30рублей(поменяли два пакета фрикционов, сальники, один подшипник, залили масло, установка), да еще и гарантию дали...

Romka_na_100ke:
А в чем ведро? И после какой машины?
А то такое категоричное заявление с утра повеселило.
Спасибо тебе добрый троль :)

alkl:
Маловато фоток :)Да и за 4 года мог бы и поболе повспоминать :)А так - отлично :)
Фотографий его множество и в других разделах- а описывать больше и нечего, завёл, хоть в - 40 и поехал с удовольствием, расходники и все - эти 4.5 года пролетели как один год, никаких заморочек. Просто приходит время менять на что-то более подходящее для молодой семьи с ребенком и с дачей, а эта была машина молодежно-понтовая ))) для молодежных покатушек!!!

Romka_na_100ke:
Жаль его, видно сразу купил ведро топленое... погнался все-таки за дешевизной, хороших машин не бывает по дешевой цене. Хотя цена еще не показатель!!! А вот низкая цена уже должна настараживать ИМХО

alkl:
Блин поднимали уже дето тему...Автор все верно написал: А на 120 км так и вовсе 2900 оборотовИменно приблизительно так. Да у нас не тупес, но после общения с владельцами тупеса пришли к тем же цифрам. Так что смотри внимательнее и не вводи окружающих в заблуждение.А расчет просто. Если у тебя на 120 чуть меньше 2000, то отсечка будет на 3000... Нереально... Отсечка у нас срабатывает на 4 с копейками тыс оборотов (по спидометру 186)....
Все-таки немного себя поправлю - 140 км - ровно 3000 оборотов, 120 - где все-таки 2600-2800 оборотов.

Surfer_82:
а эта была машина молодежно-понтовая ))) для молодежных покатушек!!!
Хм... А большинство владельцев что то немного не так думает :)

sllrox:
Сомнительно это, я перед этим прозванил около 10 самых уважаемых контор - дешевле чем 45 нигде не было, а так средняя цена 50 тыс. А 30 тыс. стоит на аккордах отремонтировать. Может у вас какой блат но моя цифра более реальная, можете посмотреть отзывы других владельцев. А гарантию тоже дали. Но если вы конечно не рекламируете ТСЦ.

Surfer_82:
Может. Точно не помню... Но при 120 точно поболе 2000 будет :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Вобще инспаир хорошая тачка.

alkl:
Ну так то да. Но людям одиин фиг интересно посмотреть разные вариации разных салонов :)Хм... Интересно услышать мнение что есть более подходящее. В машину не влезет 3 человека? :) Улыбнул....Можно взять что то больше, но говорить что эта стала маловата... Реально улыбает :)Не, если минивен, паркетник - там уже просто немного совсем другое. А если среди седанов? :)Хм... А большинство владельцев что то немного не так думает :)Не, реально, если на ней отжигать - то быстро придет пушистый зверек коробасу. Потому не для отжигов и потому уже не молодежная.Да и что может быть молодежного в большой ванне которая еще местами может отжечь + комфортно идет по трассе.
Да именно интересует паркетник,, другие варианты не интересуют.

alkl:
Может. Точно не помню... Но при 120 точно поболе 2000 будет :)Просто сказки про 3000 оборотов на 170-180 первый раз прям вызвали желание проверить... Проверил.... Сказки :)
Конечно сказки - вчера только проверял 160 км - 3600 - 3800 оборотов.

Surfer_82:
Да именно интересует паркетник,, другие варианты не интересуют.
ну тоды да :)
Это как говорится - совсем другая песня и другие деньги :)

alkl:
Видишь ли молодежь бывает разная - кто на тазах отжигает, кто на девятках - теперь появилась альтернатива - аккорды, субари всякие. А по моим меркам очень даже молодежная и в то же время солидная машина. Хочешь плавно едешь, хочешь быстро.

Surfer_82:
Естественно. Зависит от наличности в кармане :)
Surfer_82:
Да неинтересна она будет именно молодежи. Тот же аккорд сир-тшный, тотже субарь турбовый... Вот это пожалуй для молодежи... А тут скорее во всем упор на комфорт сделан... А моща большей части для комфорта на трассе...
А в городе позволяет быстро дернуть, но вот только совсем не для светофорных гонок. Не удовольствия от них ни желания нырять по рядам. Да и первый момент достаточно сильно "сливает" многих конкурентам и просыпается на 40-60 только, а городе вроде как ограничение таки в 60 :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Ваша правда на все 100 %, просто бывает молодежь адекватная, а бывает и не очень, которые гонки в городе устраивают.

