Отзыв автовладельца Honda Inspire 2008

Расход топлива по трассе: 12-14 литров л/100км
Название: Комплектация 35iL, V6
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: Черный, темно-серый
Салон: Honda Drive Recorder, Adaptive Cruise Control, CMBS, mp3/WMA, DVD (NTCS), HDD (40 Gb), USB Port, сенсор дождя, автозатемнение зеркала заднего обзора, автоматическая шторка заднего стекла, кожаный салон, отделка панелей под красное дерево, электропривода водительского и переднего пассажирского кресел + двухрежимный обогрев, раздельный температурный контроль, передние фронтальные и боковые подушки безопасности, боковые шторки безопасности заднего кресла, улучшенная шумоизоляция салона, люк (2 режима), ультрафиолетовая защита стекол салона, складывающееся заднее кресло.
Кузов: Камера заднего вида, противотуманки, зеркала заднего вида с функциями подстройки при парковке задним ходом и обогревом, антенна.
Ходовая часть: Системы VSA, VCM, VGR. Муфта 5 скоростей.
Двигатель: V6, 4 клапана на цилиндр, Variable Cylinder Management (режимы 3/4/6 цилиндров), подвеска двигателя Active Control Mount,
За рулем СиПиТришного Инспаера  с 21 июня. До этого события почти 4 года рулил предыдущей моделью (UC1), 2004 года (не считая еще двух Инспаеров 1997 и 1999 годов). До этого события, еще в мае начал высматривать приемлемый для себя вариант на аукционах. Первый лот (Инспаер с Саппоро) не сработал, после того как остались с хозяином один на один, на предложенный лям четыреста он ломанул полторашку, после чего обломился. Затем, в течении нескольких дней, путем внимательного отслеживания аукционов, выбрал себе лот с USS (оценка 4.5, юг Японии, о. Кюсю, один хозяин, максимальная комплектация, желаемый цвет) и в день торгов обошли конкурентов в финале сторговавшись с хозяином за лям четыреста иешек. Доставка до Отару заняла примерно неделю, после чего, авто было передано в Хонда центр, где машину пробили по базе данных относительно своевременного обслуживания, по моей просьбе заменили масла и фильтра, после чего машина морем отбыла судьбе навстречу :)
Общее впечатление за три месяца вождения - машина удалась. Считаю лучшей из всех линеек Инспаера.
Салон: Реально чувствуешь, что по сравнению с UC1 ощутимо больше, передние кресла дружат с сидящими, сказывается боковые саппорты. Задним пассажирам также вольготнее в плане пространства. Звукоизоляция в дверях и в переборке между салоном и моторным отсеком. Потеха кушает мп3 с флэшки или с диска. 40 гектаров на встроенном жестком дают возможность закинуть достаточное количество музычки. Обычно записываю на компе, на Audio CD RW c FLAC формата одновременно конвертирую в обычный. После чего, в авто,  с диска заливаю на жесткий (закачка стартует автоматом). Если при запиле диска теги прописаны, то название альбома и композиций на жесткий, вручную прописывать не нужно. Если данное требуется, то уже разобрался как записывать название, стирать и тп. Звук особых изменений не претерпел. Пока устраивает и апгрейдов не планирую. DVD кушает тоже, но только в NTSC формате (и как всегда, на парковке, с поднятым ручником). Прежний хозяин сам установил Honda Drive Recorder (видеорегистратор), все работает, пишет по кругу на 2 гектарную флэху в формате DAT.
Вождение: Почти 3-х месячный опыт позволяет назвать эту модель Спящий Гепард. :) Может пафосно, но 280 коней, резко ускоряющих ход машины после нажатия на гашетку очень это напоминают вызывая реальное вдохновение (Inspire). Одновременно с этим слышен рев, которого не был присущ J30A. В обычном-же режиме вождения просто наслаждаешься тем, как ведет себя коняга и давать овса по правде сказать не очень тянет. Как и в предыдущей модели, слишком ретивый водитель-слаломист сразу почувствует как активно начинает дергать водителя пристегнутый ремень безопасности, одновременно подавая аудио сигнал и мигающую надпись BREAK на табло. CMBS в действии. Радар реально помогает в плане безопасности, т.е. реально не про...ть вспышку :) Расход в среднем 12-14 литров по городу, и 8-10 по трассе. Система VGR (Variable Gear Ratio) при повороте руля на более чем 90 градусов, увеличивает передаточное его число, очень помогает при таких поворотах. Бенз лью 98-ой.
Недостатки: часто засоряется объектив заднего хода (дождь, пыль, грязь, и тп), в предыдущей модели мог реально посмотреть через бортовую систему остаток бенза и сколько залито. Здесь пока так глубоко в мозг не пробрался.
Буду продолжать исследования... :)
Через месяц после прибытия авто, купил на injapan мугеновские диски на 18. Будут с летней резиной. На заводские буду ставить зимнюю. В плане продумать вопрос об установке на зиму предпускового подогревателя (Webasto).
В общем приобретением доволен, инженерам Хонды риспект, уважуха и улыба от уха до уха. :)
Может что-то упустил, если есть вопросы, задавайте.
Всем удачи на дорогах, возле и после. :)

