Отзыв автовладельца Honda Inspire 2003

Хонда Инспайр 2003 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: от 8 до 15 литров л/100км
Вот и  свершилось, продал я своего  черного красавца. Грустно расставаться! За это время, что мы были вместе  он подарил мне много  волнующих и приятных  мгновений! И почти ни когда не  подводил.
Хонды , это  моя любовь - мне нравиться идеология   которую фирма вкладывает в свои машины и моторы. Сейчас когда автомобильные  концерны сливаются , выносят свое производство в разные страны , трудно отличить  француза от японца- корейца от  немца, Хонда  все же выделяется.
Все начиналось у меня в 2003 г.
с  Saber -UC2  Type-s. Пяти цилиндровый мотор ,  немного форсированный относительно базовой версии, алгоритм коробки  адаптирован под  спортивный стиль. Зона отсечки  по 7500 оборотов.  Идешь по трассе на подъеме,  скорость 110 км, час..  нужно обогнать,  педаль в пол- и машина чуть задумавшись.. с этой скорости рвет в перед с пробуксовкой!!! Это был кайф! Шум мотора у  этой машины был особенный.. И еще запомнилась как она шла по трассе. Из за длиной базы  наверное, было ощущение что  машина плывет. Если едешь ровно, то меня реально укачивало.. закрывались глаза..
  Потом был UA4/  шестицилиндровый мотор, 2.5 литра. Он отличался   более просторным салоном, более мягким переключение коробки и более эластичным мотором. Иногда, в первое время было ощущение, что  это электромотор.
    И Вот с 2008  г. в июне UC1. Привезли его с аукциона . Пробег был 25000 км.  Комплектация TL.  Судя по наклейки на заднем стекле, на регистрацию в Японии его поставили только в 2004.  По аукционному листу,  была покраска фрагмента двери водителя. Где  это я так и не нашел. Настолько все  качественно. Остальные отметки, мелочи которых половина и  вообще я так и не нашел.  Салон черный велюр - с  серебристыми вставками по панели, обивка  потолка и стоек серо- серебристого цвета. Ни где ни каких потертостей или подобного не было.
   Поменял мало в двигателе и в коробке и вперед. Из доп . оборудования  установил  ТВ блок «Абсолют», его установил в багажнике, за обивкой ,рядом со штатным тьюнером, и поставил  УКВ конвертер.  Тв брал 17 каналов. Качество на ходу не очень, когда стоишь..то  лучше.
     UC1  отличало еще большая плавность  при переключении коробки и работа двигателя.
Я не могу точно описать это чувство – когда ты под  ногой чувствуешь  запас мощности двигателя  по ускорению. Автомобиль  отлично рулится, повороты.. это сказка, нет ни каких кренов  даже при большой нагрузке.
    Что  иногда раздрожало , так это шумоизоляция.  Летние шины по не ровному асфальту дают значительный шум.   Подвеска  энергоемкая. Это конечно отдельная тема. Но это  одно из преимуществ  Инспайера, то чего нет у других –это его много рычажная подвеска спереди и сзади. Множество рычагов и сайлент – блоков   поглощают колебания  подвески  совместно аморитизаторами  гораздо эффетивнее чем, Мак- Ферсон.    Единственный недостаток , это наверное затраты при ремонте.
   Зимой салон очень быстро прогревался. Сверчков ни каких не было, что удивительно.
Отдельно хочу сказать про систему курсовой устойчивости и стабилизации- не даром она считается одной из лучших в своем классе.  Был свидетелем, как на Аванзар  посадили  девочку,  на  покрытой льдом поляне и  она мотала виражи- пытаясь войти в занос. Ей это не удалось!
     При  езде по скользким  подъемам довольно хорошо работал  антибукс.
Масло от замены , до замены- вообще не ел. По расходу топлива. Лил Аи92 .  Пробовал Аи95.  Расход чуть меньше, по динамике сказать сложно, нужны замеры, но по ощущениям и динамика лучше.  По трассе комп показывал  11-12 км.литр( пересчитайте )
По городу в пробках около 7 км.литр.
Вообщем машина достойная  и  была одна из лучших в своем классе!!!
Жаль , что следующую  модель  Инспайера  уже покупать не буду. За машину 2008-09 годов , выкладывать около ляма , да еще при гонениях на правый руль , не вижу уже ни какого смысла.  То что  , есть с леворульного – типа Аккорда- по сравнению с Инспайером- совсем уже не то , к сожалению..

