Отзыв автовладельца Honda Inspire 2004

Хонда Инспайр 2004 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток это мой первый отзыв да и с телефона пиши поэтому прошу прощения за ошибки.
Начнём с того что мне на момент покупки было 19 лет и эта была первая машина.
До этого ездил иногда на отцовском lx470 2006
И на машинах друзей ( иногда) )))
Разделю по главам чтоб легче было:
1) Поиск и покупка
2) Про машину
3) Как эксплотировал
4) Расходы(ТО. Ну и что делалось)

1.Глава
Время года осень, среди моего покаления начинают покупать машины (Вазы или иномарки. Основном Приору).
И пошло поехало мысли о том что хочу машину.
P.s О себе ушел после 9 класса стал работать родителям помогал да и сам работал в разных местах поэтому накопил деньги 297000₽. 😅 чтоб не было типа папинкин сын и т.д.
Живу в Сибири поэтому найти за мои деньги хорошую иномарку было трудно из-за чего стал смотреть Приоры. Перерыл интернет много что уже во сне покупал машину, Дошло уже до того что везде стал смотреть объявления о продаже машины даже в туалет с телефоном чтоб посмотреть в интернете машины.
Вот в один прекрасный день нахожу приору черную седан 2010 года вся такая тюнингованная хозяин оказался любителем музыки , но цену машине он оценивал за 370т₽. Созвонился съездили посмотрели с отцом. Я вокруг этой машины крутился и все радовался как сучка наверное 15 минут и пришёл в себя потом присмотревшись и осмотрев машину увидел под капотом следы ДТП потом сразу отпало желание поэтому этот вариант отпал.
Прошел месяц зима приближалась а машину все хотелось. И в один прекрасный день для меня отец сказал что добавит денег и посоветовал лучше иномарку брать. После чего я начал смотреть БЭХИ И МЕРСЫ 😅. Наверное это у всех это мечта.
На рассмотрения пошли
Е39 530 и w124 320 строго последнего года выпуска
Искал искал еще месяц нормального варианта не было все почти убитые.
Потом как то на днях решил посмотреть объявления авто с Киргизии так как у нас много стали ездить машины с Киргизии. Цены хорошие да и выбор больше. Вот пообщавшись с одним из владельцев(отца друг) с Киргизкими номерами узнал че да как можно у них взять( кому интересно погуглите).
Решил поехать в Киргизии.
Полетели с Отцом в Бишкек.
Нас встретил знакомый друга отца да и помог во всем.
Сразу начали смотреть машины все хорошие были но и у всех свои минусы были. Воскресенье у них оказывается на авто рынке собирается огромное количество машин на авто рынке что я был в шоке увидеть столько машин продающихся в одном месте. И вот проходня между машинами заметил HONDA INSPIRE 2004 года серая по виду понравился подумал ниче такая и дальше пошел, идя дальше начал гуглить ТХ оказался очен АХН)).
Короче просмотрел этих Инспаеров 25 штук за целый день проблемы были либо в машине или по цене не подходили по моим финансам. Под вечер авто рынок закрылся. Я печальный еду в такси и начал в интрнете смотреть объявления об машинах и вот она белая 2004 год пробег 98000 свелтый салон. Созвонились посмотрели машину понравилась мне и отцу. И вот я стал счастливым обладателем Инспаера.

2.Глава.
Машина отличная. )) передний привод у этой машины плюс и минус
Плюс потому что безопасней
Минус потому что думаю на заднем было бы веселее
Мотор-отличный 6 цилиндровый 250 игогошек дают о себе знать на любых оборотах )))
Коробка 5 ступенек типтроник- чуть тупит с первого на второй и со временем пинок появляется. Ну а так хорош.
Подвеска в меру жесткая (но по сравнению с некоторыми иномарками на много мягче)(да и зависит от состояния)
Электроника не тупит
Да и у машины дизайн очень современнен до сих пор.
3.Глава.
Я как выше писал молод
И я люблю машину и я стараюсь много не мучать машину
Гоняю когда есть возможность в основном езжу аккуратно не любитель попросту газовать.
Признаюсь в первый месяц чуть по мучал машину было интересно на что она способна. Скажу что эта машина с очень огромным потенциалом.
Гонялся со многими машинами с разными мощностями. И знаете что скажу не от машины все зависит а от водителя.
Инспаер прошал мне многие ошибки помогала элекроника машина себя очень хорошо себя показала. В дальнейшем еще хочу ее купить.
4.Глава.
Точно цены на запчасти не помню
Но помню примерно
На подвеску 8т₽
Ну и масло мотор и каробка 4-5т₽
Ну и резины ))) за один сезон поменял 2 пары

На эту машину посоветую «беговые» резину надеюсь правильно поймете
Так как машина с приличной мощностью и иногда пробуксовывает.

Ну и продал я его через полгода так как нужны были по семейным обстоятельствам. Ездл потом на
Исте 1.5 4wd 2003
e39 525 2002 мкпп
А сейчас на Toyota Windom 2004
П.с
Кстати по расходу бензина от 10-24л ))) это смешанный
24л это по бортовому компу было зимой когда гонял.
10л это когда очень спокойно ездишь
А так точно 14-16л

Спасибо что дочитали
Еще раз прощу прощения за длинный отзыв.

В тексте много ошибок да

Прощу простить мои ошибки в тексте

машина хороша-5

Иван
СОЛЬ ОТЗЫВА
"передний привод у этой машины плюс и минус:
Плюс потому что безопасней
Минус потому что думаю на заднем было бы веселее"

Иван
СОЛЬ ОТЗЫВА
"передний привод у этой машины плюс и минус:
Плюс потому что безопасней
Минус потому что думаю на заднем было бы веселее"
На заднем развес по осям более сбалансирован.

За эксплОтацию правильного япа только-5!

видно, что после 9го класса ушел))
Ну и как в сравнении с виндарем? сам на виндоме катаю,хочу инспаера
Виндом мягче и больше ну скорее семейная машина. Мало чего интересного по сравнению с Инспаером. Инспаер интереснее т.к более спортивнее.

Jimomsk
видно, что после 9го класса ушел))
Семейный бизнес есть
Да и трудные моменты были на работе у родителей. Я учился заочно в колледже и сейчас заканчиваю Международный Университет. Вы не подумайте что я балбес
Savamyr
За эксплОтацию правильного япа только-5!
Прошу прощения с телефона писал не обратил внимание!

Канада
Лучше бы вместо того что бы работать в 9-ком классе в школу ходил. Читать невозможно.
сочувствующий

Канада
Коробки передач на них кстати стекляные (ведь это аккорд американец по сути). Особенно если гонять любишь. Так что готовься.
сочувствующий
иван дулин
хороша японочка.5

Магадан
egorlike
Автор уже продал хонду. Зачем ему готовиться?
Ну и как в сравнении с виндарем? сам на виндоме катаю,хочу инспаера
По управляемости небо и земля. Было и то и другое. Инспаер был черный 2005 года. Очень резвый движок, спокойно набирает 160-170 км/ч. По подвеске пожоще Виндома, но управляемость лучше. По трассе идеальная машина. Виндом был белый 2002 года, единственный его плюс это подвеска, получше по проселку. Как то проехался по одному и тому же месту на обоих машинах, дорога стиральная доска. На Хонде когда налетаешь на стиралку это капец, всю душу вытрясает, на Тойоте получше, помягче как то. А так на Инспаере по трасе ехать одно удовольствие.

Тиля!
Семейный бизнес есть