Леонид ГОЛОВАНОВ, Япония
13059958, Грузия. Кутаиси

Какая красота!!!

Салон покажи???
На самом деле- они просто всплыли.

отлично выглядит. фото салона добавь пожалуйста!

maks22:
отлично выглядит. фото салона добавь пожалуйста!
Мой отзыв: Honda Inspire 2008

Ребят, фото салона еще не делал, завтра выложу.
Удачи тебе с такой КРАСАВИЦЕЙ!!!

будем ждать!

В личку глянь!!!

Кимберлитогорск
Красотулина)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Южно-Сахалинск
Более наглядно по системам, установленным на данной модели Inspire (VCM, ACC, VSA, VGR) http://www.honda.co.jp/INSPIRE...

Ttourist:
Красотулина)))
+1000.
Да ваще- слов нет, игрушечка!!!

Carozeria:
В личку глянь!!!
ВОВ,я с телефона. у меня на личка не открывается

maks22:
ВОВ,я с телефона. у меня на личка не открывается
А где ты???

Carozeria:
А где ты???
на работе. сейчас ужэ домой поеду!

Ржавых каруселей
Хм...Я что то раньше к нему не присматривался....Вполне себе!Надо будет посмотреть! Пять!
Левый руль???Не,не надо!)))

S I L V E R:
+1000.

Пятерочка
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

5! ка коротенько написал, дополняй еще, очень интересный авто!

Че то я даже стесняюсь спросить почем радость растаможки..)))
тоже интересно +цена конечная ,авто.

Бийск-Краснодар
Хорош! Очень!
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Фанат инспаеров))
За тачку пятак.
Россия страна не перестающая удивлять

Давай фото салона.
Авансом 555 !!!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

5! Хонда рулит!
а-классик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

За Хонду только 5, а цвет просто кайф
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Киров
КРАСИВАЯ МАШИН!
Honda Saber Type S

Че то я даже стесняюсь спросить почем радость растаможки..)))
На момент растаможки, исходя из курса еврика, скалькулирорвалось в почти 520 косых.

OSH:
это пардон тольько растаможка?
просто если это конечная цена то заверните пжалста)

Mistique:
это пардон тольько растаможка?
просто если это конечная цена то заверните пжалста)
Увы, только растаможка. Лям двести с хвостом полная цена.

салон тоже очень хорош!

и вам удачи, фоток бы больше. а лучше если есть то всех авто

Господи- какая благодать!!!

Мюнхен, Германия
OSH:
Увы, только растаможка. Лям двести с хвостом полная цена.
Машина - мечта! Долго на них посматриваю, но в такую цену решил брать ретсайловый 8ой аккорд. За те же деньги новый. Пу и Ме все таки убедили ((((
CU2

Заказал Honda E, жду.......

Красава!
Мужик!
Уважаю!

таганрог
Вот она рыба моей мечты . Огромный респект тебе,и всем хондаристам :).
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

таганрог
p.s. После фото салона,садясь в машину буду чувствовать себя как в хлеву :)

Интересно почему японцы К24 только на экспорт в Корею собирают? И все таки расход от 14 идет в городе, мне кажется.