Поставил фото

Леонид ГОЛОВАНОВ, Япония
Агротиан, Красноярск
VanoKZ, Южно-Сахалинск
12522307, Нарын
21702809, Иркутск

Новый Уренгой
Отзыв неплохой..нехватает пожалуй фото этого красавца. Сам владел Хондой Прелюд 4 поколения (отзыв тут есть), очень нравится эта модель.. Ставлю пять.

Машина огонь, но без фото никак)

здоровская машина, что аккорд евро, что инспаер
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

инспаер машина то что надо ! за отзыв 5! я так же сменил ua-2 на ua-5 сейчас езжу на uc-1 Honda - это болезнь.

Так похожа....., что то между камри и вольцвагеном......, конечно 5!

Заринск
Очень нравится.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Калину-то уже взял ? или на Гранту записался ))
CRV

Лаймонд:
Калину-то уже взял ? или на Гранту записался ))
..огласите весь список)))
или это все , что можно предложить?
Мой отзыв: Honda Inspire 2003

казань
Владельцы «инспаеров» подскажите или дайте совет. Купил жене инспаер 2004 года. Все отлично, за исключением мелочей. Но есть один момент двигатель когда работает на холостых оборотах цокает довольно громко. Спрашивал у владельца, что за звук он не знает. Грешу на регулировку клапанов. Бывший хозяин говорит звук появился в феврале 2012 года, заехал к официальному дилеру клапана отрегулировали, но звук не пропал. Сейчас вот собираю максимум информации. Если есть совет или кто сталкивался с такой проблемой подскажите буду признателен. А отзыв действительно хороший и машина отличная.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005

НСО
игорь1985/:
Дружище у моего друга такая же фигня, это ВТЭКовская башка начинает уставать, лечение только замена задней головки блока цилиндров, с этим стуком ты можешь отъездить ещё тысяч 150-200, так что музыку погромче и забей))))
ремонт квартир, офисов, котеджей под ключ.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

игорь1985/:
Посмотри ра форуме UC1 Бошка ВТЕКА мне кажется тут не причем..
Похоже на звук от роликов натяжителя...ГРМ.

игорь1985/:
Владею таким авто ....никаких геморов с этим мотором нет....единственная болячка это катализаторы-и это все! поиск рулит........
DA6 XSI MT/GD1 A/CF4 VTS/CF4 SIR-T/UA5 32V/RD1 L/EU1 G/UC1 AVANZARE/CL7 EL/UC1 TE/KB1 RHD/KB1 LHD

alseco:
Посмотри ра форуме UC1 Бошка ВТЕКА мне кажется тут не причем.. Похоже на звук от роликов натяжителя...ГРМ.

по - поводу цоканья, у меня такая же хрень, слушали, говорят не из головки звук, а из форсунок. Возможно предыдущий хозяин промыл их и им постепенно пришел абзац. Заднюю головку менял - эффекта нуль+ полность разобрали да заменили кольца, регулировка клапанов не помогла. Вваливает не хил теперь но я короче купил новый двиг и теперь бы поменять фосунки на старом да проверить.
Honda Inspire UC1 /250
Toyota Celica 3sGE /180
Honda Accord Sir /180
Honda Civic Ferio /105
Мой отзыв: Toyota Celica 1994

забыл спросить, звук у тебя меняется в зависимости от оборотов или нет? Если пропадает при больших, то натяжной меняй.
Honda Inspire UC1 /250
Toyota Celica 3sGE /180
Honda Accord Sir /180
Honda Civic Ferio /105

г. Одесса
alseco:
Посмотри ра форуме UC1 Бошка ВТЕКА мне кажется тут не причем..
Похоже на звук от роликов натяжителя...ГРМ.
Это он))

г. Одесса
Отлично

Земляк, отличный авто!
Подскажи за сколько продал? Присматриваюсь к такому, но смущает правый руль..
Что взамен купил?

Today:
Земляк, отличный авто!
Подскажи за сколько продал? Присматриваюсь к такому, но смущает правый руль..
Что взамен купил?
Купил Passat B7