Отзыв автовладельца Honda Inspire 2000

Хонда Инспайр 2000 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 12-15л. л/100км
Всем доброго времени суток! Давно хотел рассказать про владение данным транспортным средством и вот решился! До покупки инспаера владел такими агрегатами как Митсубиши Мираж 2000г., Ниссан Скайлайн 34 кузов, Хонда Аккорд 96г. Очень понравился аккорд, и после его продажи думал исключительно о покупке хонды повыше классом. Выбор пал на Хонду Инспаер в кузове UA4. Очень понравился дизайн. На Сахалине не так уж и много выбора среди хонд, так как их не особо жалуют в нашем регионе... Долго и кропотливо продолжались мои поиски. Сутками просиживая на местном сайте по продаже машин пролетали дни, но никто как на зло не собирался прадовать Инспаера в этом кузове. И как то случайно я взял местную газету объявлений и в разделе авто увидел объявление о продаже Инспаера (чёрный, 2.5л., 2000г.в.). Позвонил в тот же момент по указанному номеру, трубку взяла женщина и сказала: "Инспаер действительно продаётся, но он оформлен на мужа, а муж в камандировке. Вы можете приехать посмотреть..." Не буду расписывать всю историю, но скажу что после этого звонка, купил я его через месяц... И не потому, что хозяин авто долго возвращался с командировки, а потому-что машина была под арестом и я бы даже ни стал заморачиваться с решением данной проблемы вместе с хозяином, но уж очень сильно запал Инспаер мне глубоко в душу...) Ну да ладно, суть не в этом... Теперь нпосредственно о машине:

Дизайн: ничего лишнего, просто пуля. Отличный симбиоз спортивного и бизнесс-класса.

Ходовая часть: Жёстковатая, но в меру, аккорд был гораздо жёстче. Ходовка надёжная, за полтора года владения поменял лишь одну шаровую.

Двигатель: V-образная шестёрка, 200 коней. Никогда, что в городе, что по трассе не чувствовал себя ущербным) Движка не прихотлива, главное вовремя менять масло. В морозы заводилась без проблем.

Управляемость: Руль очень информативный, всё предсказуемо, в повороты входит как утюг, отличная динамика, скорость практически не чувствуется в силу массы авто (1500кг.) и отличной шумоизоляции.

Трансмиссия: Четырёх-ступенчатый автомат с возможностью ручного переключения. У Инспаеров это болезнь! И мне как ни странно попался больной экземпляр. Но всё прошло не так плачевно... Однажды у меня ни с того ни с сего пропали две первые скорости, и машина начинала ехать, но только с третей, а это как вы сами понимаете, жесть! Обороты до 4000-5000, а она еле еле разгоняется. Я думал всё, хана! Ан нет, поездил по мастерским, наслушался всего самого положительного о своей хонде, в часности автомата. Из 5 специалистов по муфтам, взялся устранять мою проблему только один, потому, что остальные сочли это занятие пустой тратой времени. И О ЧУДО, проблема оказалось не в механической части, а в электронике, и мне всё наладили за 5 рублей. Но, скажу сразу, ни на одной хонде этого кузова не встречал таких, автоматы которых бы не пинались, причём толчки ощущались сильные как при езде так и при переключении в положении на месте.

Ну вот как то так... Строго не судите, это мой первый отзыв. Спасибо за внимание.

Сковородино
задняя оптика от сабера. у меня была такая пришлось продать ремонтировал коробас встал в 30-ку пропала третья скорость и громко работал гидрач. а в целом машина супер, если бы не коробка купил бы снова но увы это болезнь всех хонд!

Кисловодск
Автор , в чём была проблема по коробке в электрике ? У меня похоже тоже самое ... Уточни , буду признателен !
Мой отзыв: Acura TL 2001

Южно-Сахалинск
Проблема была, как мне сказал мастеровой, в соленойдах на муфту. Я смутно понимаю про что шла речь в тот момент. Я просто был несказанно рад, что отделался лёгким испугом.)))

Заринск
Очень красивая. Была возможность взять в Уссурийске в 08ом году. Побоялся, что не хватит до дому денег на бензин. До сих пор жалею.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Действительно-красавица!Нестар еющий дизайн.
Этот дизайн кузова фору даст многим сегодняшним авто.
Пятёрочка.УДАЧИ!!!

пять ставлю _)) +5
CRV

Южно-Сахалинск
Вот ещё фотка с местных озёр.)

Пятак!
Inspire 2,5V '01

классный корабль.5!

Красава!!!Я себе 3,2взял, по..й на коробу она просто ласточка!

хороший машин ;) сам ежу на такой ;)

была такая, после камри самолетом показалась управляемость отменная так же как и все остальное.

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
что за мастер в Ю-С разобрался в проблеме?
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

Южно-Сахалинск
Мастер на автофинише работал, не знаю как сейчас.

Продажа Honda Inspire 2000 в России