Honda Drive Recorder расскажи по-подробней, как это пишет в круг, где камеры стоят, качество записи, сделай фото пжл этой системы
LC105

Тимурище:
p.s. После фото салона,садясь в машину буду чувствовать себя как в хлеву :)
Провел аналог с домотехникой 70-ых...черно-белый ТВ с 2 каналами, радиола... :)

Jamp:
К24 - это про что?
Насчет расхода - здесь показатель улучшает то, что еще есть режим 4 цилиндров, не так как в UC1, только 3/6, поэтому расход таков. Однако зимой однозначно будет больше, ибо на прогреве работает вся шестерочка. Езда смешанная, частенько короткие дистанции по трассам, заправленный полный бак (98 бенз) дает показания в среднем 500-520. Хотя и 14 литров на 3500 кубасов тоже неплохо.

lazray:
http://www.honda.co.jp/ACCESS/... inspire_accessories_catalog_0909.pdf 18 страница этого каталога аксессуаров, там есть описание. Я не могу найти софт, чтобы DAT файлы смотреть на компе. Установочного диска от рекордера с машиной не было. В машине, где установлен блок, от него тюльпан идет. Скорее всего подключать видео. Хочу попробовать с помощью знающих японский как вывести изображение на штатный экран в авто.

Красава!5
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

Инсп суперский! Отзыв нет.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

К24 эт двигатель который на аккордах (инспаер он же только левый руль правда кнопочек 2 шт. меньше на руле)

сезарыч явно в зависти

Есть в этом американском аккорде что-то особенное. интересный дизайн
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Отличный аппарат!!! Отзыв тоже ничего (для 3 месяцев владения). Удачи на дорогах!!!!!!!!

южно-сахалинск
поздравляю с приобретением. Машина зачет. У самого был UC1, потом пересел на Elysion. Honda рулит.!!!!

Х
красавец!!! Дополняй!!
Мой отзыв: Toyota Crown 2004

jdm_Ds:
красавец!!! Дополняй!!
Народ, я уже почти месяц как на Пхукете, пэтому увы, дополнить пока нечем. Гоняю тут на Джазике 2012 года. Прикупил здесь в Хонда -центре кое-какие расходники на конягу. Здесь он Аккордом кличется. И выпускается в трех вариантах - 2, 2.4 и 3.5 литра. В Тае только кузова и сборка. Все движки и основные компоненты идут с Япии. Зато фокстрочат их здесь - мама не горюй! И компоненты для прокачки имеются в широком ассортименте.
Правда везди накладно, вес. Всем привет, ждите свежих дополнений! :)

25RUS
тачка мечта
k

ХМАО,Нягань
Мечта. После своего UC-1 на другое перелазить не хачу. Только на СР-3. Но хочу с левым рулем из Кореи на полном фарше.
СТО "HONDA Line"
Развал-Схождение!
Замена жидкостей!
Тел.8(34672)444-37
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Огромное спасибо нашему презу, за такие пошлины((( P.s.- Вот не могу понять, на кой они в восьмой Аккорд впихнули 2 литра?! Лучше бы 3 или 3.5 поставили!
Умён не тот кто стар, а тот кто ума нажил.

V7V 1L1
Сообщений: 2011
класс, спасибо за отчет.

иркутск
у самого такой же "МАШИН" ТОЛЬКО аккорд с левым рулем 3,5)))))машина класс)))))сам радуюсь

это хондаи сказать больше нечего))))
5+!

280 сил нормально)))

Новосиб
rome990

где такой урвал?
Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

rome990
где такой урвал?
у знакомого))))

Ермак
Машина хорошая ,сам недавно себе приобрел такую же, не могу разобраться с головной аудиосистемой все на японском языке,может подскажешь что к чему ?

Тут твои фотки используют)))) https://ulan-ude.drom.ru/honda/...

здравствуйте , пишете читает с USB, у меня такой зверь , USB с маленьким выходом и находиться в подлокотнике , не могу разобраться с этим , может подскажите ?

здравствуйте, хочу летом приобрести такова же) с аукциона сколько обощлась, с растоможкой и иными расходами?

Продажа Honda Inspire 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто