Отзыв автовладельца Honda Inspire 1994

Хонда Инспайр 1994 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: по городу, в завис от вождения 9 -15 л / 100 км л/100км
Название: Gi
Цвет кузова: тёмно-синий мет.
Цвет салона: светло-серый
Салон: Велюр, климат, ионизатор
Ходовая часть: ABS, антибукса, круиз
Двигатель: R5-20v, 165 л.с., PGM-FI
Привет всем ценителям машин марки Honda и просто автомобилистам!
Мои впечатления от машины - пожалуйста:
Великолепная динамика - не даст обидеть себя и водителя (8,3 сек - до 100), отличная усточивость в скоростных поворотов. Изумительная шумоизоляция, никаких сверчков, дребезжаний и рева мотора хоть при 80, хоть при 180. Агресивный видок, длиннющий капот, стремительные угловатые линии - какая-то класика и в тоже время стильно смотрится, редкая машина! Цвет, который под солнцем горит синим металиком, а в тени солидно черный с зеркальным отражением. Салон, в котором всё по уму и на месте. Не мало людей заставил оглянуться и посмотреть ему в след этот Inspire, уж поверьте. Можно  продолжить, но я хочу сказать о другом.
Эта машина 94 года выпуска - т.е. ей больше 10 лет! А что выпускает наш автопром? И кто-то покупает эти тазики за 9000?
Представлю машины, которые были у меня до этого:
Audi 80 89 г., Passat GT 92г., MMC Galant V6-24v 93г., Volvo 440 92г, Accord Inspire 91 г., Toyota Mark 2 td 94г. Так что был какой-то опыт, и было с чем сравнивать. Каждая из этих машин оставила свой отпечаток в памяти.
Очень хорошая машина и mark 2 - продал я его, хотя особого желания избавиться не было, почти все устраивало, особенно дизель - в наше время постоянного роста цен на топливо. Но не то это, не для меня эта машина, тем более если у тебя уже была один разок Honda Accord Inspire - предшественник Inspire.
И вот пришло время покупать следущую машину. Планировал взять что-нибудь в пределах 6000-6500$. Я часто бываю в Москве, решил машину брать там, всет-ки деревня большая - думаю выбор огромный будет. Перелопатил все газеты, смотрел много машин - одна мура, все убитые. Звонишь - все в поряде, не бита, не крашена, приезжаешь смотреть - на машине места живого нет. Ну и люди!, ну москали! В итоге на четвертый день поиска наткнулся на объявление Honda Inspire 94г за 5600 отл. сост. Посмотрел машину, состояние не плохое, обслуживальсь в автоцентре Хонда, заменены все расходники, движок шепчет. Пробег 93000. Битая была конечно, но не сильно. И восстанавливалась наверно в Японии, уж больно добротно все сделано - заметить трудно. Сторговались на 5400, забрал. По дороге до Новороса (от Москвы 1500 км) расход получился 7л / 100 км при 100-140 км/ч. По городу, если стрелку тахометра не поднимать выше 3000 будет около 9 л. на сотню. Я не гонщик типа Street Racer, на дороге не наглею, стараюсь ездить акуратно, да и жалко машину, но бывают моменты, что не получается блин!, посмотришь на тахометр - красная зона начинается с 7800 и нога сама потянулась на педальку газа. Легкое нажатие (примерно на 1/2 диапозона) и автомат чуть задумавшись с 4 перепрыгнул на 2, пошел разгон, прижимает к сиденью, за какие-то мгновения 60-90-120-140 без особого напряга обошел впереди идущих несколько седанов, один из которых несколько минут назад лихо обошел и подрезал меня на коком-нибудь затрудненном участке дороги. Мысли в голове: куда я полетел, харэ, сбавь газу, я же не Шумахер.
По ремонту сказать пока ничего не могу за 3 мес. эксплуатац ничего не ломалось. На предыдущей Хонде Accord Inspire накатал 30000 за 7 мес., поменял датчик положения распредвала (120 у.е.), фильтра, ремнии и всё.
Масло - Castrol 0w40 синтетика. Расход у этих движков где-то 1л -10000.
На последок совет сомнивающимся: не бойтесь слова Хонда - хорошие машины, осбобенно в движении - желеть не прийдется, только покупайте в хорошем состоянии, чтобы не вкладывать, иначе - обанкротит!

P.S. ну 8,3 с. до сотни я тода погарячился)),а в 9,5 укладывалась 100%.