alkl:
Блин поднимали уже дето тему...
Автор все верно написал:
Привет у меня так же как ты пишешь 120км/ч=2000об. отсечка срабатывает на 4300об. и то по скорости около 186-188км/ч
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Neek Bim:
Смотри, обороты прямопропорциональны скорости (при условии езды на одной передаче, а мы пишем в рестайле про 5). С очевидной вещью спорить надеюсь не захочешь? :)
Вот и считай 4300/180 = 23,8 оборота на 1 км/ч. 23,8 * 120 = 2900....
Математика. Причем подтвержденная жизнью. Так что смотри внимательнее :)
и то по скорости около 186-188км/ч

Вот и считай 4300/180 = 23,8 оборота на 1 км/ч. 23,8 * 120 = 2900....
Математика. Причем подтвержденная жизнью. Так что смотри внимательнее :)Да. На спидометре 186 когда срабатывает отсечка. Навигатор по факту фиксировал 179.5 в качестве максимальной скорости..... Блин, нужно будет все-таки убрать... Там блин еще такой потенциал :)
Вы про мотор 2.5 я про 3.2 литра
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95

Наблюдательный-да это она.

Surfer_82:
_Far East_ https://novosibirsk.drom.ru/hon...Наблюдательный-да это она.
аж через чур наблюдательный, бдительный можно сказать!

diamant -nsk:

Surfer_82:
diamant -nsk_Far East_ https://novosibirsk.drom.ru/hon...Surfer_82_Far East_ https://novosibirsk.drom.ru/hon...Наблюдательный-да это она.аж через чур наблюдательный, бдительный можно сказать!В чем бдительность не совсем ясно- но судя по вашему предыдущему посту-о цене испаере 2008 г. то комментарии мои будут излишни..
так я обшиблась, признаю! наблюдательности, к сожалению мне не хватает, от того видимо и ошибки в жизни! а если так уж писать, о том, что я написала: то данное высказывание носило язвительный характер!!!!

Surfer_82:
Нет не рекламирую, вы правы у меня аккорд вагон сир Т4, передач 4, но тип коробаса такой же(отличие тока в одной передаче и зеркальным расположением корпуса автомата), один момент что он у меня вдобавок еще полноприводный, т.е. дополнительные расходы на прокладку 4ВД и доп. геморой при установке, еще раз повторюсь -уложился в 30рублей, сделали отлично.

sllrox:
Вот видите, я же и писал - мне сразу сказали что на Аккорды 30 стоит, а так коробки у нас все-таки чем-то отличаются, но чем именно не скажу, не знаю.

World Sports and Kykyevo

отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Вы про мотор 2.5 я про 3.2 литра
На 3.2 теже передаточные числа.
Да и при чем тут мотор. Я тебе просто математические примитивные выкладки привел, что если у тебя на 120 2000 оборотов, то на 180 будет 3000 :)

Тобольск
Был такой.Остались только хорошие воспоминания,да коробка размотанная в гараже валяется.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

alkl:
У меня тоже "ведро", вся брякает в салоне....аж бесит...

За Инспаир пять )

Alexey25:
У меня тоже "ведро", вся брякает в салоне....аж бесит...
Убираешь мелочь, всякий хлам из пепельниц/кармашков... И вуаля - фокус.. Брякать перестало... Ну или это не инсабер, а жигули.... :)

таганрог
Про типтроник только ленивый не пишет в отзыве про инспайр :). 40 тысяч ремонт в г. Благовещенск. Инсп шикарен +5.
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Novosibirsk
Romka_na_100ke:
хозяин короллы 92г.в. говорит инспаер ведро)))) по каким критерия ты это решил?
www.insaber.ru
Мой отзыв: Honda Inspire 1995

Novosibirsk
Вот и считай 4300/180 = 23,8 оборота на 1 км/ч. 23,8 * 120 = 2900....
у них расхождения в показаниях,походу у тебя колеса не заводских размеров...
www.insaber.ru

Romka_na_100ke:
Смешно слышать такое от человека,в машине которого,до него,"семеро повесились и пятеро утонули"..)))))))

Владею таким же инспайром, только Type-s. При 3000 едет 170 км/час, 3200-3300 185 (максимальная скорость, дальше ограничитель). На газ вообще очень мало нажимаешь. И расход небольшой на таких скоростях, около 11-12 литров всего. По городу летом в среднем 16 (Владивосток это важно). Но машины эти для трассы сделаны, и салон и ходовая и двигатель так настроен и передаточные числа АКПП - все под трассу c завода расчитано.

Красотка, у меня такая же, даже диски одинаковые;)) За отзыв 5!!!

Классная машинка, владею такой только 3.2 объем, 4 дня, пока полет нормальный :)))

Евгений
Здравствуйте,владею таким же авто,не могу понять где включается кандей не подскажите?А за отзыв 5.

Андрей
подскажите какой налог приходит на этого красавца? и сумма страховки для водителя со стажем

Продажа Honda Inspire 2001 в России