Tokyo
Хороша

Мой брат до сих пор сума сходит по инспаерам))))))

Зачетный аппарат!!

Мне такой задницей в дверь въехал задом на парковке(((
Машина была хоть не новая и на продажу было обидно!!! Расплатился на месте - деньги были пропиты, а дверь выравнена накачиванием камеры))))

вот спустя 5 лет решил фотки разместить.машины уже нет,но в сердце навечно останется...
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

Сообщений: 2098
красотка!

LDS

14->31->190
Просто красава!!!!

Санкт Петербург
ОБОЖАЮ ХОНДУ!!!
Особенно Инспайер в таком кузове.
Береги и радуйся,удивляй народ!!!
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Indahouse South side
Пожалуй единстевеная хонда, кузов которой имеет изюминку. Ракета! 5
BMW 520i
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1981

Ну, и красная зона с 7.2, а не с 7.8
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Бэха 7... старый кузов... надежнейшая подвеска, неприхотливый двигло.

только 5

Состояние идеальное просто 5+
Мой отзыв: Nissan Sunny 1992

75 регион
Тачка- красава, пять.
Toyota Chaser 1G-FE 1996г.

Первое фото вообще улет!

а БУКВЫ номера ваще угар )))
Inspire TypeS - продал.

Владивосток- Москва
Ничего писать не буду)
просто 5 за авто!
Accord Inspire, 2.0, 1993; Honda FIT RS 2011.

Жанысыпырабад
*** а БУКВЫ номера ваще угар ))) ***
Ага, точно, на ФСБ намекают :)))

Был у меня одно время Вигор (по сути своей то же самое, только в слегка ином, более агрессивном оформлении) - души в нём не чаял. Десять лет о нём мечтал - и купил. А как в лоханку влетел (повезло ещё что не в бентли или хотя бы крузак) - продал его за бесценок и долго и беспробудно бухал, месяц примерно. Предки тогда просто задолбали - х*ле не ездишь и так далее. А я что - волшебником работаю, сесть за руль спустя восемь лет после получения прав и поехать?! Сейчас в наличии имеется Inspire в кузове UA2 - но нет ни времени, ни желания возиться с ним: дом, работа и вторая вышка отстоят друг от друга на два километра. К тому же и доходы в 2009 году снизились в 3.5 раза - потому просто не на что даже повторное обучение пройти!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.

На юге очень мало инспаеров.У кого есть,в основном,содержат в хорошем состоянии,не спешат продавать.

эххх...мой любимый цвет...мой любимый размер....моя мечтаа....

но взял Сабера =)
т.к. на тот момент небыло вариантов Инспайрика ащще....а ждать - это не для меня =(
Honda Saber UA1, G20A

Великая гондураша
Кузов очень красивый.Стрела такая.Стекло заднее выпуклое капот длинный.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Сочи
Зачет!!! Ищу такую, пока только хлам попадается ((((
Нет ничего более постоянного, чем временное...

Да внешнее состояние вери гуд, позавидовал я. Ну ничего может накоплю и в один прекрасный момент как раскошелюсь на покраску... хотя моему уже без 1500 тысячь 300000 пробега, а вот вчера заехал ходовку потрясти, шаровая (не криминально), втулка да два саленда. Вобщем порадовала ходовка, надежная.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

Mazda Millenia 2001г. V6-2,0
HONDA INSPIRE 95г. СС-2 Exclusive 2,5
Бабло побеждает зло!

Сообщений: 2098
фоток салоны бы добавил, ваще хорошо было б...

зачетный аппарат . У меня был вигоша ,товарищи у меня его так называли )) ( вигор) комплектация люк электро сиденья кожа... машина зверь конечно.. на дальняк едешь и отдыхаешь ..за все время за 2 года поменял левый сайленблок в паре нижнего рычага. и печку зимой пришлось разобрать ... вообще машин очень много было. о вигоше лучшие впечатления. искал мейчас такого...хлам один... ((
почта: romeo1106@mail.ru Дальний Восток Сибирь Объединяемся На Ю.Ф.О

фотки супер! не каждый инспайр такой так красиво выглядит
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Ногинск
Дерзкий аппарат)Жалко сейчас такие не выпускают
Honda Inspire UA-1

Амурск
Была мечта купить такой аппарат,+5!

Продажа Honda Inspire 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр
Запчасти на двигатель G20A в Новороссийске